30-12-2019 06:39

Re: Чистый флуд

Да самых обычных - хоть тех же Леонардо-Микеланджело-Рафаэль-Донателло... Никого никуда не смыло, все висит.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-12-2019 06:41 (изменено: Irf, 30-12-2019 06:41)

Re: Чистый флуд

GreyFox, ну а кто спорит-то? И от сегодняшних кто-то останется, а кто-то нет.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-12-2019 08:08

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Да самых обычных - хоть тех же Леонардо-Микеланджело-Рафаэль-Донателло...

Только замечу, что прославились вышеуказанные как раз не портретами smile Скорее так даже наоборот - некоторые нарисованные ими морды сегодня знают исключительно потому, что их рисовал САМ.... Так-то и Репин по основной специальности - портретист.

30-12-2019 10:57

Re: Чистый флуд

Irf, черепашки-ниндзя периода итальянского возрождения это ещё не все творцы. Да и они, строго говоря, на заказ писали работы по-проще.
Или возьми того же Макиавелли – для кого он писал "Государя"? А ведь читают до сих пор.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

30-12-2019 11:10

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

на заказ писали работы по-проще.

Ну, как сказать... Самая знаменитая работа Микеланджело - роспись Сикстинской Капеллы - именно что заказная. Правда, ему вроде как была предоставлена довольно широкая свобода в плане что именно рисовать - главное, чтоб на библейскую тематику.

30-12-2019 16:28

Re: Чистый флуд

Howler, ну и кроме того вспомним о нравах людей того времени. Расписать потолок капеллы в Риме. В РИМЕ ЧУВААААК! Если коротко, представь, что тебе завтра позвонит Илон Маск и позовёт лететь на Марс за то, что ты хорошо варишь кофе. И вроде как да, платят хорошо, и слава как ни как (космическая кофеварка, которая работает, шок), но ты-то полетишь не за этим.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

31-12-2019 05:06

Re: Чистый флуд

Фуррики и Фурри-лаверы!
С наступающим Новым Годом!
https://i.postimg.cc/fJybB3VC/1451070330-koul-christmassweet0.jpg

31-12-2019 19:16

Re: Чистый флуд

Пользуясь часовым поясом и властью, данной мне Интернетом, объявляю это сообщение первым в две тысячи двадцатом году)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

01-01-2020 20:03

Re: Чистый флуд

С Новым годом!

06-01-2020 13:06

Re: Чистый флуд

С Новым Годом, крысы! :B
https://i.postimg.cc/v4xLr3Cx/fox-rat-2020.png

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

06-01-2020 17:29

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

С Новым Годом, крысы! :B
https://i.postimg.cc/v4xLr3Cx/fox-rat-2020.png

Тьфу... показалось сперва, что это не хвост у лиса, а... ну вы поняли, короче.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-01-2020 18:07

Re: Чистый флуд

ANDRoidFox, в таком случае лису можно только позавидовать.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

06-01-2020 19:06 (изменено: ANDRoidFox, 06-01-2020 21:38)

Re: Чистый флуд

Товарищи, если кто-нибудь не видел какие-либо конкурсные новогодние рассказы, вот полный их список:

"Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" https://www.furtails.pw/texts/3662

"Волчья сказка" https://www.furtails.pw/texts/3668

"Новогодний хоррор" https://www.furtails.pw/texts/3675

"Майя" https://www.furtails.pw/texts/3680

"Звон бубенчиков" https://www.furtails.pw/texts/3684

"Профессиональная этика" https://www.furtails.pw/texts/3667

"Карачун" https://www.furtails.pw/texts/3692

11-01-2020 16:15

Re: Чистый флуд

Как прекрасен мир, в котором мы живём.
Сделал все правки в "Волчьей сказке", отобразить на главной, сохранить... А сайт мне говорит: "Ты давно не авторизовывался, друг, держи. И ещё. Все изменения, которые ты сделал, идут по одному месту."
Занавес, мать.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

11-01-2020 16:25

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Занавес, мать.

Сочувствую! Но!
"Опыт, сын ошибок трудных"
Я либо правлю у себя, а потом копирую, либо перед нажатием кнопок, сохраняю в буфер, причём это часто встречается на разных платформах.

