24-05-2020 05:18

Re: Как писать фуррные книги

Howler сказал:

Да обезьяны вообще-то тоже, на бонобо посмотри

Да, неверно употребил термин. Надо было "конкретных два вида обезьян", ибо те же оранги в этом тоже отличаются. Молодые самцы вообще могут самке на спину запрыгнуть для лучшего обзора.

Howler сказал:

а от сложившихся в отдельном ближневосточном регионе традиций

Ну, не скажи! Традиции уединяться для секса актуальны всем представителям Хомо Сапипенс, разница только в степени и форме уединения. А вот конкретная форма (прелюбодеяние - грех!) - да, это от них. В других племенах та же традиция принимала иные формы (вспомни хоть индейцев или тех же полинезийцев). Там всё на основе личных качеств.

24-05-2020 07:13

Aaz, а почему, собственно, запрет не абсолютен? Он был бы не абсолютен, если бы бомжам законодательно разрешили ссать на двери. А так он просто нарушил запрет и может понести наказание. В том числе и от тебя, без привлечения законов.
Да нет, разница велика. Ты сам сказал, что хаарши мочатся на улицах. Как я должен это понять? Идёт неведомая зверушка и с ничего заливает тротуар. Если для этого отведены специальные места – тогда да. Не закрыты от посторонних глаз – да пожалуйста, культурная особенность. Другое дело, что теперь ты говоришь о том, что это дело организовано, а не спонтанно пометил столб. Получается, что я прав, и срабатывает социальная норма по соблюдению санитарных норм.
То есть, ты хочешь сказать, что славяне 7-11 веков не испытывали страха перед той же молнией, темнотой и смертью? А вот эти все их боги это так чисто, литературные герои? И если их расстрелять из автомата, они забьют?
На секунду. Ты говоришь о трёх миллионах лет, но приводишь предел в метр разницы между особями. А причём там киты я вообще не понял.
А кто сказал, что они должны дольше или быстрее сношаться? Это не от цивилизации зависит. Вот только в сравнении с предками у нас совершенно по иному выглядят отношения, это тоже часть полового поведения. Сейчас мало нравится друг другу. Сейчас нужны нормальные материальные условия. Жильё, капитал, доход. Наличие инфраструктуры обучения и воспитания, здравоохранения. Мало тепла на улице. Оно и не важно вовсе. И вот скажи мне, что животные так же готовы и зимой размножиться, независимо от природы. Давай.
А фрикции – это уже другая биология, поведения она не касается.
Животные. Даже не так. ЖИВОТНЫЕ. А не разумные. Делайте разницу.
Да. Да, это мои хотелки. И я их выражаю. В своих рассказах, в своём стиле. И ко мне туда приходят эти фетишисты. И я там им объясняю, что у военных не может быть хорошего нюха, потому что он постоянно контактирвет с порохом, угарным газом и ГСМ. А они ещё и упираются. Я в первый раз эту позицию озвучил вне своих комментариев. Крик души, понимаете ли.

24-05-2020 07:17

Howler, доброе утро, братиш. У нас все волки в мире в одной стае живут? Или Альфа будет рад, если его кто-то подвинуть попытается? Не надо доёбов к буквальному прочтению слова на уровне пятого класса. Учись аллегории видеть.
Ну стали больше, почему нет. Тоже влияние. Да. И дальше что?

24-05-2020 07:58 (изменено: Снежок, 24-05-2020 08:07)

GreyFox сказал:

госпадя какая милота, откуда ж ты, солнышко, с идеей о том, что властолюбие и жажда превосходства это косяк человеческой биологии, взялся?

Откуда? Есть такая наука - этология. Поинтересуйтесь как-нибудь, для писатели по теме фурри это полезно. Это особенность не человеческой биологии, а биологии подсемейства человекообразных обезьян, в которую входят шимпанзе, люди, и их предки.

Ничего не изменится. Сильный будет жрать слабого, даже если они оба волки.

Мда... Во-первых, волки не жрут друг друга, за исключением совсем уж крайних случаев, достаточно редких. Во-вторых, каннибализмом среди волков в этих редких случаях занимаются, как правило, именно слабые. В-третьих, какое это имеет отношение к властолюбию?

На самом деле, поведенческие особенности у разных видов животных могут отличаться очень сильно. И те же волки, хотя и похожи склонностью к ранговости, тоже прилично отличаются от обезьян (имхо, в лучшую сторону). Если сеттинг предполагает, что фурь наследует инстинкты, физические и психические особенности от своих диких предков так же, как человек наследует это от своих предков обезьян, разница в личном поведение и общественном устройстве может (и даже, наверное, должна) быть значительна.

24-05-2020 08:25

GreyFox сказал:

а почему, собственно, запрет не абсолютен?

Хотя бы потому, что НИ ОДИН запрет не является абсолютным. Даже библейкое "не прелюбодействуй", "не укради" и так далее - са-а-авсем не абсолютные.

GreyFox сказал:

Не закрыты от посторонних глаз – да пожалуйста, культурная особенность.

Вот как интересно. Принципиальная разница в подходе и организации - культурная особенность. А какой-то сраный запрет, невесть где и кем введённый, и даже более того - нигде не прописанный - основа для цивилизации. Хм.

GreyFox сказал:

Ты говоришь о трёх миллионах лет, но приводишь предел в метр разницы между особями. А причём там киты я вообще не понял.

Ещё раз и по пунктам. Рост австралопитека составлял примерно 120-140 см. Рост современного Хомо-Сапиенс - 150-200. То есть, разница в 30%. За 3 миллиона лет. Полметра, то бишь. Небогато, согласись? А вот кит-горбач больше австралопитека в 20 раз. То есть, кормовая база у него более чем обширная, раз позволяет достичь таких размеров и поддерживать их в течение 30-50 лет. И, тем не менее, киты не выдаются ни разумом, ни половой активностью. Так что связь между этими явлениями - надумана.

GreyFox сказал:

А фрикции – это уже другая биология, поведения она не касается.

Н-да? А это ничего, что все мысли потомков обезьян - только об этом? Об этом фильмы, книги, предпочтения в одежде, об этом мечты и расстройства? И ради этих самых нескольких фрикций завоёвываются государства и рушатся политические системы? Фигасе "не касается"! Вон, Клинтон за паршивый минет в кабинете лишился президентского кресла, поменялось мироустройство, а ему "не касается"!

GreyFox сказал:

Да. Да, это мои хотелки. И я их выражаю.

Да и на здоровье! Твои хотелки - ты их и выражаешь. Но нам можно СВОИ хотелки описывать? Или если они с твоими не совпадают - то это сразу же кал, отстой, и мусор?

GreyFox сказал:

у военных не может быть хорошего нюха, потому что он постоянно контактирвет с порохом, угарным газом и ГСМ

Основано на общении с реальными армейскими собаками? Которые точно так же контактируют с порохом, ГСМ и угарным газом. И - ничего, прекрасно нюхают!
Впрочем, не имею ничего против. В твоих правилах запросто может быть так. Вот захотелось тебе так - и оно так. Ты и сам можешь не знать, почему оно так. И я могу быть с этим не согласен, но идти по указанному Эрвином адресу. На тебя это НИКАК не влияет! Потому что ты хочешь так, и ты - прав!
Мне останется только принять твои правила игры, и если ты их нигде не нарушаешь - то всё правильно.

Снежок сказал:

разница в личном поведение и общественном устройстве может (и даже, наверное, должна) быть значительна.

Если расписывать всё "от Адама" - то да. А если мы просто проецируем на фурреый мир обычную нам реальность - то не обязательно.

24-05-2020 09:37

Aaz, запрет – это норма. Его нарушение – не норма. Я говорю о норме.
Ну таки значит хаарши могут помочиться там, где заблагорассудится? Значит, я прав в первом высказывании. Или нет? Значит, во втором. А ты отрицаешь оба.
Да. Кал, мусор и отбросы. Когда они приходят ко мне. Я же не хожу по комментариям с требованиями переписать как надо. Я ведь уже написал, прочитай весь абзац.
Он лишился не за фрикции, а за то, что произвёл их в овальном кабинете. Если уж тебе нужно падение из-за самих фрикций – вспомни Панина.
Да нифига они не нюхают, если нарушать правила содержания. Вот серьёзно. Почитай. Много интересного узнаешь о том, как должны жить животные, чтобы оставаться при своих бонусах.
Снежок, я тебе тоже говорю – не цепляйся к буквальному значению. Это аллегория. Перечитывай все сообщения, отвечай на сумму сказанного.
И нет, это не человеческая, не приматная прерогатива, это закономерный итог развития цивилизации, когда различные общности начинают конкурировать за ресурсы. Опять же, я это тоже уже писал, ты не на столько уникален, чтобы для тебя каждый раз всё переписывать. Исключение делаю для Ааза, он никогда, по-моему, не читает до конца то, что ему пишут здесь.

