17-12-2014 10:04

Re: Фурри & Люди

Ganlok Blackmane сказал:

Aaz, ключевое слово - придираться. Вы не захотели понять текста.
Что же, это Ваше мнение.

Ганлок, успокойтесь. Он и мой текст невнимательно читал. И другие, наверное, тоже. Ну что поделать, если времени нет у человека?

17-12-2014 10:25

Re: Фурри & Люди

Хеллфайр, я уже заметил, и сделал себе пометку на будущее.

17-12-2014 10:26

Re: Фурри & Люди

Ромка сказал:

не умею и не хочу.

Вот и все так же. Не умею, не хочу, не буду, но вы делаете не так, как надо.

Ganlok Blackmane сказал:

и сделал себе пометку на будущее.

О! А вот это - правильно. Плохой читатель. Плохой. Фу.

17-12-2014 11:23

Re: Фурри & Люди

Господа, прекратите-ка сраться. Или перейдите во флуд, агась?

17-12-2014 17:54

Re: Фурри & Люди

Так. с Хеллфайром и Ганлоком уже договорились.
АндроидФокс, Рыжий лис и третий участник - стукните в ЛС, чтобы договориться о способе оплаты.

19-12-2014 21:43

Re: Фурри & Люди

Прошу прощения за поздний ответ, все эти путешествия в Мск и Спб совсем скушали моё отпускное время. К теме конкурса. Вопросов по рассказам и их оценкам, действительно много, но в этом проблема всех оценочных жюри. Мы ведь здесь не математическое решение судим, а лирику, которая как бы мы ни старались быть объективными - либо нравится либо нет.

По рассказу Ganlok'а... я согласен с автором, Ааз слишком перегнул палку и\или невнимательно прочёл и придирки у Ааза... не к тому к чему надо <>))  Ааз, ты придрался к переводчику и играм в шлеме (кстати я сразу понял что переводчик именно в шлеме, Ganlok это показал <>)) ). Игры вполне себе могут быть в боевом костюме ибо это является частью досуга солдата. Да и тупая атака людей на расков тоже может быть ибо... (спойлер) земляне заражены вирусом "тупизма". Между прочим, с логикой рассказа у Ganlok'a всё в порядке. Подчеркну РАССКАЗА, а не персонажей. Вообще рассматривать логику персонажей не стоит. Можно оценивать их поступки из разряда нравится\не нравится, но поступить они могут как угодно. Стрелял Брейвик в детей? Да... Сгонял Сталин сотни тысяч раскулаченных крестьян в сибирь? Да... Проводили эксперименты по скрещиванию людей и мартышек в секретных лабораториях? (вроде в третьем рейхе было) так что на самом деле упрекнуть в чём-то персонажей рассказа очень трудно, раз уж в реале творят что хотят. Легко упрекнуть автора, если их поступки НЕ ОБЪЯСНЕНЫ. А тут всё норм... дикие действия людей? Вирус. Предательство раском присяги? Вирус! Причина войны? Вирус? А вот и НЕТ. Не вирус... Тут и версии про альтруизм расков, и про страх перед тем что люди "поработят" их... в любом случае рассказ безумно интересный, и то что он занял последнее место я считаю несправедливым.

А то что мои недописки заняли первое... -_- я конечно польщён, но... расстроен, что более достойные рассказы заняли более низкие позиции...
У меня чувство, будто мне дали победу авансом... Ну ладно. Раз судьи решили, пусть так и будет. Рассказ обязательно будет дописан и обновлён на сайте.

Потихоньку напишу рецензии всем участникам конкурса и добавлю в комментарии к рассказам.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-12-2014 06:05

Re: Фурри & Люди

ANDRoidFox сказал:

Ааз, ты придрался к переводчику и играм в шлеме

Я НЕ ПРИДИРАЛСЯ к играм и переводчику. Я лишь указал автору на то, что это ВЫЗЫВАЕТ ВОПРОСЫ. У меня лично. И ответы на них неочевидны и неоднозначны.
Является ли это ПРИДИРКОЙ? Нет. Это - обратная связь. Это восприятие текста читателем. Это согласие/несогласие с происходящим. Плохой читатель? Пусть будет так. Надейтесь на то, что когда-нибудь вам попадётся читатель идеальный, влёт понимающий ваши задумки, пишите так, как вам хочется в надежде на то, что этот идеальный читатель когда-нибудь восхитится. А на старого пердуна Ааза не обращайте внимания. Не то он прочёл, не то увидел, не к тому придрался.
...дак.
Рецензии на конкурсные вещи пишутся как повод для автора задуматься. Перепроверить свой текст, его построения, логику, описание и т.д. Если рецензия воспринимается как ПРЕТЕНЗИЯ - нахрен, нахрен, мне мои нервы дороже.
Если желаешь разбора ЛОГИКИ и услышать мои ПРЕТЕНЗИИ - стучись. Я тебе всё выскажу. А там уже решишь, что там с логикой и внимательностью.

20-12-2014 06:17

Re: Фурри & Люди

Aaz сказал:

Рецензии на конкурсные вещи пишутся как повод для автора задуматься.

А также как вещи, которые позволят читателям решить, стоит ли уделять внимание тексту.
Меня (кроме аспектов фуррности в моём рассказе, но сейчас речь не о нём) всё устраивает, однако... "Послевкусие" мне кажется странным. Позвольте спросить, по какой системе вы разбирали данный критерий? Или было просто "мне понравилось/не понравилось"? А также, почему некоторые рассказы получили 1-3, а другие сразу по 6-7 баллов? Или вы забыли некоторые цифры?

05-01-2015 16:51

Re: Фурри & Люди

Да и тупая атака людей на расков тоже может быть ибо... (спойлер) земляне заражены вирусом "тупизма".

Или просто тем, что автор-фуррь, а значит, хуманы обязаны быть тупыми)

06-01-2015 11:20

Re: Фурри & Люди

sergei1994 сказал:

хуманы обязаны быть тупыми)

Совершенно не обязательно... Ненависть к другим видам, рассам, социальным статусам это не признак фурря или вообще группы (за исключением специфичных фашистских, нацинальных или религиозных сообществ) это особенность индивидуума...

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-01-2015 16:29

Re: Фурри & Люди

Совершенно не обязательно... Ненависть к другим видам, рассам, социальным статусам это не признак фурря или вообще группы (за исключением специфичных фашистских, нацинальных или религиозных сообществ) это особенность индивидуума...

Однако, в фурри сообществе презрение к людям чрезвычайно распространено, рассказы где люди играют положительную роль встречаются крайне редко.. Плюс синдром избранности, антропоморфы поругаемы не бывают.

06-01-2015 16:59

Re: Фурри & Люди

sergei1994 сказал:

антропоморфы поругаемы не бывают.

ЖАААЛКО звериков!

06-01-2015 19:13

Re: Фурри & Люди

sergei1994 сказал:

рассказы где люди играют положительную роль встречаются крайне редко

Хороший повод написать такой рассказ самому <>)) Как раз и конкурс подходящий в соседней ветке форума проводится... м?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

06-01-2015 19:52

Re: Фурри & Люди

Родителей жалко...
...Детей жалко...

07-01-2015 07:13

Re: Фурри & Люди

Хороший повод написать такой рассказ самому <>)) Как раз и конкурс подходящий в соседней ветке форума проводится... м?

Увы, литературным талантом по жизни обделен, так что не выйдет.

07-01-2015 16:33 (изменено: ANDRoidFox, 07-01-2015 16:41)

Re: Фурри & Люди

sergei1994, пфф! У меня вообще таланта нет, пишу тут хуже всех практически... давай, не стесняйся. Не загрызём же тебя в самом деле... а почитаешь рецензии - поймёшь как надо писать лучше и будешь двигаться в верном направлении...
Да и вообще, откуда взяться таланту, если не писать? Мозг - это почти как мышца - тренируешь навык - он улучшается... так что всё в твоих лапах

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg