18-09-2019 07:44

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Вот не хотят люди видеть здесь одновременно и что-то сложное (замудрил, непонятно, а тут вообще нестыковка), и что-то простое (да ну, кривой очерк и вообще в песочницу со своей графоманией иди).

добавить теги [простое для восприятия] и [что-то сложное]? smile А потом границу провести...

18-09-2019 07:48

Re: Чистый флуд

Virial++ сказал:

А потом границу провести...

... и вот тут-то бедная космическая кофеварка загнётся от смеха.
То-то похихикаем smile smile smile

18-09-2019 09:33

Re: Чистый флуд

Ага, потому что понятия "простое - сложное" - весьма относительны smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-09-2019 13:39

Re: Чистый флуд

Redgerra, я не фанат йиффа на минутку. Даже наоборот.
Я это всё к тому, что нет желания начинать писать. Ты или сразу выдаёшь шедевр, или тебя загоняют под плинтус как неумелого писателя.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

19-09-2019 15:43

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Ты или сразу выдаёшь шедевр, или тебя загоняют под плинтус как неумелого писателя.

Неправда. Иначе на ФТ были бы одни шедевры - чего ЯВНО не наблюдается.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

20-09-2019 03:52

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Ты или сразу выдаёшь шедевр

Покажите мне того, кто сразу выдаёт шедевр.
Я хотел бы с ним познакомиться. Может, он научит меня секретам мастерства?

20-09-2019 14:03

Re: Чистый флуд

В том и цимес, что шедевр может выйти и не с десятого, и не с двадцатого раза. А может и вообще не выйти. А на ФТ не то что засилья шедевров, даже признаков жизни не наблюдается. Потому что нужны самым громким именно шедевры именно в их понимании. А всё остальное по их мнению нелогично, ошибочно, несуразно и вообще я такое в третьем классе на полях на математике писал.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

20-09-2019 15:21

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Потому что нужны самым громким именно шедевры именно в их понимании.

Кажется, я понял, что ты хочешь сказать.
Что предлагаешь сделать?
И - кому?

20-09-2019 17:13

Re: Чистый флуд

bcd сказал:

впечатление такое что

с добрым утром!
Aaz  два года орёт об этом, потрясая кулачками... И вот, наконец, заметили...

21-09-2019 05:54

Re: Чистый флуд

bcd сказал:

давать полезные советы - единицы,

Ты к этим единицам относишься? Давай.

bcd сказал:

а то так и погрязнете в кофеварках и заклепках.

Собственно, я именно об этом и говорил. В точности. Народ дружно (не сговариваясь) сказал "Ааз! Тебе не нравится? Не выкладывай свои тексты, и будет тебе счастье". Я последовал общественному мнению. Видимо, не я один.

bcd сказал:

попытался заманить сюда пару интересных личностей с самиздата, меня обфыркали.

Ссылку?

22-09-2019 17:47

Re: Чистый флуд

bcd сказал:

Оно мне надо?

Не знаю. Ты же упомянул этот случай? Я не нашёл, где тебя обфыркали, поэтому и прошу ссылку. Кто обфыркал и за что.
А то я такого не припомню...

22-09-2019 20:31

Re: Чистый флуд

Вот кстати. А куда ещё вы выкладываете фуррёвые работы?

Скучно... Кого бы сожрать...

12-10-2019 20:14

Re: Чистый флуд

Святые Хранители! Я наконец-то встретил это в рассказе!
"Меня зовут Ричард. Пожалуйста, не называйте меня Дик" smile smile smile

12-10-2019 21:45

Re: Чистый флуд

Рассказ русский или переводной?
Задание со звездочкой: перевести эту фразу с сохранением подтекста (в предположении, что персонажа можно ради этого переименовать).

Demionis Yargfilean сказал:

А куда ещё вы выкладываете фуррёвые работы?

На furnation.ru . В особых случаях на FurAffinity.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

13-10-2019 04:09

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Рассказ русский или переводной?

Догадайся с трёх раз smile

Irf сказал:

Задание со звездочкой:

Легко! И даже особо размышлять не пришлось smile
Правда, не имя, а фамилию. В русском с именами подобных коллизий я не знаю.

13-10-2019 22:00

Re: Чистый флуд

И вот, спустя... Месяц? Не знаю.
Aaz, что делать? Что делать... Что делать... Что делать-то?
А не знаю! Тут как у Жукова не получится, писателей бабы не нарожают.
Вот и получается, что делать нечего. Мы тут живём как после ядерной войны – собираем крохи былой роскоши, вспоминаем, как же раньше было хорошо и не знаем, кого винить. Остаётся только одно – ждать. Когда-нибудь всё само выправится, а пока – сохраняем спокойствие и продолжаем копаться в радиоактивной пыли.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

14-10-2019 04:01

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Что делать-то?

То, что ты хочешь? В конце концов, мы все делаем именно это.

GreyFox сказал:

и не знаем, кого винить.

Как "Кого"? Ааза, разумеется! Который разогнал с ФТ всех писателей, кормит троллей, и ещё обзывает читателей нехорошими словами. Ещё и каркает, мол, дальше будет только хуже!

GreyFox сказал:

вспоминаем, как же раньше было хорошо

Оно и раньше было не очень. Но как-то атмосфера была приятней. Пока не появился БагоКонтроМорф. Да и к нему особых претензий нет: действительно, ребятки всего лишь хотели показать, какие они умные, инициативные (а главное, умеющие признавать свои ошибки!). Тоже, в принципе, деяние ненаказуемое... Но... Факты есть факты: в 17-м году что-то случилось, и народ с ФТ массово слинял. Очень много аккаунтов, которые последний раз появились именно в 17-м году. Хороших аккаунтов. А что у нас случилось в 17-м году? Что-то случилось. Но и до 17-го года активность была... низковата. К@тёнок так и не написал рассказ, который обещал ещё в 12-м или 13-м (а я про него помню!). Перестал выкладывать рассказы Рыж (вырос). Ушёл Андроид (хотя обещал никогда-никогда не жениться. Я тогда думал, что он фигнёй мается). Молчит Хаулер (хотя он честно предупреждал, что у него рассказы занимают годы). Я тоже жду. Дремлющий изволит мается хернёй, уверяя, что не писатель (ага, а то никто не знает). Снежок заходит раз в год, ничего не выкладывая. Морклеб, Demionis, Alex Hell, да многие - заглохли. Народ не заходит сюда: а зачем? Читать нечего.
Что делать?
Второе начало термодинамики гласит: самопроизвольно увеличивается только хаос. Чтобы образовался порядок - надо что-то делать. Поэтому будем делать то же, что и раньше. Я - писать. Герра - переводить. А остальные будут молча сидеть и ждать, что всё когда-нибудь наладится, прибегут новые писатели и вдруг (!!!), ни с того, ни с сего начнут (даром!!!) кормить безликую и молчаливую аудиторию качественными произведениями.
Им же надо, чтобы их читали? Это же им надо, правда же? Это же они хотят? Куда денутся? Никуда не денутся, прибегут.
Ну, будем ждать.
Потому что мы хотим именно этого.
Начали!

14-10-2019 13:16

Re: Чистый флуд

Есть те, кто напрягаясь, катит этот мир вперёд. Остальные просто бегут рядом, и заламывая руки горестно восклицают: "Куда катится этот мир?!"
smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

15-10-2019 07:32

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Есть те, кто напрягаясь, катит этот мир вперёд. Остальные просто бегут рядом, и заламывая руки горестно восклицают: "Куда катится этот мир?!"
smile))

Ах, если бы!
Если бы просто восклицали сей вопрос!  Так гораздо большее число окружающих занимается подачей "ценных" советов, как и куда катить, даже приказы этой направленности слышатся и очень часто подкрепленные совсем не шуточными угрозами.
Про группу оседлавшую бульдозеры и скреперы и сооружающие на пути движения противотанковый ров и надолбы я вообще скромно умолчу... а то они еще и взрывными заграждениями заниматься начнут.

16-10-2019 17:53

Re: Чистый флуд

Дайте ещё понудеть!
Ибо вопль сей - крик души. Честный и беспристрастный.

