03-05-2020 21:09

Тема: Не называй меня тренером

Эти тексты приносят боль. Ты вроде и хочешь почитать, но текст просто не сплетается.

04-05-2020 08:32

Re: Не называй меня тренером

Развивай сознание smile Или редактируй smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

04-05-2020 09:21

Re: Не называй меня тренером

Life-Less сказал:

Ты вроде и хочешь почитать,

Хочешь почитать... Так, что же нам делать?
Кто-то хочет почитать текст. Надо его удовлетворить!
Надо!

Life-Less сказал:

Эти тексты приносят боль.

Берём Герру (одна штука), у которого давние проблемы со здоровьем. В частности, данный персонаж пережил операцию на голове. И вот, этот больной на голову перец берёт тексты - и правит. Правит, вычитывает. Чем больше работает - тем больше болит голова. Болеутоляющие помогают слабо. Внимание рассеивается, в глазах плывёт. Причём, это не моя больная фантазия, это реальность. Он переводит тексты, не смотря на слабость, не смотря на боль. Попробуйте как-нибудь перевести что-нибудь с больной головой. Возьмите таблеточку, примите и - продолжайте переводить! Попробуйте на себе! Герра - продолжает. На один текст уходит месяц-полтора. Полтора месяца боли.
Что ж, действительно, пусть у Герры болит голова о качестве (и количестве) переводов.
А тут пришёл желающий почитать, которому на блюдечке принесли перевод, и у него - боль! А разве можно допустить, чтобы болело у кого-то другого?
Какие мы нехорошие.

04-05-2020 12:02

Re: Не называй меня тренером

Aaz сказал:

Какие мы нехорошие.

Странная реакция, на вполне обыденный камент.

04-05-2020 12:12

Re: Не называй меня тренером

Пушной звер сказал:

вполне обыденный камент.

Обыденный коммент?
Я здесь давно, покажи мне здесь ещё хотя бы один такой же коммент. Ну, или хотя бы похожий. Или хотя бы приблизительно в том же ключе.
Возможно, где-нибудь в других местах он и обыденный, не могу судить, я весь интернет не облазил.
Впрочем, могу крыть тем, что у меня - тоже обыденный коммент. И очень странно, что этот обыденный коммент обозвали "странной реакцией".

04-05-2020 12:26

Re: Не называй меня тренером

Aaz сказал:

Или хотя бы приблизительно в том же ключе.

В нем нет личного подтекста, всё что там написано, что текст не читабельный. И его сложно в этом винить. Всё остальное придумал сам, как в том анекдоте.

Aaz сказал:

Я здесь давно, покажи мне здесь ещё хотя бы один такой же коммент.

Да тут нет никого, одни старожилы.

04-05-2020 12:42

Re: Не называй меня тренером

Пушной звер сказал:

В нем нет личного подтекста,

Разве? Может, его писал и публиковал не он сам, а робот? Я-то воспринял его как тот факт, что зашёл юзер, и выбрал из множества миллионов слов именно эти. Он сам. Лично.

Пушной звер сказал:

Всё остальное придумал сам, как в том анекдоте.

А для чего был написан сей коммент? Не для этого ли? Вот.

Пушной звер сказал:

И его сложно в этом винить.

Давай я приведу тебе аналогию. Вот приходит некто и говорит: "Ребят, вот я принёс полуфабрикат. Грубо говоря - фарш. Его надо приготовить. Сделать из него котлеты. Кто поможет?"
Дальше следует коммент "Говно ваши котлеты. Невкусно".
Ээээ?
Ты уверен, что сложно винить в этом комментатора? А я считаю, что строго наоборот!
Все понимают, что читать хорошие, хорошо переведённые, качественные, редактированные тексты - гораздо приятнее, чем полуфабрикат. Более того! Каждый (!!!) подобный текст снабжён декламером, мол, сиё - это всего лишь МАТЕРИАЛ для редактирования. Это НЕ ТЕКСТ! Это - машпер. Из этого фарша ещё предстоит приготовить котлеты.
И да,  я очень болезненно отношусь к паразитам, потому что считаю, что их неконтролируемый рост приводит к гибели организма, на котором они паразитируют. Поэтому, когда я вижу комментарий, по моему (нескромному) мнению заключающий в себе ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл "Мне невкусно, сделайте (вы!) лучше" - я реагирую вот так агрессивно.
Написать строчку "Ах, как мне больно, аж кровь из глаз" - легко.
Что-нибудь сделать - чуть-чуть сложнее.
Уж ты-то должен бы знать.

