25-06-2021 22:46

Тема: Буря

А на фига Первый  в африку полез?

29-06-2021 16:33

Re: Буря

уральский лесник, там лучше климат. В средней полосе не осталось никакой возможности нормально прокормить население.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

30-06-2021 23:46 (изменено: уральский лесник, 01-07-2021 17:37)

Re: Буря

GreyFox сказал:

уральский лесник, там лучше климат. В средней полосе не осталось никакой возможности нормально прокормить население.

Ну мог бы начать экспансию с европы и стран снг там наверника не все  разбомбили  да и ближе

Я так понял  погорельцы это выходцы из батальона в котором первый служил

02-07-2021 09:19

Re: Буря

Видит бог, однажды человечество освоит космос, разовьёт науку, научится жить вечно, полетит в соседнюю галактику, и вот когда все свалят я и доделаю весь этот мир.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

20-07-2021 20:19

Re: Буря

К самому тексту претензий вроде и нет, но... нет объяснения как планета дошла до жизни такой. Откуда фурри, почему так с людьми и т.д.

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

27-10-2021 00:46

Re: Буря

Апдейт второй главы. Оно живое.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

01-11-2021 22:08

Re: Буря

О новая глава.  я уж думал будет как с новым миром, глубокая заморозка

02-11-2021 13:52

Re: Буря

уральский лесник, Новый мир где-то в районе абсолютного нуля. Тут же... Скажем так: свободного времени сильно меньше, чем раньше. Сейчас вышел в отпуск, постараюсь закрыть этот момент.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

15-12-2021 00:48

Re: Буря

Тем временем доделал третью главу. Вышла маленькой, но едва ли выходит напихать в неё слишком много. Немного пересмотрел конфигурацию второй, отодвинул начало.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

16-01-2022 22:42

Re: Буря

Иии... Третья глава комплит. Теперь точно. Отойдя от ТЗ начал работать по своему сценарию и следующая глава будет уже про экшон. Заодно и посмотрим, как я с таким справляюсь.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

23-02-2022 20:20 (изменено: GreyFox, 23-02-2022 20:21)

Re: Буря

Ещё один апдейт, четвёртая глава, примерно половина. Финишная прямая, ещё полгода – и дело в шляпе!
P.S. С экшоном я не справляюсь. Совсем.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

17-03-2022 20:32 (изменено: GreyFox, 17-03-2022 20:51)

Re: Буря

Занавес. Десять месяцев работы. И ладно бы какой-то эпохальный эпик, так нет же. В общем, теперь можно судить и осуждать.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

20-03-2022 09:43

Re: Буря

Ну, что ж. Автор очень долго старался, Поскольку я в этом немножко виноват - я и выскажусь о том, что получилось.
Что понравилось: стиль в стиле "что вижу, то и пою". Размышления перемежаются сменой оценок, подбора эпитетов, сомнениями, перескакиванием с одного на другое. Такой стиль может восприниматься как небрежность, здесь же это фишка. Живые, не выглаженные мысли персонажа придают большую натуралистичность.
А вот события частенько "притянуты за уши". Но начинаешь придираться - и понимаешь "И так бывает". Вполне себе может офицер сказать "где я вам денег возьму, из кармана?", а потом действительно их из кармана вытащить. Правда, возникает вопрос: а как у них вообще налажен товарооборот, если привезённое старик сгружает, но вынужден клянчить оборотные средства? Впрочем, дочитаем - посмотрим.
На офицерскую форму идёт. Кстати, интересная мысль о моде. Если офицерами являются корсаки и волки, то офицерская форма - именно меховая. Похожая на волка. И издалека видно - офицер!
Но снабжение у них отлично налажено, как я посмотрю! Два года не видели огурцов и капусты, а пиво - пожалуйста. Возможно, в стеклянной бутылке. И костёр в ледяной пустыне тоже впечатляет. В общем, долгое "разговорное" описание экономических и политических реалий этого мира несколько напрягает. В основном тем, что у меня по ходу объяснения возникают совсем другие вопросы, задавать которые как-то даже и неловко. Но что есть, то есть: попытка объяснить "правила игры" наличествует, и в целом (если не сильно придираться), то правила рабочие.
Но вот в чём я запутался разбираться - это кто какие жизненные ценности имеет, кому что нужно. Вроде бы говорят об этом друг другу прямым текстом, а я нифига не понимаю. Кто кому друг, кто - недруг, кто за что воюет, кто за что дубинкой по хребту получает. И зачем. Странно это! Для меня.
Но в целом интрига сохраняется. Народ мочит друг друга, правда, для меня это лишено привлекательности, но многим такое нравится. Милитари в действии: есть оружие? Есть трупы. А как же? 
Что ж, дружба в тех условиях, возможно, вот такая, переходящая, быстрая. И доверять приходится кому ни попадя. В общем, от первоначальной идеи осталось немного, но это и не страшно. Главное, что приключения, эмоции и чувства воплотились в этот текст, и он тоже имеет своего читателя. И окончание здесь вполне уместное, больше и не надо.
Поздравляю!