11-01-2020 16:45

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Занавес, мать.

Хинт: нажимаем кнопку "назад", и у нас страница броузера с нашим текстом, ещё не сохранённым.
Правда, если ты с телефона правил - может, тамошние броузеры и не умеют такого...
Там копируем текст, и после авторизации уже вставляем.

11-01-2020 16:54 (изменено: ANDRoidFox, 11-01-2020 17:04)

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Сделал все правки в "Волчьей сказке", отобразить на главной, сохранить...

Вот поэтому я правлю всё в ворде (старом, 2003 ибо реже виснет и удобней сохранять промежуточный файл через  Ctrl+S а не по F12 да и поиск удобней, ну и разумеется помщник Мурка! Которая мне очень нравится) и причём в копии файла! Ибо были прецеденты, веду версию рассказов (как в программах v1.1) и только потом пощу сюда. Но Ааз прав...

Aaz сказал:

Хинт: нажимаем кнопку "назад", и у нас страница броузера с нашим текстом, ещё не сохранённым.

Я так когда комменты свои в виде портянок правлю, очень помогает <>)) Правда, это может зависить от браузера.. у меня опера-некст, хотя старая опера мне нравилась больше... жаль, что она умерла. И да, у меня не разоавторизация а что-то типа

Невозможно подтвердить маркер доступа. Возможно, прошло некоторое время после первого входа на страницу и последующей отправкой формы или щелчком по ссылке. Если это так, и вы хотите выполнить своё действие до конца, нажмите кнопку «Подтвердить». Для возврата на исходную страницу нужно нажать кнопку «Отменить».

Жму ок и всё постится... может это только у меня так?

UPD тфу... отбой, это я путаю форум и сайт... на сайте да, только Backspase помогает, галочка "запомнить меня" при авторизации и не авторизация в других браузерах... Как-та так...

Кстати... я тоже почти закончил правку Карачуна, переделал эпизоды, которые мне показались "ленивыми", и, вроде, стало получше. На днях ещё перечитаю, добавлю фуррности (её не бывает много!) и... и пожалуй это будет один из лучших моих законченных рассказов! Да... <>))
А незаконченные у меня ещё лучше!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

11-01-2020 17:34 (изменено: GreyFox, 11-01-2020 18:22)

Re: Чистый флуд

Ну, я чисто косметику навожу. Те диалоги, которые на самом деле монологи, которые тебе не понравились, разбавляю действиями. Они и мне не сильно нравятся, выглядит как квест от непися, вот только ты даже заготовкой на него ответить не можешь. Объяснялку для Ааза про нетронутые магазины добавляю, он их любит, я ещё на "Лучшем друге" понял. Мотивацию не ходить в Центр людям прописываю. Чёрную фигуру объяснил, хотя имхо лишнее. Как дикие Кольцу пизды дали рассказал. Ну и по мелочи.
В общем, старые ошибки исправляю, новые добавляю.
Получается темнее и объёмнее. И, в общем-то, так же, никакой мистики, никакого чудесного спасения. Но теперь оно всё ясно как-то, понятно. То есть вопросов нет. Ну, они, конечно, всегда будут. Например, с чего я вообще взял, что писать умею. Но вот в самой работе фундаментальной неизвестности не остаётся.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

11-01-2020 18:43

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

он их любит, я ещё на "Лучшем друге" понял

Не то, чтобы "любит"... Но ты посмотри, вон, даже в "Экзаменах", где всё-всё-всё объяснено, разжёвано и по полочкам рассовано - и то народ умудрился очевидные вещи за дыры принять.
Как ты думаешь, а если объяснялки не будет, как читатель отнесётся к происходящему? Нет, возможно - подумает правильно, так же как ты. Может быть забьёт, раз автор знает - то и ладно.
Но, скорее всего, споткнётся.
Дело не в том, любит Ааз объяснялки, или нет! Ааз - далеко не лучшая лягушка, не светоч. Но... Кое-что видит. И если это видит Ааз - не исключено, что увидят другие.
Поэтому моё дело тебе сообщить о нелогичности, непонятности или нестыковке С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. А ты уже решаешь - править или оставить?
Так что дело совсем не в личных предпочтениях.

