25-01-2016 12:54 (изменено: ANDRoidFox, 25-01-2016 12:58)

Re: Псевдощенок.

Позащищаю автора <>))

псевдопес-аналитик? "господа снорки" -- это что?!
Окститесь, автор!

Если вы смотрели Равшана и Джамшута, то должны были знать что перевод с другого языка может выглядеть гораздо глупее, чем нативные мысли <>)) Так же и тут, псевдощенок говорит чтобы ты уходил прочь, а ты слышишь лай и рычание, он говорит что рад тебя видеть и спрашивает не принёс ли ты еды, а ты видишь виляние хвостом и склонённую на бок мордочку. Тут автор показывает мысли псевдощенка и то что они выглядят "чрезчур заумными" просто "трудности перевода". Животные именно так и думают. Да, он принял их за снорков, теперь понял что это не они, но всё равно враги, он не знает что это сталкеры, что это зона, да он назвал штуку на лице противогазом, но это перевод для нас! Назови её Ур-гав и ты не поймёшь. Так что пока всё в пролёте. Насчёт разумности - так это же интрига! Ведь это не собака, это ПСЕВДОСОБАКА! Может и разумная! А может станет разумной, если воспитать, может герой подружится с контролёром и сможет читать её мысли... интрига! Но пока, судя по конве, разумность Виски не должна быть выше чем у Бима, чёрное ухо.

Дремлющий, если вы заметили, то стиль идёт от лица уже ВЗРОСЛОГО, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ РАЗУМНОГО щенка, который просто вспоминает детство. Зачем ему говорить вав, вав, пахнет вкусно? Если он не двухнедельный щенок, а взрослая, разумная или псевдоразумная собака? Стиль его речи уже показывает нам, что он не просто тупая псина, а умное понимающее существо, между прочим как и все обычные животные. Если не верите - почитайте труды по этологии, многое станет понятным <>))

Ждём продолжения рассказа, и ответов на вопросы!

PS Хотя да, господа снорки как-то коробит... <>\\ Но может так надо! <>)) Пусть автор скажет.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

25-01-2016 13:09

Re: Псевдощенок.

Действительно. Решать автору.

25-01-2016 13:17 (изменено: Хеллфайр, 25-01-2016 13:18)

Re: Псевдощенок.

Я тоже влезу.

ANDRoidFox сказал:

ВЗРОСЛОГО, ВОЗМОЖНО ДАЖЕ РАЗУМНОГО

Не "возможно", а вполне разумного существа. Ну Селестия, если вам даже грамма канона неизвестно - на минуточку забейте вы "Псевдособака" в поисковик. Взрослая тварь способна командовать стаей лысых псов, держа их в полном подчинении и направляя их действия. Я уж не говорю о её возможностях при встрече с людьми. И это мы берём игру, где достаточно сильно упускается развитие мутантов с научной точки зрения.

Кроме того, в рассказе мы имеем структуру самого заурядного зооморфа - не был бы Виски разумен, вы бы кричали бы здесь о том, что он никак не относится к антропоморфам.

Кроме того, напоминаю - волки (а псевдособаки по-видимому произошли от волков) не тупы и в природе. Если мы допустим их эволюцию, пусть даже и сомнительную, то вполне можем получить  повышение интеллектуальных особенностей. "Господа снорки" же может быть простой переформулировкой термина, означающего поклонение - сродни "Господин Контролёр". Ведь снорки наряду с кровососами и пси-мутантами - опаснейшие обитатели Зоны.
Но это уже ИМХО.

25-01-2016 13:38

Re: Псевдощенок.

Итак, Уважаемые критики! Хочу сказать одно: у меня есть свое видение моего рассказа, у меня есть свой стиль, свой сюжет и выражаю я все именно так, как вижу в своем воображение. Да, в рассказе есть некоторые грамматические, пунктуационные и, может даже, речевые ошибки. Их я исправляю, если мне сделано замечание, ибо в этой сфере я не очень сильна, моя специальность и основная сфера деятельности совсем не связана с литературой.
Что касательно сюжета и описания : ничего я менять и подстраивать под Вас не собираюсь, со всем уважением к критикам и читателям, если Вам не нравится/противно не читайте!  Если Вы видите щенка тупым, выражающимся абсолютно тривиальным языком - это Ваше виденье данного животного и совершенно естественно, что оно не совпадает с моим.

25-01-2016 13:40

Re: Псевдощенок.

.K.Night сказал:

то Ваше виденье данного животного и совершенно естественно, что оно не совпадает с моим.

Я обещал не сечь и сдержу своё обещание.
Но как же это знакомо smile Ах, чуть ли не слово-в-слово.
Ладно, мы подождём smile
З.Ы. Вопрос не требующий ответа (здесь): для кого пишем?  Для читателя или для себя?

25-01-2016 14:37 (изменено: Дремлющий, 25-01-2016 14:39)

Re: Псевдощенок.

Aaz сказал:

Но как же это знакомо smile Ах, чуть ли не слово-в-слово.

Впервой что ли?
Потому и начинаю я, как правило, с одной мелкой-мелкой правки, чтобы понять чего, собственно, хочет автор, говоря: "Дремлющий, возьми меня ЖЕСТКО!"  Чтобы и самому не трудиться зря, и автора не раздражать своим видением его бессмертных творений. А то был... прецедент.
Но тут подгавкнул Андроид. Вот, кто тебя спрашивал? Я и не сдержался. Результат перед вами. У меня зряшный износ клавиатуры, у автора плохое настроение.
А зачем?

25-01-2016 15:37 (изменено: Хеллфайр, 25-01-2016 15:37)

Re: Псевдощенок.

Дремлющий, критиковать тут можно либо по-Аззовски, то есть наплевав на всё и всех, кроме себя... Либо когда появится вторая глава, потому что ничего, кроме диалогов, которые могут быть исправлены во второй главе, и пунктуации, в которую надо лишь тыкать мордой автора, критиковать тут нечего. Подождём новой главы, а после этого жестоко отйиффаем за стиль и за сюжет.

.K.Night сказал:

если Вам не нравится/противно не читайте!

Ну, это уж не вам решать, а нам, что там читать, а на что шпынять. Здесь даны несколько дельных советов и я надеюсь, что вы к ним прислушаетесь.

25-01-2016 15:42

Re: Псевдощенок.

Дремлющий сказал:

А зачем?

Чтобы Хеллфайр имел возможность научить тебя критиковать smile

25-01-2016 15:44

Re: Псевдощенок.

Aaz сказал:

Чтобы Хеллфайр имел возможность научить тебя критиковать

Нет, чтобы вместе с Ааазом жаркий джаз сыграть.