01-10-2018 19:36

Тема: Ищу литературу

На просторе интернета довольно мало книг из серии быта и межличностных отношений, в которых никого не будут: убивать, насиловать, захватывать, принуждать и пр.

Прошу поделиться ссылками на работы, в которых отображена жизнь семьи, обычной по меркам автора произведения, но необычная для человека.

01-10-2018 20:07

Re: Ищу литературу

Уточни специфику – [ну, там, M/F к примеру] – а то накидают щас... smile

p.s.: ...не так уж их и мало.

...не поймите меня правильно.

01-10-2018 20:41

Re: Ищу литературу

«Мойте, дети, руки с мылом» smile))) Уж ОЧЕНЬ необычная семья.
IndigoNeco «Секрет (главы 1-32)»
Aaz «О чём мечтают пацаны»
Aaz «Чёрное и белое»
Aaz «Букет из белых роз»

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-10-2018 21:12 (изменено: Heiwen34, 04-10-2018 13:53)

Re: Ищу литературу

Марти Сью сказал:

Уточни специфику – [ну, там, M/F к примеру] – а то накидают щас... smile

p.s.: ...не так уж их и мало.

Родом с фикбука. Меня всяким не напугать)
П.С. Если считать "не так уж их и мало" с экшном, убийствами, заговорами, интригами, расследованими - то да, не мало. А так - кот наплакал. И да, я не о литературе, написанной с XIII по конец XX веков, а именно о литературе XXI века, т.е. 2000+ года.

02-10-2018 20:18 (изменено: Марти Сью, 02-10-2018 20:29)

Re: Ищу литературу

Heiwen34, книги без экшена, убийств, заговоров, интриг и расследований называются «мемуары» и чтиво из них такое себе, если честно. :)

Если я правильно понял, ты ищешь т.н. «срез жизни», причём в обычном, не фентезийном сеттинге. Потому вопрос относительно специфики остаётся открытым: слэш-срезов по умолчанию больше (тем более в этом фандоме), но одно дело, когда ко «всякому» относишся терпимо, и совсем другое – когда «всяким» интересуешься. Напугать – не напугаем, но «напихать» можем основательно. :))

...не поймите меня правильно.

02-10-2018 21:42 (изменено: I7PedVesTniK, 02-10-2018 21:57)

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

На просторе интернета довольно мало книг из серии быта и межличностных отношений, в которых никого не будут: убивать, насиловать, захватывать, принуждать и пр.

Прошу поделиться ссылками на работы, в которых отображена жизнь семьи, обычной по меркам автора произведения, но необычная для человека.

Фиг знает, нечто такое пытаюсь как раз написать
И как-то совсем никакой реакции у читателей
"Ветер перемен" - если интересно

04-10-2018 13:39 (изменено: Heiwen34, 04-10-2018 13:42)

Re: Ищу литературу

Марти Сью сказал:

Heiwen34, книги без экшена, убийств, заговоров, интриг и расследований называются «мемуары» и чтиво из них такое себе, если честно. smile

Если я правильно понял, ты ищешь т.н. «срез жизни», причём в обычном, не фентезийном сеттинге. Потому вопрос относительно специфики остаётся открытым: слэш-срезов по умолчанию больше (тем более в этом фандоме), но одно дело, когда ко «всякому» относишся терпимо, и совсем другое – когда «всяким» интересуешься. Напугать – не напугаем, но «напихать» можем основательно. smile)

Напихать слешем меня не выйдет при всём своём желании. Начитан. Но мне не очень стало интересно читать, когда девушка фантазирует, как её имеют во все щели, при этом накладывая это на мужское тело. Забывая, что мужчина куда более сдержан в эмоциональном плане, и не может так сильно реагировать (не всегда, если быть точным) на внешние раздражители, или не так, как хочет её левая пятка правого рога четвёртого уха не далеко от мизинца ахилеса.

По поводу "среза жизни", меня больше интересует именно "фэнтезийных, космических, постапокалиптических"(викифур). Повседневность приелась от "слеш-романов", особенно тем, что там устраивают невозможные приключения, нахрен не нужные там.

04-10-2018 13:51

Re: Ищу литературу

I7PedVesTniK сказал:
Heiwen34 сказал:

На просторе интернета довольно мало книг из серии быта и межличностных отношений, в которых никого не будут: убивать, насиловать, захватывать, принуждать и пр.

Прошу поделиться ссылками на работы, в которых отображена жизнь семьи, обычной по меркам автора произведения, но необычная для человека.

Фиг знает, нечто такое пытаюсь как раз написать
И как-то совсем никакой реакции у читателей
"Ветер перемен" - если интересно

Интересно. Но раз не закончено, обождёт.

04-10-2018 16:46

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

Интересно.

Если выделять интересующую часть поста и жмать "Быстрое цитирование" - то количество цитируемого снижается до выделенного.

04-10-2018 19:01

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

По поводу "среза жизни", меня больше интересует именно "фэнтезийных, космических, постапокалиптических".

Фэнтезийных, космических, постапокалиптических...

Я бы предложил «Человекологию» (ситком/фэнтези/срез) или «Фамильяра» (попаданец/фэнтези/срез), но это «фем»-слэш в том смысле, что авторы - девушки. Предложил бы «Чёрное и белое», но это слэш-срез в обычном мире, опять-таки (разве что автор - мужицкого полу [насколько я знаю]).

