30-03-2020 17:53

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

"неприкасаемый" и "неприкосновенный"

Возможно, в оригинале not touching, а не untouchable.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

30-03-2020 18:09

Re: Чистый флуд

Да, знаете ли, оригиналы тоже не всегда блещут грамотностью и литературностью. И если человек-переводчик безуспешно понять, что имел ввиду автор, то что вы хотите от ИИ?
Он старался.

30-03-2020 18:44

Re: Чистый флуд

Та просто оборот "не трогательный вид кошки" мозг выворачивает на раз. Тут и недотрога и не прикасаться и умиление. Сам такое не придумаешь.

Оригинал, "Could I pet you? Or are you a no-touching sort of cat?"

Прямой перевод не годится, мы так не говорим.
Начало скорее не погладить, а потискать. Акцент на питомца. Далее только изобретать своё, "один из тех, сердитых котов" или что-то такое.

31-03-2020 03:52

Re: Чистый флуд

Да ладно вам. Оборот вполне себе в рамках правил, да и звучит необычно. За такие как раз книжки и запоминают.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

02-04-2020 07:58 (изменено: nightingale, 02-04-2020 09:55)

Re: Чистый флуд

Aaz, Mrak вот какие ж вы все-таки редиски.

Взяли и обидели начписа так, что тот теперь будет только в стол писать.
(Ударение в слове "писать" ставить по вкусу)

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/71HuNyzlpxL._AC_SX425_.jpg

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

02-04-2020 08:15

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Взяли и обидели написа

Этот начпис поломался, несите нового tongue

02-04-2020 10:14

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Этот начпис поломался, несите нового

А потом жалуются, что на сайт люди не идут big_smile

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

02-04-2020 13:04

Re: Чистый флуд

Всем похуй на его анальную контузию. А автору надо работать над собой а не ныть над объективной критикой.
Алсо, не всем нужны только, цитирую: "тонны картинок с йиффом". Я вот вообще не фанат, но качество текста оценил с первой страницы.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

02-04-2020 18:39

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Aaz, Mrak вот какие ж вы все-таки редиски.
Взяли и обидели начписа так, что тот теперь будет только в стол писать.

Но но! Они дали ёмкую, краткую а самое главное обоснованную критику с указанием всех недостатков! Это тебе не какие-то там тролледраконьи покусительства на Талантище!!!
А так да, двойные стандарты такие двойные wink

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

02-04-2020 20:35

Re: Чистый флуд

Kontra, тьфу на тебя.

Текст у автора, мягко говоря, действительно хреновый.
И разбирать это месиво детально - себя не уважать.

Автор тем более (по всей видимости) не имеет ни капли самокритики и резко реагирует на негативные отзывы.

Единственное что только скажу, г-н Ааз явно ошибается в проплаченности единственного положительного комментария )
Просто у человека явно есть личный почитатель, только и всего.

Хотя, ёлки моталки, Ааз, не мне конечно тебе что либо указывать, но можно было бы и чуть-чуть по мягче, в конце концов.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

02-04-2020 20:39

Re: Чистый флуд

ANDRoidFox сказал:

у лиса родился лисёнок

Мои тебе поздравления!

Irf сказал:

ядовитые и радиоактивные какие-нибудь

Ничего подобного! А вот то, что могут быть заразными — это да.

Aaz сказал:

Он же не в Курчатове живёт. Да и в Курчатове радиационный фон вполне в норме.

По сути, Aaz, ты сам себе ответил. Курчатовские голуби, кстати, такие же обычные и нерадиоактивные, как, например, в Курске.

02-04-2020 20:44

Re: Чистый флуд

Kontra, тьфу на тебя.
Текст у автора, мягко говоря, действительно хреновый.
И разбирать это месиво детально - себя не уважать.

Ты не уловил иронии в речи Контры, ровно как и его намеков на реакцию Ааза на замечания некоторых критиков.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

02-04-2020 21:36

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Автор тем более (по всей видимости) не имеет ни капли самокритики и резко реагирует на негативные отзывы.