20-03-2022 20:04

Re: Буря

Еще не до  конца   прочел. Значит Артём из первой волны это  под ней подразумевается тот батальон из бункера или  обращенные после восстания Первого?

20-03-2022 21:27

Re: Буря

уральский лесник, давай так: когда дочитаешь реши для себя, есть ли ответ в тексте. Если нет, то я объясню.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

23-03-2022 14:54

Re: Буря

Норм повесть еще  планируешь что-нибудь написать?

24-03-2022 04:50

Re: Буря

уральский лесник, я постоянно пишу в этом сеттинге. Другое дело – как быстро)

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

24-03-2022 05:13

Re: Буря

Aaz, ну, я сам напросился, верно?)
Товарооборот там налажен вполне себе, вот только с погорельцам никто и никогда через денежное выражение не торговал, чисто бартер. Поэтому и возникла необходимость брать ссуду у офицера. Мех не выменяли, а отбивать поездку надо. Один успешный рейс может отбить эти потери, но резерва на это мероприятие не нашлось.
А пиво... Ну да, пиво. Вырастить зерно проще, чем условные овощи, да и хранить его проще.
Скажи-ка лучше, что за неудобные вопросы?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

25-03-2022 04:50

Re: Буря

GreyFox сказал:

Скажи-ка лучше, что за неудобные вопросы?

Как относятся фурри к торговле мехом?
Кто производит оружие, машины, бензин?
Откуда в этом обществе нормы поведения?
И самый неудобный - кто здесь следит за стоимостью денег?
Ну, это так - самые-самые.

28-03-2022 00:42

Re: Буря

Aaz, ну, ничего предосудительного в торговле мехом нет, фурри это бывшие люди в основе своей на момент действий, что отмечается в тексте, так что нормы морали у них допускают существование меховых вещей точно так же, как в человеческой культуре. Отсюда же и ответ на вопрос о нормах поведения. Они ни откуда, они и раньше были и происходят из людского общества. К тому же, на мой взгляд, я не особо вносил поведенческие изюминки, чтобы остро возникал такой вопрос. Хотя может это я такой самокритичный и ты укажешь, что именно тебя смутило.
Оружие, машины, бензин. Ни в одном рассказе ранее я особо не затрагивал эту тему, а наряду с Волчьей Сказкой это самый ранний времени действия рассказ, так что вопрос справедливый. Позволю себе кратко объяснить, что по большей части в технике используется докатострофный задел, задел старого мира. Бензин же производится на базе уцелевшей инфраструктуры. Время действия достаточно позднее по меркам мира, чтобы списать всё но восстановленный промышленный потенциал. Хоть чуть-чуть, но восстановленный.
А за стоимостью денег следит государство. Более военное, нежели политическое, руководство использует дерективную экономику и устанавливает стоимость условной валюты. Фишка в том, что она ничем не обеспечена в привычном понимании валюты. Это просто материальное выражение того, что недовыдали. Очень многие предметы быта, их производство, отданы на откуп кустарным мастерам, чтобы не нагружать экономику распределением ложек и табуреток. В то же время условная валюта позволяет самому гражданину приобрести интересующий его предмет в том виде, в каком это удобно. Если упростить до примера на пальцах, то тебе положено 5кг еды и 10л топлива, но ты получаешь 2кг еды, 7л топлива и валютный эквивалент остатка по курсу, установленному правительством. И на эту валюту ты купишь себе шапку и варежки. Труд на общественных работах увеличивает норму положенности и излишек в валютном выражении растёт, увеличивая условный доход. А если тебе удалось вырваться и заиметь некий капитал, то есть возможность заняться спекуляцией, осуществляя доставку более разнообразной городской продукции в отдалённые поселения и меняя её на валюту. Это можно было изложить в тексте, но так как герой является элементом низовым, в каком-то роде деклассированным, то я упростил описание до его понимания, заодним разгрузив текст. Я слабо представляю осмысленность добавления такого экономического блока в историю о случайных скитаниях безработного юноши, но готов принять варианты.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

