30-11-2019 09:40

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ты чё, предлагаешь ему не писать???

*испуганно* Не, не, я не к этому! Пусть хоть... с сохранением энергии и еще какого-нибудь лептонного заряда!

30-11-2019 11:48

mposimba сказал:

я не читал этот рассказ.

Прочитай. Он неплох на самом деле smile

mposimba сказал:

"И я ничего не знаю, ни про какую кофеварку"

Это уже местный мем smile Тут некоторые упёрлись, что кофеварка в невесомости невозможна (на МКС, кстати, кофеварка есть).

30-11-2019 11:53

Howler сказал:

Это уже местный мем

Этот мем уже покинул нашу тесную стайку smile

30-11-2019 11:56 (изменено: mposimba, 30-11-2019 12:08)

Aaz сказал:

Давай, давай!
Я хоть поучусь, как надо.

На самом деле, я надеялся, что это меня подтянут.
Я за всю "фуррность" только один рассказ в прозе имею, ну два.

Irf сказал:

да все, уже разобрались

Так это, я не ставлю цель раскручивать конкретную ситуацию. (Раскручивать вопрос о количестве вращения smile)
У меня уже есть сценарий, и, по-моему, в нём нет "физиколяпов" серьёзных.
Если будет к тому моменту желание, тоже читай, милости просим. smile

Aaz сказал:

Прочитай. Он неплох на самом деле

Посмотрим. smile

Howler сказал:

кофеварка в невесомости невозможна

Ну... Капельная -- нет. Но можно сделать гейзерную, проточную под высоким давлением.
В принципе, аргумент из разряда: "Я не могу себе представить!" -- это крайне слабая позиция, которая заслуживает минимум внимания.

30-11-2019 12:00

mposimba сказал:

На самом деле, я надеялся, что это меня подтянут.

А это по желанию. Я сейчас ругаю ТОЛЬКО по просьбе.
Умолять меня надо (на коленях).

mposimba сказал:

У меня уже есть сценарий, и, по-моему, в нём нет "физиколяпов" серьёзных.

Давай! Ща найдём!
А нет - Багора пригласим.

30-11-2019 12:15

Aaz сказал:

Давай! Ща найдём!

Не торопись!
Сценарий -- это ещё только полдела! У меня только три сцены написано, даже две с половиной. Потерпи недельку.

30-11-2019 19:44

https://www.youtube.com/watch?v=OLNIpK9eHx4

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

30-11-2019 20:22

Ну и смысл там создавать давление 480атм?! Либо обозреватель ляпнул не то, потому как это явно охренительно завышенная цифра.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

30-11-2019 20:49

Redgerra сказал:

Ну и смысл там создавать давление 480атм?!

Вот они в твиттере
https://twitter.com/ISS_Research/status … F379015%2F

Там на плакате 400bar. А вот почему... Это нужно специалистов в этой области искать.

30-11-2019 21:51

И даже специальная чашка!

Ой. Кажется, внешний вид форума обновился.

05-12-2019 05:57

Мне безумно нравится момент из "Мессии" Ричарда Баха, когда Шимода говорит Баху какую-то сентенцию, явную банальщину, и Бах ему на это отвечает "Да это ж очевидно!". И Мессия, который учил Баха всему-всему, умел дохрена всего, вдруг обиженно восклицает "Ричард! Я прожил целую жизнь, чтобы это понять, а ты говоришь - очевидно!".
Да, иногда так и есть. Иногда приходится прожить целую жизнь, чтобы понять какую-нибудь очевидную и простую Истину.

ххх: привет ! Как выходные ?
ууу: удались!
ххх: сама удались, овца бля !

Древний баян с башорга. Но насколько же точный и классный! Сжатый, конкретный, и... банальный.
Мы, мы сами способны сделать из собеседника... что угодно. Можно сделать из него талант, можно - овцу. Можно испортить всё одним словом, можно дать надежду и желание на многие годы. Причём, собеседник может вообще не знать, что произошло! Какое слово или выражение было неверно понято и прочитано, что именно вызвало жуткий баттхёрт...
И если взять за правило "Человек с той стороны экрана НИКОГДА не может быть "овцой, бля" - насколько же экран посветлеет!
Очевидная банальщина..

05-12-2019 18:41

Да уж.... smile

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

05-12-2019 23:19

Чёт со мной какая-то беда. Не могу себя заставить прочитать что-нибудь. Вот просто начинаю и сразу запинаюсь.
Хотя вроде и хочется глянуть что-нибудь, что может зацепить, или просто смотрится интересно. Но вот никак. Умер ещё один читатель.

06-12-2019 06:29

Боже мой, вот проблемы! smile
Я тоже давно ничего не читаю (практически).
Ничего - не умер.
К сожалению smile smile smile

06-12-2019 08:23

Стою я, значит, у лифта в ТЦ, а кругом баннеры рекламные. И шрифты слабочитаемые. Бегло скользит взгляд и натыкается на рекламу: "Внезапные развлечения!" Я в шоке!  А потом пригляделся - "Внеземные". XD

06-12-2019 20:00

Вообще или только фурревое? Текстовое или аудиокниги тоже?

06-12-2019 20:16

Вообще. Книгу в руках кручу и открывать даже не хочется.

06-12-2019 22:51 (изменено: Irf, 06-12-2019 22:58)

А я так возьму, покручу, открыть хочется - а потом вспоминаю, нельзя: и так на работе целый день глаза ломаю, а мне еще на форуме сраться. Не, только аудио. sad

07-12-2019 06:01

GreyFox сказал:

Книгу в руках кручу и открывать даже не хочется.

Пережрал? wink
Пойди, поработай. С месячишко повкалываешь, потом мозг опять запросит вкусняшку smile

Irf сказал:

глаза ломаю,

Зачем? Попробуй просто использовать! smile smile smile

Irf сказал:

только аудио

ССЗБ,
Всё, что есть на ФТ - отсутствует в аудио.
И уйма такого, чего на ФТ нету.

07-12-2019 06:46

Ахаха, Ааз, спасибо, я в отпуске, работы мне хватает и так)

07-12-2019 06:57

GreyFox сказал:

я в отпуске, работы мне хватает и так

А кто говорил про работу? wink
Подмети полы повсюду, чисто вымой, просуши. Убери-ка всю посуду, вымой кухню от души. Чисть картошку, жарь пельмени, завари покрепче чай. В унитазе всё налёты идеально отчищай. А потом, пожрав, усталый, рукотворный создав рай, ты ложись себе спокойно.. И с наслаждением читай! smile

07-12-2019 07:39

Только не с моим графиком. Отработал, поел, поспал, опять пошёл на работу, опять поел, опять поспал. И это за один день.

07-12-2019 19:04

Aaz, ну да, быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным.
(за исключением военкомата)

07-12-2019 19:41

Irf сказал:

быть здоровым и богатым лучше, чем

Может, я чего-то не понимаю, но, как мне кажется, работа глаз не особенно энергетически затратна. Репликация родопсина, витамин А и мышцы хрусталика. Всё. Чё там ещё такого?
Соответственно, если правильно питаться и носить очки нужных диоптрий - то фиг его знает, на чём там глаза ломаются?
Или в книжку смотреть - ломаются, а в окно или телевизор - нет?

07-12-2019 22:34

Aaz сказал:

Или в книжку смотреть - ломаются

Не, ну если практиковать особый изврат вроде чтения, приставив страницу к носу, или наоборот, с трёх метров...