1

Оччень знакомый стиль...
Не понравилось.

2

Сюжет: 8/10
Нормальная зарисовка. Поставил бы 7, но на ещё один балл подкупило, что героиня — женщина-воительница (хоть пол тут и положен по условиям конкурса, а всё же что-то такое, да ещё с любовной линией, где «воинская роль» женщины не создаёт дисгармонии).

Стиль: 8/10
Стандартная оценка нормального гладкого стиля у меня — 7, накинул ещё балл за некоторую «эпичность».

Фуррность: 6/10
В теме дикарей, живущих в первозданной природе, фурри хороши как минимум как символизм, поэтому больше 5. И всё же, если их заменить на просто дикарей, мало что поменяется.

3 Отредактировано nightingale (24-05-2018 21:49)

Ух ты.
Должен признаться, пока это мой фаворит среди участников.

Сюжет:
К сожалению, если разбираться, то сюжет не сильно впечатляет. Он довольно прост. Но возможно, в этом есть и плюсы. Он не отвлекает от действа. Единственное что... Конец я понял не до конца. Потом спрошу автора )
Тот случай, когда я рассчитывал, что буду читать рассказ со скукой без переживания за героиню, но был приятно удивлен. Хоть всё происходящее можно описать в одно предложение.

7 из 10.
К сожалению, не всегда было понятно что именно происходит.

Стиль:
Вот он, козырь этого текста!
Написано ярко, эмоционально, динамика захватывает воображение и не отпускает до конца. Отдельно замечу что рассказ краток, быстро и легко читается. (Воистину, краткость- сестра таланта)

Без лишних слов - 10 из 10.
Если что-то в тексте и было плохо, то заметить я этого не смог.

Фурность:
Определенно есть. Звери дерутся как звери. Но вот мир показан... Не показан. Всё что известно - есть дикие племена и они воюют. Но остальное выполненно как должно. (И без "лап", бггг)

Пожалуй тоже 7 из 10.

Собираю отзывы о себе:
1). "Лицо без социальной ответственности" - Друг из League of Legends
2). "Поехавший" - Друг из Dota 2
3). "Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails

4

А теперь, когда осталось всего несколько секунд до твоего последнего вздоха, могу ответить на твой вопрос более чётко... Всё, что я сейчас чувствую, это... сожаление. Потому что величайший из воинов, которых я встречала, пала от руки негодяя, убогой твари, такой ничтожной скотины как шакал... Этого она не заслужила.

Сюжет:
Приёмная волчица сражается за принявшую её стаю. И погибает. Или нет.
Рассказ определенно не понравился. Нет, не в том смысле что «Боже, что это за ерунда?» а в «Нууу, так себе…» Описания действий, практически поэтапное, не добавляют чтению комфорта. Наоборот, добавляют рублёности всему повествованию. От этого читать множество коротких предложений становится дико неудобно. Битва становится урывками. Небольшими действиями. И это снижает драйв. Понижает скорость. И рассказ. Становится. Хуже.
Да, вот примерно мне так всё и выглядит для меня. Нет, это конечно полностью моё ИМХО, но читать действительно было сложно. Сцены, что надо было бы писать большими предложения Автор дробит на несколько. Так же отдельный пинок Автору за вставление в повествование воспоминаний о детстве. Ладно бы эта вставка была во время её шока или потери сознания. Нет, это вставка в самом середине действия.
Шакалы собираются атаковать второй волной.(а почему сразу всем стадом не навалились?)
Оппп. Большой кусок воспоминания детства и немного информации о героине.
И снова возвращаемся в пыл сражения и ярость битвы.
Вот зачем так?
Из хорошего можно сказать что такую короткую сценку автор смог растянуть на довольно большой рассказ. Наверное я бы так точно не смог. Так же отдельно отмечу концовку. Читая её становилось действительно интересно что же произойдёт дальше.

5/10 – Кто и что? Где и когда? Такая толпа должна была просто смять всех или превратить в дикобразов стрелами. Но враги у нас как обычно тупые. За героиню совершенно не переживал, хотя к концу стало немного интересно.
Стиль:
4/10 – Она. Оно. Они. Он.
Фуррность:
6/10  – за животный вой.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"