14-12-2019 13:51

Re: Чистый флуд

mposimba, это всё фигня. Роботы крупных поисковиков давно уже смотрят на всякие разделы на сайте через хорошую такую призму скепсиса и простыми ключевыми словами их не поймать. Файл для роботов есть, sitemap есть.
А социалки я вески не буду. Нафиг надо на себя досье писать в этот КГБшный ВК. Чтобы они за очередную палку мне дверь выломали. Тут рассказов таких написано, что притянуть можно и за меньшее.

14-12-2019 14:43

Re: Чистый флуд

Sheti сказал:

простыми ключевыми словами их не поймать

Естественно.
Но сейчас от сайта просто нечего индексировать. Сами тексты слишком разнородны, чтобы дать сайту место. Т.е. нужен какой-то раздел более чётко определяющий тематику.
Хотим быть релевантными "фурри", значит пилим какие-то информационные ветки про фурри. Как-то так.
То, что могут схватить за шарики... Это да. Но тут можно как-то всё это растыкивать, чтоб оно там по возрасту прятолось и прочее.

Просто если всё останется как есть, то никто не будет знать, что этот ресурс есть... И всё умрёт, как и всё остальное sad

14-12-2019 16:04

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Aaz, кстати, по поводу индексации.

Сочувствую, бро!
Но я не виноват, чесслово!

mposimba сказал:

Сами тексты слишком разнородны, чтобы дать сайту место.

Вааще не понял сию фразу.

mposimba сказал:

Т.е. нужен какой-то раздел более чётко определяющий тематику.

Чем тебя не устраивает а) облако тэгов б) поиск?

mposimba сказал:

то никто не будет знать, что этот ресурс есть..

А что даст приток новых читателей? Ещё пять плюсов к некоторым рассказам, и три минуса - к другим?
Кому надо - найдёт. И находит ежедневно примерно 5-10 человек.

mposimba сказал:

Если попытаться искать "фурри литература", "фурри проза", "фурри стихи" - пусто.

Есть такое. А написать "Фурри рассказы" - и сразу же на первом месте.

mposimba сказал:

нужна какая-то более агрессивная политика в фендоме в целом.

Займись.

14-12-2019 16:32

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Кому надо - найдёт.

Ну... Если линия партии изначально такова... То затыкаюсь.

14-12-2019 16:48

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Если линия партии изначально такова...

Причём тут "линия партии"? Ты рекламу любишь? Особенно агрессивную?

14-12-2019 18:49

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ты рекламу любишь? Особенно агрессивную?

Агрессивную - нет.
А вообще реклама полезна - она информирует.
Мне кажется, что сайту недостаточно какого-то... Сплочённого сообщества.

15-12-2019 05:11

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

А вообще реклама полезна - она информирует.

Мдя?
Значит, я всю жизнь смотрел неправильную рекламу. Всю (мою) жизнь реклама ЗАСТАВЛЯЕТ. Купить.
А информируют - совершенно иные источники!

mposimba сказал:

сайту недостаточно какого-то... Сплочённого сообщества

1. Я там чуть выше спрашивал: что даст САЙТУ сплочённое общество?
2. По каким признакам ты сделал этот вывод?
З.Ы. Сплочённого общества не хватает вообще всем без исключения. Кроме, разве что, закоренелых барсов или соболей. Но все, даже самые сплочённые общества, состоят из индивидуумов. Здесь, на этом сайте, есть как минимум одно сплочённое общество. Найдешь?
Если ты хочешь с ним сплотиться - не вопрос. Никого не гонят! Если хочешь сплотить иных - вперёд. Никто не запрещает. Если у тебя есть идея - озвучь.
А просто плак-плак "Ах, мне (или, тем более, не мне) - не хватает"... Сочувствуем, бро!

15-12-2019 05:41

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

что даст САЙТУ сплочённое общество?

Улучшение качества и увеличение количества контента.
Повысит привлекательность ресурса.

В принципе всё уже не важно, ты прекрасно ответил на все вопросы, мне всё понятно. Это не в обиду и не в троллинг.
Я пощупал - понял.

