28-04-2014 18:58

Re: Легенды ночных стражей-1

Redgerra сказал:

Ты же все знаешь? wink

Знаю далеко не все, но свои мотивы - прекрасно. smile

Aaz сказал:

ФТ создавался как фуррёвая библиотека.

Redgerra сказал:

Ах да - ФТ - ТЕМАТИЧЕСКАЯ библиотека!

Одно дело когда в библиотеку собираются избранные рассказы. А другое дело - когда туда тащится все, где есть буквы.
Исходя из ваших же слов, сюда давно пора перенести все рассказы где есть хоть что-то фурревое.
В "Темных началах" есть говорящие животные, ату их! А "Сумерках" есть антропоморфные волки, и их сюда!
И пони, не забудем про поней! Они же тоже фурри, верно Хеллфайр? Вперед, скопируем сюда всё.
А заодно солидный кусок русского, и не только, фольклора захватим, чему нет?

Aaz сказал:

И благодаря таким, как Morth, который не увеличивает процент годноты.

Ровно как и процент УГ.
Не одни же библиотекари могут находиться в библиотеке, верно?

Aaz сказал:

Бессильная злоба - особо жалкое зрелище.

Так уж ли бессильная? wink Посмотри вокруг, какую реакцию у вас каждый раз вызывают мои слова.
А я ведь, в отличие от некоторых, на личности еще не переходил.

Aaz сказал:

в чём именно проблема...

Начать хотя бы с того что вы читаете через строку.
Я явно высказывался негативно по поводу того, что вы продолжаете наполнять Фурталс не оригинальным контентом. И ладно бы один-два. Ладно бы малоизвестные рассказы или действительно достойные. Но нет же.

Erwin сказал:

Вопрос был, как мне кажется, в другом — где грань этой копипасты?

Вот. Радовались бы, что среди вас пока еще есть хоть один адекватный человек.

Aaz сказал:

И я, и Эф, и некоторые другие...

Aaz сказал:

Думаете, что Герра - дурак, которому делать нехрен и он, тупае такой, не видит очевидного?

И сразу приплетение сторонних личностей пошло. К чему бы?
И кстати, попробую передать слова одного известного писателя: действительно гениальный и талантливый писатель пишет не для публики, а в первую очередь - для себя.

Aaz сказал:

нельзя допускать превращения фурри-ресурса в сайт "для избранных".

Фурри ресурс уже по определению "для избранных".

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

28-04-2014 19:39

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth, а ты по какому гуглозапросу нашел furtails? wink


>что вы продолжаете наполнять Фурталс не оригинальным контентом

Ну, вот и наполни оригинальным, кто тебе мешает? Очь хотелось бы взглянуть на гениальное творение наидостойнейшего, адекватнейшего из всех человеков, коим ты несомненно являешься(я серьезно). А если
брезгуешь добавлять сюда, то у тебя есть прекраснейшая возможность открыть собсный монастырь с
блэкджеком и компанией, не пуская в него всяхих бронепонифистоф и прочих б-гмерзких копипастеров. Но
вместо этого ты пытаешься чего-то олололить.

зы.

>Здесь нет никого. Пошли вон.

Как ты нас всех уважаешь smile

28-04-2014 20:09 (изменено: Erwin, 28-04-2014 20:23)

Re: Легенды ночных стражей-1

Хеллфайр сказал:
Erwin сказал:

если не вести на сайт писателей

А тогда какой смысл в кнопке "добавить рассказ", если это будет библиотека, где публикуются рассказы с других ресурсов?

Речь шла о ссылках на сайты (известных) писателей, книги которых и публикуют. Проехали.


lim, без обид, но твоё «э, слыш, пацанчик, а ты с какого гуглозапроса?» — это пять! lol
Всё, считайте, одного (меня) слили. *ржот*

28-04-2014 20:55 (изменено: Morth, 28-04-2014 20:56)

Re: Легенды ночных стражей-1

lim сказал:

Morth, а ты по какому гуглозапросу нашел furtails?

Я заблудился на форуме наррейта и как-то вышел сюда.

lim сказал:

Очь хотелось бы взглянуть на гениальное творение наидостойнейшего, адекватнейшего из всех человеков, коим ты несомненно являешься.

Разве пристало наидостойнейшему и адекватнейшему человеку публиковать свои труды на обозрение черни? Вы явно меня недооценили. Хотя, как и подобает истинному гению пера и мысли, свой храм имени себя я уже возвел. Лишь избранные - свидетели его величия.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

28-04-2014 21:45

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth,
>заблудился на форуме наррейта

А.

