13-01-2020 21:13

Re: ЕРК-2

ANDRoidFox сказал:

В том году он никого не привлёк.

Ну вот sad
Опять я никто...

13-01-2020 21:34

ANDRoidFox, конкурсы без наград – ни к чему не обязывающий фан. Некоторым в таком формате проще решиться. Просто выложу. Просто посмотрят. Никто не скажет, что надеялся победить с такой работой. Потому что победа чисто символическая. Фонд это не то, о чём стоит беспокоится.

13-01-2020 21:47

Только не в том случае, если требуется написать объемные обзоры, а сами рассказы имеют весьма некислый нижний порог объема.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

14-01-2020 06:15

GreyFox сказал:

Некоторым в таком формате проще решиться.

Объясни мне, дураку, в чём сложность решиться на конкурс с призовым фондом?
Давай я тебе приведу свои рассуждения.
1. Можно работы не выкладывать вообще. Тогда наличие/отсутствие конкурса (равно как и наличие у конкурса призов) ни на что не влияет.
2. Можно выложить на конкурс с призами, но призов не получить. Тогда такой конкурс НИЧЕМ не отличается от конкурса без призов.
3. Можно выложить на конкурс с призами, и приз выиграть/заработать.
Получается, что "тяжесть решения" вызвана.... боязнью получить приз?
То есть, кто-то БОИТСЯ занять первое место и получить свой приз???
Или же тяжёлым испытанием для психики является сама ВОЗМОЖНОСТЬ его получить? Мол, если приза даже не предвиделось, то неполучение его - норма, а если он был, но ты не получил - это прямо кошмар, и лучше даже не начинать?
О, Хогвардс, зачем ты поглотил умы современников?

14-01-2020 06:34

Aaz, вот уж не знаю, при чём тут Хогвартс, но тут всё просто.
На конкурсах с призовым фондом и судейство, и критика читателей (которые у нас и конкурирующие авторы одновременно) гораздо не то что строже, а агрессивнее.
То бишь, на ЕРК ребята просто выложили полёт мыслей, звёзд с неба не хватали, да и не собирались. В итоге все просто мило побеседовали, выпросили фильтры, поприветствовали возвращение Андроида и задались вопросом, как же мы дошли до жизни такой. В итоге поздравили победителей, которые и не победители по сути, а просто наиболее отличившиеся.
Будь тут приз – не обошлось бы без бурления говн, взаимных оскорблений и прочих прелестей конкуренции в русскоязычном пространстве. Причём не факт, что так и было бы. И даже вполне вероятно наоборот. Но этого бы все ждали. И я бы вот хрен бы чего стал выкладывать, ибо не на суд, а на поругание.

14-01-2020 06:54

GreyFox сказал:

не знаю, при чём тут Хогвартс,

Можно процитировать великолепную писательницу Анну Коростелёву, её гениальную "Школу в Кармартене"? Для понимания цитаты (теми, кто не читал): в школу Мерлина приезжает комиссия из Лондона, проверять уровень образования в старейшем учреждении страны. Первокурсники увлеклись игрой в "Метаморфозы", суть которой была в стихотворном продолжении предыдущих строчек по определённым правилам. А дальше, собственно, цитата:

На четвертый день Пандора Клатч устроила опрос молодежи во дворе.
       - Как организован ваш досуг? - обрушила она на всех сакраментальный вопрос. - Есть у вас какие-нибудь игры?
       - Есть, - сказали все. - Мы играем в метаморфозы, в три эпохи, в светоч знаний...
       - И кто же у вас в этом году чемпион? - сладко улыбаясь, спросила Пандора Клатч.
       Все недоуменно посмотрели друг на друга.
       - Что значит "чемпион"? - деловито спросил Ллевелис.
       - Ну, лидер, который вырвался вперед...
       - Куда вперед? - напряженно соображал Ллевелис.
       - Олимпионик, - подсказал Дион Хризостом, чем рассеял мучительную сосредоточенность на лицах своих учеников. - Кто олимпионик?
       - А-а, - удивились студенты. - Но в эти игры... нельзя выиграть. То есть один человек не может выиграть. И команд в них никаких не бывает.
       - А где же здоровый дух соревнования, воля к победе? - недоумевала Пандора. - Как вы вырабатываете стремление к успеху? Вы же молодежь! - и, сделав несколько жирных пометок в своих бумажках, она обвела всех бодрым взглядом.
       - К успеху? - робко переспросил Афарви.
       - Да, да! Стремление завоевать первое место, вымпел, кубок! У вас же есть кубки? - Пандора посмотрела подозрительно.
       - Да, у меня есть два кубка, - спас заходящую в тупик беседу подошедший Мерлин. - Я припас их еще со времен Круглого стола. Да, помнится, сунул как-то в карман. Невзначай. Но зачем они молодежи? Ни к чему им спиваться. Рано еще.

Каждый, читавший "Гарри Шпротера", помнит, наверное, как они там стремились к успеху и к завоеванию кубков.

GreyFox сказал:

И я бы вот хрен бы чего стал выкладывать, ибо не на суд, а на поругание.

К сожалению, ты прав. Так что формат конкурса Андроида действительно неприемлем. Но вовсе не по указанной Багором причине, а как раз строго наоборот.
Ибо, когда стоит выбор "Класть или не класть?" возникает вопрос: а вдруг мой рассказ будет комментировать кто-нибудь уровня Багора или Контры? И тебе расскажут все дыры в рассказе, даже те, которые "технологические отверстия", и тебе три года придётся отбиваться от них, доказывая, что это не дыры, а задумки, неотъемлемая часть произведения, без которой оно полностью потеряет свой вкус, цвет и запах.  И если уж Ааза чморили три года, если уж на GreyFoxa накинулись всем скопом, то уж я-то....
Поэтому, может, лучше не надо? Может, жить спокойно, не испытывая судьбу?
Но это совсем другое дело!
И к наличию призов не имеет никакого отношения!
Даже более того! Вполне возможно проведение конкурса с призами БЕЗ поругания и конкуренции, без расталкивания оппонентов и закидывания калом соперников.
Но этим надо заниматься, да. Следить, так сказать.

14-01-2020 07:06

Aaz, ну, строго говоря, я содержание цитаты в третьем абзаце и передал.

14-01-2020 19:08 (изменено: Багор, 14-01-2020 19:10)

если уж Ааза чморили три года, если уж на GreyFoxa накинулись всем скопом, то уж я-то....

Все давно уже забыли, это ты сам напоминаешь. Ну а Грей сам накинулся и огреб, кто ж виноват.

14-01-2020 19:43

Aaz, проблема в том, что три года их кормили. Вместо того чтобы изолировать, например. Ну, или забанить к чертям. Смысловой нагрузки их присутствие не несёт, а поиграть в репреськи можно разок. Ну, два там. Ну даже три. Ну а после третьего уже никто против и не будет.
Это если проблемой считать именно троллей. А так я склонен источником агрессивной критики считать именно всех.

14-01-2020 20:01

Модераторы, памахите, забаньте его плз, *плак-плак.*
https://i.postimg.cc/sQwQnpwH/photo-2019-08-17-19-17-22.jpg

14-01-2020 20:19

Багор, GreyFox - не ссорьтесь, мальчики! У меня тролиська все-равно больше smile

14-01-2020 20:25

*В ужасе убегает*