19-03-2021 13:32

Re: Чистый флуд

Aaz, ну, имею только поздравить.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

22-03-2021 21:18

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Урря! У меня купили первую копию "Девяти хвостов"!

С чем тебя и поздравляю! wink

23-03-2021 14:22

Re: Чистый флуд

О! Второе поздравление - вторая покупка!
Дружненько идут!

23-03-2021 19:56

Re: Чистый флуд

Что может быть лучше свадьбы? Впереди - счастливая жизнь, полная удовольствий и радости, в стае любимых... Так думал лис Маркус, усаживась с любимой невестой в свадебный кабриолет.

Я вот больше сочувствую тем одиннадцати, что за это еще и заплатили...

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

24-03-2021 03:56

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Я вот больше сочувствую

Ага, то есть, когда ты писал "Не читайте, там кошмар" - ты не издевался.
Спасибо, я хоть прояснил для себя этот момент.
Ну, что ж, надеюсь, от твоего сочувствия им станет легче. Да, не все из них продолжают покупать мои произведения, но такие встречаются.
З.Ы. Значит, и коммент про хуй на доске тоже не издевательство а откровенное отвращение. Что ж, я тебе тоже посочувствую.

24-03-2021 14:02 (изменено: GreyFox, 24-03-2021 14:02)

Re: Чистый флуд

Воткнул прививку от вредности я, широко разрекламированную. Если повезёт – останется шанс стать известным писателем при жизни.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

24-03-2021 17:49

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ага, то есть, когда ты писал "Не читайте, там кошмар" - ты не издевался.
Спасибо, я хоть прояснил для себя этот момент.
Ну, что ж, надеюсь, от твоего сочувствия им станет легче. Да, не все из них продолжают покупать мои произведения, но такие встречаются.
З.Ы. Значит, и коммент про хуй на доске тоже не издевательство а откровенное отвращение. Что ж, я тебе тоже посочувствую.

Кхм.
Вот уж, честно говоря, не думал, что меня можно заподозрить в сознательном над Аазом издевательстве. Или в стремлении действительно уменьшить его аудиторию.
Если задел - то извини.
Хотя, конечно, над автором *вот такого* очень хочется немного и поиздеваться. В ответ!

З.Ы. Неужели тоже настолько неудачно или неуместно пошутил?

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

24-03-2021 18:53

Re: Чистый флуд

Irf сказал:

Неужели тоже настолько неудачно или неуместно пошутил?

Закон перехода количества в качество. Коммент к "свадьбе" мог быть воспринят как шутка (и поначалу так и был воспринят). Коммент под "Черным и Белым" я уже не понял, как воспринимать. Когда пришёл вот этот коммент, про сочувствие покупателям, то линия получилась идеально прямой.
Может, у меня, конечно, профдеформация, но ты тогда сам посмотри на результат.

25-03-2021 20:35

Re: Чистый флуд

Ну... В шутке есть своя доля, конечно, потому что... ну, перед Логовом вылезает приличное такое предупреждение, например. С другой стороны, у кого-то это только пробудит любопытство. Иначе я, конечно, не стал бы так высказываться, даже если бы, допустим, считал какое-то произведение неудачным.
Комментарий постараюсь переписать более понятно.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

29-03-2021 03:46

Re: Чистый флуд

Как забавно меняется язык!
Перечитал книгу Яна Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Ха! Натолкнулся там на выражение "надо итти". То есть, ходить, но итти. И книга официально выпущена, напечатана, и ни редакторов, ни читателей это не напрягло. Меня в детстве, по крайней мере, совершенно не напрягло (иначе я бы запомнил).
Но, что прикольно, больше я ни в одной книге подобного не встречал.

29-03-2021 09:17

Re: Чистый флуд

Это имхо говор.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-03-2021 14:07 (изменено: Howler, 29-03-2021 14:25)

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Это имхо говор.

Или допустимое, но уже устаревшее написание. До 50-хг одов было нормальным писать чОрт, через О smile А уж как плевалась старороссийская интеллигенция, когда без- на бес- заменили - мол, большевики славят беса! Да что далеко ходить - у нас вот прямо сейчас орфографию реформируют.

