4,726

GreyFox пишет:

Если следовать твоей логике, то такое нежелание писателей объясняется нежеланием читателей видеть здесь хоть что-то уровнем ниже Толстого или хотя бы Чехова.

Нет. Я такого не говорил.
Я не знаю, почему у писателей возникает нежелание. Я могу отвечать только за себя, и моё личное нежелание выкладывать здесь хоть что-то мало имеет отношение к уровню.
Я лишь сказал, что желание желания зачастую приятнее желания результата.
Хотя самого результата может и не быть.

4,727

Redgerra, но ведь и текущая ситуация выглядит странно.
Во все времена хватало откровенного треша в литературе и была разница мнений. Но ведь и поныне она живёт и здравствует.

4,728

GreyFox пишет:

Во все времена хватало откровенного треша в литературе

В литературе В ЦЕЛОМ - безусловно. Но разве стоит равняться на треш? Кое-кто из читателей огорчался, что на ФТ СЛИШКОМ много хлама - и это с учетом отсева второго и третьего сорта в Песочницу. Вообще же удалено за крайне низкий уровень грамотности и полное отсутствие фуррности не больше полусотни текстов. Это за все годы существования ФТ. Так о каком засилии текстов уровня Толстого и пр говорится? Или просто нужны короткие йиффки на пофапать? Да, последнее время их стало меньше. Так пишите же, кто не дает? smile Описывайте свои самый йиффливые фантазии, не дожидаясь пока это сделает кто-то другой. Разве ж администрация ФТ против?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

4,729

GreyFox пишет:

Вот не хотят люди видеть здесь одновременно и что-то сложное (замудрил, непонятно, а тут вообще нестыковка), и что-то простое (да ну, кривой очерк и вообще в песочницу со своей графоманией иди).

добавить теги [простое для восприятия] и [что-то сложное]? smile А потом границу провести...

4,730

Virial++ пишет:

А потом границу провести...

... и вот тут-то бедная космическая кофеварка загнётся от смеха.
То-то похихикаем smile smile smile

4,731

Ага, потому что понятия "простое - сложное" - весьма относительны smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

4,732

Redgerra, я не фанат йиффа на минутку. Даже наоборот.
Я это всё к тому, что нет желания начинать писать. Ты или сразу выдаёшь шедевр, или тебя загоняют под плинтус как неумелого писателя.

4,733

GreyFox пишет:

Ты или сразу выдаёшь шедевр, или тебя загоняют под плинтус как неумелого писателя.

Неправда. Иначе на ФТ были бы одни шедевры - чего ЯВНО не наблюдается.

4,734

GreyFox пишет:

Ты или сразу выдаёшь шедевр

Покажите мне того, кто сразу выдаёт шедевр.
Я хотел бы с ним познакомиться. Может, он научит меня секретам мастерства?

4,735

В том и цимес, что шедевр может выйти и не с десятого, и не с двадцатого раза. А может и вообще не выйти. А на ФТ не то что засилья шедевров, даже признаков жизни не наблюдается. Потому что нужны самым громким именно шедевры именно в их понимании. А всё остальное по их мнению нелогично, ошибочно, несуразно и вообще я такое в третьем классе на полях на математике писал.

4,736

GreyFox пишет:

Потому что нужны самым громким именно шедевры именно в их понимании.

Кажется, я понял, что ты хочешь сказать.
Что предлагаешь сделать?
И - кому?

4,737

впечатление такое что у местного пишущего населения кончилось желание творить

4,738

bcd пишет:

впечатление такое что

с добрым утром!
Aaz  два года орёт об этом, потрясая кулачками... И вот, наконец, заметили...

4,739 Отредактировано bcd (21-09-2019 07:49)

орать и потрясать членами умеет большинство,
замечать - немногие, давать полезные советы - единицы,
а анализировать, делать выводы и принимать решения за вас кто будет?

а то так и погрязнете в кофеварках и заклепках.

з.ы. в прошлом году попытался заманить сюда пару интересных личностей с самиздата, меня обфыркали.

4,740

bcd пишет:

давать полезные советы - единицы,

Ты к этим единицам относишься? Давай.

bcd пишет:

а то так и погрязнете в кофеварках и заклепках.

Собственно, я именно об этом и говорил. В точности. Народ дружно (не сговариваясь) сказал "Ааз! Тебе не нравится? Не выкладывай свои тексты, и будет тебе счастье". Я последовал общественному мнению. Видимо, не я один.

bcd пишет:

попытался заманить сюда пару интересных личностей с самиздата, меня обфыркали.

Ссылку?

4,741

Aaz пишет:

Давай.

Видимо, не я один.

Ссылку?

Оно мне надо? Это давно не моя проблема.

4,742

bcd пишет:

Оно мне надо?

