28-12-2019 13:57

Re: Одно слово

Redgerra, ну, а разве они не похожи, фурри и люди?)
В принципе, шерсть, хвост да подвижные уши (что не эксклюзив) – все внешние признаки фурри как не человека. Ну, строение черепа добавить можно.
Да, есть повадки, которые можно обусловить миром, так же, как и убрать. Но это уже поведенческий аспект. А с точки зрения внешности – набор вариантов не велик. Просто для меня "усы, лапы и хвост" это не обоснование фуррёвости (и то, что я сам выше этого уровня подняться не могу ещё ничего не значит)).
Aaz, АБСОЛЮТНОЕ (я уверен) большинство рассказов содержит фурри с руками, а не животными лапами. Так зачем это притворство? И да, пример с фотографией так себе, бо и цветную, и чёрно-белую фотографию мы зовём одинаково фотографией. Это просто цвет. Художественная, документальная – это жанр. Сама фотография от этого не меняется.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

28-12-2019 15:02

Re: Одно слово

Мне плевать, собсно говоря. Просто читать тексты, в которых восприятие после пары страниц сползает на людей - нефуррно.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

28-12-2019 15:40

Re: Одно слово

Redgerra, ну, как не крути, в фурри это человеко-подобные звери, а не зверо-прдобные люди.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

28-12-2019 16:43

Re: Одно слово

GreyFox сказал:

Так зачем это притворство?

Ну, считайте это чисто эстетическим выбором. Если художник будет меня уговаривать, давай я тебе руку с ногтями нарисую, так и удобнее, и совместимо с... --- нет! Мне так нравится, мне так красивее и сексуальнее... Вот так же и со словами.

Aaz сказал:

Сразу представляю человека, носящего украшение в виде яблока или ананаса.

Нет, ну это уже объяснение. А настоящая-то причина другая! (негр с украшением в виде банана? пес в доме в виде конуры?) Можно придумывать внутримировую легенду, объясняющую, почему ракетный неенот похож на земное животное, но мы-то понимаем, зачем придумано именно так. Из соображений в данном случае в том числе и маркетинговых.
Так же и тут, можно приводить аналогии и давать объяснения, но при определенном уровне фурревости оно просто будет либо неубедительно, либо неинтересно. И тогда будет лучше просто согласиться с условностями жанра и глубже не копать.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

29-12-2019 15:45

Re: Одно слово

Irf, тут видишь в чём дело, мироустройством можно что угодно объяснить. Хоть то, что ты ничего не намерен объяснять.
Просто всегда найдётся, ми пардон, упёртый болван, которому хоть капсом напиши НОГИ ЭТО НЕ ЛАПЫ всё равно скажет: "Ну ващет у фурри должны быть лааапы..."
Смешно просто.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

29-12-2019 21:01 (изменено: Irf, 29-12-2019 21:22)

Re: Одно слово

GreyFox, не, ну пожалуйста. Есть художники, которые и рисуют руки и ноги с ногтями. Им так нравится. Ну, наверное, и на них находится какой-нибудь упертый болван, которому хоть их красным лаком покрась, будет жаловаться, что так рисовать нельзя, у фуррей должны быть когтиЪ! Кому-то нравится, кому-то все равно, для кого-то это turn off.

Так что пиши как хочешь, дело вкуса. Хоть "лицо". Но, например, мне это кажется некрасивым. Ну то есть можно (с точки зрения моего вкуса) в зависимости от контекста, сеттинга, стилистики, но лучше избегать.

+: хотя, конечно, помимо вкусовщины, есть достаточно объективные соображения, которые тут уже упоминалось: грубо говоря, напоминать читателю о сеттинге, поддерживать в его голове нужный образ.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-12-2019 02:52

Re: Одно слово

Irf, ну, слушай, напоминать о сеттинге дело двоякое. Если я пишу об обратившихся людях – почему они должны мочиться где попало и руки руками не называть? Неужто оскотинились?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

30-12-2019 06:00 (изменено: Irf, 30-12-2019 06:01)

Re: Одно слово

GreyFox, а, ну, в таком случае да. "Фурри" - понятие довольно широкое, варианты разные бывают.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-12-2019 06:01 (изменено: mposimba, 30-12-2019 06:02)

Re: Одно слово

Irf, GreyFox, с одной стороны, напоминать о фуррях нужно фуррям, они любят пушистость. Фразочки наподобие "она прижалась к его пушистой груди и нежно перебирала густой мех" для фурри просто необходима, они очень любят всё это воображать, воображать как всё вокруг интересно пахнет, как звучит мир, если ты слышишь выше 20кГц, и прочее. Им просто это нравится, такая вот конъюнктура.

С другой стороны, сами проблемы остаются человеческими. Не думаю, что много фурриков могут задаться какими-то вопросами, не имеющими отражений в нашем обществе. Так же как Гомер не писал о жизни периода царей, а писал о современном ему обществе, хоть в эпическом "сеттинге", так же и современные писатели создают произведения о людях, которые их окружают и современны им.

GreyFox, хочешь больше восторженности от фуррей? Будь фурри "копирайтером" - суй фуррячность во все дыры! tongue
Лично я вставляю ровно столько, сколько хочется мне... Вот хочется мне меха, я его добавляю, хочется мне когтей - выпускаю. А, скажем, добавлять запахи ради запахов, которые я всё равно не понимаю, не хочется.

30-12-2019 06:31

Re: Одно слово

Ну да, конъюнктура. А в историческом романе, представьте, нужно достоверные детали добавлять, чтобы атмосферу эпохи создать. А в фантастическом - помнить, что такое скорость света. Жестокий, бездушный мир! Я об Отношениях! пишу, а они мне - "телевизор еще не изобрели", "Нептун дальше Марса"... копиридеры, заклепочники хреновы.

Конъюнктура - она еще и в другую сторону работает. Что-то просмотров мало, а сделаем-ка главгероя антроволком! Правда, с деталями напряг, потому что автор все забывает, что не с человеком работает, но зато эти, как их... "фурри", может, скушают.
(все совпадения случайны)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-12-2019 06:34

Re: Одно слово

Irf, -.-
Я просто оставлю это здесь.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

30-12-2019 08:11

Re: Одно слово

GreyFox сказал:

Неужто оскотинились?

Это, между прочим, может быть сюжетно важным моментом smile

30-12-2019 09:13 (изменено: mposimba, 30-12-2019 09:13)

Re: Одно слово

Howler сказал:

может быть

Но не обязано smile Если бы автор захотел, то да. А если нет? То нет tongue

30-12-2019 10:52

Re: Одно слово

Howler, а может и не быть. Это уже нюансы.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

04-01-2020 23:06

Re: Одно слово

Ну и потом, почему обязательно оскотинились? Все-таки зооморфа хочется... ну, может, не всегда отйиффать, но уж за ушком-то почесать обязательно. А он: "Но позвольте! Я разумная м-м-личность и вообще мор- лицо неприкосновенное! Я буду жаловáться! Я этого так с лап... с рук не спущу, могу в этом пола-э-э-поручиться!" Совершенно неконъюнктурно получится.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

05-01-2020 00:40

Re: Одно слово

Irf, ну, потому что с точки зрения человека это именно что оскотинились. Люди не делают разницы между руками и ногами только если одичали с детства и не обучались создавать орудия труда. Эволюция, ёпт, и по боку ей ваши морды и лапы.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет