13-02-2020 12:51

Re: Ищу литературу

Redgerra сказал:

Есть где?

В тырнете, естественно.

13-02-2020 13:12

Re: Ищу литературу

Что, тебя в Гугле забанили?:)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

13-02-2020 13:24 (изменено: Heiwen34, 13-02-2020 15:12)

Re: Ищу литературу

Redgerra сказал:

Что, тебя в Гугле забанили?:)

Пользуюсь исключительно Яндексом. А найти что нибудь в ключе "конфликт ради созидания" очень трудно, а без последующей войны - невозможно.
На данном сайте под это попадает только "Волколак", и то только со второй трети текста, первая дана под геноцид всего разумного и не.

Всё остальные произведения на данном, и не только, сайте обычно имеет ярко выраженные сексуальные девиации,  сильно не правдоподобные, фактически не имеющие ничего с реальностью общего, иногда и мерзкие со смертельным исходом от повреждения внутренних органов от полового органа самца и /или самки.
Или направленные точно на геноцид/немотивированным паранойю, зачастую с подробностями, но недостоверными столь сильно, что автор сам верит в то, что земля плоская и солнце вращается вокруг неё.

13-02-2020 19:30

Re: Ищу литературу

Я таки посмотрю, что сайт наконец-то обрёл достойного критика и литературоведа, который может пояснить всем и каждому за эпитеты и прочие фабулы сюжета.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

13-02-2020 19:57

Re: Ищу литературу

Ну, с сексуальными девиациями и неправдоподобностью понятно, было бы странно от эротической литературы, а тем более фурри-тематики, чего-нибудь другого ожидать. Существует мнение, что реальный секс вообще не особо зрелищен. А вот насчет геноцида, паранойи и плоской земли хотелось бы с конкретными примерами.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

13-02-2020 20:19

Re: Ищу литературу

Irf сказал:

А вот насчет геноцида, паранойи и плоской земли хотелось бы с конкретными примерами.

NonSemper (автор такой), из серии геноцида, девиаций и тупости.
Антон Тутынин серия "Квазар". Там есть всё, что только можно из серии, чего не стоит писать.

13-02-2020 21:40

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

На данном сайте под это попадает только "Волколак", и то

... месье же прочитал ВЕСЬ сайт!  Все две с лишним тысячи текстов!
И поэтому может аргументированно сказать: да. На данном сайте - ТОЛЬКО "Волколак".

Heiwen34 сказал:

Всё остальные произведения на данном, и не только, сайте обычно имеет

Святые хранители!!!
Какая чудовищная.. хм... то ли ложь, то ли бред...
Очередная реинкарнация КошекСервалов???

13-02-2020 22:46

Re: Ищу литературу

Aaz сказал:

месье же прочитал ВЕСЬ сайт!  Все две с лишним тысячи текстов!

, пары сотен попыток прочитать бред с тегом No_Yiff достаточно. Вы ещё на самиздате не были, там как раз "попытки" чтения исчисляются тысячами.



Aaz сказал:

На данном сайте - ТОЛЬКО "Волколак"

, вообще, небольшой кусок текста можно причислить ещё к серии "Псих" Деда Маздая, но только часть, в основном там борьба с коммутатором древних xD


Aaz сказал:

то ли ложь, то ли бред

, на ваше усмотрение и ваших зелёных тараканчиков.


Aaz сказал:

Очередная реинкарнация КошекСервалов???

Это намёки на серию "Самца взъерошенного"? Так там вообще абба, сексуальные девиации по теме зоофилии привалируют. Да и  вообще пованивает трупиком Павлова.

14-02-2020 03:50

Re: Ищу литературу

Heiwen34 сказал:

Вы ещё на самиздате не были

Чего???
Месье не только лжец, он ещё и... извините... недалёк мыслью? Это я-то не был на самиздате???
Н-да... Искусство! Ляпнуть столь очевидную глупость - это надо уметь!

Heiwen34 сказал:

, на ваше усмотрение и ваших зелёных тараканчиков.

Да, отмазка, конечно, крутая. А если по фактам? Берём многострадальный "Экзамен". И  приводим оттуда факты: вот в этом месте - половые девиации, не имеющие ничего общего с реальностью, здесь - несовместимые с жизнью повреждения, вызванные травмой половых органов участников, тут - геноцид или паранойя.
Берём Шумиловские "Процент соответствия", "Кот в муравейнике" или Елену Картур "Проснуться драконом". И, опять же, перечисляем всё заявленное. Да просто взять "оживший лис" авторства soroka54, и тоже перечисляем, где там вся эта гадость?
Нету?
Ах, тебе Шумилов не нравится? Ну, дык, тебе посоветовали под твой формат? А ты? Типа "То что я хочу - я не хочу, а я хочу то, что не хочу, в результате всё - дрянь, а того, что я хочу - нету".
Тогда и не ной, что нету, раз не хочешь читать то, что сам же ищешь. Но зачем же так нагло врать, мол, здесь всё вот такое вот?

Heiwen34 сказал:

Это намёки на серию "Самца взъерошенного"?

Это намёки на местного пользователя с ником КэтСервал, который тоже вываливал тонны малосвязанного бреда, тоже априори считал оппонента клиническим идиотом, что позволяло ему хоть немного над этим воображаемым оппонентом возвыситься, и тоже совершенно не умел слушать никого, кроме себя, любимого.

Heiwen34 сказал:

пары сотен попыток прочитать бред с тегом No_Yiff достаточно.

Ну, не пары сотен, а всего 70. Причём, из этих 70, собственно, с тэгом "но йифф" прочитано хорошо, если 20. Итог: из 1651 рассказа с тэгом "но йифф" прочтено два десятка (лень считать, да и не нужна никому точная цифра), после чего остальные 1630 текстов огульно охаяли. Слепые, ощупывающие слона, и то имели более точные исходные данные.

21-02-2020 11:31 (изменено: pblcb, 21-02-2020 11:38)

Re: Ищу литературу

ДоброгоДня..

Ребят, вот кто осмелицо взять некое "шефство" надо мной и не поленицо составить список дидактического материала..
Проблема в том, что я иногда теряюсь в мирах и описаниях в произведениях, претендующих на серьёзность или даже тираж в будущем.. и я уверен, что не я один с этим сталкиваюсь..

С одной стороны - это интересный вызов (не люблю это путинское определение, серьёзному испытанию) - окунуцо в мир смельчака и фантазёра.. дефственным, совершенно не подготовленным.. и как спортсмен на марафоне по пересечённой местности: держать темп, держать в голове все незнакомые определения и метафоры..

С другой стороны - мне приходится иной раз перелистывать назад, чтобы либо не запутаться в именах персонажей и теме их обсуждения, либо не пропустить моменты некого особого взаимоотношения между ними, если это указывалось лишь третьими лицами где-то там.. пару глав тому назад..

В итоге - мозг вспухает, и в ряде моментов повествования я понимаю, что либо упусти тонкую шутку автора, либо какая-то особая романтическая фабула между персонажами прошла мимо меня набором непонятных терминов.. Ж-ж-ж.. Ну как фанера над Парижем ..

Сможет ли кто-нибудь, составить для меня ПЛАН обязательного к ознакомлению наименований макулатуры на общую тему: "про драконов" или ещё каких-нибудь ящериц  ?

Прошу указать в списках произведений пометку, если его можно прочесть прямо тут на сайте - это облегчит поиск.
Совет: "открой поиск и поищи тексты с тегом ДРАКОНЫ" - не приму.. Мне нужно плавное "вхождение" в тематику, т.е. не только сам список важен, но и ваше представление о правильной последовательности произведений.

Хочу ещё добавить, что если посоветовать кому-либо что-то оправданно-интересное по вашему мнению, но слишком мудрёное для неподготовленного читателя - то это может надолго отбить желание вникать в тематику жанра будущей потенциальной жертвы..

https://i.postimg.cc/hfPC5gYt/fantastika-23789.jpg

21-02-2020 11:46

Re: Ищу литературу

pblcb сказал:

про драконов" или ещё каких-нибудь ящериц  ?

Так про драконов или ящериц? Про драконов я лично порекомендовал бы "Хоббита" - очень архетипичный дракон, к тому же вся более поздняя фэнтези оглядывается на Толкина, и "Сагу о Копье" ("Dragonlance") - много драконов хороших и разных (и опять же, многое пишется с оглядкой на), и тут вроде ещё какую-то классику выкладывали. Просто про ящериц - вроде как лучшее, что встречал, "Запад Эдема".

21-02-2020 12:26 (изменено: pblcb, 21-02-2020 13:07)

Re: Ищу литературу

Ну, хоббита читал в школьные годы в профилактории.. Зарядка, бассейн, "витаминная пенка" , ингалятор и бежать к своей койке, где под подушкой из местной библиотеки интересная книжка про "гнома" с волосатыми ногами.. Именно так я это воспринимал! Без какой-либо рассово-этнической фантазийно-сегрегационной подоплёки: тупо-гном.
Спустя некоторое время увидел рекламу ПервыхВластелинофКолец, навёл справки - опачки, а хоббита я уже прочёл..
Помню, в библиотеке не было, в школьной - подавно.. Но мама с ЗАВОДА .. из заводской библиотеки мне притарабанила три здоровенных тома всех этих колец (+хоббита +эльфийскийРазговорник).. Было дело на зимних каникулах - прочёл залпом где-то за неделю.. Вот такое маленькое достижение, иногда хвастаюсь..

Эдем ГарриГаррисона я кажется тоже читал.. Там был мир продвинутых в селекции и генной инженерии разумных динозавров, у которых была глобальная проблема с похолоданием (и высиживанием яиц).. были дикие племена местных неандертальцев.. был некий территориальный конфликт.. было пленение глафного героя и , кажется , был момент поверхностного описания процесса изнасилования персонажа некой антагонисткой всего произведения.. некой надзирательницы..
Но поверьте, для детской психики - это было круто.. вразы круче мечей , крестов , железных крыс ..

Будучи воинствующим атеистом, я редко себя смогу поймать на хвалебных речах к разного рода МассовымМистификациям (религиям), но всё же.. Рональд Хаббард ПолеБитвыЗемля написал за несколько лет до Эдема Гаррисона - а там перекликаюцо некоторые сюжетные моменты.. не плагиат , но всё же.. Оба афтора мною уважаемы..

Настоятельно рекомендую пересмотреть молодого (40 лет) Траволту в фильме 2000-го года, снятого по мотивам книги... а значит и книгу тоже стоит прочитать, хотя там очень много джонголизма (имха афтор имел право).

https://jbooks.club/books/HHarrison/K_zapadu_ot_Edema.png http://1.bp.blogspot.com/_5LZFBy22PXs/SLludGWlafI/AAAAAAAAFQM/9_RjT2MjfOA/s320/Battlefiled+Earth.jpg

Сага о копье ... думаешь сдюжу ? https://fantlab.ru/work8261

21-02-2020 12:31 (изменено: pblcb, 21-02-2020 12:33)

Re: Ищу литературу

з.ы.
вот кто-нибудь сможет мне объяснить...
как человек, афтор книг про инопланетян, где технологию ментального контроля он описывает на уровне афтомобильных электрических предохранителей (не шучу - сами перечитайте)...
объясните , как он СМОГ миллионы людей обратить в свою выдуманную религию ?

ребят ... КАК !?
http://3.bp.blogspot.com/-5Yw_cTA8JEY/VR6ZUlzsSgI/AAAAAAAALVw/QnrzOeJ16K0/s1600/scjent.JPG

21-02-2020 15:31

Re: Ищу литературу

Лехко. Потому что эти миллионы всякие там технологии как раз и понимают на уровне электрических предохранителей smile)

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

21-02-2020 21:40 (изменено: Howler, 21-02-2020 21:47)

Re: Ищу литературу

pblcb сказал:

как он СМОГ миллионы людей обратить в свою выдуманную религию ?

Удачно вкинул востребованную идею. До него вроде как никто додумался религиозные идеи облекать в форму тренинга личностного роста - причём предельно простого и понятного, а не как у дзен-буддистов.

22-02-2020 14:08 (изменено: pblcb, 22-02-2020 14:09)

Re: Ищу литературу

Уже начал "Пандору" ФренкаГерберта - ниразу не про драконов, но обещали "контакт" , "прогрессорство" и "борьбу с религией".. Там всего четыре книги в цикле.. хотя книги у Френка никогда не были маленькими..

Потом обязательно потеребенькаю твоё копьё - но лишь те, что основные 9 книг.

https://i.postimg.cc/zyzCYPtF/03257acfcb0fc742fecda1a9cc48c5eb776ff8a9.jpg