10-12-2017 17:20

Re: Крылья

>>Что это было? Война кого с кем? Кто такие Волки с щупальцами? Драконы? Бесполый культ? Так же не понятно что за голое розовое существо было нам показано. Если это человек, то почему пропущен период пещерного человека и средневековья, чтоб было понятно что это люди. Ну и конечно как же мы дошли до волко-драконов совершенно не понятно. А если это не люди, то кто это и что?

Это тоже кусочки видовой памяти, отвечаю по-порядку.

>>Что это было? Война кого с кем?

Главной задачей, для которой создавался наш вид, было предотвращение и подавление войн, чтобы не допустить самоуничтожения/страдания младших видов.

Соответственно - это могла быть любая из войн, в которую наш вид за его примерно миллиардолетнюю историю, вмешался.

>>Кто такие Волки с щупальцами?

Один из встреченных нами когда-то видов (по версии Ирфа). Тут оно было нужно, наверное, с его т.з. чтобы показать, что Таки-Тэхи не уникальна, и что то, что с ней происходит, является хоть и достаточно редким, но не экстраординарным.

>>Бесполый культ?

Отвечал уже, опять же намёк на Саурриан.

>>Так же не понятно что за голое розовое существо было нам показано. Если это человек, то почему пропущен период пещерного человека и средневековья, чтоб было понятно что это люди.

Не человек, какой-то инопланетянин. Нами была проведена операция по спасению мира от взрыва близкой сверхновой.

Тут, кстати, Ирф, косяк выходит. Инопланетянин имел точно определённое число взрыва, эрго это было в его недалёком будущем. Но красный гигант не может быть от них на расстоянии световых дней. Потому, если-бы мы его телепортировали куда-то, то разница стала-бы заметна только через годы. Возможно, мы выдернули ту планету куда-то, и потом вернули на место - но опять-же, прошло-бы какое-то время.

В общем спишем на ошибку вычисления поправки времени при обратной телепортации.

--

Что же до "Ирф должен описать" - описать наш вид в коротком рассказе - это, думаю, сложная задача. Рассказ тогда будет состоять из описания.

Ну и мяу говорил, когда делал заказ, что писать надо так, чтобы сначала читателю не было понятно, что происходит, чтобы он задумался, не предательство/изнасилование-ли это какое, т.е. чтобы он думал, что то, что происходит с драконицей - это недобровольное.

А так - это была такая наша БДСМ/снафф-игра с ней.

10-12-2017 17:23

Re: Крылья

Ну и говоря "о нашем виде невозможно кратко написать так, чтобы было понятно", мяу несколько защищаю Ирфа.

11-12-2017 22:00

Re: Крылья

Да, про скорость света-то забыл. :-S
Разве что, поскольку сверхсветовое взаимодействие и так входит в противоречие с принципом причинности, то можно предположить все что угодно... например, они могли удалить звезду так, чтобы она пропала на небе незадолго до ожидаемого момента катастрофы. Скажем, в системе отсчета звезды она бы была уничтожена или телепортирована до начала вспышки (или в первые ее часы/миллисекунды), а наблюдатель на планете мог бы предположить, будто бы она пропала аж со всеми продуктами распада заполняющими окружающее ее пространство, и, более того, со всеми разрушительными последствиями в этой области! (или что они сделали это, вернувшись в прошлое) Но, поскольку область находится для него за пределами светового конуса, для него никаких нарушений нет. (Честно говоря, я так и не смог разобраться в ТО, но, как мне кажется, подобное объяснение звучит достаточно наукообразно).

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

29-09-2018 19:53

Re: Крылья

Из телеграм-чата furtails, AlexSoulfear (https://www.furtails.pw/accounts/5133/):

-- Начало копипасты --

Написано хорошо. Я так не умею, хотя стараюсь.
История (В плане лор вселенной) - всё-таки, весьма туманна. Это как сверхсущества, что хранят равновесие и баланс, но имеют принципы ...
Персонажи (А точнее - персонаж) эмоционально прописан очень хорошо. Опять же, не думаю что когда-нибудь так смогу.
Йифф. Ну... Немного не моё. Мало, чтобы считать рассказ йиффливым, как по мне, но всё же более чувственно. В общем в плане йиффа, я считаю, суховато.
Не самое жёсткое, из того что попадает в "Логово".
Из особого - ну... твой этот вид мне кажется немного МС-ным, а я такое не люблю, но это я.
Оценка - 8,8/10

Fossa the White, [29.09.18 22:52]
Ну, 3-ий тип по Кардашёву - да, мерисьюшно

Alex, [29.09.18 22:54]
[В ответ на Fossa the White]
Если что-не обижайся. МС-ность не в способностях, а в том что всё время, что в повествовании находились саблезубы - они выглядели эдаким идеальным обществом, что решило приглядывать за низшими...

-- Конец копипасты --

01-10-2018 18:51

Re: Крылья

Irf сказал:

поскольку сверхсветовое взаимодействие и так входит в противоречие с принципом причинности

Вот, кстати, чего никогда не понимал - так это с какого бодуна сверхсветовое взаимодействие противоречит принципу причинности?! Как по мне, с ним конфликтуют только путешествия во времени, и то не во всех интерпретациях.

08-10-2018 20:11

Re: Крылья

Фосса, благодарю.

Howler сказал:

Вот, кстати, чего никогда не понимал - так это с какого бодуна сверхсветовое взаимодействие противоречит принципу причинности?!