24-05-2020 09:44 (изменено: Багор, 24-05-2020 09:46)

И нет, это не человеческая, не приматная прерогатива, это закономерный итог развития цивилизации, когда различные общности начинают конкурировать за ресурсы.

Мы не может этого точно знать, потому что пример высокоразвитой цивилизации у нас один - Мы.

Исключение делаю для Ааза, он никогда, по-моему, не читает до конца то, что ему пишут здесь.

А еще ты ради него рвешь ж**у, даже когда на швы не хватает ниток. Похвальная покорность.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-05-2020 10:00

GreyFox сказал:

запрет – это норма. Его нарушение – не норма. Я говорю о норме.

Запрет - это ВРЕМЕННАЯ норма для ТЕКУЩЕГО состояния. Чаще всего - выгодная кому-то. И нарушение его - точно такая же норма, просто одобряемая ДРУГОЙ группой разумных. Так о какой норме ты говоришь?

GreyFox сказал:

Ну таки значит хаарши могут помочиться там, где заблагорассудится? Значит, я прав в первом высказывании. Или нет? Значит, во втором. А ты отрицаешь оба.

Хаарши могут помочиться, где заблагорассудится. Но, поскольку они - благорассужие существа, то рассуждается им там, где благо. В чём затык - я не понимаю. И, да, ты где-нибудь да прав.

GreyFox сказал:

Он лишился не за фрикции, а за то, что произвёл их в овальном кабинете

А то, что он в овальном кабинете, скажем, пукал, или матерился, или в ухе чесал, и за это ничего не лишился - это нормально? То есть, ты принципиально отказываешься признавать то, что именно фрикции (пусть и проведённые в неположенном месте) послужили причиной столь глобальных потрясений?

GreyFox сказал:

Да нифига они не нюхают, если нарушать правила содержания.

Так ты для своих военных те же самые правила введи, и будет вуаля!
А я имел ввиду собак второй мировой. Которые на передовой вместе с солдатами жили, и прекрасно работали по разминированию полей. Не смотря на постоянный порох, гарь и т.д.

GreyFox сказал:

И нет, это не человеческая, не приматная прерогатива, это закономерный итог развития цивилизации,

Закон, выведенный на единственном известном примере? Ну-ну.

GreyFox сказал:

он никогда, по-моему, не читает до конца то, что ему пишут здесь.

Если ты попросишь - я и с тобой перестану общаться smile

24-05-2020 10:07

Он лишился не за фрикции, а за то, что произвёл их в овальном кабинете

Это чушь - перед нами просто элемент внутрисистемной борьбы, и сабж тут не причем.

24-05-2020 15:15

Aaz, норма для одного отдельно взятого общества, в рамках которого идёт повествование. Запрет обществом всегда общепринят, если его не снимают, а всякое поведение, нарушающее запрет, является девиантным, не нормальным. Если у другого общества есть проблемы с запретами первого общества, это может стать основанием для конфликта. Но это не отменяет запрет.
Ну и где им тогда благорассуждается мочиться? Опять же приходим к предыдущему вопросу: или, или.
Есть пределы такого поведения. Ты же хотел обсудить фрикции, а не газоизвержение.
Да не жили они на передовой, окстись. Их в любых условиях содержат отдельно. И лучше, чем людей.
Мы видели множество человеческих цивилизаций, развивавшихся в самых разных условиях. Почему этот закон не должен работать?
Бред не неси. Мне нормально.

24-05-2020 17:49

GreyFox сказал:

Запрет обществом всегда общепринят, если его не снимают, а всякое поведение, нарушающее запрет, является девиантным, не нормальным.

Тогда причём тут цивилизация?  Я даже не буду спорить с самой леммой, она неверная, но предположим. Предположим, есть какая-то цивилизация, в которой есть ОБЩЕпринятый запрет. Который соблюдается (или хотя бы пытается соблюдаться) всеми членами общества. В человеческом обществе я таких запретов не знаю. Даже самый-самый инстинктивный запрет на обнажённое тело - и тот нарушается, и с удовольствием. Ну, да фиг с ним, повторю, предположим такой есть. Напомню твоё же утверждение:

Если вы пишете о животных в естественной среде обитания и для них норма помочиться перед собеседником – то это дикарские существа, не далеко ушедшие от зверей. Для них чужды будут понятия чести и достоинства, зато они знают "моё" и "наше". У них нет любви, а есть привязанность к постоянному партнёру. Если пишите про благородного лиса, который из любви к лосихе разруливает политику у медведей – это бред. Это одни фурри.