Не знаю. Ты же упомянул этот случай? Я не нашёл, где тебя обфыркали, поэтому и прошу ссылку. Кто обфыркал и за что.
А то я такого не припомню...

4,743

Вот кстати. А куда ещё вы выкладываете фуррёвые работы?

Скучно... Кого бы сожрать...

4,744

Святые Хранители! Я наконец-то встретил это в рассказе!
"Меня зовут Ричард. Пожалуйста, не называйте меня Дик" smile smile smile

4,745

Рассказ русский или переводной?
Задание со звездочкой: перевести эту фразу с сохранением подтекста (в предположении, что персонажа можно ради этого переименовать).

Demionis Yargfilean пишет:

А куда ещё вы выкладываете фуррёвые работы?

На furnation.ru . В особых случаях на FurAffinity.

4,746

Irf пишет:

Рассказ русский или переводной?

Догадайся с трёх раз smile

Irf пишет:

Задание со звездочкой:

Легко! И даже особо размышлять не пришлось smile
Правда, не имя, а фамилию. В русском с именами подобных коллизий я не знаю.

4,747

И вот, спустя... Месяц? Не знаю.
Aaz, что делать? Что делать... Что делать... Что делать-то?
А не знаю! Тут как у Жукова не получится, писателей бабы не нарожают.
Вот и получается, что делать нечего. Мы тут живём как после ядерной войны – собираем крохи былой роскоши, вспоминаем, как же раньше было хорошо и не знаем, кого винить. Остаётся только одно – ждать. Когда-нибудь всё само выправится, а пока – сохраняем спокойствие и продолжаем копаться в радиоактивной пыли.

4,748

GreyFox пишет:

Что делать-то?

То, что ты хочешь? В конце концов, мы все делаем именно это.

GreyFox пишет:

и не знаем, кого винить.

Как "Кого"? Ааза, разумеется! Который разогнал с ФТ всех писателей, кормит троллей, и ещё обзывает читателей нехорошими словами. Ещё и каркает, мол, дальше будет только хуже!

GreyFox пишет:

вспоминаем, как же раньше было хорошо

Оно и раньше было не очень. Но как-то атмосфера была приятней. Пока не появился БагоКонтроМорф. Да и к нему особых претензий нет: действительно, ребятки всего лишь хотели показать, какие они умные, инициативные (а главное, умеющие признавать свои ошибки!). Тоже, в принципе, деяние ненаказуемое... Но... Факты есть факты: в 17-м году что-то случилось, и народ с ФТ массово слинял. Очень много аккаунтов, которые последний раз появились именно в 17-м году. Хороших аккаунтов. А что у нас случилось в 17-м году? Что-то случилось. Но и до 17-го года активность была... низковата. К@тёнок так и не написал рассказ, который обещал ещё в 12-м или 13-м (а я про него помню!). Перестал выкладывать рассказы Рыж (вырос). Ушёл Андроид (хотя обещал никогда-никогда не жениться. Я тогда думал, что он фигнёй мается). Молчит Хаулер (хотя он честно предупреждал, что у него рассказы занимают годы). Я тоже жду. Дремлющий изволит мается хернёй, уверяя, что не писатель (ага, а то никто не знает). Снежок заходит раз в год, ничего не выкладывая. Морклеб, Demionis, Alex Hell, да многие - заглохли. Народ не заходит сюда: а зачем? Читать нечего.
Что делать?
Второе начало термодинамики гласит: самопроизвольно увеличивается только хаос. Чтобы образовался порядок - надо что-то делать. Поэтому будем делать то же, что и раньше. Я - писать. Герра - переводить. А остальные будут молча сидеть и ждать, что всё когда-нибудь наладится, прибегут новые писатели и вдруг (!!!), ни с того, ни с сего начнут (даром!!!) кормить безликую и молчаливую аудиторию качественными произведениями.
Им же надо, чтобы их читали? Это же им надо, правда же? Это же они хотят? Куда денутся? Никуда не денутся, прибегут.
Ну, будем ждать.
Потому что мы хотим именно этого.
Начали!

4,749

Есть те, кто напрягаясь, катит этот мир вперёд. Остальные просто бегут рядом, и заламывая руки горестно восклицают: "Куда катится этот мир?!"
smile))

4,750

Redgerra пишет:

Есть те, кто напрягаясь, катит этот мир вперёд. Остальные просто бегут рядом, и заламывая руки горестно восклицают: "Куда катится этот мир?!"
smile))

Ах, если бы!
Если бы просто восклицали сей вопрос!  Так гораздо большее число окружающих занимается подачей "ценных" советов, как и куда катить, даже приказы этой направленности слышатся и очень часто подкрепленные совсем не шуточными угрозами.
Про группу оседлавшую бульдозеры и скреперы и сооружающие на пути движения противотанковый ров и надолбы я вообще скромно умолчу... а то они еще и взрывными заграждениями заниматься начнут.