16-09-2016 06:39

Тема: Игра Королей

Круто. Мне очень понравилось! Все на высоте!

16-09-2016 12:51

Re: Игра Королей

О наконец хоть кто то выложил нормальный перевод а то попадались только фотографии страниц.
Джек Салем очень интересный и весьма кровожадный персонаж, живущий в весьма не ординарной вселенной. Всем советую почитать комиксы про него.
Интересно, здесь выложат ли историю его детства.

18-09-2016 08:17

Re: Игра Королей

Ну, что ж. Идеальный ГГ. Мечта любой самочки. Сильный, самоуверенный, агрессивный, но не лишённый интеллекта и даже выигрывающий в шахматы у одного из самых крутых людей...
Очень понравились термины. Не-люди - хорошо использовано. Легко и чётко. Образы и поведение участников очень достоверны. К сюжету, к сожалению, очень большие претензии, но от переводчика это никак не зависит. В момент, когда соболь собирался драться с псом - я даже подумал, что пёс может оказаться не такой уж и сволочью (их так же мало, как и гениев), и тоже может предполагать, что его счастливая звезда рано или поздно закатится. И мог бы попытаться договориться или иначе показать, что бой не обязательно должен вестись насмерть, ибо оба - подневольные...
Но, что есть - то есть. Идея - неплоха, если бы не была разбавлена огромным количеством взяток и подкупов... К сожалению, в реальности - очень частых.
Зато тюрьма очень благостно подействовала на Джека. Значит, не зря сидел...

18-09-2016 09:35

Re: Игра Королей

Ну не так уж благостно и повлияла, если в дальнейшем его любимым развлечением стал отстрел случайных граждан из револьвера, за что в конце концов и был отправлен в Город Льда.

18-09-2016 10:03

Re: Игра Королей

Ну, это уже заморочки автора. Я-то продолжения не читал. И не думаю, что это развлечение было следствием пребывания в тюрьме...

18-09-2016 20:30

Re: Игра Королей

Почему же, очень благотворно повлияла эта первая ходка) Ведь ближайшие лет 20 он так глупо больше не попадался, и даже вёл почти интеллигентный образ жизни, не забывая убивать и насиловать. А когда и попался (спойлер), то.. тоже сбежал, всё с теми же подкупами и услугами.. Так что не зря!.

19-09-2016 11:17

Re: Игра Королей

ну судя по поведению Гамбо ему очень даже нравилось его нынешнее положение, так что ни о каком договориться речи быть не может.