05-02-2023 05:32

Re: Чистый флуд

Кстати, а куда девался Снарф? Я ему на почту пишу - не отвечает.
Тоже... того? А то он выложил один текст Таурона... И даже два...

24-02-2023 23:00

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

я не вижу табличку "Сарказм" или ты?

Оба.

Aaz сказал:

шутка была для понимающих. Понимающие её поняли. А ты?

Ты же сам себе уже ответил:

Понимающие её поняли.

28-04-2023 04:45

Re: Чистый флуд

И всё же: куда деваются фурри?
Активность на всех фурри-ресурсах падает. Мода прошла? Или модерация--37?
Наткнулся во вконтактике на группу "Фурри-комиксы". Попал в неё по ссылке на "кузницу Орена", продолжение истории, которое я ещё не читал. Смотрю, меня нету. Тут есть два варианта: либо я никому не интересен, либо про меня никто не знает. Решил проверить второе. Там у них есть чатик, захожу внутрь. Обсуждают проблему "Почему игры надо устанавливать на диск D"? Но как-то очень вяло и редко, в чатике никого живого. Подождал пару дней, написал "Вот пройдёт ещё несколько лет, и Микрософт придумает что-нибудь, после чего и SSD будут тесными". Тишина. Ну, ладно, ждём. Тут заходит какой-то левый персонаж "Мне безумно нужен какой-нибудь слегка неадекватный фурь! Пишите!". Ладно, думаю, троллинг - это наше всё. Отвечаю "Пишу". Пять минут - тишина. Понимаю, что троллинг не удался: чел свалил. На всякий случай проверяю, пишу "Если б я знала, что так тебе нужна - я б трусы надела (с)".
Тут заходит админ, наезжает на этого "страждущего" "Ты вааще кто?".
После чего меня в чатике забанили.
Сижу охреневаю: три вполне мирных сообщения, не нарушающие правил, ни с кем пообщаться не успел, даже ни одного вопроса задать не смог.
Интересно, куда деваются фурри?

28-04-2023 18:59 (изменено: Howler, 28-04-2023 19:04)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Интересно, куда деваются фурри?

В "Телеграм"? Там группы вроде относительно живые.

Но вообще конечно да, создаётся впечатление, что субкультура вырождается sad

16-05-2023 07:34

Re: Чистый флуд

На англоязычных фурри-ресурсах вроде активность не падает.

17-05-2023 22:54

Re: Чистый флуд

Их там физически больше.

18-05-2023 09:02

Re: Чистый флуд

Дремлющий сказал:

Их там физически больше.

Не успевают всех банить? wink

18-05-2023 11:37

Re: Чистый флуд

Да плюс эмигранты постоянно набегают... smile
А еще такая тонкость. Россия, при всех ее достоинствах, культурном развитии и т.п. все-таки в вопросе фурности окраина. Фурри, как культурное явление, у нас появились с запада. А сейчас на нас надвигается очередной период культурного размежевания с европейской цивилизацией. Соответственно, связи будут слабеть, влияние -- падать. К тому же, и сама европейская цивилизация, в очередной раз нажила себе проблем. Всяческих... вроде наплыва эмигрантов и надвигающейся войны. Что тоже не очень благотворно влияет на распространение культуры.
Мде. Какое-то упадническое настроение.

18-05-2023 13:12

Re: Чистый флуд

Дремлющий сказал:

Фурри, как культурное явление, у нас появились с запада

И чо? Появилось и появилось. Я ж не про первоисточники хотел сказать. А про то, что банят нашего брата, затыкают и пинают. И кто? Свои же! Надо ли удивляться, что после этого настроение упадническое? wink И результат таков же?
З.Ы. Помнится, лет пять назад сдуру зашёл в один фуррёвый чат. Под левым ником. Ну, поболтали там пять минут. После чего я был забанен с обоснованием "слишком умный". Спасибо, конечно, безвестный админ, но поэтому, думается мне, русская фуррёвая туссовка и хиреет, хотя куда уже дальше-то?