Пусть тогда лучше вязанием займётся. Или ещё чем-нибудь.

Не, можно пенять на то, что фурри - сообщество дружелюбное и нельзя на самом деле так резко-то, но:
1) писатель обязан уважать читателя;
2) писатель обязан работать над собой, а не отнекиваться, мол, ай, написал как написал, и вообще не судите строго, первая моя работа.

Или у нас настолько писа́ть некому, что будем лизать жопу взращивать малолетних графоманов?

...не поймите меня правильно.

02-04-2020 22:29

Re: Чистый флуд

2) писатель обязан работать над собой, а не отнекиваться, мол, ай, написал как написал, и вообще не судите строго, первая моя работа.

+100500

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

02-04-2020 22:30 (изменено: Пушной звер, 02-04-2020 22:38)

Re: Чистый флуд

RexX сказал:

А вот то, что могут быть заразными — это да.

Коронавирусом или птичьем гриппом )

Интересно, покупая курочку в магазине, не возникают мысли что их откармливают специальными комбикормами и не дают двигаться. Деревенская курочка от магазинной отличается даже внешне, а вкус яиц как отличается... Живут они не сильно лучше городских голубей, а в парках так их откармливают отдыхающие. Не, я не предлагаю их отлавливать и жарить на костре. Это как с лисами, диких лис есть нельзя, они разносят бешенство, но если выбор умереть от голода в экстремальной ситуации или подстрелить и зажарить лису, я выберу второе.

А если будет голубь, даже задумываться не буду, сразу в суп пойдет.

02-04-2020 22:55

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

писатель обязан уважать читателя;

Это называется потребительский терроризм. Вызвать эконом такси и обижаться почему водитель не вышел и не открыл багажник.

Тест тот видел, критики в комментариях не увидел... Не думаю что автор обиделся, скорее сам понял, что читать такое не будут.

03-04-2020 07:24 (изменено: Багор, 03-04-2020 07:24)

Re: Чистый флуд

Не думаю что автор обиделся, скорее сам понял, что читать такое не будут.

Как по мне, он наоборот, считает себя недооцененным.

Прост.
https://i.postimg.cc/fJbbXCfj/photo-2020-04-02-23-26-06.jpg

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

03-04-2020 11:51

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

но можно было бы и чуть-чуть по мягче, в конце концов.

1. Зачем?
2. Приведи пример. Как бы этот комментарий помягче прокомментировать?

З.Ы. Про стандарты. Если почитать комментарии Ааза, то при ЖЕЛАНИИ можно найти вдумчивые, обоснованные, полные указания на конкретные недостатки. Если, конечно, искать. Но ведь троллям так неудобно, что такие есть! Посему они мягко намекают, что Ааз, дескать, не оправдал ИХ ожиданий. И в который раз пишет то, что хочется ему, собаке дикой, а не им, Многоуважаемым Троллям. Вот же зараза такая... Конечно, у него двойные стандарты!
То бишь, не совпадающие с троллячьими.
З.Ы.Ы. Мне, конечно, кажется, но у меня создаётся мнение (запросто необоснованное). В те времена, когда Ааз (со своими двойными стандартами) как-то пытался наполнить интересным контентом этот сайт - подобных рассказов не было.  Не прорастали.
А сейчас - вон, один за другим!
Спасибо Контре с Багором за вашу качественную работу.

03-04-2020 12:17 (изменено: nightingale, 03-04-2020 12:31)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

1. Зачем?

Фиг знает... Может и не за чем.
Может я просто устал от того что в интернете постоянно где-то драма big_smile

Aaz сказал:

2. Приведи пример. Как бы этот комментарий помягче прокомментировать?

Честно говоря, не знаю. Но из твоего гневного комментария возникает ощущение, что тебе автора захотелось не столько критиковать, сколько как можно сильнее оскорбить. За то, что кто-то посмел похвалить его возможно посредственный(дальше первого диалога я читать побоялся) текст.

Пушной звер сказал:

Это называется потребительский терроризм. Вызвать эконом такси и обижаться почему водитель не вышел и не открыл багажник.

