20-05-2013 09:01

Re: Благими намерениями

Prode, спасибо за критику, я это очень ценю, но ответь на простой вопрос... тебе понравился рассказ? =^._.^=

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-05-2013 09:08

Re: Благими намерениями

Prode. Я не спорю с тобой в физическом плане. Если эта камера не сможет убрать центростремительное ускорение, ну и хрен с ним. Нихай будет. Главное что волчица внутри не сдохла <>))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

20-05-2013 13:43

Re: Благими намерениями

Может, излишняя подробность и плавность вначале, сюжет неспешно так раскручивался. Но где-то с середины зацепило, а потом весьма и весьма порадовало. Финал обескураживает, но хоть, в отличие от "конца евангелиона", не обращает потраченное на чтение время в ничто. Нет, рассказ крут. Долгое путешествие в космосе неторопливо и скучновато, обыск огромного корабля затянут (логично), и у тебя здорово вышла легенда, а боевая сцена эпична.

Чем оно продолжится - интересно. И по стилю, полагаю, это будет нечто иное, отличное от этого повествования.

20-05-2013 16:22

Re: Благими намерениями

(запихивает обратно своё ЧСВ) Плавность... Хех, вот у Стругацких или... не, Андрэ Нортон, вот там точно "плавность" ><)) Да и вообще любой многотомник возьми, помню читал про какой-то белый корабль, который тоже долго долго летел. Первый том было интересно, второй не очень.. ибо он всё ещё летел <>)) Но спасибо на добром слове, будем стараться в том же духе. Продолжение именно этого сюжета не знаю... вряд ли будет. Но вселенную своих звериков я не брошу... есть ещё одна надумка, попробую её написать в обозримом будущем.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

23-02-2015 22:02

Re: Благими намерениями

Хорошая получилась история. Но, после прочитанного создаётся впечатление, что сюжет «вырезан» из какого-то  очень большого романа.  Хотелось бы знать – будет ли предыстория конфликта «травоядных» и «хищников» ( когда капитан и травоядный обвинили друг друга в геноциде), и волчица – она действительно «того», или тут нечто иное ( что б и детей убить… ).  Но, продолжения этого сюжета , я так понимаю, не будет (.   
А так спасибо за интересный рассказ. 

24-02-2015 16:49

Re: Благими намерениями

1) Звездные системы с четырьмя компонентами обычно группируются парами, которые вращаются вокруг общего центра масс. 
Примерно так http://transcendens.info/Media/orbit5.gif
То есть описанная система с тремя близко расположенными звездами и одной удаленной, увы, нереальна.

Контактная система предупреждения столкновений представляла собой аналог вибрисов на морде любого зверя, в том числе и Ладиса. Десятиметровые усы из прочного полиметалла, ощерившись во все стороны, были дополнительной системой ориентации, в тяжёлых условиях близкого маневрирования. Например, в условиях пылевых поясов Зараи.

Подобные пылевые пояса под действием приливных сил очень быстро превратились бы в  кольца, наподобие колец Сатурна, что автоматически исключает необходимости сквозь них пролетать.

Ну и по мелочи.

Кабину немного затрясло. Это работают буксиры. Через несколько минут они выведут меня из пространства грузовой станции, дадут начальный импульс, отстыкуются и вернутся на обратно. Включать маршевый планетарный привод вблизи доков нельзя. Ионный двигатель может быть опасен как для станции, так и для окружающих кораблей.
Электродинамическое поле высокой напряжённости разгоняет ионы топливного вещества до скоростей близких к скорости света и выстреливает из сопла. Любой школьник знает, что тяга двигателя зависит от удельного импульса. Значит либо возим с собой миллионы тонн топлива и выкидываем его лопатой, либо с десяток тонн и маленький коллайдер, чтобы бабахать им как из орбитальной электромагнитной пушки. Главное чтобы под дуло никто не лез, хе-хе.
Убедившись в отсутствии кораблей в надире движения и получив в десятый раз добро от контроля, я включил маршевый. Самое забавное, что двигатели остановятся только через два с половиной месяца, или 78 дней, если точнее. Именно тогда я прибуду к станции назначения. Но до этого, примерно в середине пути я развернусь кормой вперёд и начну торможение. Чёрт, к этому моменту скорость корабля будет почти два миллиона километров в час! Даже не верится, что всё это сделает наше скромное ускорение в 9 см/с.

Описание оче годное. Мне понравилось. Уместилось грамотное описание принципа работы ионного двигателя, и понятие удельного импульса и тяги. 

Йифф пропустил, ну ты меня знаешь...

В остальном годно.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

24-02-2015 17:27

Re: Благими намерениями

Багор сказал:

Описание оче годное. Мне понравилось. Уместилось грамотное описание принципа работы ионного двигателя, и понятие удельного импульса и тяги.

Багор сказал:

В остальном годно.

Багор похвалил... (тихо сползаю под стол)

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

24-02-2015 17:28 (изменено: ANDRoidFox, 24-02-2015 17:28)

Re: Благими намерениями

То есть описанная система с тремя близко расположенными звездами и одной удаленной, увы, нереальна.

четвёртая по звёздным меркам очень лёгкая... я же описал, она ближе по размеру к юпитеру, нежели к звезде...  так что оставь это на моей совести дилетанта,

приливных сил очень быстро превратились бы в  кольца,

Очень быстро это сколько? Там по сюжету проходит 17к лет... по космическим меркам тьфу... секунда.

В остальном годно

Ну да, ну да... развёрнутого, эмоционального описания с отметками что понравилось, а что нет от технаря-багра ждать не приходится... вроде не рассказ прочёл, а реферат от студента... эх и на том спасибо!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

24-02-2015 17:52

Re: Благими намерениями

Багор похвалил... (тихо сползаю под стол)

Тебя я тоже хвалю порой. Ты просто не привык (Оно и правильно, нефиг к такому привыкать).

четвёртая по звёздным меркам очень лёгкая... я же описал, она ближе по размеру к юпитеру, нежели к звезде...  так что оставь это на моей совести дилетанта,

Ну окей.

развёрнутого, эмоционального описания с отметками что понравилось, а что нет от технаря-багра ждать не приходится...

Да, я такой. Эмоции и прочее, не мое. Хотя идея с разделением на травоядных и хищных и прочие страсти мне понравились,  несмотря на свою очевидность, подобного оборота я не припомню нигде здесь (А может плохо смотрел). 

вроде не рассказ прочёл, а реферат от студента... эх и на том спасибо!

Тебя похвалил человек, принципиально не любящий кого-либо хвалить. Я сам удивлен.

Очень быстро это сколько? Там по сюжету проходит 17к лет... по космическим меркам тьфу... секунда.

Действительно...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

15-09-2015 18:47

Re: Благими намерениями

Фух... Классное произведение! Но по тексту следовало бы пройтись, есть ошибки.

16-09-2015 15:53

Re: Благими намерениями

Хелфф, ну я вычитывал сколько мог.. видимо глаза замылены - нажал бы Кнтрл+энтр ))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg