23-05-2020 11:56

Тема: Мосты

Голд есть Голд. Нет, я прекрасно понимаю Мастерство, особенно сейчас, когда я вижу не только результат, но и сами, так сказать, винтики. Меня всегда восхищали подобные вещи, когда простые, казалось бы, и очевидные вещи подаются с каждым разом всё глубже и глубже. Когда прочитывая эпизод один раз чешешь в затылке "Аффтор! Так не бывает!". И я преклоняюсь перед мастерством, позволяющим ткнуть недоверчивого читателя "Я знаю. Но я сделал это специально. Смотри!"
Когда "от Амира" Хейворд приглашает его остаться у Раффина, это выглядит действительно натянуто. Не то, чтобы "так не бывает", но участники должны бы после этого почувствовать неловкость. А Хейворд не кажется сволочью. Да, "с изюминкой", но не сволочь. Да и Фин с ним водится уже давно, что-то не сходится!

И когда "от Фина" в этом же эпизоде автор ЧЁТКО указывает на те самые реакции, которые я якобы "угадал" в первой части - о, оргазм!

Ну, и сами разводные мосты - это офигенски впечатляющий образ.


А ещё по текстам Голда я собираю штампы. Я прекрасно понимаю, что штампы, шаблоны - это неотъемлимый "оттиск" писателя. И здесь всё тоже самое, всё такое знакомое: неуверенный в себе гей, встреча в кафе, выбор напитков, оценка "люблю/не люблю", сравнение вкусов... Но, судя по этим текстам, эти проблемы вообще свойственны американскому обществу, ибо не один Голд о них пишет. Так что я даже поражаюсь: как они так умудряются? У нас всё же ребятки в описываемом возрасте имеют несколько иные проблемы. Хотя, возможно, дело в том, что я никогда не общался с молодыми геями? Может, у них всё это в норме вещей?

В общем, вещь вполне достойная.

23-05-2020 12:10

Re: Мосты

Aaz сказал:

Так что я даже поражаюсь: как они так умудряются? У нас всё же ребятки в описываемом возрасте имеют несколько иные проблемы.

Наверно каждое общество имеет свои отличия.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

23-05-2020 12:14

Re: Мосты

Redgerra сказал:

Наверно каждое общество имеет свои отличия.

Ясен пень!
Вот мне и интересно заглянуть в их общество глазами местных. Что они видят, какие проблемы их гложут, и откуда эти проблемы возникают?
Так что Голд ещё и этим ужасно интересен. Бытом, мелочами, отношениями.

10-07-2020 11:25

Re: Мосты

В Америке действительно все очень по-другому
можно посмотреть интересные интервью соотечественников, живших там более 10 лет

06-12-2020 12:03

Re: Мосты

Итак, народ, первый полностью отредактированный текст (поблагодарите за это Ааза), перенесен из Мастерской Гайки в общий блок текстов. Всё еще надеюсь что вы сможете, преодолевая лень, редить хотя бы по строчке в день, и со временем все переводы приобретут гораздо более читабельный вид.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-12-2020 12:10 (изменено: anonymous, 06-12-2020 12:11)

Re: Мосты

Redgerra сказал:

Итак, народ, первый полностью отредактированный текст (поблагодарите за это Ааза), перенесен из Мастерской Гайки в общий блок текстов.

https://i.postimg.cc/zBhbPv3R/410.png

06-12-2020 12:16

Re: Мосты

Ща все будет, идет настройка smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

06-12-2020 20:10

Re: Мосты

Лучшая книга Кайла
Хотя хороших много

28-12-2020 03:25

Re: Мосты

Лис и койот -- омерзительны. 

А отредактированный текст  --  топорный, в машинном переводе было приятнее читать.