06-12-2014 06:44

Тема: Ликино-Дулёво: мёртвый город

М-м-м... Сталкер... с фуррями... их ещё Коул рисует... тёплые, ламповые воспоминания...

Эх... стиль на четыре с плюсом, сюжет без изысков, навроде ГГ спасают мир или раскрывают тайну возникновения зоны... (ну пока, может в продолжениях это всё будет <>)) ) крепенькое такое повествование о событиях... очень интересно. Читается легко, по ошибкам не скажу... слушал говорилкой, единственное что не понравилось - шибко частые ссылки на игры сталкера и метро... Нет, ничего против не имею, действительно те кто в них играл, могут выжить и с юмором сравнивать те игры с реальностью, но... уж больно часто на мой взгляд. Но это так, микропридирка.

Под конец автор немного обленился <>)) Уровень повествования чуточку снизился. Но в целом...
Рассказ большой, красивый, тёплый... мой личный балл 68 из 100.


"Останутся от тебя рожки да ножки."
Ну вот... взял волчицу под ягнёнка подписал... Надобно молвить: останутся от тебя оскал да о́шиб
(о́шиб  - это хвост) <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-12-2014 07:11

Re: Ликино-Дулёво: мёртвый город

ANDRoidFox сказал:

"Останутся от тебя рожки да ножки

Устойчивое просторечивое выражение. На будущее учту.

ANDRoidFox сказал:

х... стиль на четыре с плюсом, сюжет без изысков, навроде ГГ спасают мир или раскрывают тайну возникновения зоны... (

В том-то и дело, что на "старт" я пошёл без каких-либо изысков. Половину идей соавтора воплотить просто не удавалось. Часть мутантов и мест не показана. Дело в том, что, поскольку я выбрал малоизвестное МД, приходится познакомить с ним читателя - поэтому рассказ сильно перегружен описаниями города.

06-12-2014 12:44

Re: Ликино-Дулёво: мёртвый город

Ну, чувствую, продолжение всё-таки будет. Благодарю всех, кто ставит плюсики, указывает на ошибки и делает подобные "помогалки".
Также опубликовано:
http://www.proza.ru/2014/12/05/1148
И на Книге Фанфиков, но я думаю, там вы меня искать не будете.

Как и задумывалось, следующая часть выйдет уже в 2015-ом году, возможно, на пару с "Перекрёстком". Естественно, лисяра в конце рассказа упомянут не зря, а вот к Юрию, я надеюсь, привязываться никто не стал, поскольку он отступает в раздел фоновых персонажей. Также, поскольку планируется серия, будут затронуты иные подмосковные города. Если кто хочет сделать предложение, свяжитесь со мной в личке, выслушаю. Или прочитаю, если быть точнее.

17-12-2014 07:33

Re: Ликино-Дулёво: мёртвый город

В связи с вышедшей рецензией, решил ответить нашему другу Аазу:
Поэтому с самого начала я не знаю, ни что такое Катастрофа, ни что происходит.
Катастрофа действительно не описывается и описывается в следующих частях серии не будет. Катастрофа - абстрактное понятие, объяснение которому пытались дать, да ни одно не подошло.
Созданный в рамках игры он и не претендует на самобытность.
Согласен, от ИГР там много. На том и основан текст.
а куда, собсно идут товарищи москвичи, и чем абстрактное "там" лучше, чем неприглядное "здесь"?
Идут они подальше от центра Катастрофы, о чём не один раз напрямую говорилось в тексте.
идут они уже полгода
Ааз, я понимаю, что у нас много конкурсных работ, но вчитываться нужно внимательней, а не просто шлёпать глазами по тексту.
В родне были лисы, хотя гены волка перевешивают - я, глядя на свою дворнягу, тоже могу порассуждать о генах и с тем же успехом.
Наверное, вы позабыли, что гибриды у обычных животных встречаются крайне редко. С антропоморфами - дело другое.
В общем, с логикой этому рассказу не повезло.
Наверное, вам лучше знать. Учитывая, что заводы обнесены высокими стенами и зачастую имеют высокую долю автономности - навряд ли там можно встретить выживших. Скорее всего, они сидят дома, заколотив окна и двери досками. Ведь это логично, не так ли? wink
Не-антро
Обычная языковая стилистика. Не вижу в этом ничего особенного в фурри-мире, где есть разумные собаки и собаки обыкновенные.
Сколько время
Именно речевая ошибка Сашки.
Без перерыва,
А там так и написано - "без всякой остановки три раза нажал..."?
как герои умудряются в любой ситуации найти единственное верное объяснение этой ситуации.
Меня бы сильно удивило, если бы они не догадались, что это пси-мутант. Всё-таки шесть месяцев с ними сталкивались.
Ну и последнее, что меня возмутило - обвинение в малой доле фуррности. Конечно же, мордочку, подушечки на лапах, шёрстку и усы имеет каждая женщина... Только Ааз забывает, что рассказ не основан на Йиффе. Надо было добавить подробные описания половых органов, тогда фуррность признают...