15-12-2019 05:58

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

всё уже не важно

С чего это? А вдруг я ошибаюсь? Если...

mposimba сказал:

Улучшение качества и увеличение количества контента.

... то я готов на всё. Даже на рекламу.

15-12-2019 06:00

Re: Чистый флуд

Ну тут общие фразы. Нужна конкретика.
Сплоченное сообщество ИМХО это что то из области фантастики.
Разделение по возрастам и сейчас есть. Но копирасты иногда пишут.

Есть проблема с тем, что индексирует поисковик. Но как это исправить не совсем понятно. Запилить на главной пространный текст про фурри?

15-12-2019 06:25

Re: Чистый флуд

Sheti сказал:

проблема с тем, что индексирует поисковик.

Когда-то давно, когда я ещё интересовался "языком программирования хатэмээль" (с) в описаниях сайта была специальная строчка для поисковиков, типа "здесь будет про это". Уже отменена?

15-12-2019 07:40

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Если ты хочешь с ним сплотиться - не вопрос. Никого не гонят! Если хочешь сплотить иных - вперёд. Никто не запрещает. Если у тебя есть идея - озвучь.
А просто плак-плак "Ах, мне (или, тем более, не мне) - не хватает"... Сочувствуем, бро!

Но если есть какие-нибудь конкретные и реальные идеи - озвучивай. Это будет как минимум интересно. А если это окажется что-то выполняемым - так мы ж всеми лапами "за"!

15-12-2019 08:11 (изменено: mposimba, 15-12-2019 08:14)

Re: Чистый флуд

Aaz,
как минимум есть вариант улучшения именно релевантности поиска. Сейчас это индексация рассказов, которые не дают возможности себя легко классифицировать. можно организовать раздел типа "статей", чтобы внутри лежали тексты на чёткие темы: "Фурри в средневековой литературе", "Фурри в творчестве Андре Нортон", "Пять признаков хорошего фурри рассказа" и т.п. Они будут чудно ранжироваться!

Привлечение новых людей - штука важная, так как сплотиться можно если есть активность и единомышленники, а их не более 10%, чем больше людей, тем  больше вероятность, что кто-то что-то будет делать. А вдруг где-то талант есть, только он о нас ничего не знает?

Есть такая же возможность резко поднять свою релевантность в Яндексе - растущий Яндекс.Дзен. Не фонтан, но на него Яндекс уверенно выделяет деньги и платформа устроена так, что подбирает читателей сама, т.е. рекомендует в ленту. Т.е. часть завлекательных текстов о том, какие классные вещи могут писать фурри, можно вынести туда получая, пусть не миллионную аудиторию, но в десятки тысяч.

Ленты социальных сетей типа "новости". Новый конкурс? Даёшь новость в ленту!

Для сплочения нужно дать людям чуть больше возможности тереть ни о чём. И софт-скилз от администрации. Опять же, те же соц. сети отличный элемент на "потрындеть". Скинуть тут рецензию на что-нибудь, в копию статью с сайта, чтобы участники просто это всё перемыли.

Вообще, нужно ещё подумать, как качать вашу аудиторию. Вроде бы какие-то люди есть. Но они молчат, комментариев нет...  Не ясно почему.

P.S. Я может и хреновый автор, но если с миру собрать по нитке, то можно наскрести на подобные статьи и новости, чтобы хоть как-то начать.

15-12-2019 08:33

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

как минимум есть вариант улучшения именно релевантности поиска.

Гхм.... Можно я процитирую?

Sheti сказал:

Есть проблема с тем, что индексирует поисковик. Но как это исправить не совсем понятно. Запилить на главной пространный текст про фурри?

Можно какую-нибудь конкретику? Как именно УЛУЧШИТЬ ревалентность?

mposimba сказал:

"Фурри в средневековой литературе", "Фурри в творчестве Андре Нортон",

Эээ... Ну... Ты знаешь... Вот я сколько лет прожил, а ни разу подобными вопросами не задавался. Может, они и будут чудно ранжироваться... Но я лично (только я!) никогда подобным вопросом не озабочивался... И вряд ли когда озабочусь. Но если ты считаешь, что это поможет.... Можно попробовать.

mposimba сказал:

А вдруг где-то талант есть, только он о нас ничего не знает?