Хм... Возможно, здешние любители фантастики что-нибудь посоветуют?

...не поймите меня правильно.

05-10-2018 03:45

Re: Ищу литературу

Местный любитель фантастики посоветовал бы Шумила, если бы не опасался использовать непонятный темрин "слэш-срез".
Ну, пусть будет так "Павел Шумил "Кот в муравейнике", но это слэш-срез с самого себя, и автор, насколько мне известно - мужик".
Во! Тоже красиво и непонятно.

05-10-2018 18:43

Re: Ищу литературу

Aaz сказал:

"Павел Шумил "Кот в муравейнике"

Не больно горю желание читать Шумила. Особенно всю серию, чтобы понять что к чему. Как-то хотел начать читать, но не скажу по какой причине не хочу, не помню.

05-10-2018 18:48 (изменено: Heiwen34, 05-10-2018 18:51)

Re: Ищу литературу

Марти Сью сказал:

«Фамильяра»

Который из:

https://ficbook.net/readfic/5349586

Автор сказал:

Попаданец в фурри-вселенную.

https://ficbook.net/readfic/3937788

Автор сказал:

Василиск - один из самых могущественных магических существ, который, в основном, убивает. Но сможет ли он принести пользу Гарри Поттеру, например, стать фамильяром?

https://ficbook.net/readfic/3120048

Автор сказал:

История попаданца в Тело Сайто. Попаданец не совсем простой, а с опытом, поэтому в новой тушке не теряется и стремится максимально комфортно устроится в новом мире и освоить его плюшки. Единственная беда канон знает плохо, ну очень плохо и кроме основных героев вообще ничего путного не помнит, но нашего попаданца со слегка модифицированной моралью такие мелочи не остановят...

05-10-2018 19:21

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

Не больно горю желание читать Шумила.

ССЗБ.

Heiwen34 сказал:

но не скажу по какой причине не хочу, не помню.

Тем более ССЗБ!

05-10-2018 20:29

Re: Ищу литературу

Aaz сказал:

ССЗБ

Да иди ты в пень со своим шумиловым. Ну не нравится мне автор, так с какой стати я баклан то?

05-10-2018 20:48

Re: Ищу литературу

Heiwen34, ух ты, сколько их, этих «Фамильяров»...

Ни один их них. Вот этот.

...не поймите меня правильно.

05-10-2018 20:54 (изменено: nightingale, 05-10-2018 20:59)

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:
Aaz сказал:

"Павел Шумил "Кот в муравейнике"

Не больно горю желание читать Шумила. Особенно всю серию, чтобы понять что к чему. Как-то хотел начать читать, но не скажу по какой причине не хочу, не помню.

А там не надо. Два произведения про котов никак не связаны с остальной его вселенной.
По сути, это эдакий фанфик на "мир Полудня" братьев Стругацких.
Собственно его произведения про драконов тоже вроде как связаны с этим миром, но там типа параллельная вселенная.

"Процент соответствия" тоже кстати вещь любопытная.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

06-10-2018 03:25

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

у не нравится мне автор, так с какой стати я баклан то?

Автор может "нравиться" или "не нравиться" только если читал.
А если не читал, и сам не помню, почему - то кто, спрашивается? wink
Опять же, я не автора рекомендую (в общении он действительно бывает резковат, но это не редкость среди талантливых авторов, ты бы с f пообщался бы!), но я же не общаться с ним предлагаю, а хороший, качественный продукт под твои запросы.
И, действительно, это не драконья серия, а совершенно даже посторонний проект. Столь же качественный, но...
А, впрочем, чего я тебя убеждаю?
Человек, воспитанный на фикбуке и не любящий Шумила (просто так, имею право)? Ищи тогда сам.

06-10-2018 22:31 (изменено: Heiwen34, 06-10-2018 22:47)

Re: Ищу литературу

Aaz сказал:

Автор может "нравиться" или "не нравиться" только если читал.
А если не читал, и сам не помню, почему - то кто, спрашивается?

Сам спросил, сам ответил! Я не помню всё прочитанное!

nightingale сказал:

Стругацких

Пытался читать пикник на обочине, после фильма не очень как-то, да и фильм не очень понравился своей статичностью сцен.

Марти Сью сказал:

Вот этот.

Прочитано аж от 10 декабря 2017 года)

07-10-2018 09:07

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

Пытался читать пикник на обочине, после фильма не очень как-то

*поперхнулся чаем*
Еще бы "Обитаемый остов" с фильмом последним сравнил...

А так можно предложить
http://samlib.ru/n/nepejwoda_s_n/
Что "наследники", что "Записки" как раз попадают под заявленные требования.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

07-10-2018 16:05

Re: Ищу литературу

Даймон сказал:

"Записки"

Только автор дропнулся)

07-10-2018 17:30

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

Только автор дропнулся)

А Вам двух частей еще мало?

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

07-10-2018 18:08

Re: Ищу литературу

Даймон сказал:

А Вам двух частей еще мало?

Мало мало. Особенно если история не закончена, чего я не люблю, и даже откровенно ненавижу.

13-02-2020 07:56 (изменено: Heiwen34, 13-02-2020 07:57)

Re: Ищу литературу

Есть что из серии "Волколак" Маркина или "Кристалл Альвандера" Садова,?

13-02-2020 10:22

Re: Ищу литературу

Есть где?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."