Aaz сказал:

больше я ни в одной книге подобного не встречал

Я где-то ещё видел, только не помню где.
То есть, точно было у Подервянского, но это не то smile

Данко: Молчать!

Все молчат так, что даже становится неловко.
Данко: Не размышлять! Чмо японское! Иттить!
Голос: Да куда же иттить?
Данко: Иттить. Контра. Кто не хочет, убью нах..!

Данко вырывает из груди сердце, которое светит карасиновым светом, и размахивает им как фонарем.
Голос из толпы: Ни х.. себе!
Данко (Кричит): Урааа! Вперед, чмо японское!

(перевод мой с сохранением авторской орфографии - H.)

06-04-2021 00:39 (изменено: Howler, 06-04-2021 00:53)

Re: Чистый флуд

stonedust сказал:

Helluva Boss ... 1 Сезон 4 Серия

А вообще вот подумалось (конечно, это стоило бы спросить у самой Вивзи, но я с ней не знаком и английским не владею): а что, если кто-то из обитателей рая захочет поторопить смерть близких? Ну вот, например, у кого-то остались дети-сироты, которые - по мнению умерших родственников - на земле будут страдать, развратятся и в конечном итоге попадут в ад, а в раю им будет лучше; им-то к кому обращаться? smile

07-04-2021 15:21 (изменено: stonedust, 07-04-2021 15:41)

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

А вообще вот подумалось (конечно, это стоило бы спросить у самой Вивзи, но я с ней не знаком и английским не владею): а что, если кто-то из обитателей рая захочет поторопить смерть близких? Ну вот, например, у кого-то остались дети-сироты, которые - по мнению умерших родственников - на земле будут страдать, развратятся и в конечном итоге попадут в ад, а в раю им будет лучше; им-то к кому обращаться? smile

Ну теоретически у них может существовать организация по наставлению смертных на путь истинный. А вот в случае с убийством всё хуже (и скучнее). Ангелам убившим любое разумное существо (кроме демонов) больше нет пути в рай. (ИМХО)

P. S. Ещё по идее они могут обратиться за помощью к демонам... Но это уже на их страх и риск (если заметят то прогонят из рая), да и подозреваю что это мало осуществимо, так как я не слышал о существовании постоянной связи между раем и адом. Соотвественно встреча может состояться только на нейтральной территории, то есть на земле.

10-04-2021 08:34 (изменено: Khael, 10-04-2021 08:41)

Re: Чистый флуд

stonedust сказал:

Ангелам убившим любое разумное существо (кроме демонов) больше нет пути в рай.

Сомнительно и несколько противоречит Библии, по крайней мере Старому завету, то есть иудаизму, да и мусульманству тоже (у них тоже есть ангелы, только скажем не Гавриил, а Джебраил и вообще дофига что перекликается). По Библии их задача служить, а не неубивать, то есть выполнять любые приказы и продвигать линию партии вне зависимости от моральной оценки действий чилавеками, даже если речь идёт о тотальном геноциде. В Содоме-Гоморе демонов не было, да и явно не все жители были "грешниками". Авраамистические религии вообще довольно жестокие по своей сути учения, а концепция "ангелов" в них скорее образ абсолютных бездушных солдат, а не справедливых сущностей. Тех кто не пожелал бездумно исполнять приказы как раз-таки и выпнули в Адок, не за содеянное, а именно за ослушание smile Ну и забавно подумать для чего же создавали этих солдат с пылающими мечами до свержения Люцифера, явно не для борьбы с демонами, которых до этого попросту не существовало х)

11-04-2021 02:50 (изменено: Howler, 11-04-2021 03:03)

Re: Чистый флуд

Khael сказал:

Сомнительно и несколько противоречит Библии

Но вроде как соответствует сеттингу мультфильма - ангелочков из "KERUB" из рая вытурили именно за то, что их действия имели летальные последствия для смертных. Кстати, они теперь, получается, падшие ангелы и должны поступить под юрисдикцию Люцифера smile

Khael сказал:

для чего же создавали этих солдат с пылающими мечами

Вроде как первого упоминавшегося по тексту - сторожить, чтобы Адам с Евой в Эдем не вернулись smile А вот что с самим Эдемом случилось дальше, больше нигде и никак не упоминается - возможно, уничтожен всемирным потопом.

16-04-2021 19:29

Re: Чистый флуд

Граждане, выручайте дурака. Хочу купить плёночный фотик. Но блин. До того у меня туго с пользованием этих ваших интеренетов, что голова кипит.
Где можно просто вбить адрес и чтобы на него и отправили без лишних вопросов? А то эти чёртовы карты, на которых нет деревни, в которую меня закинули, это нихрена не выход.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-04-2021 03:37

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Где можно просто вбить адрес и чтобы на него и отправили без лишних вопросов?

Зависит от того, где ты его покупаешь. Если на авито или на алиэкспрессе - то там просто пишешь адрес в привычной тебе нотации - и всё.
З.Ы.Там у вас хоть почта-то есть?

17-04-2021 14:26

Re: Чистый флуд

GreyFox сказал:

Граждане, выручайте дурака. Хочу купить плёночный фотик.

Действительно, дурак (без обид). Сейчас танцуешь с большим бубном вокруг покупки (и, как я понял, вокруг доставки — тоже). Потом, если повезёт, будешь танцевать вокруг получения готовых снимков со всеми этими реагентами, фотобумагой, риском засветки и т. п. Нужны тебе все эти шаманские танцы? Купи себе смартфон и не заморачивайся — потратишься один раз, а снимков сверхвысокого качества — овердофига. И не надо лишние разы тратиться на фотобумагу, плёнки, реагенты, проявочник, красный фонарь и лампы к ним.

17-04-2021 15:38

Re: Чистый флуд

RexX сказал:

потратишься один раз, а снимков сверхвысокого качества — овердофига.

Эх... Качества снимков, сделанный плёночным Олимпусом (уже не упомню марку) я ни разу не видел даже на 5Д.
А уж рекламировать сверхвысокое качество у СМАРТФОНОВ...
Покажи мне хоть одну фотку, сделанную смартфоном, где в резкости глаза, а кончики ушей уже нерезкие....

RexX сказал:

Нужны тебе все эти шаманские танцы?

Эх...
Забыли люди великое и таинственное слово..
"Хочется!"...

17-04-2021 16:36

Re: Чистый флуд

RexX сказал:

смартфон ... снимков сверхвысокого качества

Если это шутка, то неудачная.

17-04-2021 18:20

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Если это шутка, то

Таки не совсем.
Получение качественной фотографии на плёнку таки требует от фотографа немалого искусства. Когда я только-только купил 350Д, я был поражён, насколько серые и невзрачные фотографии с него получаются. Это при том, что у меня уже был немалый опыт фотографии и я понимал многое из того, что нужно. Тем не менее, мне потребовалось примерно полгода, прежде чем я начал делать действительно хорошие (устраивающие меня) фотографии. Да и те частенько требовали полировки в ФотоШопе.
Большинство современных смартфонов делают очень качественные фотографии (если за качество считать резкость, освещённость и насыщенность) без малейшего участия в этом фотографа. Самостоятельно просчитывая освещённость картинки, выбирая ДД и делая перешарп именно там, где следует (оставляя большинство поверхностей равномерными). А параллельно задирая насыщенность, что создаёт ощущение яркой, чёткой и резкой фотографии.
А разве не это считается качеством в 99% случаев? wink

17-04-2021 20:19 (изменено: Howler, 17-04-2021 20:23)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А разве не это считается качеством в 99% случаев?

Ну тут, конечно, от задачи зависит smile Если я просто иду по улице, и вижу что-то интересное, что хотелось бы показать кому-то ещё или сохранить на память без изысков - тут да, смартфон идеальный вариант.

18-04-2021 18:15

Re: Чистый флуд

Aaz, почта есть, работает через день.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

18-04-2021 18:25

Re: Чистый флуд

Зарядки мало, так что без имён.
Плёнка – крутая штука. Чисто с точки зрения атмосферы. Ты делаешь фото и ждёшь, что же получилось.
Плюс, с передачей движения у неё дела обстоят лучше. Где цифра выдаёт тебе мешанину пикселей, которые не смогла опознать матрица, плёнка даёт тебе натуральное движение света. Да и в целом – хочу. Если бы не хотел – наверное бы не запаривался так сильно.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет