24-05-2020 05:18

Re: Как писать фуррные книги

Howler сказал:

Да обезьяны вообще-то тоже, на бонобо посмотри

Да, неверно употребил термин. Надо было "конкретных два вида обезьян", ибо те же оранги в этом тоже отличаются. Молодые самцы вообще могут самке на спину запрыгнуть для лучшего обзора.

Howler сказал:

а от сложившихся в отдельном ближневосточном регионе традиций

Ну, не скажи! Традиции уединяться для секса актуальны всем представителям Хомо Сапипенс, разница только в степени и форме уединения. А вот конкретная форма (прелюбодеяние - грех!) - да, это от них. В других племенах та же традиция принимала иные формы (вспомни хоть индейцев или тех же полинезийцев). Там всё на основе личных качеств.

24-05-2020 07:13

Re: Как писать фуррные книги

Aaz, а почему, собственно, запрет не абсолютен? Он был бы не абсолютен, если бы бомжам законодательно разрешили ссать на двери. А так он просто нарушил запрет и может понести наказание. В том числе и от тебя, без привлечения законов.
Да нет, разница велика. Ты сам сказал, что хаарши мочатся на улицах. Как я должен это понять? Идёт неведомая зверушка и с ничего заливает тротуар. Если для этого отведены специальные места – тогда да. Не закрыты от посторонних глаз – да пожалуйста, культурная особенность. Другое дело, что теперь ты говоришь о том, что это дело организовано, а не спонтанно пометил столб. Получается, что я прав, и срабатывает социальная норма по соблюдению санитарных норм.
То есть, ты хочешь сказать, что славяне 7-11 веков не испытывали страха перед той же молнией, темнотой и смертью? А вот эти все их боги это так чисто, литературные герои? И если их расстрелять из автомата, они забьют?
На секунду. Ты говоришь о трёх миллионах лет, но приводишь предел в метр разницы между особями. А причём там киты я вообще не понял.
А кто сказал, что они должны дольше или быстрее сношаться? Это не от цивилизации зависит. Вот только в сравнении с предками у нас совершенно по иному выглядят отношения, это тоже часть полового поведения. Сейчас мало нравится друг другу. Сейчас нужны нормальные материальные условия. Жильё, капитал, доход. Наличие инфраструктуры обучения и воспитания, здравоохранения. Мало тепла на улице. Оно и не важно вовсе. И вот скажи мне, что животные так же готовы и зимой размножиться, независимо от природы. Давай.
А фрикции – это уже другая биология, поведения она не касается.
Животные. Даже не так. ЖИВОТНЫЕ. А не разумные. Делайте разницу.
Да. Да, это мои хотелки. И я их выражаю. В своих рассказах, в своём стиле. И ко мне туда приходят эти фетишисты. И я там им объясняю, что у военных не может быть хорошего нюха, потому что он постоянно контактирвет с порохом, угарным газом и ГСМ. А они ещё и упираются. Я в первый раз эту позицию озвучил вне своих комментариев. Крик души, понимаете ли.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

24-05-2020 07:17

Re: Как писать фуррные книги

Howler, доброе утро, братиш. У нас все волки в мире в одной стае живут? Или Альфа будет рад, если его кто-то подвинуть попытается? Не надо доёбов к буквальному прочтению слова на уровне пятого класса. Учись аллегории видеть.
Ну стали больше, почему нет. Тоже влияние. Да. И дальше что?

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

24-05-2020 07:58 (изменено: Снежок, 24-05-2020 08:07)

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

госпадя какая милота, откуда ж ты, солнышко, с идеей о том, что властолюбие и жажда превосходства это косяк человеческой биологии, взялся?

Откуда? Есть такая наука - этология. Поинтересуйтесь как-нибудь, для писатели по теме фурри это полезно. Это особенность не человеческой биологии, а биологии подсемейства человекообразных обезьян, в которую входят шимпанзе, люди, и их предки.

Ничего не изменится. Сильный будет жрать слабого, даже если они оба волки.

Мда... Во-первых, волки не жрут друг друга, за исключением совсем уж крайних случаев, достаточно редких. Во-вторых, каннибализмом среди волков в этих редких случаях занимаются, как правило, именно слабые. В-третьих, какое это имеет отношение к властолюбию?