Один? Может быть. Правда, я не знаю фуррей, которые бы ничего не знали про ФТ. Может, они и существуют, но...
Но мне лично не встречались.
Большинство талантов отсюда уже свалило. Я, хоть и не талант - практически тоже. Так что "знание про ФТ" и "сплочённое общество" - это две огромных разницы. Или ты серьёзно думаешь, что если я подойду, скажем, к Лукьяненко или Плотникову, скажу "А вот есть сайт фуртейлз,  где толпа фуррей читает" - они кинутся что-то для нас писать?

mposimba сказал:

Ленты социальных сетей типа "новости". Новый конкурс? Даёшь новость в ленту!

Одно время так делали в Викифуре. Прироста участников не наблюдалось.

mposimba сказал:

Но они молчат, комментариев нет...  Не ясно почему.

Мне тоже неясно. Одно время я активно пытался что-то сделать, как-то с этим бороться, как-то мотирвировать... Я увял.
Попробуй ты, может, у тебя лучше получится?

mposimba сказал:

но если с миру собрать по нитке, то можно наскрести на подобные статьи и новости, чтобы хоть как-то начать.

И если у тебя получится - это же чудесно!

15-12-2019 08:56

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

а ни разу подобными вопросами не задавался

Ну, я написал то, что было бы интересно мне.
Я бы с удовольствием перечитал Нортон, чтобы выцарапать интересные эпизоды, типа контрабанды кошачьей мяты.

И вот именно эти статьи и улучшат релевантность! Их будет легко классифицировать.

Aaz сказал:

Большинство талантов отсюда уже свалило.

Значит нужно проанализировать ситуацию и понять, почему это произошло.
В какой момент администрации не хватило софт-скилз, чтобы они не ушли.

Aaz сказал:

Попробуй ты, может, у тебя лучше получится?

Я и пытаюсь создать бурную деятельность, чтобы другие хотя бы трёпом подключились.

15-12-2019 09:00

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

В какой момент администрации не хватило софт-скилз, чтобы они не ушли.

Да, это, действительно, вопрос.
За двоих ушедших я знаю, почему. Один из них очень грубо высказал то же самое, что говорю я.
"Зачем?".
Вот вопрос, на который я даже себе не могу ответить.
Зачем сюда что-то писать, публиковать здесь?
Я не могу ответить на это даже себе, что я могу ответить уходящим?

mposimba сказал:

Я и пытаюсь создать бурную деятельность, чтобы другие хотя бы трёпом подключились.

А я тебе в этом всемерно помогаю. Потрепаться - это наше всё!
Заодно, может, сам узнаю ответ на сакраментальный вопрос. На который мне даже Герра не смог ответить.

15-12-2019 09:08

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

сам узнаю ответ на сакраментальный вопрос.

Я предлагаю отложить сакраментальные вопросы.
Я попробую свою идею реализовать. Раз уж автор из меня нулевой, может у меня выйдет быть полезным в этих статьях. Сюда бы, конечно, кого-нибудь типа Соболя, но придётся вам опираться на то, что есть. tongue

15-12-2019 09:17

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Раз уж автор из меня нулевой,

Почему "нулевой"? Вовсе нет. А будешь ты расти или нет - это зависит от множества параметров. Самое главное, конечно, зависит от тебя. Но если надо - поможем.

mposimba сказал:

кого-нибудь типа Соболя,

Увы, второго Соболя пока фурри не надыбали, а этого - потеряли.
А для нас он изначально был потерян. Так что, да, будем работать с тем, что есть smile

15-12-2019 15:09

Re: Чистый флуд

Ну в ВК на нас ссылки есть. Была даже группа. Выхлопа от неё не особо.

С другой стороны не совсем понятно почему статьи бы индексировали и ранжировали, а рассказы не индексируют и не ранжируют.

Хорошо. Раздел типа FAQ можно было бы быстро замутить. Тем более, что на старом furry.ru они были.

