03-08-2018 08:41

Тема: Щенок

То что бой насмерть печалит, но надеюсь, что произойдёт, что-то из ряда вон и они оба останутся живы и я смогу их шиперить.

03-08-2018 16:32

Re: Щенок

Шиперить не надо...

06-08-2018 04:35

Re: Щенок

Это не избежно) Не я, так другие)))

15-04-2019 17:22

Re: Щенок

Не в обиду, но волка не видно. Единственное упоминание фуррёвой природы участников - шерсть на морде противника. Раны у бойцов - интересно, но откуда? Когти не упоминаются, а ударом кулака организовать рану чисто на теле - ну это Геракл, и он тогда грудную клетку насквозь пробивает.
Ну и постапокалипсис: пару мест да, намёки есть. Но если написать про нелегальные бои в каком-нибудь гетто, то получится то же самое, на основе любой истории.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

15-04-2019 20:46 (изменено: I7PedVesTniK, 15-04-2019 20:49)

Re: Щенок

GreyFox сказал:

Не в обиду, но волка не видно. Единственное упоминание фуррёвой природы участников - шерсть на морде противника. Раны у бойцов - интересно, но откуда? Когти не упоминаются, а ударом кулака организовать рану чисто на теле - ну это Геракл, и он тогда грудную клетку насквозь пробивает.
Ну и постапокалипсис: пару мест да, намёки есть. Но если написать про нелегальные бои в каком-нибудь гетто, то получится то же самое, на основе любой истории.

Не обидели. Фурятину и не стремился особо показывать. Насчёт постапа - просто это часть истории поэтому он тут и стоит. А так бы и не стоил упоминания(имею ввиду, что у меня все рассказы в одной вселенной)

Но это все технические моменты, а как по впечатлениям?

16-04-2019 03:49

Re: Щенок

I7PedVesTniK сказал:

Фурятину и не стремился особо показывать.

Как пренебрежительно это прозвучало...

I7PedVesTniK сказал:

технические моменты, а как по впечатлениям?

А они разве определяются не техническими моментами?

16-04-2019 05:59

Re: Щенок

Нормально, единственное что - бой затянут. Он, конечно, читается, и в это веришь, но даже когда соперники просто нарезают круги по рингу - это динамика, активная, а видится повествование, то есть тоже действие, но как в шахматах.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-04-2019 09:20

Re: Щенок

Aaz сказал:

А они разве определяются не техническими моментами?

Не сказал бы

GreyFox сказал:

Нормально, единственное что - бой затянут. Он, конечно, читается, и в это веришь, но даже когда соперники просто нарезают круги по рингу - это динамика, активная, а видится повествование, то есть тоже действие, но как в шахматах.

Ок, спасибо

16-04-2019 11:49

Re: Щенок

Вообще, строго говоря, у истории огромный потенциал в обратную сторону. Ну, в плане предыстории.
Раскрылся бы и аспект постапа. Мол конец света, какой бы он ни был, родители детей погибли, те пытаются как-то выжить, и паренёк идёт в сферу незаконных (или законных, можно предложить) боёв, чтобы прокормить себя и сестру. И там ещё много логических вопросов стоит, в стиле "А почему..." но ответы на них не лезут в этот текст, а вот развёрнутая история двух людей (или не людей, не ясно) всё бы прекрасно объяснила.
Я бы это отнёс к области хотелок, но, думаю, многие согласятся, что предыстория (в два-три таких же текста по объёму, минимум) напрашивается.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-04-2019 12:37

Re: Щенок

Может быть, только нет желания её писать)
Самое забавное - что этот рассказ и есть небольшая предыстория хД

02-05-2019 17:11

Re: Щенок

М-м-м, а что это за девчонка в конце показалась? Та, что пришла с Клевером что ли? 
И... >< Что это за последние 3 строчки?..

02-05-2019 17:48 (изменено: I7PedVesTniK, 02-05-2019 17:49)

Re: Щенок

Trikster сказал:

М-м-м, а что это за девчонка в конце показалась? Та, что пришла с Клевером что ли? 

И... >< Что это за последние 3 строчки?..

Которая схватила? Да - та

Строчки... обычные... хз что ещё сказать

02-05-2019 18:23

Re: Щенок

I7PedVesTniK сказал:
Trikster сказал:

М-м-м, а что это за девчонка в конце показалась? Та, что пришла с Клевером что ли? 

И... >< Что это за последние 3 строчки?..

Которая схватила? Да - та

Строчки... обычные... хз что ещё сказать

Нет, не обычные. Печальные smile Просто было любопытно - что они значили?.. Мысли* отключающегося боксёра?

А в целом жаль, что действия героя были прерваны этой заплаканной девочкой, мне было бы любопытно подольше посмотреть на него - убил бы он таки соперника или нет.
Атмосфера боя пришлась мне очень даже по духу:  и то, что Клевер не убил противника сразу, а дожидался, пока он, кхм, возьмёт себя в руки, и общее настроение героя.

02-05-2019 18:33

Re: Щенок

Trikster сказал:
I7PedVesTniK сказал:
Trikster сказал:

М-м-м, а что это за девчонка в конце показалась? Та, что пришла с Клевером что ли? 

И... >< Что это за последние 3 строчки?..

Которая схватила? Да - та

Строчки... обычные... хз что ещё сказать

Нет, не обычные. Печальные smile Просто было любопытно - что они значили?.. Мысли* отключающегося боксёра?

А в целом жаль, что действия героя были прерваны этой заплаканной девочкой, мне было бы любопытно подольше посмотреть на него - убил бы он таки соперника или нет.
Атмосфера боя пришлась мне очень даже по духу:  и то, что Клевер не убил противника сразу, а дожидался, пока он, кхм, возьмёт себя в руки, и общее настроение героя.

Возможно последние мысли...
Спасибо

23-06-2019 08:12

Re: Щенок

Trikster,
Ну, я б поспорил на счёт того, что затягивание боя бойцом это плюс. По логике, парень ведь не первый раз на ринге и в курсе правил. Вот если бы его с улицы выдернули и он в первый раз дрался, тогда да, может, он и не привык убивать. А тут же речь о профессиональном (насколько это возможно) спорте. Вот представить себе можете, как Тайсон отправляет противника в нокдаун, а потом подбегает, поливает проигравшего водой и приводит в чувства, типа "Чувак, вставай, шоу маст гоу он"?)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет