29-12-2021 09:08

Тема: Девушка по соседству

Почему опять пногие предложения повторяются... читать практически невозможно?

29-12-2021 13:31

Re: Девушка по соседству

Понял, исправлено. Спасибо!

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-05-2022 12:34

Re: Девушка по соседству

Попытался править из мобильника, но не получилось. Никак не могу сохранить изменение, просто нет кнопки, она располагается ниже видимой области.

29-05-2022 12:46

Re: Девушка по соседству

Şeti Aşcroft, [29.05.2022 15:44]
у меня на мобильнике кнопка есть

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

29-05-2022 15:17 (изменено: Heiwen34, 29-05-2022 15:25)

Re: Девушка по соседству

"Funny man. College has put a mouth on you, mister."
Честно, понятия не имею как это переводится. Переводчики все по разному переводят и всё дубовое. А мне хочется написать "Молодой человек. Учёба в колледже похоже не научила тебя не задавать глупых вопросов". Особенно бесит это "Funny man" без конкретного контекста, которая может переводиться, в зависимости от оного: весельчак, клоун, шутник и пр. Такое чувство что британский английский  и американский английский, это разный язык.
Но ничего подобного нет в оригинале _-_
Или тут, так называемая, непереводимая игра слов, контекст/отсылку которой просто нужно знать.
А ладно, предложу своё, а другие, если им хочется, потом исправят.

29-05-2022 18:21

Re: Девушка по соседству

Heiwen34 сказал:

Но ничего подобного нет в оригинале

В смысле нет в оригинале? Переводить нужно не по словам, а по смыслу. В данном случае мне кажется, смысл тут: "Какой умный юноша! Учеба в колледже явно пошла тебе на пользу."
Легкий стеб над ним.

Heiwen34 сказал:

английский  и американский английский, это разный язык

А это действительно так smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-05-2022 06:50

Re: Девушка по соседству

Прочитал я значит текст... Печально что всё закончилось на сексе (по крайней мере у автора продолжения я не нашел).