Я привёл тебе в пример хаарши, для которых помочиться перед собеседником - абсолютно нормальное явление. Да, они это делают над специально прокопанными канавками, но помочиться перед собеседником (или в процессе разговора) - не является чем-то выдающимся. При этом у них есть понятия чести, достоинства, у них есть любовь и привязанность. Да, у них цивилизация отличная от людей, но она и должна быть такой!  У них СВОИ запреты, непонятные людям.
Так что я не понял именно этого аргумента.
Я точно не дочитал до конца?

GreyFox сказал:

Ты же хотел обсудить фрикции, а не газоизвержение.

И продолжаю утверждать: секс возведён в такой ранг, что ради него (или его отсутствия) вершится иногда целая политика. Ты же уверяешь, что он вообще на поведение не влияет.

GreyFox сказал:

Да не жили они на передовой, окстись. Их в любых условиях содержат отдельно.

Угу, прибежали солдаты, вырыли окопы - для себя, и построили домик - для собак.

GreyFox сказал:

Бред не неси

Вот именно.

24-05-2020 18:05 (изменено: GreyFox, 24-05-2020 18:05)

Aaz, я писал о том, что звери, которые живут как звери, не равно звери, которые живут как люди. А они будут жить именно как люди, потому что фурри – это звери, наделённые людскими чертами. Если же ваши герои ведут себя как животные, и при этом претендуют на цивилизацию – это люди, наделённые звериными чертами. Как хотите их называйте. Я не перестану говорить о том, что если мои звери ведут себя как люди, то так и надо, а не "недотянул". И это правильно.
Разве я такое утверждал?
Ааз, не включай глупого, я знаю, ты парень способный. Животные никогда не живут на передовой. Подразделения, усиленные служебными животными, всегда стоят в тылу, а на передовую приезжают, работают и уезжают. Собак держали в тылу. В тылу. В ТЫЛУ. Как пастухи пасли коней кавалерии вдали от места боя. Как морская свинка генерала живёт в штабе в глубине порядков подразделения. Есть множество фотографий животных в той же ВМВ. Но нет фотографий их жизни непосредственно на передовой, кроме постановки.
Вот именно.

25-05-2020 06:46

> Фурри не могут краснеть от стыда или смущения
https://i.postimg.cc/JG0kDgjJ/1519247385-ventkazemaru-blush-png.jpg

Вдали, словно пульты управления Вселенной, перемигивались со звездами районы новостроек.

25-05-2020 11:04

Ага smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-05-2020 12:52

. Животные никогда не живут на передовой.

Мой знакомый еврей, воевавший в Ливане 2006, утверждал что при них постоянно была собака на правах миноискателя. Он был на передовой.

25-05-2020 17:33

Aaz сказал:

Даже самый-самый инстинктивный запрет на обнажённое тело - и тот нарушается, и с удовольствием

...что позволяет предположить, что нифига он не инстинктивный - иначе не испорченные цивилизацией аборигены лесов Амазонки не разгуливали бы, в чём мать родила. А пребывали бы в перманентном когнитивном диссонансе - первобытные инстинкты требуют одеться, но в силу первобытного же состояния одеться-то и не во что smile

25-05-2020 18:55

Howler, так бы и погибли в позе мыслителя.

25-05-2020 20:04

Howler сказал:

иначе не испорченные цивилизацией аборигены лесов Амазонки не разгуливали бы, в чём мать родила

Кстати, большинство народностей все же что-то вешает на член - либо повязку. либо фартушок какой, либо вообще надевают высушенную специально тыкву smile притом у кого такой стручок длиннее - тот круче "одет" smile)))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-05-2020 04:11

Howler сказал:

первобытные инстинкты требуют одеться, но в силу первобытного же состояния одеться-то и не во что

Я подозреваю, что первобытный инстинкт "одеться во что-то" имеет несколько иную природу. То есть, одежда - это дополнительная защита! В первую очередь - от холода. И срабатывает только в тех регионах, где носитель генома хоть иногда мёрзнет. И на ярком солнце что девушки, что мужики спокойно раздеваются, и загорать на пляже топлесс или ню - вааще нормально.
Но стОит зайти в лес... и в лесу раздеться уже куда сложнее (психологически). Ощущаешь себя голым. И шерсть встаёт дыбом.
Опасно, однако!
То же самое просто когда подует прохладный ветерок. Уже подумываешь что-нибудь накинуть. Независимо от того, во что одет.