>наидостойнейшему и адекватнейшему человеку публиковать свои труды на обозрение черни

хм... да ладно.  Мы тож общались с тем чье имя я вам не скажу каким-то писателем.... big_smile У него, как у
человека с невхерственным уровнем чсв, выражающимся в стремлении сделать хорошо тем людям, которые
смогут оценить созданное для них без громких несогласных воплей о чем-то там, немного другие критерии и
методы определения внутреннего круга знакомств среди почитателей. Ну, или хотя б для поиска
разношерстных бет... По крайней мере, наблюдая за соседней темой можно сделать соответствующий вывод.

>Вы явно меня недооценили.

А ты нам просто нравился.

>как и подобает истинному гению пера и мысли, свой храм имени себя я уже возвел.

На самиздате???

>Лишь избранные - свидетели его величия.

Что, совсем мало посетителей?... smile

29-04-2014 05:02

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth сказал:

Одно дело когда в библиотеку собираются избранные рассказы. А другое дело - когда туда тащится все, где есть буквы.

Да, ты прав. Одно дело - когда в библиотеке можно найти то, что нужно. А другое - когда начинается избирательство. И в этом случае горит Александрия и крупнейшая библиотека мира только потому, что "Если они противоречат Корану - они не нужны! А если они повторяют Коран - тем более не нужны!".
Ты прав. Разница огромна.

Morth сказал:

Посмотри вокруг, какую реакцию у вас каждый раз вызывают мои слова.

Больше не будут.
Но на качество (и количество) контента на ФТ эта реакция никак не влияет. Как бы не пукали мы тут в обсуждении - а наполняет ФТ Герра. И, заметь, без всяких реакций.

Morth сказал:

действительно гениальный и талантливый писатель пишет не для публики, а в первую очередь - для себя.

Нам не повезло, и ты не являешься гениальным и талантливым писателем. И поэтому никак не можешь улучшить ФТ.  А если не можешь улучшить, то...? То можешь ТОЛЬКО ухудшить.
Надо ли прислушиваться к словам "единственно адекватного человека", который НЕ МОЖЕТ улучшить ФТ в принципе?

lim сказал:

что вы продолжаете наполнять Фурталс не оригинальным контентом.

Ну, кроме того, что это ПРЯМАЯ ЛОЖЬ, ибо лично я наполняю ФТ ТОЛЬКО оригинальным контентом, так это ещё и глупость. Некто единственно адекватный высказал интересную мысль о том, что оригинального контента на ФТ а) мало б) он ещё и качеством страдает. При этом адекватный высказался, мол, сам-то он не горазд, но остальные-то просто обязаны выкладывать гениальные и шедевральные вещи (написанные для себя), и это, дескать, будет хорошо. А эти все остальные почему-то не слушаются и не выкладывают! И если бы не старания Герры, который находит интересные и классные вещи самого разнообразного направления (пусть и "неоригинальные", а что такое "оригинальные"? Написанные и опубликованные только и исключительно на ФТ? Так мой "Арх" опубликован на "Стульчике", метлой его гнать отсюда, порнуху эдакую!) - был бы ФТ очередным сборищем локального УГ.
А Герра, гад такой, не захотел иметь склад оригинального говна, а тащит, панымаешь, всё, что достойно.
Причём, его вкус я хотя бы вижу и понимаю, а твой - нет. Не вижу, для начала.
Поэтому, как бы мы с Геррой не лаялись, я его буду поддерживать, ибо вижу результат. Не красивые слова, не пустые заявления, а результат. Есть сайт, на котором можно легко накопать интересные вещи, которые в других местах я бы просто не нашёл бы. Просто потому, что не искал бы. А тут - вот они!
Поэтому "спасибо" за то, что он тащит в библиотеку всё, что имеет буквы.
Библиотеки для этого и созданы.
"Избранное" - это в Библии и Коране. За этим - в другие заведения.

29-04-2014 09:14

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth сказал:

Исходя из ваших же слов, сюда давно пора перенести все рассказы где есть хоть что-то фурревое.
В "Темных началах" есть говорящие животные, ату их! А "Сумерках" есть антропоморфные волки, и их сюда!
И пони, не забудем про поней! Они же тоже фурри, верно Хеллфайр? Вперед, скопируем сюда всё.
А заодно солидный кусок русского, и не только, фольклора захватим, чему нет?

Ну всё, кобелёк, ты меня выбил.
1) Здесь есть теги "оборотень" и "хуман", а также тег "переодевание". Лично я не имею ничего против оборотней, поскольку наполовину они подходят под определение антропоморфов, следовательно - и фурри.
2) Пони - опять же, повторю, я могу начать работу в антро-пони и тогда вы здесь даже пикнуть не сможете о "не фуррности", так как тогда они будут отвечать всем мифическим чертам антропоморфности, что вы себе возомнили. Но память мне подсказывает верное определение антропоморфности. Я повторю - вы не назвали и десяти причин, по которым пони не могут считать антропоморфами. Окрас шерсти - без разницы, прямохождение чертой особой не является, кроме того, по не-канону, прямохождение может присутствовать у пони, а вот правильное написание всех анатомических особенностей их вида как раз и не делает "переодетых людей", коих так много в среде фурри-рассказов. Явление магии у нас проявляется в фентезийных рассказах, а мир у них достаточно фентезийный, они разумны, разговаривают, занимаются культурой и военной деятельностью, что ни в коем случае не показывает их как "не антропоморфов". Напишите мне опять же, десять отличий пони от того же Робин Гуда-лиса, исключая прямохождение (анатом особенность), магию (особенность мира) и ношение одежды (поскольку повторю, одежду пони не носят за ненадобностью, но она у них присутствует, также, как и обувь - если нужна). Пока же я лишь рад, что здесь зоо-пони, а не фурри-пони.
3) Против русского фольклора - а что? Здесь уже есть "сказка" о Красной Шапочке, можем подобрать то же. Насколько я помню, волк из мультфильма "Иван царевич и Серый волк" соответствует всем понятиям антропоморфности - в том числе, как и ваше пресловутое прямохождение, хотя и является оборотнем - и что?

Мне кажется, что вы не разбираетесь в работе библиотеки и её направленности.

Morth сказал:

не оригинальным к

Я позволю себе избрать другое значение слова "оригинальный" - покажите мне оригинальный сюжет или хотя бы его зачаток. Или для вас пони с пушками по бокам - не оригинальность ^_^ А если с фурри - тогда тем более. Что оригинально для вас?

Morth сказал:

действительно гениальный и талантливый писатель пишет не для публики, а в первую очередь - для себя.

Лучше потерять читателя, чем лишиться себя - это да. Но автор не должен забывать о читателях, иначе он теряет ценность, как автор. Все мы в какой-то мере пишем для себя - но выкладываем на обозрение, а значит, пишем для других.

Morth сказал:

Фурри ресурс уже по определению "для избранных".

Для поклонников особой субкультуры. Однако насколько мне известно, субкультуры вбирают в себя широкие массы народа - иначе не было бы здесь больше тысячи АКа.

Erwin сказал:

Шла

Согласен, я просто упомянул, что это Библиотека, куда можно приносить свои произведения, а не только выставлять чужие.

Morth сказал:

Я заблудился на форуме наррейта и как-то вышел сюда.

А я, блин, всего лишь хотел найти антропоморфного волка.

Morth сказал:

Хотя, как и подобает истинному гению пера

Писатель, который думает, что его произведение - идеально, не может быть хорошим писателем. Сирил Конори, если я не ошибаюсь, чуть перефразировано.

29-04-2014 09:21 (изменено: Хеллфайр, 29-04-2014 09:24)

Re: Легенды ночных стражей-1

Слушайте, а давайте я представлю вам сайт "по мнению Морта" (уж простите, тяжело ник переводить).

Итак, заглавная страница - два основных тега:
Йифф, Не Йифф.
Подтеги:
Война, самоубийство, т.д.
Персонажи:
Волк, лис, тавр, гепард, леопард и т.д. за исключением "копытных", "зебр", пони, единорог, пегас, хуман, оборотень (плевать, что первые пять могут и не относиться к МЛП, или быть полным не каноном).
Рассказы лишь иностранных и русских общепризнанных авторов, половина - ссылки.
Песочницы нет.
Два основных раздела - рассказы, Повести и Романы.

Во всех рассказах должны быть лишь прямоходящие животные. Особенности строения - задние лапы должны представлять "стопу" или её подобие. Передние лапы - принимаются лишь удлинённые пальцы.

Перед регистрацией каждый участник должен пройти тест из десяти вопросов на "фуррность". Также, как и рассказ.
Запрещается выкладывать переводы и рассказы без согласия авторов.

---

Хотя нет, Тавр тоже не подойдёт - это не фурри... Наверное....

29-04-2014 10:37 (изменено: Morth, 29-04-2014 10:38)

Re: Легенды ночных стражей-1

Aaz сказал:

И, заметь, без всяких реакций.

Ага. На предыдущей странице заметил wink

Aaz сказал:

Нам не повезло, и ты не являешься гениальным и талантливым писателем.

Как жаль что в этом я не одинок. Так бы хоть кто-то, кроме Кэтрин, мог улучшить ФТ.


Aaz сказал:

Ну, кроме того, что это ПРЯМАЯ ЛОЖЬ

А бывает какая-то другая ложь? smile
"Вы" это относится ко всем вам. А то что Редгерра копипастит сюда рассказы я уже слышал, значит ложью это назвать нельзя.

Хеллфайр сказал:

Напишите мне опять же, десять отличий пони от того же Робин Гуда-лиса

У тебя невероятно короткая память.

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

29-04-2014 11:31 (изменено: Хеллфайр, 29-04-2014 11:38)

Re: Легенды ночных стражей-1

Morth сказал:

У тебя невероятно короткая память.

Давайте-ка вспомним:
"Полная внешняя идентичность мультяшным животным (отсюда отсутствие пальцев, прямохождения, большинство ограничений в сравнении с людьми), не считают за должное носить одежду, имеют метки на крупе (и из-за этого определенные выработанные стандарты), родом из мифологии, разделены на четыре подвида (что пересекается с положением конкретного субъекта в обществе), поголовно расисты, рождены корпорацией торгующей игрушками".

1) И что, что они мультяшные? Фурри тоже полно в мультфильмах, это их как то занижает? Не считается. (причём Р-Г тоже мультяшный, а вы его в пример ставите. Где вы видели такого лиса?)
2) Прямохождение не показатель. Это биособенности. Вы бы ещё сказали, что пегасы не антро, потому что летают. Не считается.
3) Носят, когда нужно, носят для моды, на приёмы и т.д. Кроме того, часть фурри тоже не носят одежду, если смотреть на художественное творчество. А пони... Климат тёплый, а скрывать коб и жер местечки - на этот счёт разные мнения, если хотите, скажу в ЛС. Не считается.

Кстати, от ФО:Э:

Его копыта брутально шипованными
подковами с металлическим отзвуком цокали по каменистой почве. Ещё двое выскользнули из
прикрытия по бокам — один из них держал лопату со смертельно остро заточенным лезвием,
похожую на копьё, другой, оказавшийся единорогом, левитировал перед собой двуствольный
короткий инструмент из дерева и металла. Они были одеты в грубо сделанную износившуюся
одежду. До этого мгновения я не видела огнестрельного оружия, разве что в книгах, но этого
хватило, чтоб распознать смертельную угрозу.

4) Метки на крупе... О, да, это большой минус. Принимается.
5) Родом из мифологии - я со стула покатился. А драконы? А кицуне-лисы? А грифоны? Не считается. Оборотни? Тогда и их уберите. И разве земные пони из мифологии? Не считается.
6) Подвидов гораздо больше. Но ведь и лисы бывают красные, рыжие, чёрные, с большими ушами и маленькими. У них такие особенности, у пони - свои. Не считается.
7) Расисты? И где вы видели? Если вы берёте канон - расизма нет. Неканон - слабо выражен, в основном по отношению к земнопони. Это не черта антропоморфности? Животные не расисты. Не считается.
8) Как и первое - не вижу ничего особенного.
-----
Я вам уже ответил в том комментарии, что из предложенных вами вариантов засчитывается только один, так как действительно не является чертой антропоморфности. И? Если появилось ещё что-то - прошу во "Флуд", здесь не тема пони.

29-04-2014 12:05 (изменено: Morth, 29-04-2014 12:15)

Re: Легенды ночных стражей-1

Хеллфайр сказал:

Давайте-ка вспомним

Прости, но я не люблю тыкать палкой кучу засохшего навоза wink

И днем и ночью, аморальные хазары резали ежей ножами.

29-04-2014 13:26

Re: Легенды ночных стражей-1

Удивительно, навозный жук не любит навоз...
Ну ладно, это уже переход на личности и он на мой взгляд  недопустим. Предлагаю разойтись с миром.

29-04-2014 15:32

Re: Легенды ночных стражей-1

Хеллфайр, не корми тролля smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-04-2014 16:26

Re: Легенды ночных стражей-1

Просто ассоциация по биологическому типу и его же словам подходящая.
Впрочем, действительно, больше не буду.