02-05-2018 06:55

Тема: Схватка

Оччень знакомый стиль...
Не понравилось.

14-05-2018 13:15

Re: Схватка

Сюжет: 8/10
Нормальная зарисовка. Поставил бы 7, но на ещё один балл подкупило, что героиня — женщина-воительница (хоть пол тут и положен по условиям конкурса, а всё же что-то такое, да ещё с любовной линией, где «воинская роль» женщины не создаёт дисгармонии).

Стиль: 8/10
Стандартная оценка нормального гладкого стиля у меня — 7, накинул ещё балл за некоторую «эпичность».

Фуррность: 6/10
В теме дикарей, живущих в первозданной природе, фурри хороши как минимум как символизм, поэтому больше 5. И всё же, если их заменить на просто дикарей, мало что поменяется.

24-05-2018 14:25 (изменено: nightingale, 24-05-2018 19:49)

Re: Схватка

Ух ты.
Должен признаться, пока это мой фаворит среди участников.

Сюжет:
К сожалению, если разбираться, то сюжет не сильно впечатляет. Он довольно прост. Но возможно, в этом есть и плюсы. Он не отвлекает от действа. Единственное что... Конец я понял не до конца. Потом спрошу автора )
Тот случай, когда я рассчитывал, что буду читать рассказ со скукой без переживания за героиню, но был приятно удивлен. Хоть всё происходящее можно описать в одно предложение.

7 из 10.
К сожалению, не всегда было понятно что именно происходит.

Стиль:
Вот он, козырь этого текста!
Написано ярко, эмоционально, динамика захватывает воображение и не отпускает до конца. Отдельно замечу что рассказ краток, быстро и легко читается. (Воистину, краткость- сестра таланта)

Без лишних слов - 10 из 10.
Если что-то в тексте и было плохо, то заметить я этого не смог.

Фурность:
Определенно есть. Звери дерутся как звери. Но вот мир показан... Не показан. Всё что известно - есть дикие племена и они воюют. Но остальное выполненно как должно. (И без "лап", бггг)

Пожалуй тоже 7 из 10.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

25-05-2018 14:02

Re: Схватка

А теперь, когда осталось всего несколько секунд до твоего последнего вздоха, могу ответить на твой вопрос более чётко... Всё, что я сейчас чувствую, это... сожаление. Потому что величайший из воинов, которых я встречала, пала от руки негодяя, убогой твари, такой ничтожной скотины как шакал... Этого она не заслужила.


Сюжет:
Приёмная волчица сражается за принявшую её стаю. И погибает. Или нет.
Рассказ определенно не понравился. Нет, не в том смысле что «Боже, что это за ерунда?» а в «Нууу, так себе…» Описания действий, практически поэтапное, не добавляют чтению комфорта. Наоборот, добавляют рублёности всему повествованию. От этого читать множество коротких предложений становится дико неудобно. Битва становится урывками. Небольшими действиями. И это снижает драйв. Понижает скорость. И рассказ. Становится. Хуже.
Да, вот примерно мне так всё и выглядит для меня. Нет, это конечно полностью моё ИМХО, но читать действительно было сложно. Сцены, что надо было бы писать большими предложения Автор дробит на несколько. Так же отдельный пинок Автору за вставление в повествование воспоминаний о детстве. Ладно бы эта вставка была во время её шока или потери сознания. Нет, это вставка в самом середине действия.
Шакалы собираются атаковать второй волной.(а почему сразу всем стадом не навалились?)
Оппп. Большой кусок воспоминания детства и немного информации о героине.
И снова возвращаемся в пыл сражения и ярость битвы.
Вот зачем так?
Из хорошего можно сказать что такую короткую сценку автор смог растянуть на довольно большой рассказ. Наверное я бы так точно не смог. Так же отдельно отмечу концовку. Читая её становилось действительно интересно что же произойдёт дальше.


5/10 – Кто и что? Где и когда? Такая толпа должна была просто смять всех или превратить в дикобразов стрелами. Но враги у нас как обычно тупые. За героиню совершенно не переживал, хотя к концу стало немного интересно.
Стиль:
4/10 – Она. Оно. Они. Он.
Фуррность:
6/10  – за животный вой.

"Товарищи!Мировая контра не дремлет!Её агенты повсюду!"

05-06-2018 14:43 (изменено: Багор, 05-06-2018 14:43)

Re: Схватка

«Схватка»

Много аллегорий, иногда слишком. Порой я с трудом подавлял желание прочитать абзац по диагонали, в других местах не все было понятно…
К счастью, все не так уж плохо, и порой обороты даже неплохо смотрятся…
Но легким текст я не назову. Иногда приходиться думать над смыслом прочитанного, например, что значит «не привела тишину?» Так я и не понял…
А вот ближе к середине уровень внезапно подскочил, все пошло как по маслу, автор явно вошел в коллею.
Обратил внимание на это:

Не давая опомниться, он погнал меж деревьев без оглядки назад. Забвенно уносил от теней, даже когда лес расступился и сменился полем по обеим от неё сторонам. Но только не впереди, где каменные исполины рассекали небо. Источенные пещерами, чёрными пчелиными сотами среди гладких костей, они не сходили со своих мест и без того внушая трепет, что никогда не позволял подойти. Она бежала к ним, потеряв это чувство, ведь ужас, исходивший от тварей, затмил и его…

То ли отсылка к чему-то, то ли намек… неясно.
Сюжет – некая зарисовка из жизни дикого племени, на которое напали соседи. Толсто намекается, что напали, в том числе из гастрономических соображений, что несколько странно… или кроме других разумных еды нет? В принципе тут можно и обоснуй подогнать, мол, стада ушли, все дела…
Концовка… неоднозначна. Я, правильно понял, она дуба врезала?  Намек очень жирный, но прямо это не говориться, к тому же Атли мог оказаться просто глюком, после пережитого (Интоксикация от ожога, шок, все дела…).
Сюжет 8\10. Неплохо.
Стиль 8\10. Есть над чем поработать.
Фуррность 9\10. Хороший уровень.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

06-06-2018 11:35 (изменено: I7PedVesTniK, 06-06-2018 12:20)

Re: Схватка

Сумбур, экшн, флэшбек, бред... Такое чувство что писался не рассказ, а накидывался план к то ли роману, к то ли ещё к чему-то подобному. Тут блин из каждой "фазы" можно сделать рассказ, а в итоге получилась солянка, которая не поймёшь - работает ли? Вроде и всё завязано на героине, и вроде развивается она по ходу повествования, но куча неясностей мешает увидеть цельную картину. Да эту картину и впринципе не увидишь - слишком мало информации.

Но я бы поостерёгся говорить, что это делает рассказ однозначно плохим. Да и мне впринципе он понравился и если не обращать внимания на те недочёты(даже не знаю как их назвать... технические?), то он выглядит довольно цельно. Стиль не без огрехов. Ваще в некоторых места то ли стих читаешь, то ли бард песенку складывает. Вот описание реки и Ла в ней больше всего зашло по подаче. Короче, истории тесно в таком формате и её надо наращивать. А то вроде и много лишнего присутсвует, а вместе и много чего отсутствует... Хз. Двоякие впечатления, но ближе к +

Сюжет 7/10
Стиль 7/10
Фуррность 7/10

06-06-2018 12:04

Re: Схватка

I7PedVesTniK сказал:

Сумбур, экшн, флэшбек, бред... Такое чувство что писался не рассказ, а накидывался план к то ли роману, к то ли ещё к чему-то подобному. Тут блин из каждой "фазы" можно сделать рассказ, а в итоге получилась солянка, которая не поймёшь - работает ли? Вроде и всё завязано на героине, и вроде развивается она по ходу повествования, но куча неясностей мешает увидеть цельную картину. Да эту картину и впринципе не увидишь - слишком мало информации.

А оценки-то где?

06-06-2018 12:11

Re: Схватка

Хеллфайр сказал:
I7PedVesTniK сказал:

Сумбур, экшн, флэшбек, бред... Такое чувство что писался не рассказ, а накидывался план к то ли роману, к то ли ещё к чему-то подобному. Тут блин из каждой "фазы" можно сделать рассказ, а в итоге получилась солянка, которая не поймёшь - работает ли? Вроде и всё завязано на героине, и вроде развивается она по ходу повествования, но куча неясностей мешает увидеть цельную картину. Да эту картину и впринципе не увидишь - слишком мало информации.

А оценки-то где?

испарились куда-то

08-06-2018 06:35

Re: Схватка

Нашёл синтаксические ошибки. Чем завершилась история, так и не понял - она сверху увидела покойника, который остался с ней в яме? Из-за переукрашенных описаний это, и не только это, смотрится расплывчато. Так хорошо, что уже плохо - в отличии от остальных историй, на чтение этого рассказа затрачивал энергию. Без соли суп не вкусный, но когда тебе подают целую тарелку соли, а под нею — две-три картошечки... К сожалению, я не граф девятнадцатого века, не посетитель выставок современного искусства, а простой пьянчуга-извозчик со стремлением к интересным книгам, а не высокой литературе, требующей разыскивать эфимиристические иносказания или же восхищаться самой красотой формы, причём формы весьма концептуальной. Сам же сюжет если и несёт мысль, то не больше дефолтной мысли конкурса, что нужно бороться. Низкая фурность - заменить на два племени индейцев, и ничего не изменится. Разве что пропадут одно-два описания эмоций в пастях, заменятся на человеческий оскал, который тоже вполне может быть у диких народов в напряжённые моменты.


Сюжет - 2

Стиль - 1

Фурность — 2

08-06-2018 06:56

Re: Схватка

Схватка

Чёрт побери, какой прекрасный рассказ! Как он уникален, как имя героя лаконично и хорошо звучит, как автор не поленился выделить текст, как он передаёт чувства героини... Стоп, постойте-ка, это я говорю про свои рассказы о первобытных или не очень диких волках, которые сто раз оказывались в подобных ситуациях! А здесь? Что это, плагиат? Или просто мы с автором одинаково мыслим? Мда, вот только "ногоруки" и никакого чувства фурря в  этом тексте нет, а некоторые обороты, вызванные желанием автора членить текст на короткие предложения, выбесили меня окончательно. Это не рассказ, это пародия на рассказ, достойная быть на сайте в любом месте, но только не в разделе "Конкурсных".

Сюжет - 1. Это просто ещё один "мой" текст, от которого я отказался, потому что уже надоело писать на одну и ту же тему. Сюжет явно подведён под конкурс, а сам текст не вызывает никакого отклика.

Стиль - 3. Автор молодец, не поленился украсить текст курсивом и ЧЕРНОТОЙ, но... Нет, мне не по душе ни построение предложений, ни весь рассказ в целом.

Фуррность - 2. Против мнения предыдущих комментаторов - мира здесь и не требуется, а вот зверей я не увидел, максимум зверолюдей.

08-06-2018 11:36

Re: Схватка

Автор вдохновлялся классикой девятнадцатого века?.. Мне тот стиль не нравится, он уже не современен. Зато сюжет приглянулся - на фоне остальных хорошо выделяется яркостью. Но не всегда понятно. Впечатление пересказа чьего-то сна. Это меня немного успокаивает за судьбу самочки. Но в следующий раз надо писать внятно, чтобы стиль не мешал наслаждаться сюжетом. Этот сюжет можно отдать людям без какого-то изменения, поэтому фуррность не самая высокая, но эти расы более реалистичны, чем много где ещё. Если бы не смерть самки и не ужасный стиль, почитал бы продолжение. Если оно будет ясное, а не про сон...

Сюжет 3/10, Стиль 1/10, Фуррёвость 4/10

04-07-2018 03:03

Re: Схватка

Комментарий анонимного автора
Рассказ-образ. Такой на конкурсе один и это стоит отметить. Автор сконцентрировался на переживаниях героини и через них передал сюжет, это чарует, хотя я не совсем поняла концовку, все равно от рассказа остались приятные ощущения.

сюжет - 7   ну какой сюжет в образе? Это готовый холст, почти фотография рассказа.
стиль - 10  а вот подано отлично
фурри - 5   да, тут пахнет фурри

http://content.foto.my.mail.ru/mail/android-74/215/h-319.jpg