27-12-2013 00:40

Тема: Звено

А где второй кусок? А то на полуслове всё оборвалось

27-12-2013 02:07

Re: Звено

Это просто зарисовка, у нее нет явного начала, конца или сюжета.

27-12-2013 05:34

Re: Звено

Если и будет продолжение - то нескоро. Сейчас я пишу продолжение Зимы, плюс занят одним межавторским проектом.

27-12-2013 14:59

Re: Звено

Ну и зачем публиковать три строчки, да к тому же с "неизвестнокогдапродолжением"?
В песочницу...

28-12-2013 02:08

Re: Звено

Могу удалить, если уж на то пошло. Мне три раза кликнуть мышью - не сложно)

28-12-2013 16:50 (изменено: Ganlok Blackmane, 28-12-2013 16:54)

Re: Звено

Ха, только сейчас заметил, что текст тупо обрезан.
И то, заметил, когда попытался добавить еще одну зарисовку с тем же названием.

28-12-2013 17:00

Re: Звено

Никогда больше не буду тексты со смарта грузить.

29-12-2013 06:38

Re: Звено

Ну вот, теперь я уверен, что оценку поставил не зря. Очень, очень неплохо.

29-12-2013 13:46

Re: Звено

Ganlok Blackmane сказал:

Ха, только сейчас заметил, что текст тупо обрезан.

Так лучше, конечно.

29-12-2013 20:05

Re: Звено

Некорректно и скупо описан воздушный бой.

30-12-2013 04:38

Re: Звено

Автоматон сказал:

Некорректно и скупо описан воздушный бой.

Современный воздушный бой - это вообще скучное дело.

30-12-2013 05:46

Re: Звено

Согласен. То-то раньше было... Подлетел, поймал врага в перекрестие прицела, в третий круг, и с двухсот метров всадил ему очередь в хвост, а он возьми, и вывернись. Ты за ним, давишь на гашетку/спусковую педаль (если пальцев нет) и вмазываешь ему в крыло порцию снарядов, чтобы оно оторвалось нахрен и закувыркалось вниз... А новый бой что? Взял, выпустил ракету, всё.
Хотя, я повторюсь, мне понравилось.

30-12-2013 17:06 (изменено: Багор, 30-12-2013 19:24)

Re: Звено

Современный воздушный бой - это вообще скучное дело

А новый бой что? Взял, выпустил ракету, всё.

э-эм... по мойму, вы несколько не правы. Рекомендую читнуть литературу по теме. Про Вьетнам там, хотя бы. Т
Типа этого хотя бы:
http://scilib.narod.ru/Avia/Vietnam/Vietnam.htm
или...
http://www.airwar.ru/history/locwar/vie … mig21.html

Ближний маневровый бой популярен и ныне весьма и весьма (пушечное вооружение на современных истребителях как бэ намекает...). Да и бой ракетами не просто выстрелил-попал, противоракетные маневры, ловушки, нюансы разных систем наведения.

Не ожидавшие очередей из автопушек, тяжелые истребители прыснули в стороны; по бронированной кабине одного из них прошлась пулеметная трасса, к несчастью, без результата

Что ж там за фонарь кабины такой, если крупнокалиберная пуля ее не прошибает...

Повезет, если у нее не останется топлива на второй заход

На 180 градусов ракета поворачивать может только в фильмах. Тем более что угол завхата ГСН у ракет далеко не 360 градусов...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-12-2013 21:58

Re: Звено

Багор, это времена Вьетнама, а зарисвкова написана по концу двадцатого века, когда у УРВВ среднего радиуса дальность поражения в передней полусфере - 80км, и это не у самой лучшей.

Фонарь обычный, бронестелко плоское толщиной 70мм. Выдерживает 12.7 без труда, может даже выдержать пару попаданий 20мм

Таки да, вы правы. В следующий раз учту.

31-12-2013 10:41

Re: Звено

Багор, это времена Вьетнама, а зарисвкова написана по концу двадцатого века

Верно, но тут просто привести примеры из недавних войн не представляется возможности. Всякие Ираки и Афганы это случаи игры в одни ворота.

Фонарь обычный, бронестелко плоское толщиной 70мм.

Фига се, это штурмовик какой-то. Хотя Самолеты Второй мировой знаю не так что бы хорошо...
Но при чтении того места первое что пришло в голову, это таки эта штука: http://ww2history.ru/uploads/2009/1285148820_26-291.jpg

когда у УРВВ среднего радиуса дальность поражения в передней полусфере - 80км, и это не у самой лучшей.

Тут очень много факторов. Начиная от чуствительности головки, системы наведения, и заканчивая ЭПР цели и высоты полета, плюс немаловажны относительные и абсолютные скорости самолетов при пуске. К примеры ракеты с радиолокационным наведением (особенно с полупассивным ) очень не любят когда цель находится близко к земле, ибо переотражения и засветка...

Поэтому ракеты ближнего действия всегда несут тепловую головку, дабы не сплоховать на низких высотах (И против вертолетов, которым только дай в низменности попрятатся.)

Кстати,

Таки да, вы правы. В следующий раз учту.

Внезапно выяснил, что кое где я таки не прав...
http://www.airwar.ru/image/i/weapon/phyton4sh.jpg
Ракеты ближнего боя таки очень и очень маневренны...  в первые секеунды полета, пока работают двигатели smile у Р-73 к примеру радиус разворота в районе 400-300 метров, при перегрузках-40 джи...
А вот насчет ГСН я похоже прав.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-01-2014 07:59

Re: Звено

Багор, я тоже не знаю, потому и основываюсь на ТТХ и ЛТХ машин)
Даже у Supermarine Spitfire (истребитель) было лобовое остекление толщиной около 40мм (точно не помню), так что...
Насчет УРВВ - таки вы были правы, потому что у меня как раз среднего радиуса действия. Они не разворачиваются, а ракет ближнего ни у противника, ни у ГГ не было. И да, первые шесть сбитых - устаревшие самолеты с устаревшим вооружением, потому с ними так легко и расправились)

01-01-2014 09:02

Re: Звено

Даже у Supermarine Spitfire (истребитель) было лобовое остекление толщиной около 40мм (точно не помню), так что...

Лобовое wink А бокового бронирования фонаря, страшно сказать не несут даже такие летающие танки как Су-25 и МИ-24.
В первую чеченскую был случай когда пуля от ДШК прибила летчика Сушки...
Ибо гнутые листы бронестекла делать ишчо не научились, а рубленный кубик фонаря кабины это -100 к скиллу "обтекаемость" и "расход топлива".
Зато теперь понятно почему у современных вертушек такие кубические кабины, лол.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

01-01-2014 11:47

Re: Звено

Багор, так и по тяжелому попали ровно в лоб, вот он и остался невредим smile А так да, по бокам брони нет. А у Bristol Beaufighter всех модификаций нет и лобового, отчего им очень больно.

24-12-2016 07:38

Re: Звено

Так ну как всегда без хеппи-энда в духе автора. Ну, что касается рассказа или скорее всего зарисовки то она мне показалась скучноватой. Вроде интересно но, что то не особо впечатляет. Это вот когда смотришь какой нибудь экшн-фильм вроде мощно и круто но когда это длится без перерыва начинает наскучивать.