24-05-2019 11:32

Re: Чистый флуд

Оригинальный взгляд smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-05-2019 20:04

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ай, молодца!
Ай, хороший мальчик!
Зашёл, проплюсовал все конкурсные рассказы оптом! Очень правильно, а то аж обидно становится.

Аж на лёгкий истерический смех пробрало)) Стало любопытно что ж ты там такое выстругал, м?)

31-05-2019 04:14

Re: Чистый флуд

Trikster сказал:

Стало любопытно что ж ты там такое выстругал, м?)

1. Выделяем ту фразу, на которую хотим ответить. Ну, или кусок спича.
2. Жём ВНИЗУ "Быстрое цитирование".
3. Отвечаем.
А то читать длииииинный пост и одно предложение ответа - как-то оно...
З.Ы. Перечитав результат строгания, я решил, что плотность текста не всегда в плюс. Ибо читатель вряд ли сумеет (и захочет!) извлечь из этого архива всё то, что я в него положил. Проверено на жене. Она сказала "Зная оригинал, можно узнать в этом огрызке то, что ты писал. Но ощущений от него - никаких".
Поэтому пойдёт на внеконкурс. Мне судьбой назначено не выигрывать никакие конкурсы, и фиг с ним.
Лишь бы текст был хороший.

31-05-2019 10:39

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:
Trikster сказал:

Стало любопытно что ж ты там такое выстругал, м?)

1. Выделяем ту фразу, на которую хотим ответить. Ну, или кусок спича.
2. Жём ВНИЗУ "Быстрое цитирование".
3. Отвечаем.
А то читать длииииинный пост и одно предложение ответа - как-то оно...

Уффф!) Как ответственно с твоей стороны))) На твоём бы месте, с первых слов узнав свой комментарий, я бы его перечитывать не стал))))
Хм-м-м... А с быстрым цитированием не получилось почему-то -- никак на него не отреагировал... Урезать пришлось вручную.

01-06-2019 06:42

Re: Чистый флуд

Trikster сказал:

А с быстрым цитированием не получилось почему-то -- никак на него не отреагировал...

Уточни пожалуйста. У тебя просто "цитирование" работает, а "быстрое цитирование" - не работает вообще? Что за броузер?
Если выделить текст - то кнопка "быстрое цитирование" вставляет выделенное с авторством цитаты. Если ничего не выделять - то вставляет только автора цитируемого сообщения, без текста.
А у тебя что?
Ибо если не работает - надо сообщить Шети, чтобы поправил.
З.Ы. Весь комментарий перечитывается для того, чтобы определить: какую именно часть из него ты выделил, и почему именно эту. То есть, на что отвечаешь?

02-06-2019 12:04

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А у тебя что?

Да не, всё в порядке, Герра уже объяснил фичу ^^

11-06-2019 18:18

Re: Чистый флуд

Прочитав очередной забугорный штамп, задумался: а существует ли вообще в Америке столь разрекламированный в их литературе "институт бебиситтеров"? То есть, правда ли в Америке приглашают посторонних людей "посидеть с ребёнком"?
Сомнения вызваны тем, что после очередного рассказа, когда приходит этот самый "ситтер",  я вдруг осознал, что "нянька" занимается (в художественной литературе) всего тремя вещами. 1. Кормит детей. 2. Сидит в сторонке и не мешает 3. Трахает.
Не, понятно, что 3 - это фантазия авторов, ради которой, собственно, всё и затевается. Но! Но ведь больше они НИЧЕМ не занимаются! Вообще! Крайне редко няньку приглашают поиграть в игры. Чуть чаще он вместе с подопечными смотрит кино.
ВСЁ!
Но ведь так не бывает!
Не может взрослый находиться в обществе детей, и НИЧЕГО не делать!
Так что вопрос: а не является ли фантазией бебиситтерство вообще? Ведь про него никто ничего не знает!


З.Ы. Обычно американцы совершенно не парятся фуррёвыми тонкостями. Когда им надо - у них животные. Когда не надо - люди. Это всё смешивается в любых пропорциях, и никто не ворчит по поводу "Это люди, одевшие маски!" - для них это очевидно и нормально.
Но зато когда автор использует стандартные человеческие шаблоны, и вдруг показывает фуррёвость - это прямо оргазм! Например, диалог. Мама обращается к сыну на пляже:
- Ложись, я намажу тебя и брата солнцезащитным кремом. Солнце сегодня очень яркое.
И вдруг - реакция сына:
- А что, наша шерсть от солнца не защищает?
Штамп с кремом - сплошь и рядом, и такую реакцию я встречаю впервые.
Оргазм!

12-06-2019 08:13 (изменено: nightingale, 12-06-2019 08:18)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Штамп с кремом - сплошь и рядом, и такую реакцию я встречаю впервые.

Это конечно круто, но откуда в их мире солнцезащитный крем вообще?

Хм
Можно кстати подвести под то, что есть крем, который будет защищать шерсть от выгорания на солнце.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

12-06-2019 08:36

Re: Чистый флуд

Ууупс!
Поговорил с нашими, проживающими в Америке... Мне сказали, что я не прав. Бебиситтеры - чаще всего вчерашние дети (что в рассказах сплошь и рядом), и ничего особенного от них и не ждут. То есть, задача бебиситтера - это чтобы ребёнок не умер с голоду, не поджёг дом, не сбежал в Африку и не разгромил всё окружающее. А более ничего и не требуется. И бебиситтер идёт в ряду "Погуляю с вашей собакой", "постригу газон", "посижу с вашими детьми", "помою окна вашего авто".
А любое занятие с детьми - это уже гувернанство, и оплачивается оно саааавсем другими деньгами.
Мдя. Логика, однако, подводит.

