18-12-2016 10:51

Re: Секрет (главы 1-20)

Да, постарайся отчетливее видеть описываемую картинку. А то не те слова местами выбираешь smile Типа:

- Удачи тебе. И помни, я тебя люблю! - белый тигр нагнулся и поцеловал дочь в щёку.

Не чувствуешь разницы между "нагнулся" и "наклонился"? А она есть, раз есть два слова. Тут надо "наклонился". Разминай воображение smile
Кстати, каким словарем перевод проверяешь?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-12-2016 11:34

Re: Секрет (главы 1-20)

Redgerra сказал:

Не чувствуешь разницы между "нагнулся" и "наклонился"?

Ну, вообще-то это был мой перевод sad
З.Ы. Сидящая за партой тигрёнок... Отец именно НАГНУЛСЯ. Вот не знаю, но именно это слово тут должно стоять. Потому что наклонился - это "слегка". Ну, для стоящей рядом жены.

18-12-2016 11:40

Re: Секрет (главы 1-20)

Не-не-не. Нагнулся - это когда рукой можешь достать до земли. А наклонился - соответственно меньше. ГГ тут явно не изображал прямой угол smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

18-12-2016 16:16

Re: Секрет (главы 1-20)

Redgerra, не придирайся к словам. Слова абсолютные синонимы.
Елена подошла к нему на цыпочках, нагнулась над ним и отерла пот с его лица. Тургенев. Ива наклонилась до самой земли.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

17-02-2017 08:40

Re: Секрет (главы 1-20)

Ну и....Где продолжение?

25-06-2017 05:26

Re: Секрет (главы 1-20)

Я тут прочитал комменты к рассказу, стало немножко стыдно sad Поставил плюсы везде, где видел.
А где можно прочитать полную версию на английском? Я только редкие отдельные главы нашел...

25-06-2017 15:46

Re: Секрет (главы 1-20)

Какие такие плюсы ты поставил  ВЕЗДЕ по тексту? И почему стыдно?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-06-2017 03:49 (изменено: starick, 26-06-2017 03:54)

Re: Секрет (главы 1-20)

Redgerra, резковатый ответ новичку... Плюсы поставил не везде. А где увидел, там поставил. Если есть еще возможности оценить текст, можно о них поведать. А то я сижу тут, читаю и ничего не делаю больше. А авторы с переводчиками грустят. По тому и стыдно.

26-06-2017 14:00

Re: Секрет (главы 1-20)

Даже не думал резкость давать. Я реально не понял твоих слов насчет МНОГИХ плюсов в тексте - ведь смысл фразы именно такой. Или ты имел ввиду, что плюсовал разные тексты, которые понравились?
А новичок - это кого имел ввиду? Ты на сайте с 13 года, Ааз тоже далеко не новичок...

starick сказал:

Поставил плюсы везде, где видел.

Видел что? smile Твой комент такой загадочный... smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-07-2017 17:51

Re: Секрет (главы 1-20)

starick сказал:

Я тут прочитал комменты к рассказу, стало немножко стыдно sad Поставил плюсы везде, где видел.
А где можно прочитать полную версию на английском? Я только редкие отдельные главы нашел...

Тут в переводилке еще и последние главы добивают
Если умеешь английский - помог бы)

27-07-2017 15:35 (изменено: starick, 27-07-2017 15:36)

Re: Секрет (главы 1-20)

plemos, да в том то и дело, что английский у меня не очень. Прочитать и понять я могу, а вот сделать качественный читаемый перевод... Увы sad
Я очень хочу прочитать этот рассказ в оригинале, на английском. Но большую часть глав я никак не могу найти. Даже тут, в совместном переводе, только 2 главы.

16-10-2017 16:11

Re: Секрет (главы 1-20)

Потрясающая работа очень понравилось. Долго откладывал т.к. не люблю по долгу зацикливаться на одном но все же решил осилить. Простой и легко читающейся текст и прекрасно описанные сцены йиффа а не просто там сунул-вынул очень живописно. И, что мне особенно понравилось это то как здесь преподнесли тему инцеста между отцом, дочерью и матерью. Что не просто так как я думал изначально а очень и очень оригинально честно говоря мне даже стало жаль эту горностаиху за такую судьбы. А ее отец ну вообще крут, что пошел на такое ради своей дочери. И при этом не смотря на это он прекрасно понимал (как и их соседи), что делает это только ради жизни дочери. А не наслаждается этим как последний педофил и я честно говоря вообще не представляю каково ему было вообще в первые дни.  Да я не особо это одобряю но тут вот просто особенный случай. А вот насчет семейки тигров тут блин вообще какой то парадокс. После того как отец этого семейства имел сексуальный контакт с двумя девочками его вообще удар хватил да и жену это тоже немного подкосило. А потом обдумав и решив, что это нормально. Да еще и назвав это другим проявлением любви.  Гомосексуализм это и есть другое проявление любви а это как не крути педофилия и не важно, что это добровольно, любовь и все дела. Из минусов могу выделить лишь то, что текст изобилует ну уж слишком большим количеством секса по поводу и без. Думаю автору нужно было немного сбавить обороты под конец даже утомлять начало. Но тем не менее здесь и довольно много других интересных событий. 

27-01-2018 15:08

Re: Секрет (главы 1-20)

Это конец или нет?

27-01-2018 15:16

Re: Секрет (главы 1-20)

Fox сказал:

Это конец или нет?

Неизвестно. У автора что-то случилось, извинялся за долгое отсутствие... И - тишина.
Непереведённая глава висит в "Совместных переводах".

02-10-2018 07:19

Re: Секрет (главы 1-20)

Хмм... А почему зовётся тут секрет, когда у автора "Revelations" (откровение)? И да, будут ли переведены последние 33-35 главы?

02-10-2018 07:25

Re: Секрет (главы 1-20)

Heiwen34 сказал:

И да, будут ли переведены последние 33-35 главы?

Маловероятно.
33-я глава до сих пор висит в "общих переводах", и что-то не особенно продвигается.  Можешь присоединиться. Если будет переведена - я уложу её в "общую канву".
А прочитав 35-ю, я не почувствовал того волшебного ощущения, когда "хочу, хочу!". Всё-таки уже затянуто... Посмотрим на 36-ю. Если выйдет.

02-10-2018 08:09

Re: Секрет (главы 1-20)

Aaz сказал:
Heiwen34 сказал:

И да, будут ли переведены последние 33-35 главы?

Маловероятно.
33-я глава до сих пор висит в "общих переводах", и что-то не особенно продвигается.  Можешь присоединиться. Если будет переведена - я уложу её в "общую канву".
А прочитав 35-ю, я не почувствовал того волшебного ощущения, когда "хочу, хочу!". Всё-таки уже затянуто... Посмотрим на 36-ю. Если выйдет.

Только если с гугл транслейтом)

15-08-2019 15:47

Re: Секрет (главы 1-20)

Блин этот роман, что ещё пишется что ли я уже и забыл про него... но точно помню, что вещь классная.

16-08-2019 04:07

Re: Секрет (главы 1-20)

Ну, что ж.
Строго следуя рекомендациям уважаемого Kontra, был проведён маленький эксперимент по совместной активности пользователей. Мол, если не ныть, что никто не работает, а что-нибудь делать - то будет результат.
К сожалению, ныть и работать мне приходится в одну морду.
К с частью, работал всё-таки не я один, и проект "совместный перевод" принёс даже свои плоды. Не могу сказать, что прям таки "плоды-плоды", однако, все те, кто переводили этот несчастный текст (все те двое) - совершили немалую работу. И она не пропала даром!
С чем я и поздравляю добровольных помощников-переводчиков. Вот, мы все вместе эти две несчастные главы домучили.
Так же я благодарю тех активных пользователей, которые не постеснялись прислать замеченные опечатки, большинство их выловлено и исправлено.
В общем, всем спасибо.
З.Ы.
Мне безумно понравилась строчка в "Совместных переводах":  "«Она восстанавливается после операции на данный момент», - сказал немецкий пастух (овчарка, блять)," - это просто песня какая-то! Я чуть не уржался. Ведь не выдержал же кто-то, поправил smile

16-09-2019 17:02

Re: Секрет (главы 1-20)

Не вижу этого рассказа в совместных переводах

16-09-2019 20:16

Re: Секрет (главы 1-20)

Конечно, ибо он уже переведен smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-02-2020 03:38

Re: Секрет (главы 1-20)

Aaz сказал:

  "«Она восстанавливается после операции на данный момент», - сказал немецкий пастух

https://yandex.ru/images/_crpd/cmIB58d80/15d83b6XvsV/ypj_KLZBaSn1OZXXj4aHsVoBAdYh-5LL-f-hAzF81kT-k8QSrwfvneA11_zoYi_mB3GCY6ji4lvadtXKLEi-h84aP7p2hWgtdH1ExNkHV_EYlZeCQ

04-03-2020 21:30

Re: Секрет (главы 1-20)

Мой мозг взорван. Я уже давно не читал хорошего рассказа. Скажите у него есть продолжение?

05-03-2020 19:33

Re: Секрет (главы 1-20)

Сочувствую твоему мозгу.
Вышла 35-я глава, но я не уверен, что её стоит переводить. А в остальном у автора то ли застой, то ли дела более важные.

10-07-2020 23:05

Re: Секрет (главы 1-20)

"04 Jul 2020 22:49 MSK - Наконец-то я закончил обновлять все главы "Секрета" с 1 по 35. Я даже опубликовал новую (36), и еще одна близка к завершению."

Далее автор предлагает четыре позиции для камео, но поскольку срок предоставления истек в понедельник, и глава с камео уже опубликована (37) я не стал переводить всю статью.

https://inkbunny.net/j/394359

Зверь в стальном панцире с нежной душой