GreyFox сказал:

Например, с чего я вообще взял, что писать умею.

По результатам?

11-01-2020 18:57

Re: Чистый флуд

Не то, чтобы "любит"... Но ты посмотри, вон, даже в "Экзаменах", где всё-всё-всё объяснено, разжёвано и по полочкам рассовано - и то народ умудрился очевидные вещи за дыры принять.

Нет, дружок, там хватает ляпов, которые старательно игнорируешь, затирая его под нытье о кофеварке и делая вид, что других косяков там нет, да еще и никак не отойдешь от просто обзора ноунэйма, что само по себе, смешно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

11-01-2020 19:05

Re: Чистый флуд

Aaz, я же уже говорил, что если читатель споткнулся, а я ему всё объяснил, опираясь на текст и минимум логики, то читатель косяк; если читатель споткнулся, а я вынужден аппелировать к умозаключениям, то есть смысл задуматься над объяснением (хотя и не факт); если я что-то не смог объяснить, то косяк уже я.
Или я это не тебе объяснял...
На основе того, что я на конкурс выложил рассказ, который даже мне не до конца нравится.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

11-01-2020 19:55

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

то читатель косяк;

Да, читатель - явление такое. Может и косячить.
И насколько надо ему разжёвывать авторскую задумку - это всегда вопрос.
Вон, почитал я мысли писателей на тему их рассказов на ЕРК, посмотрел на собственное восприятие...
И вздохнул.
Нет в жизни щастья!

11-01-2020 20:45

Re: Чистый флуд

Aaz, не уж то совпадает местами?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

12-01-2020 05:07

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

я вообще не понимаю, в чём именно кормление.

Хорошо, попробую объяснить.

nightingale сказал:

Человек спросил, я ответил.

Человек от тролля отличается целями. Если человек имеет какие-то свои цели (например, твоя цель - помочь), то у тролля цель - вызывать флейм, срач, или иные побочные и негативные эмоции. У Багора это получается.
Любому нормальному человеку можно сказать, что его поведение... хм... несколько... неадекватно. Ну, или не совпадает с желаниями собеседника. Багору на это насрать.
Общение с нормальным собеседником приводит к взаимному удовольствию или пользе. Общение с Багором приводит к тому, что отсюда разбегаются писатели, а администрация начинает ругаться друг с другом.
При этом любой человек хотя бы иногда ошибается. Багор ни разу за всё время наблюдения за ним на этом форуме не совершил ни единой ошибки. И уж тем более - ни разу не признал ни одной.
А ещё Багор страстно мечтает, чтобы хоть один его совет хоть кто-нибудь да принял. Посему лезет всюду со своим мнением, ничего не умея сделать сам.
В общем, присутствие Багора здесь никакими положительными эффектами не отмечено.
Сухой итог: поддержка вопросов Багора ведёт к флейму, негативным эмоциям, срачам и так далее. Что и есть "кормление тролля". И тебя попросили этого не делать. Или ты... тоже?
Кстати, я вполне вежливо, и очень адекватно попросил "не в этой теме, пожалуйста". Выполнить мою просьбу - несложно, не затрагивает твою честь, свободу, мораль и так далее. Да и логически она вполне обоснована.
И, заметь, ты на мою просьбу положил большой нептичий орган.
Это же случайно получилось, правда же? wink

GreyFox сказал:

не уж то совпадает местами?

Местами, конечно, совпадает, или ты считаешь, что я вообще в другой вселенной живу?
Впрочем, если так - то я не настаиваю smile У меня-то желание не поиздеваться над тобой, а реально помочь. Ты как-то тут жаловался, мол "меня не читают". Вот я и пытаюсь как-то довести тексты до того, чтобы они были реально интересны и читабельны.  Как я это понимаю, разумеется. Не люб - приставать не буду, я не Багор! smile

12-01-2020 15:19

Re: Чистый флуд

Кто-нибудь смотрел новый мультик - Семейка Аддамс? Как вам домашний лёва ? smile