28-06-2022 07:03

Тема: Заповедник сказок.

Заходишь на сайт, смотришь, чего интересного появилось. И появляется работа одного из любимых авторов!


Доставить удовольствие получилось smile  Как и все прошлые работы без исключения, эта будет еще не раз перечитана. Я не критик, и не умею писать подбадривающие посты.. Так что просто подожду следующей работы, что бы снова порадоваться и получить удовольствие от такого необыкновенного стиля.

28-06-2022 11:10

Re: Заповедник сказок.

starick сказал:

любимых авторов

Это крайне неожиданно, но спасибо smile

10-11-2022 19:49

Re: Заповедник сказок.

Классно написано, жаль что прервалось на самом интересном )

26-11-2022 04:31

Re: Заповедник сказок.

Это ужас и кошмар. Ошибка на ошибке, отношения вида «а потом они поебалися», вечновоенные-десантники-драконы-не-помню-кто-я-капрал-вызови-огонь-на-себя.



Автор, вычитывай свои рассказы.



Впрочем это не поможет.



Мне, флегматичному дракону, ты просто вывернул хвост и прокусил кончик (хотя там кость и прокусить нельзя).






Ставлю плюс за бравый настрой и разгильдяйско-юношеский подход. А еще мы с моим парнем таскали из рассказа цитаты и смеялись. А еще по стилю ты напомнил мне одного человека который умер.
Он тоже был драконом и писал подобное...

30-11-2022 18:50

Re: Заповедник сказок.

WELIkY_DRaKoN сказал:

Ошибка на ошибке,

если вы нашли ошибку - сбросьте ссылку на неё, она будет исправлена. Следующий, кто будет читать после вас уже получит больше удовольствия. Иначе ваша претензия не имеет смысла. Я с вас денег за прочтение не беру, вы получаете произведение as is.

WELIkY_DRaKoN сказал:

Мне, флегматичному дракону, ты просто вывернул хвост и прокусил кончик

Мне приятно, спасибо wink

WELIkY_DRaKoN сказал:

А еще мы с моим парнем таскали из рассказа цитаты и смеялись.

Смех продлевает жизнь, я не уверен, но так говорят. Если это действительно так - вы мне обязаны парой лишних минут своего существования wink Меня это не расстраивает smile Но опять же. Без конкретики эта претензия лишена смысла.

04-12-2022 01:33

Re: Заповедник сказок.

Можно на «ты».

Предложения лучше начинать с заглавной.

Орфографические правила я знаю.

Кхаэль, вы сами почему не «Уррррурррр»? Накрутить момент, угловатый весь такой, загадочный весь. Танцующий с ветром, блядь.
Это правда, что чем запутанней имя, тем загадочнее?

Серьёзно: переизбытек членов и недостаток отношений.


Если тыкать мордой, то нужно в цитаты с комментариями полрасказа.
Я постараюсь сделать, только BT клавиатура придёт, но ничего не обещаю.

04-12-2022 08:08 (изменено: Khael, 04-12-2022 08:45)

Re: Заповедник сказок.

WELIkY_DRaKoN сказал:

Можно на «ты».

предпочту на вы smile

WELIkY_DRaKoN сказал:

Кхаэль, вы сами почему не «Уррррурррр»? Накрутить момент, угловатый весь такой, загадочный весь. Танцующий с ветром, блядь.

ну зовите меня Чёрный Ветер, если вам так приятнее wink

WELIkY_DRaKoN сказал:

Это правда, что чем запутанней имя, тем загадочнее?

дело не в запутанности, а семантике, имя как идентификатор ранее было чем-то говорящим. Карпентер - плотник, Браян - холм, Донэл - власть закона, Мэрил - сияющее море, Этна - сладкое ядрышко ореха, Святослав, Богдан, Даздраперма туда же, в постсоветском пространстве внезапно большинство аутентичных местных  славянских имён, которые несли конкретную смысловую нагрузку на языке носителей были вытеснены греческими, латынскими, даже еврейскими (например Михаил, Кто-как-Бог), потому большинство из них просто звучат по привычке. Имя не просто набор звуков и букв, имя - это что-то что соответствует облику, указывает на происхождение, или род деятельности, часто одно сочетается с другим, так появились фамилии и приставки (д'Артаньян, О'Лири..к слову да, Шарль Ожье де Батс де Кастельмор д’Артаньян для вас не сильно перегружено звучит?). Я скорее удивлён как много русскоязычных этого не понимает и как много по сути мы потеряли, когда имя перестало нести в себе смысл. Впрочем это в известной мере компенсируется кличками, всякие "серые", "белые", "толстые", "зины с молокозавода" и тп. У дракона из иной Вселенной имя не может быть Джон, Клайд, Дима или Assdestroyer3000, оно обязано звучать чужеродно, с другой стороны да, это создаёт читателю сложности восприятия, но именно потому там куча букавок как раз посвящены размышлениям о, а так же в итоге у каждого персонажа появляется более удобоваримый сокращённый вариант. Я конечно понимаю, что это всё ещё СЛОЖНА, но автор так видит, он не принуждает вас читать этот конкретный рассказ, в котором решил уделить более пристальное внимание данному аспекту.

WELIkY_DRaKoN сказал:

Серьёзно: переизбытек членов и недостаток отношений.

Вкусовщина. Будут те кто скажет ровно противоположное. Впрочем вы ожидали чего-то иного от рассказа с тегом "оргия"? so naive, mon cheri.

26-12-2022 09:08

Re: Заповедник сказок.

Хотел собраться с мыслями и расписать что, где и как я вижу неправильным в тексте. Даже на гдоки скопипастил, чтоб к каждому моменту написать комментарий, а после скинуть сюда ссылку. Вышло много и обременительно, так что "на потом".


К именам тоже придраться хотелось, было у нас и дворянство, нечего мешать разных людей разных эпох.




Слушай других, слушаться не обязательно, ебашь и всё будет круто, Чёрный Ветер, пиши рассказы и будь пиздатым парнем.

02-01-2023 19:07

Re: Заповедник сказок.

С Новым Годом, перепончатокрыльный сотоварищи!

Чтоб писалось хорошо и не устали у тебя лапки.

На на Гдоках я всё-таки постараюсь сделать.
С Новым Годом!

18-01-2023 08:48

Re: Заповедник сказок.

WELIkY_DRaKoN сказал:

Чтоб писалось хорошо и не устали у тебя лапки.

Благодарю, и вам того же. Но лучше о всём, что не касается непосредственно рассказа, писать в личку smile

02-12-2023 09:03

Re: Заповедник сказок.

Продолжение не планируется?

13-01-2024 17:35

Re: Заповедник сказок.

А фиг знает, Дэши, надо в личку писать.