16-12-2018 00:41

Тема: Охота на лиса

Жду продолжения...

16-12-2018 02:58

Re: Охота на лиса

Ну это.. Так не хорошо.. Я прочитал, а продолжения нет. Тем более, зная, что автор текста Снафф -- как бы этого лиса не грохнули.

16-12-2018 05:43

Re: Охота на лиса

В культурных заведениях за подобное бьют по морде канделябром.
Хуже нет, когда дурак пытается выглядеть слишком умным...
Взял и полностью испортил всё впечатление sad

16-12-2018 09:05

Re: Охота на лиса

Блин афигеть этот тигр продуманный... я бы даже сказал хитровы#%$@%#

16-12-2018 10:40

Re: Охота на лиса

Ну, не знаю. По мне, так именно вот так может выглядеть заработавшийся шеф, который внезапно обнаружил, что у него есть член, а рядом вертит хвостом симпатичный и неуступчивый лис.
Привычка определяет поведение. Тигр привык давить, а если не давится, значит нужно надавить в другом месте.
Нет, а чего вы хотите? Это тигр, вообще-то. Не лисичка-фенек... хотя и лисички разные бывают...
Кстати, каким образом данная повесть участвует в конкурсе рождественнского рассказа? Ну, если очень присмотреться, что-то такое проскальзывает, но уж настолько миллипизерное...

16-12-2018 11:44

Re: Охота на лиса

Cat Serval сказал:

Ну это.. Так не хорошо.. Я прочитал, а продолжения нет. Тем более, зная, что автор текста Снафф -- как бы этого лиса не грохнули.

Жена небось психанет...

16-12-2018 13:52

Re: Охота на лиса

Cat Serval сказал:

Тем более, зная, что автор текста Снафф -- как бы этого лиса не грохнули.

Надеюсь на нетипичный для автора рассказ. Хотя, некоторые игры... без фатального исхода... и можно бы... roll

17-12-2018 14:45

Re: Охота на лиса

Скорее бы продолжение, надеюсь не запорят.

18-12-2018 05:52 (изменено: Cat Serval, 18-12-2018 06:44)

Re: Охота на лиса

Aaz сказал:

В культурных заведениях за подобное бьют по морде канделябром.
Хуже нет, когда дурак пытается выглядеть слишком умным...
Взял и полностью испортил всё впечатление sad

Не факт. Будущее не совсем прозрачное и предсказуемое. Рассказ Снафф похож на ваш "Чёрное и белое". У вас заяц -- здесь тигр. У вас волк -- здесь лис. Только "заяц" здесь уже состоявшийся в жизни. С женой, со своей фирмой. Богатый.
Если иметь ввиду начало романа "Чёрное и белое".
А волк такой скромненький слабенький но грациозный, с такой, первобытной самобытностью. 

Тигр Снаффа тоже показывает совершенно обычные вещи и явления с необычных сторон. А кому у вас, Aaz, досталось больше всех? Зайцу.

Система очень не любит когда с ней спорят. Плакат ещё советских времён http://5let.1otruda.ru/plakats/15.jpg . (Смысл в том, что специально наказывают тех, кто ходит без каски, не делают так, как все. Так как, там хоть в каске, хоть без каски -- возможности выжить почти нет.) А тут пытаться осмыслить -- это попытка взять систему под контроль. А она это очень не любит. Если и брать систему под контроль, то так, что бы она до самого последнего момента не подозревала, что её берут под контроль. А когда взял под контроль -- то системе уже бессмысленно с тобой бороться. Ты -- уже глава системы. Какой-то обособленной системы.
А тут уже банщица, выдра, в курсе о каких-то странных событиях. О каких-то странных рассуждениях. Правильно тигр говорил -- и уборщица может быть шпионом.
В общем, ждём продолжения. Смотрим.

23-12-2018 09:23

Re: Охота на лиса

Ну, чё сказать?
Нагло.
Но "канону" не противоречит....

23-12-2018 09:40

Re: Охота на лиса

Интересно. Подожду еще.

24-12-2018 02:40

Re: Охота на лиса

Да прямо рекламная пауза на самом интересном месте...

24-12-2018 09:14

Re: Охота на лиса

А не че так события развиваются... честно говоря я и сам прифигел от того что Рон "взял" у Майкла.

24-12-2018 20:59

Re: Охота на лиса

отсылки на водные пути, найс

24-12-2018 21:07

Re: Охота на лиса

Сдаётся мне какая нибудь книжонка автора стоит на витрине магазина, очень неплохо написано)

31-12-2018 02:15

Re: Охота на лиса

Эхх, как и ожидал сам секс подвёл... Не буду менять хорошей оценки, но все же считаю Lukos Bane DUI самым горячим описанием секса.

31-12-2018 04:40

Re: Охота на лиса

Life-Less сказал:

но все же считаю Lukos Bane DUI самым горячим описанием секса.

То есть, все остальные произведения на ФТ теперь не достойны доброго слова? roll

31-12-2018 07:23

Re: Охота на лиса

Ну если говорить о горячем секасе то это смотря какого плана читать рассказ. Если читать какой то рассказ с комичным подтекстом как например DUI то в своем роде он может и самый лучший. А если читать что то по серьёзнее где идея в основном заточена именно под дружбу, любовь, отношения и прочее то там впринцепе не то что офигенный горячий секас не нужен там впринцепе он не самое главное а скорее просто нечто сопутствующие как например в рассказаж "Небо там где ты есть" или "Освободи меня!». В этом рассказе тоже все заточено в основном именно под это поэтому и йифф тут сопответствующий. В общем надо смотреть что читаешь и если уж и затачивать рассказы под что то одно то только если они принадлежат к одному типу рассказов а не вообще впринцепе.

31-12-2018 11:19

Re: Охота на лиса

Aaz, достойны конечно smile Тут просто сыграл эффект ожидания. Я и плюс поставил и оценку высокую. Просто как-то размазалось.

Правда простите, не хотел как-то обидеть. Это хороший рассказ и читать было приятно smile Остальное мои девиации, ну и я начиная читать не знаю какой это стиль.

31-12-2018 14:28

Re: Охота на лиса

Life-Less сказал:

Правда простите, не хотел как-то обидеть

Меня? Обидеть?
Просто для меня, как для писателя, очень интересно, что именно читатель видит в рассказах. И когда кто-то минусует текст - всегда интересно, за что именно?
И вот такой взгляд на произведения всегда очень интересен. Оказывается, не понравилось (я не про Вас, я теоретически) чисто потому, что описание секса не достаточно... жаркое. А писатель, возможно, рвёт на себе волосья: что там не понравилось? Гомосексуальность? Сюжет? Опечатки? Штампованность? Может фурность недостаточная, может быть изложено непонятно?
А тут, оказывается, всего лишь секс описан недостаточно ярко! Просто не ожидал такого мнения, вот и всё.
З.Ы. На мой вкус ЛЮБОЕ описание секса - это попытка сказать "лицо" другими словами. Жалкие пародии на повторение множества повторов. Но теперь буду знать, что некоторые читатели ставят это во главу текста.

31-12-2018 16:06

Re: Охота на лиса

Век живи, век учись вроде так обычно говорят в таких случаях. С наступающим кстате дорогой товарищь (хотя когда ты прочтешь это сообщение это скорее уже будет с прошедшим)

01-01-2019 06:50

Re: Охота на лиса

Aaz сказал:
Life-Less сказал:

Правда простите, не хотел как-то обидеть

Меня? Обидеть?
Просто для меня, как для писателя, очень интересно, что именно читатель видит в рассказах. И когда кто-то минусует текст - всегда интересно, за что именно?
И вот такой взгляд на произведения всегда очень интересен. Оказывается, не понравилось (я не про Вас, я теоретически) чисто потому, что описание секса не достаточно... жаркое. А писатель, возможно, рвёт на себе волосья: что там не понравилось? Гомосексуальность? Сюжет? Опечатки? Штампованность? Может фурность недостаточная, может быть изложено непонятно?
А тут, оказывается, всего лишь секс описан недостаточно ярко! Просто не ожидал такого мнения, вот и всё.
З.Ы. На мой вкус ЛЮБОЕ описание секса - это попытка сказать "лицо" другими словами. Жалкие пародии на повторение множества повторов. Но теперь буду знать, что некоторые читатели ставят это во главу текста.

От себя, в рассказах я вижу кусочек чего-то сокровенного, чем писатель хочет поделиться. Когда писатель неопытен - не беда, если писатель сам это понимает - в следующий раз постарается лучше. Однозначно минус, когда текст без души - тупой набор слов, может это и есть отсутствие таланта. Минус в случае, когда весь текст или часть текста показывает гнилую натуру автора, но иногда и бывает просто расхождение с автором во взглядах - на вкус и цвет фломастеры разные.
Бывает, что неплохой автор ленится или лажает - часто бывает с концовками. Бесят ружья бондарчука.
В данном описании секса могла не понравиться его обьективность, нехватка реализма переживаний первого нестандартного для характера персонажа опыта, хотя мне - понравилось, но другое.
Отдельно отмечу - в лучших текстах описание секса очень скудно, но к нему сделана такая непрямая подводка, что переживаешь все вместе с персонажем.

01-01-2019 07:08

Re: Охота на лиса

plemos сказал:

Минус в случае, когда весь текст или часть текста показывает гнилую натуру автора, но иногда и бывает просто расхождение с автором во взглядах - на вкус и цвет фломастеры разные.
Бывает, что неплохой автор ленится или лажает - часто бывает с концовками. Бесят ружья бондарчука.

Ах, если бы минусаторы не ленились и писали бы хоть кратенько, что именно бесит?
А то если просто "минус", без всяких комментов, то лично у меня возникает образ мелкого и злого тролля, который гаденько насрал и радуется, не потому, что рассказ плох, а потому, что автору от этого будет плохо.
Понимаю, что чаще всего неправ, но вот такой у меня затык.

01-01-2019 19:57

Re: Охота на лиса

Часть причин минусов не исправить
Тут у авторов нет сверхзадачи, дальше уровня фанфиков оно не пойдет
Да есть сено-солома и водные пути, но и там и там и речи нет о высоком качастве текста

02-01-2019 07:43

Re: Охота на лиса

Это конечно может не моё дело но чувак хватит ему уже мозг выносить он всегда будет прав уж поверь мне.