10-12-2017 17:20

Re: Крылья

>>Что это было? Война кого с кем? Кто такие Волки с щупальцами? Драконы? Бесполый культ? Так же не понятно что за голое розовое существо было нам показано. Если это человек, то почему пропущен период пещерного человека и средневековья, чтоб было понятно что это люди. Ну и конечно как же мы дошли до волко-драконов совершенно не понятно. А если это не люди, то кто это и что?

Это тоже кусочки видовой памяти, отвечаю по-порядку.

>>Что это было? Война кого с кем?

Главной задачей, для которой создавался наш вид, было предотвращение и подавление войн, чтобы не допустить самоуничтожения/страдания младших видов.

Соответственно - это могла быть любая из войн, в которую наш вид за его примерно миллиардолетнюю историю, вмешался.

>>Кто такие Волки с щупальцами?

Один из встреченных нами когда-то видов (по версии Ирфа). Тут оно было нужно, наверное, с его т.з. чтобы показать, что Таки-Тэхи не уникальна, и что то, что с ней происходит, является хоть и достаточно редким, но не экстраординарным.

>>Бесполый культ?

Отвечал уже, опять же намёк на Саурриан.

>>Так же не понятно что за голое розовое существо было нам показано. Если это человек, то почему пропущен период пещерного человека и средневековья, чтоб было понятно что это люди.

Не человек, какой-то инопланетянин. Нами была проведена операция по спасению мира от взрыва близкой сверхновой.

Тут, кстати, Ирф, косяк выходит. Инопланетянин имел точно определённое число взрыва, эрго это было в его недалёком будущем. Но красный гигант не может быть от них на расстоянии световых дней. Потому, если-бы мы его телепортировали куда-то, то разница стала-бы заметна только через годы. Возможно, мы выдернули ту планету куда-то, и потом вернули на место - но опять-же, прошло-бы какое-то время.

В общем спишем на ошибку вычисления поправки времени при обратной телепортации.

--

Что же до "Ирф должен описать" - описать наш вид в коротком рассказе - это, думаю, сложная задача. Рассказ тогда будет состоять из описания.

Ну и мяу говорил, когда делал заказ, что писать надо так, чтобы сначала читателю не было понятно, что происходит, чтобы он задумался, не предательство/изнасилование-ли это какое, т.е. чтобы он думал, что то, что происходит с драконицей - это недобровольное.

А так - это была такая наша БДСМ/снафф-игра с ней.

10-12-2017 17:23

Ну и говоря "о нашем виде невозможно кратко написать так, чтобы было понятно", мяу несколько защищаю Ирфа.

11-12-2017 22:00

Да, про скорость света-то забыл. :-S
Разве что, поскольку сверхсветовое взаимодействие и так входит в противоречие с принципом причинности, то можно предположить все что угодно... например, они могли удалить звезду так, чтобы она пропала на небе незадолго до ожидаемого момента катастрофы. Скажем, в системе отсчета звезды она бы была уничтожена или телепортирована до начала вспышки (или в первые ее часы/миллисекунды), а наблюдатель на планете мог бы предположить, будто бы она пропала аж со всеми продуктами распада заполняющими окружающее ее пространство, и, более того, со всеми разрушительными последствиями в этой области! (или что они сделали это, вернувшись в прошлое) Но, поскольку область находится для него за пределами светового конуса, для него никаких нарушений нет. (Честно говоря, я так и не смог разобраться в ТО, но, как мне кажется, подобное объяснение звучит достаточно наукообразно).

Вдали, словно пульты управления Вселенной, перемигивались со звездами районы новостроек.

29-09-2018 19:53

Из телеграм-чата furtails, AlexSoulfear (https://www.furtails.pw/accounts/5133/):

-- Начало копипасты --

Написано хорошо. Я так не умею, хотя стараюсь.
История (В плане лор вселенной) - всё-таки, весьма туманна. Это как сверхсущества, что хранят равновесие и баланс, но имеют принципы ...
Персонажи (А точнее - персонаж) эмоционально прописан очень хорошо. Опять же, не думаю что когда-нибудь так смогу.
Йифф. Ну... Немного не моё. Мало, чтобы считать рассказ йиффливым, как по мне, но всё же более чувственно. В общем в плане йиффа, я считаю, суховато.
Не самое жёсткое, из того что попадает в "Логово".
Из особого - ну... твой этот вид мне кажется немного МС-ным, а я такое не люблю, но это я.
Оценка - 8,8/10

Fossa the White, [29.09.18 22:52]
Ну, 3-ий тип по Кардашёву - да, мерисьюшно

Alex, [29.09.18 22:54]
[В ответ на Fossa the White]
Если что-не обижайся. МС-ность не в способностях, а в том что всё время, что в повествовании находились саблезубы - они выглядели эдаким идеальным обществом, что решило приглядывать за низшими...

-- Конец копипасты --

01-10-2018 18:51

Irf сказал:

поскольку сверхсветовое взаимодействие и так входит в противоречие с принципом причинности

Вот, кстати, чего никогда не понимал - так это с какого бодуна сверхсветовое взаимодействие противоречит принципу причинности?! Как по мне, с ним конфликтуют только путешествия во времени, и то не во всех интерпретациях.

08-10-2018 20:11

Фосса, благодарю.

Howler сказал:

Вот, кстати, чего никогда не понимал - так это с какого бодуна сверхсветовое взаимодействие противоречит принципу причинности?!

Ну вроде бы упорядоченность событий, разделенных пространственноподобным интервалом, зависит от системы отсчета... Иначе говоря, если Причина "мгновенно" передает Следствию какой-то сигнал, то для некоторого наблюдателя прием сигнала произойдет раньше испускания. Но это не точно. Да и сумеет ли он передать информацию Причине?
Вот возьмем парадокс близнецов - две ракеты пролетают рядом в противоположные стороны, и близнецы обмениваются фотографиями. Дальше каждый может считать свой корабль покоящимся, а корабль брата - летящим, и что он постареет, а брат - нет. Но чтобы встретиться снова и выяснить отношения, им придется испытать ускорение, что, вроде как, по ОТО должно привести к особым эффектам. А если у них есть сверхсветовая связь, то парадокс как раз и не разрешается.
В общем, надо бы подумать, а нечем... sad Если честно, я эту ТО так толком и не понял.

Вдали, словно пульты управления Вселенной, перемигивались со звездами районы новостроек.

02-10-2021 18:30

"Мне очень нравится как написан текст" - Марта, художница, что будет рисовать иллюстрацию к этому рассказу.

06-10-2021 20:27

Иллюстрацию? Это очень интересно...

И, кстати, вот любопытно, спрошу здесь, например. Как я понял, могут быть ситуации, когда тело существа FUBAR и подлежит уничтожению (естественно, с переселением сущности в сеть).

вики вида сказал:

<контроль системы> мог выдать команду на самоуничтожение, а мог, в случае её невыполнения, убить существо.

А могли ли они воспользоваться ситуацией и, скажем, не сразу уничтожить, а поиграть напоследок... ^__^
(в своё время даже хотел вставить такой эпизод в этот рассказ, но заменили на волчицу)