На самом деле, поведенческие особенности у разных видов животных могут отличаться очень сильно. И те же волки, хотя и похожи склонностью к ранговости, тоже прилично отличаются от обезьян (имхо, в лучшую сторону). Если сеттинг предполагает, что фурь наследует инстинкты, физические и психические особенности от своих диких предков так же, как человек наследует это от своих предков обезьян, разница в личном поведение и общественном устройстве может (и даже, наверное, должна) быть значительна.

24-05-2020 08:25

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

а почему, собственно, запрет не абсолютен?

Хотя бы потому, что НИ ОДИН запрет не является абсолютным. Даже библейкое "не прелюбодействуй", "не укради" и так далее - са-а-авсем не абсолютные.

GreyFox сказал:

Не закрыты от посторонних глаз – да пожалуйста, культурная особенность.

Вот как интересно. Принципиальная разница в подходе и организации - культурная особенность. А какой-то сраный запрет, невесть где и кем введённый, и даже более того - нигде не прописанный - основа для цивилизации. Хм.

GreyFox сказал:

Ты говоришь о трёх миллионах лет, но приводишь предел в метр разницы между особями. А причём там киты я вообще не понял.

Ещё раз и по пунктам. Рост австралопитека составлял примерно 120-140 см. Рост современного Хомо-Сапиенс - 150-200. То есть, разница в 30%. За 3 миллиона лет. Полметра, то бишь. Небогато, согласись? А вот кит-горбач больше австралопитека в 20 раз. То есть, кормовая база у него более чем обширная, раз позволяет достичь таких размеров и поддерживать их в течение 30-50 лет. И, тем не менее, киты не выдаются ни разумом, ни половой активностью. Так что связь между этими явлениями - надумана.

GreyFox сказал:

А фрикции – это уже другая биология, поведения она не касается.

Н-да? А это ничего, что все мысли потомков обезьян - только об этом? Об этом фильмы, книги, предпочтения в одежде, об этом мечты и расстройства? И ради этих самых нескольких фрикций завоёвываются государства и рушатся политические системы? Фигасе "не касается"! Вон, Клинтон за паршивый минет в кабинете лишился президентского кресла, поменялось мироустройство, а ему "не касается"!

GreyFox сказал:

Да. Да, это мои хотелки. И я их выражаю.

Да и на здоровье! Твои хотелки - ты их и выражаешь. Но нам можно СВОИ хотелки описывать? Или если они с твоими не совпадают - то это сразу же кал, отстой, и мусор?

GreyFox сказал:

у военных не может быть хорошего нюха, потому что он постоянно контактирвет с порохом, угарным газом и ГСМ

Основано на общении с реальными армейскими собаками? Которые точно так же контактируют с порохом, ГСМ и угарным газом. И - ничего, прекрасно нюхают!
Впрочем, не имею ничего против. В твоих правилах запросто может быть так. Вот захотелось тебе так - и оно так. Ты и сам можешь не знать, почему оно так. И я могу быть с этим не согласен, но идти по указанному Эрвином адресу. На тебя это НИКАК не влияет! Потому что ты хочешь так, и ты - прав!
Мне останется только принять твои правила игры, и если ты их нигде не нарушаешь - то всё правильно.

Снежок сказал:

разница в личном поведение и общественном устройстве может (и даже, наверное, должна) быть значительна.

Если расписывать всё "от Адама" - то да. А если мы просто проецируем на фурреый мир обычную нам реальность - то не обязательно.

24-05-2020 09:37

Re: Как писать фуррные книги

Aaz, запрет – это норма. Его нарушение – не норма. Я говорю о норме.
Ну таки значит хаарши могут помочиться там, где заблагорассудится? Значит, я прав в первом высказывании. Или нет? Значит, во втором. А ты отрицаешь оба.
Да. Кал, мусор и отбросы. Когда они приходят ко мне. Я же не хожу по комментариям с требованиями переписать как надо. Я ведь уже написал, прочитай весь абзац.
Он лишился не за фрикции, а за то, что произвёл их в овальном кабинете. Если уж тебе нужно падение из-за самих фрикций – вспомни Панина.
Да нифига они не нюхают, если нарушать правила содержания. Вот серьёзно. Почитай. Много интересного узнаешь о том, как должны жить животные, чтобы оставаться при своих бонусах.
Снежок, я тебе тоже говорю – не цепляйся к буквальному значению. Это аллегория. Перечитывай все сообщения, отвечай на сумму сказанного.
И нет, это не человеческая, не приматная прерогатива, это закономерный итог развития цивилизации, когда различные общности начинают конкурировать за ресурсы. Опять же, я это тоже уже писал, ты не на столько уникален, чтобы для тебя каждый раз всё переписывать. Исключение делаю для Ааза, он никогда, по-моему, не читает до конца то, что ему пишут здесь.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

24-05-2020 09:44 (изменено: Багор, 24-05-2020 09:46)

Re: Как писать фуррные книги

И нет, это не человеческая, не приматная прерогатива, это закономерный итог развития цивилизации, когда различные общности начинают конкурировать за ресурсы.