31-05-2023 11:13

Re: Чистый флуд

Всё-таки мир писателя - это очаровательнейшая штука! Пожалуй, никому больше не доступная smile
Сначала приходит Идея. Просто мысль "А вот прикольно-то как"... И соглашаешься с ней: действительно, прикольно. Но... А почему - так? А почему тени исчезают в полдень, пуля - дура, а крик - петуха? А если не так? А если рискнуть, а если впустить - то выпустить ли обратно? Вопросы, вопросы... На которые интересно ответить самому.
Не знаю, как у других писателей, а у меня лично объёмов (и работоспособности) мозга не хватает на то, чтобы описать (и представить себе) весь мир. Потому у меня мир начинается с идеи. А вот предположим, что будет так. Но почему? И начинается экскурс в прошлое ещё не созданного мира! В котором я, как археолог, слой за слоем нахожу черепки событий, следы эмоций, запахи страстей. Но вот у меня есть набор черепков. Что из них следует? То ли это была ваза, в которую ставили цветы, подаренные любимым, то ли это была ночная ваза, в которую клали то, что осталось от любимого? Как их сложить? Что из них следует? Раз за разом я восхищаюсь гениальным Булатом Шалвовичем, который когда-то писал "Исторический роман сочинял я понемногу, пробиваясь как в туман от пролога к эпилогу".
Ты прав, покойный бард. Именно "как в туман".
И как же приятно в этом тумане обнаружить то одно, то другое... И пишешь, пишешь... Не копируя чужие ссылки, создавая простыни, которые всё равно никто не читает, а создаёшь что-то уникальное...
Которое тоже никто не прочтёт.
Но самому почему-то приятно!

13-06-2023 01:54

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Сижу охреневаю: три вполне мирных сообщения, не нарушающие правил, ни с кем пообщаться не успел, даже ни одного вопроса задать не смог.

Долго сидел и думал, а не бот ли это? Серьëзно, без обид, но это крайне низкий уровень социализации и понимания отношений в коллективе. Ты буквально олицетворение мема "how do you do, fellow kids?"

Нет никакого "вырождения", есть тотальный прессинг, со стороны подавлыющего большинства. В условной интернет-иерархии фурри находятся ниже анимешников, что порождает кучу проблем. Стереотипы, мемы, и прочее тоже не делает ситуацию лучше, особенно учитывая индивидов, которые их только подтверждают. В любом не тематическом сообществе только и остаëтся что сидеть тише воды ниже травы. Иначе в лучшем случае - клеймо юродивого, в худшем - бан, изгнание. Ну и не стоит напоминать, что фурри стоят едва ли не в авангарде лгбт движа, достаточно взглянуть в сайтовскую библиотеку. В таких ситуациях фурри либо покидают субкультуру, либо сбиваются в кучки единомышленников и изолируются от остальных. Ну и да, классическая ошибка выжившего - если тебя кикнули из одной беседы - не значит, что выкинут со всех остальных

13-06-2023 02:48

Re: Чистый флуд

ShrabNickWall сказал:

Ты буквально олицетворение мема

Благодарю.

ShrabNickWall сказал:

крайне низкий уровень социализации и понимания отношений в коллективе

Благодарю.

ShrabNickWall сказал:

Ну и да, классическая ошибка выжившего - если тебя кикнули из одной беседы - не значит, что выкинут со всех остальных

Благодарю.

01-07-2023 18:09

Re: Чистый флуд

Фенек сказал:

Здравствуйте. Я предлагаю вам вспомнить замечательный и хороший мультфильм "Альфа и Омега: Клыкастая братва". Продолжение. Разная информация.

Любят же наши переводчики выпендриваться и вставлять свою отсебятину даже в название

12-07-2023 17:03

Re: Чистый флуд

В остальных субкультурах точно такие же процессы. Что то я не вижу ходящих по городу готов и эмо, ну и остальных товарищей. Анимешники не в счёт. Там вообще ничего не ясно.

07-08-2023 18:51

Re: Чистый флуд

Собственно всем здрасте, не подбросит ли мне кто список произведений. ( а то почитать охота, а искать годняк прям совсем не охота)
По теме -  ну скажем так микс "чужой", "сквозь горизонт" и "Dead Space". Чтоб прям вот - космос, корабль(станция, колония?), экипаж, монстер или паранормальщина. Ну и конечно же экипаж + монстер = малиновое варенье по всему кораблю.
Наличие или присутствия Йиффа в любых его проявлениях не важно.

01-12-2023 21:13

Re: Чистый флуд

Ну как, народ, может ктот возьмется организовать конкурс новогоднего рассказа? А то я с Аазом все отдувались столько лет...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-02-2024 00:18

Re: Чистый флуд

Блин.. как же паршиво, что фурри перестали читать((
Вроде и больше становится.. а палкой не загонишь почитать хороших рассказов..
Вы.. призраки, духи, админы и мимо-пробегайчики, не поверите сколько раз я цитировал какой-нибудь рассказ, а потом добавлял а это с фуртейлса.
А они - откуда?
Я давал ссылку.. и  все.. пустота.. никто не приходил сюда.. по крайней мере не видать было..

Я, можно сказать, окончательно оффурился тут. С рассказов. И до сих пор не все дочитал. Не все перечитал по -цатому кругу..

А сейчас вроде и фуррей больше. И контента больше. И на англ.сайте вроде пишется много рассказов..
и тут так тихо.. я других тематических сайтов даже и не знаю.. ficbook разве что забивать "фурри".. но зачем, если тут можно найти все что надо? Эх..

07-02-2024 12:37

Re: Чистый флуд

Выше Ааз все разложил по полочкам.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

17-03-2024 22:55

Re: Чистый флуд

*пролетел невидимой неслышной тенью на своих крыльях*
Не скажу за всех и прямо за вырождение фурри. Но чем становлюсь старше, тем ну..нет, крылья у меня не отваливаются, хвост на месте, хоть порой и ломит. Но вариться в этом бульоне желания очень мало. При этом даже из единственного окна, которым является для меня единственный чат с менее чем полутора десятками активных чешуежопых пользователей, мне задувает запах продолжающегося кипения жизни. Просто оно где-то там, бьёт ключом, где мне быть боле не интересно, ибо хочется тишины, уюта и всего такого. А не что-то кому-то доказывать и с кем-то соревноваться. А интересные увлекательные штуки - они есть и в не связанных напрямую с фурфендомом областях. Короче мы просто постарели. А молодёжь тусит в других местах и фапает на слегка другие вещи, желательно с графическим элементом, а не просто набор скучных калиграфических шрифтов.

18-03-2024 13:49

Re: Чистый флуд

Стареем, стареем... (с) smile И указатель приближается к полшестого... какой уж там йифф... wink))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

19-03-2024 08:20

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

какой уж там йифф

неправда) пока не настолько всё плохо))

23-03-2024 19:28

Re: Чистый флуд

Я надеюсь у всех всё нормально и на Пикник никто не ходил. Соболезную, если кого-то как-то что-то всё же коснулось.

28-03-2024 19:08 (изменено: Квиртинель, 28-03-2024 19:28)

Re: Чистый флуд

Khael сказал:

Я надеюсь у всех всё нормально и на Пикник никто не ходил. Соболезную, если кого-то как-то что-то всё же коснулось.

Я безмерно люблю эту группу и очень счастлив, что её участники не пострадали. Что же касается жертв, то жизнь нынче потеряла всякую ценность, и, как сказал Эдмунд Шклярский в интервью перед началом благотворительного концерта, никаких выводов, никаких переоценок ценностей ни у кого не будет.

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?