Заглянул я на фикбук. Нонче, как меня оттендова турнули, я там появляюсь крайне редко. Однако, дочь там пасётся, радует иногда новиками. Ну, и заглянул, значица.... Смотрю: произведения есть! Фуррёвые. Урра, думаю, ща почитаю. Раз здесь их не выкладывают, значит, что-то шибко эксклюзивное...
Точно. Эксклюзивное... Автор, правда, и сам пишет, что как автор он не очень, больше критик. Поэтому, дескать, выкладывает мало, да и то, что выложено - частично заморожено. Видимо, с прицелом на будущее.
И я в очередной раз понял, что я чего-то не понимаю. И не понимаю я в основном целей. Целей и задач.
То есть, с какой ЦЕЛЬЮ автор (любой!) пишет что-то?
Казалось бы: с целью порадовать читателей. Что-то сказать миру. Записать какую-нибудь мысль. Показалось что-то интересным - запомнить.
Вроде бы очевидно.
Вопрос: автор (любой, не обязательно данный) свою задачу выполнил?
Или большинство авторов об этом вообще не задумывается? Написал - и отлично? И нечего лезть своими грязными лапами?
Я не лезу! Я честно-честно не лезу (хотя очень хотелось бы). Вопрос, который меня интересует, я задал.
А автор свою (поставленную им) задачу - выполнил?
То есть, он считает, что достиг? Высказал, записал, и результат - порадует читателей?
Вот этого я и не понимаю. Если результат читателей не радует (или не особенно радует) - почему авторы не улучшают свои тексты? Кто мне расскажет о причинах данного явления?
Вот только не надо кивать на меня! Все мои немногочисленные беты подтвердят: за кулисами летят пух и перья, идёт битва за каждое слово, сюжет, герои - всё испытывается на прочность. И даже мои многострадальные "Экзамены" сдали свой экзамен: наезды троллей выдержали. И я отказался делать их хуже, чем они есть. Даже ценой своего реноме.
А в остальном я повторяю: я рад критике своих произведений. Если кто-то мне подскажет, как сделать ЛУЧШЕ  - немедленно сделаю.
Неужели у других - не так? Неужели другие писатели готовы затратить человекочасы на написание текста, но сделать его ЛУЧШЕ - не позволят?
Почему?
Нет, я этого не понимаю.
Вот Герру ругают за "Песочницу". Мол, гнобят начинающих авторов! В песок их закапывают!  Какой же автор, говорят, такое выдержит? Да кто к вам пойдёт, уроды вы моральные, если вы так к авторам?
А как надо?
Надо ли восхищаться текстами из "Песочницы", или их вообще лучше поставить в виде эталона и на них равняться?
Почему написание текстов не доставляет авторам радости? Мне - доставляет. Поэтому я и пишу.
А остальным?
Кто-то давно меня укорял "Текст - он как ребёнок! Выстраданный, выношенный... Что ж ты с ним так?". Вот я и спрашиваю: рождённый ребёнок - это уже всё? Алес? Конец? Или ребёнка надо растить, воспитывать, выводить в жизнь? Продолжать с ним работать до того момента, когда понятно: всё. Лучше уже - никак. Вообще никак. И тогда, когда ребёнок вырос, заматерел и окреп - только тогда пускать его в самостоятельную жизнь.
Я не прав?
Господа авторы, какого демона вам надо, чтобы писать, и писать - хорошо?
З.Ы. Я посмотрел, "Школе Пейсательского Мастерству" исполнилось уже семь с половиной лет. За эти семь лет её не прошёл никто. За эти семь лет не появилось ни одного хорошего писателя.
Не знаю, есть тут связь или нет, но факт остаётся фактом.

16-10-2019 20:37

Re: Чистый флуд

Мужик собаку растил, вырастил и... отпустил.
Может, так и надо? Ну, опечатки там исправить, или какой-нибудь совсем неприятный, хотя и исправимый ляп... А так - ну, вроде как произведение уже окончено, вычитано, уже трогать его и не хочется, особенно если много переделывать. Да и надоело оно как-то, лучше за что-нибудь новое приняться... Типа, благодарю за критику, постараюсь учесть в будущих работах.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

17-10-2019 07:37

Re: Чистый флуд

Довольно долго отсутствовал и наконец решил зайти на форум.
Ааз всё ещё ноет что он непризнанный гений затравленный плебеями.
Я спокоен за форум и его стабильность.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

17-10-2019 08:48

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Может, так и надо?

Не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Irf сказал:

уже трогать его и не хочется, особенно если много переделывать.

А, то есть, банальная лень.
Это - понятно. Лень, она - да... Такая штука заразная...
Собственно, мне тоже очень знакома. Поэтому я ищу пинков со стороны: самому с ней справиться частенько невмоготу.
Пинки со стороны зело помогают...
Ладно, будем считать, что ты за всех ответил smile

17-10-2019 17:54

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А, то есть, банальная лень.

2. Рассказ закончен, уже не так интересно с ним возиться.
3. Да и другим тоже, кто-то будет перечитывать после правки?
4. Лучше что-то новое написать.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

17-10-2019 17:57

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Рассказ закончен, уже не так интересно с ним возиться.

Так я ж про это и спрашивал! Закончен? То есть, автор добился поставленных целей? Или просто поставил точку, устав возиться?

Irf сказал:

Да и другим тоже, кто-то будет перечитывать после правки?

Ммм... Смотря сколько народу читало ДО. Поэтому я и говорю(ил): отлежаться, бета, потом - публика.
Народ почему-то предпочитает наоборот.

Irf сказал:

Лучше что-то новое написать.

Э...э?
А оно будет лучше? А оно будет новое?