06-10-2024 17:40

Тема: Авторучка

Весьма годно, но надо ставить какую-нибудь пометку, что не завершено. Если бы она была, я бы не стал читать, пока не дописали. Хватит с меня уже Первопроходца. Годно, да, но не завершено же!
Хотя конкретно это место обрыва — не так плохо. Вроде клиффхангеров не осталось особо.

А вообще, есть какие-нибудь ещё полнометражные фики про поней вроде этого или Первопроходца, только полностью дописанные?

06-10-2024 22:45

Re: Авторучка

>Годно, да, но не завершено же!

Мы над этим работаем.


>А вообще, есть какие-нибудь ещё полнометражные фики про поней вроде этого или Первопроходца, только полностью дописанные?
Если гендерсвап не смущает, то Лишняя или Послание в бутылке, еще могу посоветовать про обратную попаданку Антропологию, Марсиан. Еще была Звездная Сеть, но ее автор расправился с Мод и теперь он мой личный враг.

07-10-2024 00:20

Re: Авторучка

UPD

07-10-2024 02:28

Re: Авторучка

А почему им пришла идея просто вложить в коробку записку, где написать что наложенный платеж в их деревню не работает, поэтому вот вам ручки, а деньги вы должны отправить отдельным переводом? Сколько стоит билет в такую даль? Намного ли меньше оставшейся половины оплаты?

В крайнем случае можно отправить обычное письмо, положив в него вексель.

"Звёздная Сеть" выходит на книги Проскурина http://samlib.ru/p/proskurin_w_g/
Возможно имелось ввиду "Звездные сети" Ksavir?

07-10-2024 12:14

Re: Авторучка

при всей няшности-поняшности, всецело полагаться на честность клиента, которого видишь второй раз в жизни, неосмотрительно.


Да, оно.

09-10-2024 09:26 (изменено: tDragon, 10-10-2024 22:38)

Re: Авторучка

Мне кажется, даже большинство людей бы в такой ситуации заплатили, не то что пони. А поездка на поезде — потеря прибыли, как из-за стоимости билета, так и из-за частичного простоя. Небольшой риск неоплаты этого не стоит.

Если по науке, то p*C > C-t-l, где p — вероятность оплаты, если отправить посылкой без наложенного платежа, C — стоимость половины заказа, t — стоимость билета на поезд туда и обратно, l — потери из-за того что уехавшие не смогут работать (скорее всего оставшиеся смогут продать меньше ручек). Это даже если p не 1.0, а например 0.85. Хотя может я и не прав, если в вашей версии Эквестрии билеты на поезд невероятно дешевые, а l близко к нулю.

Впрочем я спишу это на то что ГГ захотелось посмотреть мир, а посылка - просто повод.

А в чём смысл нелюбить автора из-за того что в его фике какой-то персонаж погибает? А так, Звёздные сети — это такой себе HPMOR в понячьем сеттинге. Как минимум на 89% уверен, что автор читал его. Все остальные — переводы с английского, их читать пока не стал.

14-10-2024 06:27

Re: Авторучка

Ну или так.


Будь речь о Луне или Рэрке, я бы согласился. Но Мод, блджад, неприкосновенна.

19-10-2024 23:53

Re: Авторучка

UPD