Ну вроде бы упорядоченность событий, разделенных пространственноподобным интервалом, зависит от системы отсчета... Иначе говоря, если Причина "мгновенно" передает Следствию какой-то сигнал, то для некоторого наблюдателя прием сигнала произойдет раньше испускания. Но это не точно. Да и сумеет ли он передать информацию Причине?
Вот возьмем парадокс близнецов - две ракеты пролетают рядом в противоположные стороны, и близнецы обмениваются фотографиями. Дальше каждый может считать свой корабль покоящимся, а корабль брата - летящим, и что он постареет, а брат - нет. Но чтобы встретиться снова и выяснить отношения, им придется испытать ускорение, что, вроде как, по ОТО должно привести к особым эффектам. А если у них есть сверхсветовая связь, то парадокс как раз и не разрешается.
В общем, надо бы подумать, а нечем... sad Если честно, я эту ТО так толком и не понял.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

02-10-2021 18:30

Re: Крылья

"Мне очень нравится как написан текст" - Марта, художница, что будет рисовать иллюстрацию к этому рассказу.

06-10-2021 20:27

Re: Крылья

Иллюстрацию? Это очень интересно...

И, кстати, вот любопытно, спрошу здесь, например. Как я понял, могут быть ситуации, когда тело существа FUBAR и подлежит уничтожению (естественно, с переселением сущности в сеть).

вики вида сказал:

<контроль системы> мог выдать команду на самоуничтожение, а мог, в случае её невыполнения, убить существо.

А могли ли они воспользоваться ситуацией и, скажем, не сразу уничтожить, а поиграть напоследок... ^__^
(в своё время даже хотел вставить такой эпизод в этот рассказ, но заменили на волчицу)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

24-10-2021 08:08

Re: Крылья

Да, Ирф, иллюстрацию. Художница, правда, пройиффала все сроки. Если хочешь - могу тя не готовый арт в личку скинуть.


Когда тело FUBAR - то поиграть - нет, фубарнутое тело опасно и уничтожалось немедленно.


Но вот тварь со старым телом, которое скоро умрёт от старости - могла попросить её тело убить в процессе йиффа и так бы и было сделано.

07-11-2021 13:58

Re: Крылья

Из личной переписки с товарищем Хартоферингом ( https://www.furaffinity.net/user/xartofering/ )

-- НАЧАЛО КОПИПАСТЫ --



Да Ирф знает толк в членовредительстве, по поводу и без повода
Сцена с единорогом доставила :
"Ну вот. Я съела член." — подумала Таки-Тэхи,
что называется, дико проорал с этого

Я прочитал коменты и напутствие для писателя, что в начале это должно выглядеть как насилие.
хотел сначала сказать, что в итоге это оно и было - насилие, с вхождением в доверие, с элементами влюбления в себя. С передачей в чужие лапы к которым у жертвы не было никакой привязанности. с полным пониманием Ин ге а Харра о том, что бдсм опыт Таки-Тэхи ничтожно мал чтобы ей было хоть сколько либо приятно, плюс он собирался ифать своим раздувающимся шипастым членом существо, у самцов которых очевидно нет таких шипов, а значит нет природной склонности воспринимать боль как удовольствие. так что врятли потом ей стало это вдруг приятно, скорее всего от шока она должна была перестать чувствовать вообще всё.
хотел бы сказать я, но сцена с единорогом напоминает, что сама она практикующий хищник и с удовольствием делает с живыми существами то же самое, привычно и умеючи, пусть её жертва всего лишь биоробот. Так что скорее всего она хоть раз да проникалась эмпатией к своим жертвам, ставила себя на их место и такое завершение для её прежней жизни выглядит по своему красиво. и для неё самой может выглядеть "завершонно" и "правильно". вероятно такие отношения должны быть в полной мере раскрыты в каждой культуре разумных хищников.
По этому хоть это и было натуральное насилие, для народа Таки-Тэхи отношение к нему должно быть несколько другое, чем у людей.
Но это я уже навыдумывал, я думаю от автора это ускользнуло, иначе бы это обязательно было высказано прямо, так что на самом деле моральное оправдание хромает, без учёта моих размышлений.

понятное дело, тебе ситуация нравится, ты же садист, пусть и с совестью)


-- КОНЕЦ КОПИПАСТЫ --

07-11-2021 14:05

Re: Крылья

Про удовольствие от шипов - мы, думаю, слегка модифицировали состояние Таки-Тэхи перед игрой таким образом, что она не ощущала боль (помнишь момент про боль, что стрельнула по позвоночнику и тут же прошла), но ощущала её как удовольствие, как и положено твари нашего вида во время йиффа.


Про передачу в чужие лапы... а нет для неё больше чужих лап. Все твари нашего вида - суть одно.


Вот такие дела }=

07-11-2021 14:13

Re: Крылья

А вот тут лежит иллюстрация к этому рассказу: https://fossa.life/2021/11/06/acceptance/

13-11-2021 21:38

Re: Крылья

Приложил иллюстрацию к тексту.

Да, разумеется - весь этот экстрим это искусственное вмешательство. Точнее, ей дали такую способность, а мазохистские устремления могли проявляться и раньше (возможно, недостаточно уделил этому внимание в тексте).

А насчет хищнической психологии - я бы не воспринимал это так глубоко. В конце концов, самый обычный хуман, потомок первобытных охотников, может с удовольствием гоняться с базукой за динозаврами в какой-нибудь компьютерной игре. Примерно такое я себе и представлял - эдакое высокотехнологическое развлечение, показать могущество расы, ну и читателя немного попутать.
Хотя, конечно, да, у драконов могут быть и свои особенности, даже у разумных.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile