02-08-2015 16:08

Тема: Путь Огненного Лиса. Возвышение

Класс, очень понравилось. Задумка хороша и оставляет надежду на продолжение приключений Фаера.

16-08-2015 15:50

Re: Путь Огненного Лиса. Возвышение

Да, очень даже. Не Вальдира, но все равно, интересно.

17-10-2015 05:14

Re: Путь Огненного Лиса. Возвышение

Пока знакомлюсь с творчеством Дадова... Но уже могу сказать, что автор пишет складно, но зачастую уж больно "не постоянно". <>\\ Иногда текст просто взрывается эмоциями, читаешь его без остановки, а иногда становится откровенно скучно или наоборот, важные моменты пролетаются автором за страничку. Начало конечно завораживающее, непонятно как, непонятно кто проснулся в лисе, везде полоски здоровья, новые уровни, ну явная ММОРПГ и попаданец в теле, с непонятным статусом (игрок он, нпс или кто? Можно ли ему умирать, воскреснет ли он... пока тайна, хотя то, что он нпс, таки написано в его характеристиках) дальше идёт описание кача... да, десять минут это читать интересно, но полчаса? Просто обычный, тупой кач, проходящий месяцами! И нпс, которые ведут себя ну совсем как разумные игроки... дык нпс ли они? С открытием гильдии стало интересней, задания, цель в жизни, внезапно проходит год, внезапно появляется самка и детёныши. Ну не знаю как всем, но по мне так введение любовной линии стало слишком не выразительным, никакой прелюдии, объяснений, просто сегодня я убивал кабанчиков (или нпс, или крал вещи) и тут хопа! Уже дети... Непонятна немножко философия ГГ, мол я не вор (я убийца, и могу украсть вещи только после убийства хозяина, так что ли?) Тем более он сам говорит что это всё лишь игра, так стоит ли в ней придерживаться столь изощрённых принципов... В рассказе есть своя атмосфера, пропадающий мэр, охотники, пришедшие по его голову, союзы... без сомнения сюжет может и не на десяточку, но довольно интересный, жаль что с его изложением есть небольшие проблемы... Блин... опять внезапная смерть почти всего клана и его жены, и так обыденно, даже без описания драки, этого эпичного события... потом вдруг тёмный властелин, и наш лис - оказывается злюк? Т.е. вот так просто пойду присягну Саурону... а что за враг? Его победят как Смертокрыла или он будет как Орда, перманентно конфликтовать со Светлой стороной? Ну рррр что за не постоянный битрейд у этого текста, то хорош, то плох...  А вот дальше автор не скупится на описания, присяга Саурону, эпичная битва за форт, предательство, смерти, убийства драконов, непонятно зачем вставленные две лисички-сестрички от младшего брата, которых он спасает, убивая игроков... и разумеется красивейшая битва за Луносвет. Где в финальной битве наш ослепший герой умирает и становится Б-гом... Я даже не знаю что сказать, после странной для меня сцены с убийством его жены, описательная часть идёт просто великолепно, следить за приключениями действительно интересно, (жаль что всё-таки текст коротковат) да и то что герой сражается на тёмной стороне... необычно <>))  Но опять же его поведение мне кажется притянутым автором за уши... вот вроде он и добрый, вроде и клан хочет защитить, но при этом покидает земли "светлых" (которые конечно не ангелы, но там хоть вроде законы, суды, мораль) и начинает служить подонкам, которые просто мечтают как бы кому в спину нож ткнуть... Не знаю, сюжетная составляющая мне как-то не очень понравилась, да и конец откровенно смазан. А фурризм... ну если бы не жизнь в теле лиса в самом начале, то поставил бы двойку, а так тройка...

Сюжет 5/10 (ощущение что читаю фанфик, с качественным описанием, экшеном, но плохо продуманной сюжетной линией и мотивацией действия персонажа)
Стиль 6/10 (хороший, добротный стиль, но затянутое начало, оборванный конец, недостаток описания там где надо и переизбыток там где не надо снижают впечатление от рассказа)
Фурризм 3/10 ну оборотни же.. причём всё обортничество заключено в атаке зубами, бонусом к очкам от хвостов, ну слуху, нюху... А ещё интересно, почему в лисицу не вселили душу лисицы? Или это типа было специально задумано? И почему блин только земные существа... Эх, короче фанфик. Но удовольствие я получил ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-11-2015 21:36

Re: Путь Огненного Лиса. Возвышение

весма достойное произведени е. Сперва показалось что обычная ролевая. но чемто зацепило. а помере чнтения захватывало все больше. хотя и есть огрехи и шероъховатости но общего впечатления не портят.

29-10-2018 17:28

Re: Путь Огненного Лиса. Возвышение

Занимательно, временами интересно, но важные события не всегда подробно описываются, что иногда расстраивает. Неоправданность действий гг можно объяснит отсутствием моральных принципов, что вызывает желание задуматься о цели данного произведения и психическим здоровьем автора, ведь в таком "жанре" автор создаёт персонажа с какой то целью или основываясь на личностных идеалах. Всем тем, кто не хочет смотреть на чередование тем "семья" и "убийство" я советую не читать произведения данного автора (первые две части однозначно).

19-12-2018 16:06

Re: Путь Огненного Лиса. Возвышение

Не знаю почему, но мне захотелось поиграть в что-то подобное в реальности...
P.s. Константин, пишите продолжение, пожалуйста.