Мы не может этого точно знать, потому что пример высокоразвитой цивилизации у нас один - Мы.

Исключение делаю для Ааза, он никогда, по-моему, не читает до конца то, что ему пишут здесь.

А еще ты ради него рвешь ж**у, даже когда на швы не хватает ниток. Похвальная покорность.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-05-2020 10:00

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

запрет – это норма. Его нарушение – не норма. Я говорю о норме.

Запрет - это ВРЕМЕННАЯ норма для ТЕКУЩЕГО состояния. Чаще всего - выгодная кому-то. И нарушение его - точно такая же норма, просто одобряемая ДРУГОЙ группой разумных. Так о какой норме ты говоришь?

GreyFox сказал:

Ну таки значит хаарши могут помочиться там, где заблагорассудится? Значит, я прав в первом высказывании. Или нет? Значит, во втором. А ты отрицаешь оба.

Хаарши могут помочиться, где заблагорассудится. Но, поскольку они - благорассужие существа, то рассуждается им там, где благо. В чём затык - я не понимаю. И, да, ты где-нибудь да прав.

GreyFox сказал:

Он лишился не за фрикции, а за то, что произвёл их в овальном кабинете

А то, что он в овальном кабинете, скажем, пукал, или матерился, или в ухе чесал, и за это ничего не лишился - это нормально? То есть, ты принципиально отказываешься признавать то, что именно фрикции (пусть и проведённые в неположенном месте) послужили причиной столь глобальных потрясений?

GreyFox сказал:

Да нифига они не нюхают, если нарушать правила содержания.

Так ты для своих военных те же самые правила введи, и будет вуаля!
А я имел ввиду собак второй мировой. Которые на передовой вместе с солдатами жили, и прекрасно работали по разминированию полей. Не смотря на постоянный порох, гарь и т.д.

GreyFox сказал:

И нет, это не человеческая, не приматная прерогатива, это закономерный итог развития цивилизации,

Закон, выведенный на единственном известном примере? Ну-ну.

GreyFox сказал:

он никогда, по-моему, не читает до конца то, что ему пишут здесь.

Если ты попросишь - я и с тобой перестану общаться smile

24-05-2020 10:07

Re: Как писать фуррные книги

Он лишился не за фрикции, а за то, что произвёл их в овальном кабинете

Это чушь - перед нами просто элемент внутрисистемной борьбы, и сабж тут не причем.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-05-2020 15:15

Re: Как писать фуррные книги

Aaz, норма для одного отдельно взятого общества, в рамках которого идёт повествование. Запрет обществом всегда общепринят, если его не снимают, а всякое поведение, нарушающее запрет, является девиантным, не нормальным. Если у другого общества есть проблемы с запретами первого общества, это может стать основанием для конфликта. Но это не отменяет запрет.
Ну и где им тогда благорассуждается мочиться? Опять же приходим к предыдущему вопросу: или, или.
Есть пределы такого поведения. Ты же хотел обсудить фрикции, а не газоизвержение.
Да не жили они на передовой, окстись. Их в любых условиях содержат отдельно. И лучше, чем людей.
Мы видели множество человеческих цивилизаций, развивавшихся в самых разных условиях. Почему этот закон не должен работать?
Бред не неси. Мне нормально.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

24-05-2020 17:49

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

Запрет обществом всегда общепринят, если его не снимают, а всякое поведение, нарушающее запрет, является девиантным, не нормальным.

