04-04-2016 10:40

Re: Подопечный

Слов нету как приятно!))) Прямо не отзыв, а целый обзор! Очень-очень рад, что кому-то так понравилась моя писанина!)))
Ещё и фанфик назревал! Это вообщеее.)) С большим любопыццтвом почитал его краткий сюжет. Первая часть маловероятна. Всё таки это не один из подопечных сотворил, а пришедший из лесу. Который тест не проходил. Так что придраццо к оттданным подопеку сложновато. Правда, было бы желание, смогли бы к чему-то придраццо. Вплоть до объявления теста на агрессивность не стопроцентно надёжным. Но желания такого нет. Власти вполне устраивает такой вариант: «Кого можно, мы отпускаем. Мы же гуманны. А вот тех, кого мы в неволе содержим, это мы по необходимости делаем. Их отпустить, так они такого натворят!» Вторая половина уже более вероятной выглядит. Если бы хотели с Убежищами разделаццо, это был бы шикарный повод. Но, не хотят. Ибо выгоден такой устрашающий население, но вполне безопасный, фактор+расплодник сырья.
Есть у меня и предположение каая бы была реакция. Скорей всего, реакция читателей, особенно на первую часть, тебя бы огорчила. Меня на ФурНэше за такой элемент, как прогулка на поводке, чуть было в БДСМщики не записали. На тебя, с ещё большим упором на такого рода унижение, подобные предположения тоже бы посыпались. Но, думаю, что тя бы возразил, что тогда надо и «Кин-дза-дзу» назвать кином для мазохистов.)

Цитата:
создается впечатление что это не плод воображение писателя, а описание некой реальности

Это вообще звучит для меня, как высшая похвала!))) Переборщил мя с диалогами. Слишком много информации впихнул в один-два разговора. Да, у меня в продолжении очень мало дейццтвия. Герои выступают, в основном, как созерцатели, которые эмоционально реагируют на происходящее вокруг. Но вот это самое происходящее мя старалсо сделать максимально реалистичным, и интересным. Очень рад, что у меня это получилось!)))
Ещё мя рад, что момент с введением поузи вышел приятным. Мя опасалсо, как бы этот сюжет не получилсо приторно-сладким.
В общем, спасибо за этот подробный отзыв!)

07-04-2016 13:12

Re: Подопечный

Chink сказал:

Переборщил мя с диалогами.

А по-моему таки нормально.

08-04-2016 08:16

Re: Подопечный

"Подопечный"
Рассказ Чинга - про зелёную белку.

Произведений о фурри написано довольно много, условно их можно разделить на две неравные части, большую и маленькую.

Первая большая часть часть рассказов о фурри,(это обычно экшен или эротика-йифф), герои которой это переодетые в фурри люди - снаружи вроде фурри, а внутри обыкновенные люди (хуманы).

Вторая значительно меньшая часть рассказов о фурри, действительно о фурри - это рассказы о настоящих фурри, которые являются фурри, как снаружи, так и фурри внутри.

Повесть "Подопечный" (автор Чинк) является одним из немногих произведений, о настоящих фурри - они пушистые телом и пушистые душой.

Это повесть о зеленом белке Чинке, его пушистых друзьях, а также о неравнодушных добрых людях (хуманах) в основе повести интересный приключенческий сюжет, с философским смыслом, о разуме и геноциде "иных"- его рассказ написанный талантливо, можно смело отнести к НФ литературе.

У меня и раньше мысли были к пониманию человека, но в рассказе они наглядно, на примере морфов хорошо выражены, человек это - животное + разум (животность в рассказе называется атавизмом), у морфов животность выражена больше чем у человека и имеется так же и высокий интеллект.

В рассказе на основании высокого атавизма (животности) причисляют морфов несмотря на высокий интеллект к животным.

Так где та грань соотношения животности и интеллекта, когда разумное существо можно причислить к людям, или квалифицировать как животное?

В повести ученые в закрытом исследовательском центре, ставят жестокие опыты над пойманными антропоморфами (пушистиками), чтобы доказать их неразумность и отнести их к животным, с лишением их всех человеческих прав.

Подобная тема - что есть человек, что определяет человечность человека? - затрагивалась и другими фантастами (раза два или три читал на эту тему) - но подобного как в рассказе, я ещё не читал ни к у кого.

Что есть человек?! - этот вопрос давно мучает человечество, в одном фантастическом рассказе, один ученый даже искусственно оплодотворил своей днк, самку гориллы живущую в зоопарке - получился вполне человеческий младенец.
Младенца хвалили и сюсюкали с ним, когда ученый показывал его людям, но когда его спрашивали где его мать? - он отвечал им, что она в зоопарке и всё им объяснял (необычное происхождение младенца) и тогда их охватывало отвращение к этому младенцу и ужас! - они стремились с презрением покинуть этого ученого.
Тогда ученый развернул компанию в сми, призывая общественность решить, можно ли признать детёныша гориллы и человека - человеком (со всеми правами человека)?!

А можно ли признать фурри человеком (со всеми правами человека) - если у него эмоции + инстинкты (атавизм) - будут значительно превосходить человеческие?!
А если человек совсем оказался лишённым - эмоций и животных инстинктов (бесчувственный как машина)! - не стоит ли тогда лишить его права называться человеком?!

Прочитав эту интересную увлекательную повесть, с непредсказуемым заранее ходом событий, интригами, интересными идеями, вы возможно обогатите свои знания о природе человека, обычного человека (хумана) или претерпевшего изменения (большие и маленькие).

08-04-2016 20:32

Re: Подопечный

О, вот  это произведение! Одно из немногих, что читалось мною как говорится "не отходя". Из прочитанного за последний год твердо входит в тройку самого лучшего и зацепившего из "крупных", вместе со Снохождением и Айденом/Джейд.
Одно плохо - ждать продолжения несколько месяцев... эх...

12-04-2016 10:37

Re: Подопечный

Рад, что понравилось!)) Да ещё и так капитально.

Цитата:
А по-моему таки нормально.
О, приятно, что есть и другая точка зрения на эту часть обновы.)

Насчёт "Что есть человек?!" Ух ты, а мя и не знал, что там у меня такой глубоко философццкий смысл.)) Мя просто постаралсо передать как вижу фурри. Что бы они преццтавляли как личности? Чем бы они отличались от людей?