12-01-2018 12:45

Тема: Не висит, не болтается…

Вау!!!
Какая прелесть...
Господи, ты есть на белом свете! В кои-то веки первая фраза - шикарна! Вот именно такая, заводная, манящая, приглашающая следовать дальше и намекающая, что у автора есть не только 11 лет образования за спиной, но и мозги...
И ведь правда же! Когда я читал реакцию собеседников, то постоянно искрами вспыхивало "А ведь точно же...". Точно. Вот именно такие чувства, эмоции, отношения - были бы и у меня в описанной ситуации. Как все замечательно подмечено, как здорово передано... Это вам не Levkina с его конструктором, но в чём разница - не могу сказать.  Но чувствуется, что вот здесь - настоящее!
А финал вообще отпадный. Так сказать, финальный гвоздь.
Герра, спасибо, что откопал такую прелесть!!!

12-01-2018 14:39

Re: Не висит, не болтается…

Люди с хвостами, роботы... Фуртайлз, ты заболел?

12-01-2018 14:43

Re: Не висит, не болтается…

Ты называешь меня больным? Считаешь, что лучше знаешь, что нужно сайту?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-01-2018 14:51

Re: Не висит, не болтается…

Я не ассоциирую себя - это ты обратился к сайту как к личности - а я лишь подыграл smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-01-2018 14:51

Re: Не висит, не болтается…

А между прочим, у терианов ещё лет двадцать назад была практика - "отращивать" воображаемый хвост (это как тульпа, но только хвост). К вопросу о том, кому нужен  принципиально, а не для показухи smile

12-01-2018 14:52

Re: Не висит, не болтается…

Redgerra сказал:

а я лишь подыграл

Ну, слава Селестии. Ты хотя бы отписывайся - а то я подумал, что ты обиделся.
Герр, умоляю /)(\ На Furaff целая куча историй про фуррей! Переводи их! Не надо этих рукохвостов.

12-01-2018 14:57

Re: Не висит, не болтается…

Переводи... я бы рад - да голова не пускает! smile Болеть начинает. Вот попробуй сам переведи килобайт на 60 хотя бы. У меня на раб столе лежит с десяток рассказов, которые хочу перевести - но... лишь по мере возможностей.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

12-01-2018 14:59

Re: Не висит, не болтается…

Redgerra сказал:

Вот попробуй сам переведи килобайт на 60 хотя бы.

Ты мой опыт перевода видел XD

12-01-2018 15:04

Re: Не висит, не болтается…

Redgerra сказал:

а я лишь подыграл

Герра, я тебя умоляю! /()\! На SoFurry есть целая куча историй про фуррей! Нафиг нам не надо этих пони! Давай их не будет на ФТ?

12-01-2018 15:10

Re: Не висит, не болтается…

Aaz сказал:

SoFurry

Главное, чтобы там поней не было. А то ведь везде пролезут.

12-01-2018 15:19

Re: Не висит, не болтается…

Хеллфайр сказал:
Aaz сказал:

SoFurry

Главное, чтобы там поней не было. А то ведь везде пролезут.

Они там есть - просто вбей тег MLP в тамошнем поиске.

12-01-2018 16:03

Re: Не висит, не болтается…

Alex Heil сказал:

Они там есть

Как говорит товарищ Селестия - "Есть пони - нет проблэмы". Но мы же здесь не о пони говорим, а о людях, зачем-то отрастивших хвосты. Меж прочим, зачем нужен хвост, если им не хвастаться? Как писал Мумми-Папа в своих мемуарах, хвост - это драгоценное украшение. Потому мы - за свободу хвостов от ленточек, юбочек, брюк и грязных трусов. Меж прочим, если хвост скрывать, он чахнет и может отвалиться. За хвосты, товарищи!
(Только не во время сессии)

12-01-2018 16:18

Re: Не висит, не болтается…

Да, мы же здесь говорим не о людях, отрастивших хвосты, а о понях. Зачем ими хвастаться? Поэтому мы - за свободу хвостов от Селестий, копыт, грязных жоп и тупых голов. Каждый имеет право делать со своим хвостом что захочет! Защитим хвосты от неправомочных наездов поней! Кждому по хвосту! Прочь засилье понивилля! За хвосты, товарищи!
(и сестры)

19-08-2018 10:58

Re: Не висит, не болтается…

Хеллфайр сказал:

Меж прочим, зачем нужен хвост, если им не хвастаться?

Интимные органы прикрывать от опасностей окружающей среды. Холода. Жары. Биологических опасностей. Мух, откладывающих личинок. Прикрывать органы с плохой физической защитой (половые губы, мошонку, член) от внешней опасности. В природе приличия нет. Особенно межвидового. Волкам удобнее всего драть добычу именно с этих мест. Да и птицы не брезгуют напасть именно туда. В книги "Человек как животное" описано, как люди убивали больших животных с очень толстой шкурой. Вгоняли копьё в анус, или половые органы. Или в живот. Цивилизованным существам, у которых есть одежда (выполняющая, иногда, в том числе, роль защиты), хвост, наверное, не очень нужен.
Согласно этому http://www.han-samoilenko.narod.ru/ques … na/019.htm  и этому https://thequestion.ru/questions/125361 … -primatami крупные прямоходящие, лишились хвоста, потому что он был просто не нужен и потреблял лишние ресурсы. И жили они в тепле.
______________________

Да, я понимаю, есть павлины. Но это мелкая, по отношению к более крупному млекопитающему птица. И, видимо, природа, на более мелких своих представителей, может себе позволить такие эволюционные ходы. Когда красота для привлечения самки, в угоду практичности повседневного существования.

Для крупных животных я и не помню. Вот есть что-нибудь такое, только для красоты? По моему, даже количество пальцев на лапах и то функционально, и определённо чем-то. Наличие препуция -- что бы пенис не болтался. Не бил по животу и яйцам. Мало того что травмирует и то и то, и себя, так ещё и кончить может. Потеря воспроизводственных ресурсов и питательных. Только рога у олений слишком большие, не функциональные.
У лис большой хвост -- они им сбивают с толку преследователей. Заметают следы. У них под хвостом мощные запаховые железы. Да, лисам можно гордиться хвостом. До определённого предела. Большой хвост, всё же, носить тяжело.

19-08-2018 18:15 (изменено: Howler, 19-08-2018 18:29)

Re: Не висит, не болтается…

Cat Gepard сказал:

Интимные органы прикрывать от опасностей окружающей среды.

Вот как раз совершенно не для этого smile Дополнительная конечность, балансир, мухобойка - множество применений, но чтобы что-то прикрывать - это уж нет.

Cat Gepard сказал:

Для крупных животных я и не помню. Вот есть что-нибудь такое, только для красоты?

Рога у оленей (впрочем, там не только красота, но и ритуально-дуэльное оружие). Грива у львов.

Cat Gepard сказал:

крупные прямоходящие, лишились хвоста...

...пока еще не были прямоходящими. Кстати, и задолго до того, как начали пользоваться одеждой - она скорее заменила отсутствующий шерстяной покров при переселении в более высокие широты. Экваториальные дикие человеки одеждой не особо пользуются.

19-08-2018 18:37

Re: Не висит, не болтается…

Howler сказал:

множество применений, но чтобы что-то прикрывать - это уж нет.

Не помню, кто вещал: "У овцы курдюк соверешенно нефункционален. Нельзя им ни мух отгонять, ничего нельзя! Только и нужен он, что срам прикрывать".

19-08-2018 18:43 (изменено: Howler, 19-08-2018 18:43)

Re: Не висит, не болтается…

Aaz сказал:

Только и нужен он, что срам прикрывать

Вообще-то чтобы жир топить smile Курдюк - продукт "разумного дизайна", то есть человеческой селекции. Полностью естественная функциональная овца - это муфлон, у него никаких курдюков нет (да и у большинства пород овец хвосты нормальные).

19-08-2018 18:55

Re: Не висит, не болтается…

И какой функционал? wink

19-08-2018 18:57

Re: Не висит, не болтается…

Aaz сказал:

И какой функционал?

У кого/чего?

19-08-2018 19:12

Re: Не висит, не болтается…

Howler сказал:

кого/чего?

Howler сказал:

да и у большинства пород овец хвосты нормальные

19-08-2018 19:17

Re: Не висит, не болтается…

А, ты про нормальные овечьи хвосты smile Ну ими можно и мух от задницы погонять, и эмоции выражать (у копытных очень развит язык тела).
Вот с козьим сложнее - он настолько козявочный, что выглядит явным рудиментом. При этом козы им обычно ничего не прикрывают, задранным держат smile (но опять же, домашняя коза - не дикая, у тех хвосты посерьёзнее).

19-08-2018 22:35

Re: Не висит, не болтается…

Cat Gepard сказал:

Только рога у олений слишком большие, не функциональные.

Howler сказал:

Рога у оленей (впрочем, там не только красота, но и ритуально-дуэльное оружие). Грива у львов.

Оговорка была. Но там действительно странно. Ну в боевом качестве... Разве, что своей массой валить... Медведей...  А вот против больших кошачьих... Вёрткие они... Может, рога специально занимают такую большую площадь спереди, что как бы является щитом, держащим хищника на расстоянии... Не дают быстро подобраться к уязвимым бокам, холке, задней части туловища.  Мне кажется, острый рог спереди, как у носорога был бы эффективнее... Вот как такое могло случиться? Может, было как-то время, когда олени поубивали всех хищников, а потом почти все вымерли из-за болезней, генетических дефектов. Так как не было хищников, убирающих из цепи размножения больных. И в результате в био коде оленей, оказалось заложенной программа, при достижении стада какого-то огромного размера, у отдельных индивидуумов, происходило резкое, временное, снижение чувства самосохранения. И передаваться половым путём стало не летальное (смертельное) боевое оружие. А с уклоном в декоративность.

20-08-2018 00:18

Re: Не висит, не болтается…

Howler сказал:

Грива у львов.

Да нет. Функциональна грива.

https://www.e-reading.club/chapter.php/ … irode.html

https://otvet.mail.ru/question/29869150

Наличие большой гривы у льва показатель для самки -- что этот лев создал себе прайд. Что она может родить от него детёнышей, но половину добычи (а вообще, пока лидер прайда не насытиться) львица будет "отстёгивать" самцу. Но её детёныши будут под относительно надёжной защитой. Грива у льва -- показатель того, что сам он почти не охотиться, его кормят, он лежит себе спокойно, и всё в гриву идёт. Только иногда помогает завалить крупную жертву. А грива самцу нужна для пассивной защиты от когтей и зубов конкурента, другого самца. Что бы быстро не прокусили шею.

А вот если львица свяжет свою судьбу со львом с малой гривой, то кормить его ей почти не надо. Он сам будет себе добывать пищу. Но её львята будут под постоянной угрозой. В любой момент может прийти вожак какого-нибудь большого прайда, убить её львят, убить или прогнать отца этих львят.

... Вообще-то она (грива) не дает никаких преимуществ. Во время охоты она скорее мешает: она выдает льва, когда тот подкрадывается к своей добыче, а если он пробирается через кустарник, то постоянно цепляется ею за ветки. Вот почему самцы львов иногда после охоты выглядят так, как будто их ударило током. Не стоит и говорить о том, что в его лохматом великолепии в больших количествах поселяются паразиты. Большинство людей, вероятно, разочаровались бы в львиных гривах, если бы хоть раз увидели их вблизи, так как в сравнении с бурной жизнью резвящихся обитателей этого пышного великолепия даже суетливый муравейник покажется неторопливой деревенской общиной.

Таким образом, импозантная грива превращает льва в подушку с блохами, но не в хорошего охотника. ...

... Но высокий уровень тестостеронов сам по себе не достигается. Львы его зарабатывают авторитетом, то есть, собирая вокруг себя гарем из самок. Ведь чем больше лев потребляет пищи, тем уровень тестостеронов у него выше. Добытое львицами мясо сначало отведывает хозяин гарема. Поэтому он всегда полноват, сыт и сам не охотится.


Одиночные львы вынуждены добывать себе пищу сами и поэтому менее упитаны. По этой же причине у них более светлая и менее пышная грива. Учитывая, что тестостерон неразрывно связан с агрессией, более темноволосые львы, вероятно, будут более агрессивными и стойкими противниками. И так как они лучше питаются, у них больше сил противостоять атаке соперников. ...

Вот представьте: встречаются в саванне два льва. Они придирчиво осматривают друг друга. Внезапно один разворачивается и уходит прочь. В чём же дело? Оказывается, силу соперника львы оценивают именно по гриве. Важна не только длина гривы, но и её цвет. Лев со светлой и не очень пышной гривой в большинстве случаев уступит дорогу длинноволосому «брюнету» . Если же дело всё-таки дойдёт до драки, густая грива будет лучшей защитой от чужих клыков и когтей.

20-08-2018 18:58

Re: Не висит, не болтается…

Cat Gepard сказал:

Вот как такое могло случиться?

По-моему, там шёл отбор, как у павлинов - отбиралось что-то, чем можно похвастаться перед девками и помериться с конкурентами. В принципе, можно сказать, что в каком-то смысле они и функциональны - примерно как грива у львов, для привлечения самок и дуэлей в брачный период вполне себе используются smile Но не как оружие самозащиты (тем более что на зиму всё равно сбрасываются).