17-07-2018 14:57

Re: Динь-день

Aaz сказал:

Вопрос "куда" - остаётся открытым.

Да просто вывезти на 101-й километр. Видит? Ну и пускай пешком чапает, лапки бьёт smile О его перемещениях известно (он ОДИН... пока, и на него должны бросить всех шпиков королевства), перехватить по дороге - не вижу проблемы. Да и как он в одиночку вломится хотя бы в просто укреплённый дом - не представляю. Умения превращаться в дым и в летучих мышей ему вроде как не прописано.

17-07-2018 14:57

Re: Динь-день

Howler сказал:

которым позволили двадцать лет плодиться и размножаться, обеспечивая полную безнаказанность

Шакал, ну, хоть ты меня не тролль! Понятное дело, что и хотели бы не давать плодится, но там же написано "Некоторые желали бессмертия, пусть и такой ценой". То есть, получается, надо самим перестать плодится, чтобы никто к Лайну не сбежал?
И безнаказанность у них, я думаю, ограниченная. Ведь король с Лайном разговаривал! О чём они договорились - неизвестно, но я думаю, что баш на баш. Я не трогаю тебя, ты не трогаешь меня. Поскольку договор (хотя бы формально) существовал, то и приходилось всем делать вид, что ситуация устраивает. Думаю, не исключено, что к Лайну приходили и жаловались "Там твои наших обижают!".
А уж если Лайн возьмётся раздавать - мало не покажется.
Поэтому если не давать - то сначала надо как-то с Лайном справиться. А они не могут.

Howler сказал:

Да и как он в одиночку вломится хотя бы в просто укреплённый дом - не представляю. Умения превращаться в дым и в летучих мышей ему вроде как не прописано.

Да, интересный вопрос. То, что Лайн умеет находить нестандартные выходы - в тексте есть. Кроме того, очень скользко указано, что он - маг. Но даже если брать голый текст, то "укреплённый" дом - укреплённый чем? Железобетонными вставками? А жить в нём как будут?
А если солдатами - то Лайн их точно так же видит. Заранее. Включая то, что они собираются с ним сделать. Так что он их может нейтрализовать до того, как они его вообще увидят!

17-07-2018 15:13

Re: Динь-день

Howler сказал:

а армия (!) заявляет, что "...официально мы ничего сделать не имеем права..."

С учетом того, что Лайн, судя по описанию, изобрел биологическое оружие, гробить армию просто не видели смысла.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

17-07-2018 15:13 (изменено: Howler, 17-07-2018 15:20)

Re: Динь-день

Aaz сказал:

там же написано "Некоторые желали бессмертия, пусть и такой ценой"

Вот и спрашивается - какой именно? Ценой ареста и казни? Парочку повесить показательно - остальные подумают хорошенько.

Aaz сказал:

Ведь король с Лайном разговаривал! О чём они договорились - неизвестно

О чём ВООБЩЕ можно было разговаривать, я не пойму. Сколько-нибудь серьёзной опасности он поначалу НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ, он в самом тяжёлом случае - рядовой колдун (ну, не умирает, но то такое - посадить-то всё равно можно). Что, в королевстве, где существует магия, ВООБЩЕ не предусмотрено НИКАКИХ мер на случай незаконопослушных колдунов :?

Aaz сказал:

Я не трогаю тебя, ты не трогаешь меня

В нормальном государстве за такие договора к королю быстро пришли бы представители народа с горящими автопокрышками серьёзными претензиями. Мол, это вообще что за х...ня - ко мне в дом может вломиться какой-то урод, убить мою дочь/сестру/меня саму, а представители закона только мямлят "ну, ему типа король разрешил..."?!!
И, кстати, трогать-то его пытались. Но как-то половинчато, не доводя до конца.

Aaz сказал:

Кроме того, очень скользко указано, что он - маг

В королевстве на начало событий есть ещё 700. Но да, их количество по причине попустительства властей быстро сокращается (ну, а этот упырь жиреет и крепнет, да).

Даймон сказал:

С учетом того, что Лайн, судя по описанию, изобрел биологическое оружие, гробить армию просто не видели смысла.

Вот только поначалу, пока он не набрал легион приспешников и не высосал половину ведьм королевства (впрочем, полагаю, часть успела сбежать, я б на их месте так и сделал) там нужна была не армия, а отряд стражи потолковее с парой ведьм-целительниц.

17-07-2018 15:19 (изменено: Даймон, 17-07-2018 15:21)

Re: Динь-день

Aaz сказал:

Но даже если брать голый текст, то "укреплённый" дом - укреплённый чем?

Да, превратить замок в женскомагический монастырь... А через десяток лет озлобленных самочек натравить на льва... Порвут за "загубленные лучшие годы" - сам от них сбежит топиться))

А если всерьез - и правда, что, во всем королевстве ни одного замка? Ни одного места, которое можно "столовой горой" или хоть плато, ни одного острова на реке достаточных размеров? Даже у нас, в Крыму, куча "пещерных городов" и монастырей - при желании можно такую безопасность организовать, даже силами тех же магичек. Им-то жить охота. Плюс - простые механические ловушки.
Просто, судя по тексту, "простокошкам" до хвоста, кто там правит - король или труп, лишь бы трогали поменьше да налоги не задирали. А что там до магов и господ - то их проблемы.

Howler сказал:

а отряд стражи потолковее с парой ведьм-целительниц.

и в каменоломни... Комить не надло, спать ему не надо - пока не выматается... А если бежать - так в пещеры, в шахты...
Логично, там, в случае чего, и затопить можно.

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

17-07-2018 15:20

Re: Динь-день

Howler сказал:

Вот и спрашивается - какой именно? Ценой ареста и казни?

Нет, почему? Если Хозяин снизойдёт, похлопает по плечику, сам, своей лапкой зарэжет, а потом поднимет - то что в этом такого? Ну, будешь холодным, зато никогда голодать не будешь!
А про аресты и казни тут мне не надо! Вон, сколько у нас и арестовывают, и даже казнят. Хоть СССР вспомни, хоть Китай.
Так и не вывели преступность!
Это при том, что в СССР была пропаганда на самом высоком уровне, а здесь ею вообще пренебрегали.

Howler сказал:

Что, в королевстве, где существует магия, ВООБЩЕ не предусмотрено НИКАКИХ мер на случай незаконопослушных колдунов :?

Вот это - здравая мысль. Но, как я понял, здесь "колдун" - всего лишь человек (тьфу, кот) который стремится к познанию чего-то нового. ТО есть, ОСОБЫХ преимуществ перед "обычным" гражданином у них нет. Не исключено, что обычного мага можно посадить за решётку на недельку и просто не давать ничего нового увидеть smile И услышать.

Howler сказал:

Мол, это вообще что за х...ня - ко мне в дом может вломиться какой-то урод, убить мою дочь/сестру/меня саму, а представители закона только мямлят "ну, ему типа король разрешил..."?!!

А он им "Ну, идите, скажите ему сами!".
А на претензию "Да нах ты тут нужен, король сраный" Луи запросто мог ответить "А садись-ка, милсдарь, на моё место. Вот тебе корона - и правь".
На этом разговор и заканчивается.

Howler сказал:

И, кстати, трогать-то его пытались. Но как-то половинчато, не доводя до конца

Да уж... Сами и вырастили себе проблему.
Причём, от начала и до конца smile

17-07-2018 15:22

Re: Динь-день

Даймон сказал:

А через десяток лет озлобленных самочек натравить на льва... Порвут за "загубленные лучшие годы" - сам от них сбежит топиться))

Если для смеха - то весёлая идея smile
А если для дела - его сожгли, и то не помогло. Думаешь, порванный он бы окочурился?


Howler сказал:

Вот только поначалу, пока он не набрал легион приспешников и не высосал половину ведьм королевства (впрочем, полагаю, часть просто успела сбежать, я б на их месте так и сделал) там нужна была не армия, а отряд стражи потолковее с парой ведьм-целительниц.

Все мы умны задним умом smile

17-07-2018 15:25

Re: Динь-день

Aaz сказал:

На этом разговор и заканчивается.

Как сказать... Иногда такие разговоры заканчиваются гильотиной, иногда - подвалом провинциального особняка. Возможны варианты, в общем.

17-07-2018 15:25

Re: Динь-день

Aaz, ну так оно и есть)
Так самочки проконтролируют)
"В десятый раз возродившись, изображая лоскутное одеяло, Лайн крался по городу, чутко прослушиваясь - не раздастся ли где голос самки"

- Ты что, совсем без царя в голове?
- Неправда. Там конституционная монархия.
- Как это понимать?
- Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

17-07-2018 15:31 (изменено: Howler, 17-07-2018 15:42)

Re: Динь-день

Aaz сказал:

Думаешь, порванный он бы окочурился?

Это, кстати, действительно любопытный вопрос (который Львика в конце подняла, но поздновато и особо не углублялась) - в каких пределах работает восстановление? Что, если ему действительно отрезать голову - вырастет новая голова, или у головы - новое тело? А если разрезать вдоль - станет ли их два? И насколько ему хватает энергии одной "заправки", если сидетьв  экранированном бункере? И да, возможно ли "подзаряжаться" без смерти донора - скажем, используя спецпрезерватив?

Впрочем, думаю, его последователи прояснят эти вопросы. Эту банку с червями уже распечатали, практическая возможность некромантии убедительно доказана.

17-07-2018 15:45

Re: Динь-день

Howler сказал:

И насколько ему хватает энергии одной "заправки", если сидетьв  экранированном бункере? И да, возможно ли "подзаряжаться" без смерти донора - скажем, используя спецпрезерватив?

Да, вопросов здесь тьма smile
Я ты тоже не отказался бы поэкспериментировать над Лайном..
Но, если можно - отсюда... С этой стороны экрана smile