28-05-2019 08:45

Тема: Маша и Медведь. Постапокалипсис

Разумное существо не может унечтожить мир конечно... но человек может, ибо люди порой хуже животных.

28-05-2019 21:36

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

mark сказал:

Разумное существо не может унечтожить мир конечно... но человек может, ибо люди порой хуже животных.

Мораль относительна. Да и разумность тоже.

А вообще, мизантропические высказывания вроде этого я лично не люблю, ибо они априори являются лишь способом повысить своё ЧСВ.

Интересная, хоть и несколько избитая тема для рассказа

28-05-2019 21:51 (изменено: Howler, 28-05-2019 21:52)

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

mark сказал:

Разумное существо не может унечтожить мир конечно

А что ему может помешать :?

29-05-2019 07:20

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

Ну как мне кажется по настоящему разумные существа не станут жаловать войну а скорее будут стремится к развитию в науке и интелекта. И война для них будет скорее чем то жалким и примитивным достойным существ вроде людей. И вообще я считаю, что человеческая раса абсолютно не чем не уникальна и не особенна и уж тем более мы не венец творения. Мы всеголиш очередной биологический вид и далеко не самый разумный и развитый. Мы скорее уничтожим себя по собственной глупости чем погибнем от метеорита или инопланетных захватчиков. Самоуничтожение для нас это абсолютно нормально и естественно так и должно быть в нашем случае. Война и разрушение это и есть наш смысл жизни который мы так долго искали. По настоящему разумная цивилизация как по мне это та цивилизация которая либо не когда не жаловала войну либо в один момент просто пережила эти пороки. И мы в их глазах как примитивные дикари живущие в пещерах и всё не как не наиграющиеся в войнушку как малые дети, что порой даже сами не знающие за, что воюют. 
"...Городу две тысячи лет, и две тысячи лет война. Война без особых причин..."
                                                                                                                                                    В. Цой

29-05-2019 10:15

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

Пока воевали дубинами - это был естественный отбор, чтобы выживали самые ловкие и сильные. А теперь любой задохлик нажатием кнопки может уничтожить миллионы... и это извращение естественного отбора. Впрочем, разум - это суть извращений smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-05-2019 13:08

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

Ха и после этого ShrabNickWall говорит, что это я только говорю заумные фразы для повышения своего ЧСВ

29-05-2019 16:24

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

Да, планировать что-то мне нельзя...

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-05-2019 16:35

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

А чего так?

29-05-2019 16:46

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

mark сказал:

А чего так?

А потому что иначе получается фигня еще фиговее, а то и вообще ничего толкового не получается.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

29-05-2019 17:41

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

А теперь любой задохлик нажатием кнопки может уничтожить миллионы... и это извращение естественного отбора

Если создал такую кнопку - значит - уже умный.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

29-05-2019 18:48

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

Извиняюсь у топикастера, не сдержался.
Во дебил, простите за мой французский!
Это я про себя, если кто не понял. И я ещё ему пытался что-то доказать!
Человеку, который не может даже вообразить ситуацию, что кнопку может создать умный, а нажать - любой задохлик.
В общем, я - глупый и несдержанный идиот.
Когда же Герра приделает рулон туалетной бумаги при входе на форум?

30-05-2019 13:18 (изменено: Багор, 30-05-2019 13:19)

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

Человеку, который не может даже вообразить ситуацию, что кнопку может создать умный, а нажать - любой задохлик.

Нажать то может любой задохлик, то вот только если ему дадут на это приказ. А те, кто такие приказы могут дать, как правило, не дураки, и вообще дураки и умные ,они обычно в таких случаях все одной лодке сидят, если прилетит, то огребут все. Так что считать их по отдельности не совсем верно.
Понятно что это сложно понять тому, кто не знает, что в невесомости нет конвекции, а он все пытается доказать, что знает, но в штаны кто-то напрудил, хотя вроде бы не снимал, когда успели-то...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-05-2019 15:53

Re: Маша и Медведь. Постапокалипсис

...если прилетит, то огребут все. Вот вот всё бы не чего только планета у нас одна на всех и надеяться на Илона Маска с его автобусами на Марс не стоит.