Тогда причём тут цивилизация?  Я даже не буду спорить с самой леммой, она неверная, но предположим. Предположим, есть какая-то цивилизация, в которой есть ОБЩЕпринятый запрет. Который соблюдается (или хотя бы пытается соблюдаться) всеми членами общества. В человеческом обществе я таких запретов не знаю. Даже самый-самый инстинктивный запрет на обнажённое тело - и тот нарушается, и с удовольствием. Ну, да фиг с ним, повторю, предположим такой есть. Напомню твоё же утверждение:

Если вы пишете о животных в естественной среде обитания и для них норма помочиться перед собеседником – то это дикарские существа, не далеко ушедшие от зверей. Для них чужды будут понятия чести и достоинства, зато они знают "моё" и "наше". У них нет любви, а есть привязанность к постоянному партнёру. Если пишите про благородного лиса, который из любви к лосихе разруливает политику у медведей – это бред. Это одни фурри.


Я привёл тебе в пример хаарши, для которых помочиться перед собеседником - абсолютно нормальное явление. Да, они это делают над специально прокопанными канавками, но помочиться перед собеседником (или в процессе разговора) - не является чем-то выдающимся. При этом у них есть понятия чести, достоинства, у них есть любовь и привязанность. Да, у них цивилизация отличная от людей, но она и должна быть такой!  У них СВОИ запреты, непонятные людям.
Так что я не понял именно этого аргумента.
Я точно не дочитал до конца?

GreyFox сказал:

Ты же хотел обсудить фрикции, а не газоизвержение.

И продолжаю утверждать: секс возведён в такой ранг, что ради него (или его отсутствия) вершится иногда целая политика. Ты же уверяешь, что он вообще на поведение не влияет.

GreyFox сказал:

Да не жили они на передовой, окстись. Их в любых условиях содержат отдельно.

Угу, прибежали солдаты, вырыли окопы - для себя, и построили домик - для собак.

GreyFox сказал:

Бред не неси

Вот именно.

24-05-2020 18:05 (изменено: GreyFox, 24-05-2020 18:05)

Re: Как писать фуррные книги

Aaz, я писал о том, что звери, которые живут как звери, не равно звери, которые живут как люди. А они будут жить именно как люди, потому что фурри – это звери, наделённые людскими чертами. Если же ваши герои ведут себя как животные, и при этом претендуют на цивилизацию – это люди, наделённые звериными чертами. Как хотите их называйте. Я не перестану говорить о том, что если мои звери ведут себя как люди, то так и надо, а не "недотянул". И это правильно.
Разве я такое утверждал?
Ааз, не включай глупого, я знаю, ты парень способный. Животные никогда не живут на передовой. Подразделения, усиленные служебными животными, всегда стоят в тылу, а на передовую приезжают, работают и уезжают. Собак держали в тылу. В тылу. В ТЫЛУ. Как пастухи пасли коней кавалерии вдали от места боя. Как морская свинка генерала живёт в штабе в глубине порядков подразделения. Есть множество фотографий животных в той же ВМВ. Но нет фотографий их жизни непосредственно на передовой, кроме постановки.
Вот именно.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

25-05-2020 06:46

Re: Как писать фуррные книги

> Фурри не могут краснеть от стыда или смущения
https://i.postimg.cc/JG0kDgjJ/1519247385-ventkazemaru-blush-png.jpg

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

25-05-2020 11:04

Re: Как писать фуррные книги

Ага smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

25-05-2020 12:52

Re: Как писать фуррные книги

. Животные никогда не живут на передовой.

Мой знакомый еврей, воевавший в Ливане 2006, утверждал что при них постоянно была собака на правах миноискателя. Он был на передовой.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

25-05-2020 17:33

Re: Как писать фуррные книги

Aaz сказал:

Даже самый-самый инстинктивный запрет на обнажённое тело - и тот нарушается, и с удовольствием

...что позволяет предположить, что нифига он не инстинктивный - иначе не испорченные цивилизацией аборигены лесов Амазонки не разгуливали бы, в чём мать родила. А пребывали бы в перманентном когнитивном диссонансе - первобытные инстинкты требуют одеться, но в силу первобытного же состояния одеться-то и не во что smile

25-05-2020 18:55

Re: Как писать фуррные книги

Howler, так бы и погибли в позе мыслителя.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

25-05-2020 20:04

Re: Как писать фуррные книги

Howler сказал:

иначе не испорченные цивилизацией аборигены лесов Амазонки не разгуливали бы, в чём мать родила

Кстати, большинство народностей все же что-то вешает на член - либо повязку. либо фартушок какой, либо вообще надевают высушенную специально тыкву smile притом у кого такой стручок длиннее - тот круче "одет" smile)))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

26-05-2020 04:11

Re: Как писать фуррные книги

Howler сказал:

первобытные инстинкты требуют одеться, но в силу первобытного же состояния одеться-то и не во что