Пушной звер сказал:

Да тут нет никого, одни старожилы.

.... и когда они передохнут - что останется?

04-05-2020 13:25

Re: Не называй меня тренером

Aaz сказал:

.... и когда они передохнут - что останется?

Всё превратится в песок https://youtu.be/r2PQg6mws4k?t=109

06-05-2020 09:21

Re: Не называй меня тренером

Интересно я тут единственный кто всё же прочитал это до конца? Кстате говоря я поначалу тоже был этим недоволен... но потом подумал да какая нахрен разница главное, что хотя бы перевод есть пусть и корявый. А иначе сайт тогда вообще бы загнулся. Так, что нефиг возникать а наоборот нужно Герре спасибо сказать, что всё ещё поддерживает сайт... другой бы наверное уже закинул бы это дело куда подальше.

06-05-2020 13:52

Re: Не называй меня тренером

Может я и гад такой жадный, но мне не понятно зачем выкладывать перевод в таком качестве? Это названо переводом, но имеются ошибки с определением пола. То есть не было прогонки проверки человеком, что приводит к выводу, что это качественный машинный перевод с доработками.
Я не вижу в дисклеймере формулировок, что это фарш и это сырой продукт. Вижу, что "это перевод, и его можно улучшить". 

Меня заинтересовала тематика этого рассказа, но текст слишком тяжело читать. И я бросил, так как начиная чтение ожидал хорошую историю и оргазм, а не работу по синтаксису, проверке междометий и формулировок. 

Вы молодцы, что этим занимаетесь, более того лучшие рассказы я как раз читал у Aaz и Redgerra. 

Вся проблема этой ситуации в формулировке дисклеймера. 
Я ведь не переходил на личности и не говорил чего-то плохого smile 

Я вот тоже всю жизнь живу в клинической эндогенной депрессии и живу только из-за чертовой любимой кошки и что? Эта жизнь дерьмо. 

Когда я перевожу комиксы то пытаюсь их сделать качественно, хоть это и сильно бьет по их количеству. Это просто разный подход к подобному занятию. 

Подобная агрессия тут была совершенно не к месту.

06-05-2020 13:58

Re: Не называй меня тренером

Aaz сказал:

Давай я приведу тебе аналогию. Вот приходит некто и говорит: "Ребят, вот я принёс полуфабрикат. Грубо говоря - фарш. Его надо приготовить. Сделать из него котлеты. Кто поможет?"
Дальше следует коммент "Говно ваши котлеты. Невкусно".

В том то и дело, что мной это было воспринято иначе.

Как если бы я был голоден, пришел поесть. Вижу дают котлеты (Добавьте приправы по вкусу).
Окей smile
А приносят фарш, давай жарь, приправляй и ешь smile А тебе по другим делам бежать нужно.


В общем извините, что доставил этот ворох негативных эмоций, знаю как подобное случается. Даже после извинений остается осадок.
Но вся эта история основана на недопонимании.

06-05-2020 15:05

Re: Не называй меня тренером

Life-Less сказал:

Но вся эта история основана на недопонимании.

Без проблем. Просто читайте декламер, там не зря с начала пишется, что это тексты для РЕДАКТИРОВАНИЯ, а не для наслаждения.
Для удовольствия их КТО-ТО должен привести в читабельный вид.
Присоединяйся.