Я тут немного изображу кота Леопольда, но скажу, что на мой взгляд уважение между автором и аудиторией должно быть взаимным.

Хотя автору на мой взгляд стоит отдавать отчёт, что его произведение не штука баксов, чтобы гарантированно нравиться всем и каждому.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

03-04-2020 12:30

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Может и не за чем.

Совершенно верно. Раз уж нет Любви - то хотя бы Польза должна определять причины поступков.
Я могу чётко объяснить причины своих. Когда автор робко просит "Ребят, не особенно критикуйте, первая вещь" - я не могу критиковать "не особенно" - это бессмысленно. Но свою, достаточно жёсткую, критику, я могу облечь в мягкую форму (а то и вовсе проглотить). Потому что понимаю: в первый раз шедевр не получится ни у кого.
Но вот потом....
Всё зависит от автора! И если автор собирается расти, что-то править, пробовать так, эдак - ему можно простить что угодно. Любую ерунду.
А вот если автор выкладывает вот это самое... У меня сразу же возникает вопрос: зачем? Зачем он писал именно это? Почему его герои поступают именно так, говорят именно эти слова, выбирают именно эти поступки? Какие эмоции автор хотел пробудить у читателя? А любой писатель (даже если он пишет на заборе слово из трёх букв) обязательно желает вызывать у читателя какие-то эмоции. И вот то, что (как мне кажется!) хотел вызывать этот Бим - это неприятно. Да, мне лично. Я бы не хотел, чтобы на фуррёвом ресурсе присутствовали подобные авторы. Конечно, от меня это не зависит (и Пескарь тому яркий пример), но лично я - не хотел бы.  И когда автор заказывает (или сам же пишет под другим ником) хвалебный коммент к своей писанине -
это мерзко. Не сама писанина (в конце концов, я тоже не ангел), а именно подобная подлизка.
И  я делаю всё, чтобы они здесь не присутствовали.
Если кто-то считает, что подобная "литература" тоже имеет право на жизнь, если кому-то нравится читать подобное - обращайтесь. Обсудим.
Если ты считаешь, что данный автор горазд выдать что-нибудь читабельное - ок, не вопрос. Скажи - и я заткнусь.

nightingale сказал:

Хотя автору на мой взгляд стоит отдавать отчёт, что его произведение не штука баксов, чтобы гарантированно нравиться всем и каждому.

И? Последствия этого отчёта?

03-04-2020 12:33

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

И? Последствия этого отчёта?

Как минимум, перестать остро реагировать на критику, какой бы она ни была )

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

03-04-2020 12:36

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

перестать остро реагировать на критику, какой бы она ни была

А что плохого в острой реакции на критику?

Кроме того, смею заметить, что "перестать остро реагировать" можно тоже разными способами. Например - перестать писать. Нет текстов - нет острой критики.
Такой способ уйти от критики заслуживает внимания?

03-04-2020 12:48

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Хотя автору на мой взгляд стоит отдавать отчёт, что его произведение не штука баксов, чтобы гарантированно нравиться всем и каждому.

Я не защищаю, его пинают под хвост совершенно заслужено. Но это не критика и он не обязан.

03-04-2020 18:08 (изменено: Багор, 03-04-2020 18:19)

Re: Чистый флуд

Если почитать комментарии Ааза, то при ЖЕЛАНИИ можно найти вдумчивые, обоснованные, полные указания на конкретные недостатки.

Да при желании можно и Путине сильного лидера найти, чего уж там. Было бы желание.

А что плохого в острой реакции на критику?

Сказал тот, кто ноет, что его теперь сторонятся из-за "острой реакции на троллей".

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-04-2020 09:06

Re: Чистый флуд

Тщёрт бы побрал эти закономерности sad
Чем меньше рассказов - тем меньше читателей. Чем меньше читателей - тем меньше рассказов.
Предел, стремящийся к нулю.
Тщёрт!

Ффффух... Оказалось, я напрасно волновалась!
Это временные флуктуации....