Я подозреваю, что первобытный инстинкт "одеться во что-то" имеет несколько иную природу. То есть, одежда - это дополнительная защита! В первую очередь - от холода. И срабатывает только в тех регионах, где носитель генома хоть иногда мёрзнет. И на ярком солнце что девушки, что мужики спокойно раздеваются, и загорать на пляже топлесс или ню - вааще нормально.
Но стОит зайти в лес... и в лесу раздеться уже куда сложнее (психологически). Ощущаешь себя голым. И шерсть встаёт дыбом.
Опасно, однако!
То же самое просто когда подует прохладный ветерок. Уже подумываешь что-нибудь накинуть. Независимо от того, во что одет.

11-07-2022 06:04

Re: Как писать фуррные книги

Всё же насколько форумы превосходят по качеству (а не по удобству!) всяческие ВК или Телеграммы.
Откопал вчера эту тему. Почитал. Хмыкнул. Как всё же забавно глянуть на подобные обсуждения через пару лет!
Вот был Кайел Голд. В смысле, он и сейчас есть, но на тот момент он тоже был. Написал множество книжек, как фуррёвых, так и не очень. По результатам написал гайд, как писать эти самые книжки. Что изменилось в мире? Ничего. Кто-то воспользовался его советами? Нет, никто. Впрочем, я не Господь Бог, могу не знать всего. Если кто воспользовался - отзовитесь!
Таинственный персонаж с неизвестным прошлым выдвинул свою версию того, как надо писать. Написал ли он хоть что-нибудь, кроме указанного гайда - неизвестно. У меня вообще есть дикое подозрение, что данный персонаж выступал на другом форуме под ником Пескарь, тот тоже много советовал, как надо. И тоже без самых ничтожных достижений.
Воспользовался ли кто-то его советами? Нет, никто. Впрочем, я не Господь Бог, могу не знать всего. Если кто воспользовался - отзовитесь!
Но перечитав ещё раз эти советы, я задумался о приоритетах. В который (тысячный?) раз. Вот есть какой-нибудь рассказ. Любой. Абсолютно любой. Одному он нравится потому, что про львов (например). Другому он НЕ нравится потому, что про львов. Третьему нравится потому, что гомосексуальный. Четвёртого воротит, потому что гомосятина. Пятому не нравится автор. Шестому не нравится стиль. Седьмому не нравится упоминание учительницы. Восьмой тащится от фразы, что лев пописал. Девятый просто в восторге валяется от использованного оборота. Десятый считает натянутый юмор унылым, попытки описания - картонными, персонажи тщатся что-то там из себя изобразить. Одиннадцатый рассказ вообще не прочитал, так, глянул по диагонали и закрыл.
И как во всём этом разобраться? В смысле, какие приоритеты вставлять в текст? И надо ли на всё это вообще обращать внимание? И если персонажей можно легко заменить на людей - будет ли этот текст говном? В частности, "Waterways" того же Голда прекрасно сняли с людьми в главных ролях, и ничего (принципиально) не изменилось. Да, ушёл бассейн из дома выдр (ужасно натянутый), запах лис, но чувства, ощущения, напряжение - осталось. При этом есть масса текстов, в которых фурри - это люди в масках, и от этого воротит. Так что делать-то?
Детальность проработки мира тоже под огромным вопросом. Будет ли интересно читателю (более того! А заметит ли он это вообще?) описание истории, взаимоотношений между древними, в какой форме это подавать? Например, у меня в "Чёрном и Белом" Тим с Крисом ходили в музей. Где и описывалась история возникновения текущей им Америки. Кто это заметил? Да никто. Пролистали и двинулись дальше. У Голда ничего про предысторию его мира нет (это явно текущая ему Америка) - и ведь совершенно не мешает!
Будет ли интересна читателю проблема придуманных персонажей? Или он, читатель, кинется искать отличия от известного ему мира? Волки жрут кукурузу, это - косяк. А как волки приручили лошадей - да не пофиг ли? Или наоборот.
К чему весь этот вопль души?
А к результату. Голд СНАЧАЛА написал много хороших вещей. А ПОТОМ написал гайд для желающих. Возможно, У НИХ его инструкциями даже кто-то пользовался.
У нас СНАЧАЛА пишут инструкции, как надо делать. А ПОТОМ ничего не делают.
Меня это расстраивает.
Ну, и пофиг, правда же?