28-03-2022 02:49

Re: Буря

GreyFox сказал:

фурри это бывшие люди в основе своей на момент действий, что отмечается в тексте, так что нормы морали у них допускают существование меховых вещей точно так же, как в человеческой культуре.

"Бывшие люди" - это не значит "люди". Это означает лишь, что часть генетических реакций и эмоций соответствует таковым у людей. Тут человек-то, переехав в другую страну (всего лишь!) резко меняет оценки и поведение. Уж сколько примеров того, что люди переехав в Америку, уже через поколение начинают хаять одно и восхищаться другим. У Кастанеды его учитель, дон Хуан, традиционно относившийся к женщинам как "низшим существам", пожив жизнью женщины начал их активно защищать: понял. Так что сменив кожу на шкуру вполне ожидаемо, что фурри к меху относятся несколько иначе.


GreyFox сказал:

вопрос о нормах поведения. Они ни откуда,

Увы и ах. Нормы поведения не просто "откуда" - они легко меняются в угоду окружающей необходимости. Надо бить врагов - "Все на битву!". Надо делать деньги - "гуманизм рулит!". Надо умотать на Марс - "Земля - сакс, Марс - форева!". Так что вопрос так же актуален.

GreyFox сказал:

А за стоимостью денег следит государство

И вот что скажу напоследок. Не суть даже важно, что ты ответишь на мои неудобные вопросы. А суть в том, что они вообще возникают. То есть, читая твой текст, я об этом СПРАШИВАЮ. Можно всё списать на то, что Ааз - изверг (или извращенец), поэтому ему - положено. Но твоего государства в тексте не видно вообще. Производственных рабочих в тексте нету вообще. Бывшие люди в виде фуррей от людей не отличаются вообще. По поведению, реакциям, образу мыслей и т.д.
То, что я собирался писать - на этом и было основано. Именно на этой разнице и задумывался рассказ: смена внешней формы приводит к смене внутренней, теперь нормы морали у пушистых отличаются (пусть и немного) от человеческих, но соответствуют этой самой форме. И эти самые нормы распространяются по миру, потому что это тоже естественно: раз они так могут, мы тоже так можем! И только появление "чистого" человека, не отравленного (и не согласного!) с этими нормами заставляет окружающий мир меняться, и этим, фактически, проявляя эти самые изменения.
У тебя получилась совсем другая вещь, основанная на других нормах и правилах. И я всего лишь хотел показать тебе, что при чтении эти вопросы вообще возникают. Я осознаю, что они неудобные, потому что писатель и не должен при написании боёвки задумываться о происхождении и роли денег в обществе, о макроэкономических и генетических свойствах живущих в этом мире существ, потому что в конкретном бою это особой роли не играет. Да, это так, но... Но если автор таки задумывается и учитывает - то рассказ получается более "гладким", "натуральным" и "доверительным", что нравится мне лично.
Поэтому я тебе об этом и сообщаю smile