12-09-2015 18:41

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

"Тоже мне счастье - сосать сиську до тепловой смерти Вселенной, даже травки не пожевать, не говоря уже о прочих, доступных взрослым, занятиях "- "доступных взрослым, занятиях" - да! для детей "это" в современном обществе пока - "табу " (но вот в альтернативной Земле -общепринятая мораль, может быть несколько иной)

"Кто не любил в детстве слушать истории об обаятельном Питере Пэне и мечтать о стране, где можно навсегда остаться ребенком? Ведь быть маленьким, особенно когда ты уже порядком вырос, — это так здорово: можно без ограничений выражать свои эмоции, не думать о хлебе насущном,  валяясь в кровати, поедая тонны малинового варенья и без остановки просматривая любимые мультики."

" хочу навсегда оставаться ребенком, жизнерадостным, без забот, без проблем, не думая о том что будет завтра, через неделю или год. Взрослея люди замыкаются в себе, считают ниже своего достоинства радоваться пустякам и смеяться над чепухой, они с головой уходят в работу, становятся лицемерными и скучными, забывая о развлечениях. Если когда нибудь я найду лампу с джином я его попрошу навсегда остаться ребенком "

"Я хочу навсегда остаться ребенком,
Никогда не касаться взрослых забот.
Детство – это прекрасно,
Когда детство в пеленках,
Для тебя целый мир улыбаться готов.
Все тебя обожают и любят безмерно,
Восхищаются, делают все для тебя.
Ты – ребенок, дитя, ты прекрасен и нежен.
И от ветра укроют, и от дождя,
Ни забот, ни ненужных мечтаний и сказок,
Ты лежишь себе мирно, и каждый готов,
За тебя свою жизнь подарить, хоть на свете,
Ты не сделал еще и пару шагов."

12-09-2015 20:07

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

white-rabbit  сказал:

Ты лежишь себе мирно, и каждый готов,
За тебя свою жизнь подарить, хоть на свете,
Ты не сделал еще и пару шагов."

ЧСВ, ты моё ЧСВ!
Дай-ка я сам себя расцелую!
Я готов жизнь прожить абсолютно пустую
Для тебя, о, моё ЧСВ!
Я хочу, чтоб любили меня!
Ни за что, просто так. Без причины!
Я не буду ни девкой, ни даже мужчиной.
Тебе чувство и верность храня!

13-09-2015 15:14 (изменено: Howler, 13-09-2015 15:38)

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

white-rabbit  сказал:

Владимир Григорьев -"Образца 1919-го"

Однако же, спасибо. Но там тема утопического общества раскрыта слабо; более-менее оно показано, опять же, у Родари, но тоже весьма многое осталось за кадром.

white-rabbit  сказал:

"доступных взрослым, занятиях" - да! для детей "это" в современном обществе пока - "табу " (но вот в альтернативной Земле -общепринятая мораль, может быть несколько иной)

Какой бы ни была общепринятая мораль, грудной младенец не сможет стать ни космонавтом, ни капитаном дальнего плавания, ни даже вожаком стаи кенгуру.

white-rabbit  сказал:

Я хочу навсегда остаться ребенком,
Никогда не касаться взрослых забот
...
И от ветра укроют, и от дождя,
Ни забот, ни ненужных мечтаний и сказок,
Ты лежишь себе мирно

Ну, не знаю. Лично я в состоянии беспомощного слюнявого идиота, который гадит под себя, не вижу ничего привлекательного.  Кстати, подавляющее большинство тех, к кому оно приходит под конец жизни, тоже почему-то не в восторге.

white-rabbit  сказал:

Ведь быть маленьким, особенно когда ты уже порядком вырос

Вот именно. Питеру Пену было всё-таки не пять лет smile Да и мечтают о состоянии Питера Пена в основном великовозрастные неудачники в кризисе среднего возраста, дети как раз мечтают поскорее вырасти.

13-09-2015 17:31

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Howler сказал:

Да и мечтают о состоянии Питера Пена в основном великовозрастные неудачники в кризисе среднего возраста, дети как раз мечтают поскорее вырасти.

Ну, и надо бы сказать, что и сам Питер тоже мечтал быть победителем. И после того, как Джеймса Крюка сожрала крокодилица - он вполне сознательно лишил себя всех радостей, отправив потеряшек с Венди обратно. И появился только тогда, когда опять было можно с чем-то сражаться. Так что там тоже речь шла не о просто ЧСВ, просто ему нравилась бесконечная возможность расти... Не растя.
Но возможность у него была всегда!

З.Ы. Садовник ухаживает за растением, оберегает его от морозов, засухи и паразитов в ожидании плодов. Мать растит дитя, уберегая его от голода, проблем и ударов с той же целью - вырастет и будет производить, творить.
Вопрос: сможет ли любить общество слюнявого идиота без малейшей надежды на его полезность в будущем?

14-09-2015 08:38

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

  (Владимир Григорьев -"Образца 1919-го") - "тема утопического общества раскрыта слабо" - да это так! - но ведь речь кажется была не о подробном описании, благ утопического общества, а о том что и там люди могут быть - несчастными "про героя, несчастного в ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливом мире"  - так как им будет не хватать - опасностей, нужды и лишений (В общем капризы, перекормленных и избалованных людей!) - так что пример, такого скучающего от сытой и благоустроенной жизни человека, там есть! - конечно это не значит, что вы не можете написать свой вариант -  утопического общества(например о фурри мире).

"Питеру Пену было всё-таки не пять лет" - меня тоже не привлекает постоянное лежание в колыбели (в пелёнках и с соской) - это просто скучно, мне больше симпатично - активное, энергичное, вечное детство (как у Питера Пена) поэтому (вечно пятилетний)  Руу, хоть питается как грудной ребенок, но он не лежит постоянно в колыбели  (кенгуриной сумке), а активно передвигается и у него живой любопытный ум! - мне кажется в возможных продолжениях сказки, его ждут разные приключения - в "Голубой стране" Голубой феи! - куда он возможно, отправится в поисках приключений (правда тогда возникает проблема, с питанием - придется ему и свою маму Кенгу взять в приключения, с собой).

14-09-2015 09:17

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

"Вопрос: сможет ли любить общество слюнявого идиота без малейшей надежды на его полезность в будущем?"- большинство художественных - фетиш инфантильных рассказов, как раз о том - как прекрасно постоянно быть беспомощным, лежать в колыбели и пускать слюнявые пузыри - мне подобное вечное детство! - тоже не нравиться , но ведь можно сохранить, некоторые  атрибуты раннего детства (например соску и детское мировоззрение) и быть активным и энергичным - пускаться в разные приключения (Например : Карсон который живет на крыше, Питер Пен) - в одном произведение (забыл в каком - кажется это был мультик) - сороколетний герой говорит - "во мне сорок возрастов - мне и один год, мне и десять лет, мне и сорок лет" (то есть от удовольствий и возможности всех своих возрастов, он не отказался - можно остаться ребёнком, сохраняя детскую непосредственность, детское любопытство и так же другие разные атрибуты детства (но не инфантильность и беспомощность) и одновременно быть и взрослым, со всеми возможностями и удовольствиями взрослого человека.

12-11-2015 21:57 (изменено: ANDRoidFox, 13-11-2015 08:25)

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Тело мальчика ослабло, у него подкосились и мальчик разжал свои руки - обнимавшие шею его мамы Кенги, мальчик Руу почувствовал, как Кенга - его мама, своими передними лапами, прижала мальчика к своей тёплой и пушистой груди и не дала мальчику сползти на пол их, Кенги и Руу - кенгуриного вольера. Ведь они кенгуру, а он мальчик, а она его мама и держит его своими лапами, в ихнем, кенгурином вольере, в котором живут кенгуру, он (мальчик) и его мама (кенгуру Кенга)... и так весь текст! Только с нарушением орфографии и прочего.

Развидеть, расслышать, разчитать...
Автор... если это стёб - то смешно, но не интересно. Если ты написал это всерьёз - мне тебя жаль. Допустим идею твою с трудом, но уловить можно. Да, большинство с ней не согласится, но цель достигнута - идеей ты поделился, однако... СТИЛЬ!!! О, мой мех, он ужасен... это не сказка, это совершенно безграмотно написанный фанфик на пародийные идеи. Ему место не просто в песочнице, а на самом её дне. Сказка сюжетно проста, динамична, в ней нет места рассусоливанию и разжёвыванию, и уж тем более там нет постоянных тавтологий, инцеста, гомопедофилии, копрофилии, эксгибиоционизма, парафилического инфантилизма, и не знаю как называется, когда разумные добровольно сажают себя в тюрьму и делают вид, что счастливы там. Ты всерьёз считаешь, что живя ВЕЧНО за решёткой в зоопарке, будучи йиффаным сотрудниками этого зоопарка, ты будешь счастлив? И что за бред про туалетную бумагу? Мы все леса не неё извели? А там болезни, грибы, жуки-древоточцы не? Животные не убивают ради удовольствия? Да ещё как! Особенно всякие львы и кошки прерий... погнался, убил, но сыт и бросил... про то что львы чужих детёнышей убивают, я вообще промолчу... ну нет у зверей морали! Только люди её придумали, так что мы чуточку, но лучше зверей. И почему ты назвал это сказкой? Ну нет в сказках эротики... там маленькие мальчики, обнимая маму не пялятся на голые сиськи и письки голубых фей... Не срут на камеру, боясь чтобы тебя не заподозрили в разумности, не пытаются лизать у мамы клоаку (которых у кенгуру нет, у них есть жопа и влагалище, ещё и три вроде, ну два точно, потом они сходятся, так что у самцов двойные S образные члены, блин... дикая помесь мамонтёнка, ищущего маму, фильма Искуственный Интеллект, винни-пуха и добротной порции галюциногенных грибов не может понравится... Развидеть!!!



Стиль - -1000/10 (это тихий, пушистый писец)
Фуррьность - 2/10 Шта? Здесь есть фурри? Хотя да, есть... покрасневшие щёки таки не видно из-за меха, и даже есть попытка описать анатомию кенгуру, правда бездарная как что и есть, ну авторы! Знакомьтесь с матчастью хоть... http://goo.gl/fDwGuH  нету у кенгуру клоаки, даже у опоссума жопа есть.
Сюжет - 0/10 Ась? Какой сюжет? Поток сознания и бред.
Грамотность - 1/5 кол... хотя можно и минус пятьдесят поставить.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg

19-11-2015 11:08

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Слишком много тире, уточнений в скобках и повторов, типа " Голубой мир Голубой феи" и т.д.

19-11-2015 21:09

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

"Слишком много тире, уточнений в скобках и повторов, типа " Голубой мир Голубой феи" и т.д." - это правда, я опасался что рассказ будет недостаточно понятным, вот и перестарался - вижу что его надо доработать (сюжет, орфографию и грамматику) .

06-07-2016 05:59

Re: Волшебный зоопарк и Голубая фея.

Спасибо за хороший комментарий. конечно грамотность очень низкая (всё собираюсь повысить свою грамотность, но как всегда откладываю. все знаки препинания и тире я ставил исключительно по смыслу, где хотел выделить или "подчеркнуть" написаное).
Был длительный творческий кризис, но теперь хочу продолжить своё творчество   популяризирующие единство человека и животного, что и неудивительно, ведь с точки зрения зоологии мы и являемся животными и питаемся животными и сами тоже являемся потенциальной пищей (притом самой питательной и вкусной : ) ).
Недавно сделал для себя открытие, открыл новый фетиш HUCOW, этого чудесного фетиша мне и не хватало, чтобы понять о чем суть лучше всего вам (и всем желающим) прочитать шокирующий небольшой рассказ : Пирс Энтони "В КОРОВНИКЕ" ("IN THE BARN" Piers Anthony)

http://www.e-reading.club/chapter.php/92013/60/FATA-MORGANA_4_(Fantasticheskie_rasskazy_i_povesti).html

Действие рассказа происходит на вымышленной параллельной Земле "Планета № 772" и к реальной Земле никакого отношения не имеет.  Хочу написать фанфик  на этот рассказ (есть интересные идеи ) так же в игре http://secondlife.com/ (виртуальном мире) моими любимыми мирами стали миры HUCOW (это не БДСМ ).