12-06-2019 11:51

Re: Чистый флуд

У нас же так же студентки подрабатывают иногда

23-06-2019 05:13

Re: Чистый флуд

Немного статистики.
22 июня 2019 года было просмотрено 142 текста.
0 оценок.

23-06-2019 10:06

Re: Чистый флуд

Жара, мозги плавятся, лень делать кому-то хорошо, когда так плохо smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

23-06-2019 22:36

Re: Чистый флуд

Может кто-то перечитывает просто)

06-07-2019 07:47

Re: Чистый флуд

Какая всё-таки хорошая затычка - Багор! smile
Если бы не его наличие - можно было бы шикарно обсудить тему писателей, разума и КПД.
Но как только подумаю, что он припрётся и будет демонстрировать свою прошаренность и образованность - и всякое желание отпадает.
Молодец, уважаю!

06-07-2019 08:11

Re: Чистый флуд

Не умеешь ты игнорировать игнорируемое smile. Просто думай так:
"Имеющий уши да услышит!" - что можно понимать как - "Имеющий ум что надо - поймёт!" smile)))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-07-2019 08:38

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Не умеешь ты игнорировать игнорируемое

Почему "не умею"? Очень даже умею. Вроде бы даже достаточно успешно это делаю который год.
Просто лично мне не хочется игнорировать. Я сюда не за этим пришёл.
И если уж игнорировать - то полностью. Что я и делаю smile
А остальные молчаливо соглашаются. Точнее, им пофиг smile

06-07-2019 12:45 (изменено: Irf, 06-07-2019 12:45)

Re: Чистый флуд

А вот обидится и уйдет. Вообще не с кем обсудить будет.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

06-07-2019 13:55

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Вообще не с кем обсудить будет.

(с завистью) Вот я и восхищаюсь товарищем! Всех приличных авторов (и часть неприличных) разогнал, так после этого народ над ним ещё и трясётся: а вдруг обидится и уйдёт?
Эх, мне бы так...

06-07-2019 15:32

Re: Чистый флуд

А, так это он разогнал? Тогда ой. sad

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

06-07-2019 16:11

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

А, так это он разогнал? Тогда ой. sad

Надо вначале у самого Богра спросить.
А то он не в курсе.

:-/

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

06-07-2019 16:31

Re: Чистый флуд

Надо вначале у самого Богра спросить.
А то он не в курсе.

Я и сам в шоке. Даже Влад\Ф ушел отсюда не по моей воле, а по прихоти Хеллфаера, что уж про других говорить то?
Или может Жирухина\Шериан? Ну они то  Андроидом разосрались, хотя я огонька то добавил.
А остальные... ну я думаю, они заметили что в 90% местных опусов я вообще не заглядываю...
...Причем той самой направленности, которой данный сайт, собстна, известен...
... И забили болт.
Скорее кое-кому просто трудно признать, что здесь в общем то, всегда было перекати поле с редкими проблесками флуда.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

06-07-2019 17:59

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Вот я и восхищаюсь товарищем! Всех приличных авторов (и часть неприличных) разогнал, так после этого народ над ним ещё и трясётся: а вдруг обидится и уйдёт?
Эх, мне бы так...

Так секрет же прост.
1. Надо много знать по разным темам и уметь эти знания применять.
2. Надо уметь доказать, с ссылками и примерами, свою точку зрения а не уходить в истерику.
3. Надо не прятаться за "вы не поняли моего афтарскохо замысла и иконами/кофеварками, и ваапче придрались!" а признавать ошибки или находить им рациональное и понятное объяснение.
4. Быть дружелюбным и активным.
5. Быть самокритичным.
6. Запомниться.
...
Profit

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

06-07-2019 18:20

Re: Чистый флуд

Kontra сказал:

Надо много знать по разным темам и уметь эти знания применять.

Кофеварка в космосе тому пример.

Kontra сказал:

а признавать ошибки или находить им рациональное и понятное объяснение.

Ага, после ссылки на РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ кофеварку в космосе заявить "Ааза в кофеварке никто и не обвинял!". Признаю: великолепное объяснение своим ошибкам. Буду учиться.

Kontra сказал:

Быть самокритичным.

Да, да. Именно та самая кофеварка явилась прямо образцом самокритичности. Ибо ни один, ни другой так и не признали, что лажанулись.
Ну, что ж. Образец самокритичности, чё.

Kontra сказал:

. Быть дружелюбным и активным.

И в результате авторы толпой ломанулись общаться, писать и получать дружелюбную критику. Завал текстов на ФТ зашкалил все мыслимые пределы и рекорды.
Аплодирую, что.

06-07-2019 19:11

Re: Чистый флуд

Кофеварка в космосе тому пример.

Абсолютли.

Ага, после ссылки на РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ кофеварку

Простите, но это немного не то.

Именно та самая кофеварка явилась прямо образцом самокритичности.

Кстати, а что, к другим моим замечаниям претензий нет? А то их очень много было, но вы держитесь за ту, которую "типа как" смогли опровергнуть.

И в результате авторы толпой ломанулись общаться, писать и получать дружелюбную критику

Да, толпой ломанулись от вас, когда увидели как вы реагируете на критику.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

06-07-2019 20:31

Re: Чистый флуд

Kontra сказал:

уметь эти знания применять

Kontra сказал:

5. Быть самокритичным.

Так всё-таки, в чём там измеряется тротиловый эквивалент советской монетки в 1 коп. на половине скорости света?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile