10-10-2018 02:23

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

. Если же нет - то выключается оборудование провайдеров (а такой приказ при введении военного положения отдаётся одним из первых) - и где он, твой интернет?

Остаются телефоны. И модемы. А там, где есть аудиосвязь (а она есть!) - всегда можно использовать скорость 14 400. Да, порнуху не покачаешь, но уж ББС-ки восстановить - легко!
Опять же, способы передачи данных можно варьировать самыми разными образами. Хоть по радиоканалу передавай. Но сама Сеть от этого никуда не денется.

10-10-2018 03:40

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Наверное, война начнется, а я буду удивляться, почему интернет тормозит.

скорее удивление будет, когда выключателем в уборной "клац" - а света нет...
Так как объекты энергоснабжения отрубить проще, чем все серверные всех провайдеров.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

10-10-2018 03:57

Re: Чистый флуд

Dgaron сказал:

Это слишком лениво. Только создай прецедент, тебе весь сайт на конкурс пришлют.

Упиться чаем и послать написанное по просьбе клыкастого?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

10-10-2018 19:40

Re: Чистый флуд

Остаются телефоны. И модемы

Телефоны отрубаються так же, так что АДСЛ не будет.

Так как объекты энергоснабжения отрубить проще, чем все серверные всех провайдеров.

Кстати да - электростанции - стратегические цели.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

10-10-2018 19:46

Re: Чистый флуд

...
https://i.postimg.cc/mzYDRrRk/photo_2018-10-10_22-33-43.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

10-10-2018 20:02

Re: Чистый флуд

Хьюстон, у нас проблемы! Гигантские космические драконы приняли нас за спиннер!
(ах нет, они ремонтируют... похоже, я видел слишком много макро-фурри)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

12-10-2018 04:21

Re: Чистый флуд

У каждой палки два конца!
Захожу сегодня на 4pda, а там...
А там спойлер с пометкой 18+!
Ну-ка, думаю, это чего-ж такое прячут на 4pda такого, что до 18 смотреть нельзя?
Угадаете? wink

12-10-2018 05:45

Re: Чистый флуд

Электронная сигарета?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

12-10-2018 05:46

Re: Чистый флуд

Неа! Всё куда интереснее smile
З.Ы. Неохота гадать - могу сразу сказать smile

12-10-2018 17:03

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А там спойлер с пометкой 18+!
Ну-ка, думаю, это чего-ж такое прячут на 4pda такого, что до 18 смотреть нельзя?

ГЗМ?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

12-10-2018 17:15

Re: Чистый флуд

Неужели уже эти... роботы появились в продаже?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

12-10-2018 17:43

Re: Чистый флуд

Так вот!
Там были... ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!
lol

12-10-2018 19:43

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА!

ГЗМ круче)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

13-10-2018 10:22

Re: Чистый флуд

Интересно,  склонность к бессодержательной болтовне - это возрастное или всё-таки цайтгейст?

...не поймите меня правильно.

13-10-2018 13:15

Re: Чистый флуд

А склонность задавать бессодержательные вопросы относится к бессодержательной болтовне?

13-10-2018 13:56

Re: Чистый флуд

Aaz, ну а сам-то как думаешь?

...не поймите меня правильно.

13-10-2018 15:50

Re: Чистый флуд

Если озвучить то, что я думаю - то я буду забанен на веки вечные.
Так что я лучше сразу. Не дожидаясь, так сказать.

13-10-2018 21:04

Re: Чистый флуд

https://www.youtube.com/watch?v=wPGvDvZKWjw

Я даже не знаю, что здесь хуже - постановка картины, искажение первоисточника, или отвратительная полит.пропоганда хруста французкой булки.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

15-10-2018 03:27

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

Знаешь, посмотри - в разных странах водители цепляют видеорегистратор на лобовое стекло... Удивительно - как они все дошли до одной мысли?

Ты прикинь, вот сколько я вижу автомобилей, у которых НЕТ видеорегистратора на лобовом стекле! Если не веришь - могу просто взять и щёлкнуть тебе поток: у половины авто нету их на лобовом стекле! Но ведь должны же быть по твоей логике!
Я даже не буду рассказывать про системы видеорегистрации, которые стоят НЕ на лобовом стекле (а такие существуют).

Даймон сказал:

Мне сейчас рассказывать об структуре СВН и СОТ? Я думаю, это нафиг никому не интересно.

Мы  сейчас говорм не о структуре СОТ, а о ТЗБ.
ТЗБ - это святая уверенность крытика в том, что его знания - единственно верные, альтернатив нет, и любой, кто думает иначе - это.. (подставить ругательную переменную по вкусу).
Давай я тебе намекну на возможные пути решения твоей ТЗБ.
1. В здании ВООБЩЕ нет ни единой охранной системы (кроме замков на дверях и охранника). Камеры снаружи - соседские (к данной организации ВООБЩЕ не имеющие никакого отношения).
2. Система охраны должна обеспечивать МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень защиты, но не больше! Внутри же здания иногда творятся вещи, которые на камеры не должны попасть от слова "никогда". Поэтому их не ставят (почитая возможный взлом за МЕНЬШУЮ опасность, чем утечка информции).
3. Камеры в этом мире появились недавно, их нужность и целесообразность - под вопросом, а цена - кусается. В нашем было ровно то же самое, и пока до народа дошло, и появились те самые СНИПы и прочие документы - они стояли где попало, а то и вовсе не стояли.
4. Камеры таки есть, начальство ржёт над охранником-эксгибиционистом и каждый вечер ждёт следующей серии.
Ну, так что? Ты ещё будешь продолжать спорить и убеждать, что в придуманном мире всё должно быть именно так, как думаешь именно ты? И любые другие варианты - смешны и жалки?
Ну, так в довершение - абсолютно реальная ситуация. У моего друга в Израиле, в нарушение всех документов, тебе известных, стоит камера, которая направлена не на охраняемую площадь, не на двери, не на охранника, а только и исключительно на стоянку. И записями именно этой камеры периодически пользуются. А вся остальная площадь в камеры не попадает! Это - 18-й год 21-го века, причём, абсолютно реальный факт!
Видать, из иной вселенной, не догадывающихся о свзяи регистратора на стекле и расстановкой камер.
ТЗБ - это плохо!

15-10-2018 04:28

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ты прикинь, вот сколько я вижу автомобилей, у которых НЕТ видеорегистратора на лобовом стекле! Если не веришь - могу просто взять и щёлкнуть тебе поток: у половины авто нету их на лобовом стекле!

Браво, браво! А можно на "бис" еще мои слова какие-нибудь так перекрутить и доказывать мне, что я сказал совсем иное?
Где я сказал, что на 100% машин видеорегистратор должен быть?
Где я сказал, что это норма, прописанная в законе?
Где я сказал, что это единственный возможный вариант?

Aaz сказал:

ТЗБ - это святая уверенность крытика в том, что его знания - единственно верные, альтернатив нет, и любой, кто думает иначе - это..

О как! И где я такое сказал?

Aaz сказал:

1. В здании ВООБЩЕ нет ни единой охранной системы (кроме замков на дверях и охранника).

Теперь можно не спеша включить охрану на сигнализацию,

Aaz сказал:

(почитая возможный взлом за МЕНЬШУЮ опасность, чем утечка информции).

Открою тайну - видеосервер не обязательно должен стоять в здании. Он может находиться за километры, лишь бы линия позволяла пропускать траффик от камер.
А в магазинах зачем камеры ставят над рабочими местами кассиров и продавцов? Чтобы те не воровали.

Aaz сказал:

3. Камеры в этом мире появились недавно, их нужность и целесообразность - под вопросом, а цена - кусается.

открыть планшетку и погрузиться в чтение.

Хм, странно, почему-то я не подумал о деревянной дощечке с прикрепленными листочками, а подумал о вполне современном устройстве.

Aaz сказал:

4. Камеры таки есть, начальство ржёт над охранником-эксгибиционистом и каждый вечер ждёт следующей серии.

Еще одна "тайна". Запаси с камер, как ни странно, не смотрятся сотней сотрудников. Да и доступ к архива видеосервера имеют не так много лиц.
Так что, как ни странно, до какого-то ЧП вроде описанного, записи будут себе лежать 7, 10 или сколько там положено, суток, а затем на их место записываться новые.

Aaz сказал:

У моего друга в Израиле, в нарушение всех документов, тебе известных, стоит камера, которая направлена не на охраняемую площадь, не на двери, не на охранника, а только и исключительно на стоянку.

То есть это некая серьезная фирма, которая просто следит за ЧУЖОЙ собственностью? Ведь стоянка, как я понял, чужая, и машины там абсолютно левые?
Или все же стоянка имеет какое-то отношение к фирме? Прилегает, там стоят машины или вообще находится в собственности?
Плюс - Израиль страна своеобразная в плане безопасности, и его вполне могли попросить поставить эту камеру.

Aaz сказал:

А вся остальная площадь в камеры не попадает!

А у него была цель соорудить полностью систему видеонаблюдения? Или просто присматривать за оставляемой на стоянке машиной?

Aaz сказал:

ТЗБ - это плохо!

А вот сейчас, похоже, мы видим зеркальное отображение этой ситуации - кто-то так свято уверен в своей ИСТИННОЙ точке зрения...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

15-10-2018 09:58

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

А вот сейчас, похоже, мы видим зеркальное отображение этой ситуации - кто-то так свято уверен в своей ИСТИННОЙ точке зрения...

Ок, я понял.
Продолжай без меня.

15-10-2018 10:02

Re: Чистый флуд

Даймон сказал:

то так свято уверен в своей ИСТИННОЙ точке зрения...

Тебе просто приводят противоположное мнение. Это эффект полярности, ты очень жёстко стоишь на своей позиции и тебе выдвигают равную по силе противопозицию, чтобы показать вопрос с другой стороны, но ты воспринимаешь её как зеркальную копию своей (если я говорю чёрное, то он белое) а на самом деле тебе лишь сказали "не чёрное!" так же жёстко и безаппиляционно, что тебе кажется что "не чёрное" это значит "белое", но это не так.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

15-10-2018 14:36

Re: Чистый флуд

Что будет, если неостановимая сила столкнется с несдвигаемым препятствием?:))))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

15-10-2018 15:01

Re: Чистый флуд

ТЗБ - это святая уверенность крытика в том, что его знания - единственно верные

*смотрит на календарь*
До сих пор не прошло, надо же.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

15-10-2018 17:35

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ок, я понял.

Но оно, с моей стороны, так и смотрится.
"Единственно верное - отсутствие камер, а ты..."

ANDRoidFox сказал:

ты очень жёстко стоишь на своей позиции и тебе выдвигают равную по силе противопозицию, чтобы показать вопрос с другой стороны

Эмм, а это вообще откуда?
Итак, отбросим мой опыт в проектировании таких систем.
Текст:

То есть, ворваться сюда каким-нибудь бандюкам будет достаточно непросто. Камеры. Сигнализация.

К счастью, внутренних камер в холле не было.

Отсюда, по логике, вывод - в других местах здания они, внутренние камеры, есть.


Redgerra сказал:

Что будет, если неостановимая сила столкнется с несдвигаемым препятствием?:))))

Шмяк - и лепешка.
А от силы, препятствия или обеих - вопрос)

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.