15-12-2019 16:00

Re: Чистый флуд

Sheti сказал:

почему статьи бы индексировали и ранжировали, а рассказы не индексируют и не ранжируют

Рассказы, несомненно ранжируются, но вот в какие категории они попадают... Скорее всего не во общие, такие как "фурри" или "фурри литература".

15-12-2019 16:04

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

но вот в какие категории они попадают... Скорее всего не во общие

Моя твоя не понимайт.
Приведи примеры запросов, по которым они не попадают.
Повторяю, лично мне запрос "фурри в творчестве Андре Нортон" в голову не придёт. Ну, не волнует меня в творчестве Нортон именно фурри! Что пишет, то и пишет. Так же меня абсолютно не волнуют "фурри-стихи" (на 99.9999% состоящие из хлама), и многие другие вещи, про которые я, видимо, не просто не знаю.
И почему не находятся те рассказы, которые есть? В смысле, почему не составить правильный запрос?

15-12-2019 16:26

Re: Чистый флуд

Aaz, никто не будет составлять "правильный" запрос.
Много ли рассказов, в которых звучит слово фурри? Не думаю, что много. Много ли рассказов, в которых есть фраза "фурри литература"? Думаю, что нет вообще!
Робот не понимает текста, не умеет по описанию понять, что это именно фурри рассказ. Он будет активно ранжировать статью, которая синтаксически похожа на статью О "фурри литературе". Они так строятся.
Потому есть специальные люди, работа которых состоит в том, чтобы писать хорошо ранжируемые тексты - копирайтеры.
В принципе, если статья написано не плохо и не изобилует сложными и длинными предложениями, то робот нормально проиндексирует и её в нужную категорию.
Скажем, "фурри в творчестве Нортон" будут ранжироваться как "фурри", "рассказы", "литература" и т.п. А вот кому это интересно - это другой вопрос. Так как на сайт люди будут попадать на эту статью.

15-12-2019 16:32

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

никто не будет составлять "правильный" запрос.

Изумил!
Прямо, можно сказать, убил влёт. Як утку!
То есть, если кто-то желает почитать рассказ, скажем, про тигров, он будет составлять запрос в стиле "Фурри-творчество в жанре средневековых авторов"? Или если хочется гомосексуального йиффа, запрос будет типа "Неполноценные взаимодействия альтернативных рас"?
Я... Я даже сказать ничего не могу по этому поводу...
Чесно!

mposimba сказал:

Так как на сайт люди будут попадать на эту статью.

... и... что они тут увидят?
Гомосекство, расчленёнка, педофилия... Ура, скажут они? Мы именно это и искали, скажут они? Даёшь ещё, скажут они?
Гхм...
Ты точно так считаешь? Что нам нужны именно эти люди?
А мы нужны им?

15-12-2019 16:41

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ты точно так считаешь? Что нам нужны именно эти люди?
А мы нужны им?

Почему ты такой злой?
Всё ты ищещь плохое...
Может к нам и те зайдут, кто не прочь подрочить, извини за грубость...

Здесь не только всё это. И почему бы им и не заинтересоваться фантастикой?
Твой Экзамен вполне цивильный. А GreyFox сойдёт за фанфик.

15-12-2019 17:09

Re: Чистый флуд

mposimba сказал:

Почему ты такой злой?

Очень старались.

mposimba сказал:

Может к нам и те зайдут, кто не прочь подрочить, извини за грубость...

Они к нам и заходят. И так заходят.

mposimba сказал:

И почему бы им и не заинтересоваться фантастикой?

Потому что у меня есть опыт. Даже "местные", которые сюда подрочить приходят, и интересуются фантастикой  - и те обвиняют меня в педофилии. Да, их обвинения местами правдивы, я действительно написал немало произведений в этом жанре. Но сам факт того, что даже местные обвиняют в этом - заставляет задуматься, а как же к отнесутся ко всему остальному другие? Будут ли они величественно отбрасывать всё, противоречащее их представлениям о норме, или наоборот, взвоют "Пора закрыть этот рассадник гомосексуализма и педофилии"?
Ты не такой злой, скажи мне?