23-05-2020 08:22

Re: Как писать фуррные книги

Они принимают непосредственное участие ))

Aaz сказал:

Не, просто нормы и законы будут включать в себя природные позывы. Как это сделано у нас.

Не совсем, посмотри как самоорганизуются заключенные в камере... вот там как раз, можно сказать "их поведение базируется на обезьяньем" есть общие параллели, но все еще сильно отличается. Главное, у них нет книжки с законами и конституцией, там только "тут так принято" без всяких разнообразных природных позывов, там за редким исключением принято договариваться.

23-05-2020 11:46 (изменено: Марти Сью, 23-05-2020 12:03)

Re: Как писать фуррные книги

Aaz сказал:

Кстати, сам Голд этим не блещет.  У него как раз в его текстах - люди в ОЧЕНЬ хороших фуррёвых масках. Да, у него выдры - плавают, лисы - бегают, хвост щекочет нос, но всё остальное - абсолютно человеческое. Включая религию, слегка-слегка изменённую под фуррей.

Цитата из книги в заголовке темы в переводе машпера:

25
НАСКОЛЬКО ПУШИСТЫЙ?

Этот вопрос часто поднимался в первые дни пушистого письма, и я до сих пор слышу, что он обсуждается здесь и там. Идея состоит в том, чтобы избежать такого рода истории, которая имеет “людей с ушами и хвостом”, или другими словами, где персонажи пушистые по внешнему виду, но если вы удалите пушистый внешний вид, история останется неизменной.

Но есть всякие ответвления от этого вопроса. Некоторые люди хотят, чтобы их пушистые персонажи демонстрировали все виды черт животных, от которых они происходят, и если, например, лисы не живут в берлогах, а волки в кочевых стаях, то история недостаточно пушистая.

Для других людей этого достаточно, если есть некоторый кивок, сделанный к первоначальному виду: горностаи имеют сильный запах, например, или ночные животные, активные ночью. Моя собственная серия ООП падает на отрывочный почти человеческий конец этого, я думаю, хотя я добавляю достаточно черт оригинальных животных, чтобы держать людей счастливыми.

И далее по тексту.
Если вы и дальше намерены обсуждать насколько пушистыми должны быть тексты, валите в раздел для писателей, что ли.

__________________

Кстати.

Книга называется Do You Need Help? - Writing Advice for Furry (and non-furry) WritersТебе Помочь? или Советы фурри- (и не только) писателям. Оригинал можно скачать с сайта Bad Dog Books совершенно бесплатно.

Ещё у Голда есть подкаст (который, к сожалению уже давно не обновлялся), где некоторые вопросы по фурри-писательству разобраны шырше и глубже – 90 с хером выпусков.

...не поймите меня правильно.

23-05-2020 13:23

Re: Как писать фуррные книги

Aaz, ну смотри. Бомж нассал тебе под дверь. Законом – запрещено. Нормой – не является. Но факт на лицо. На дверь. Судьба такая.
Если приплыть к таким храбрецам и положить из автомата половину племени – испугаются, не переживай. Но объяснения не найдут. Вот тебе и сотона с гром-палкой.
Да нифига. Как раз таки циклы спаривания одними из первых пойдут по звезде. Особенно при условии расселения вида дальше родного дерева. В Африке ты можешь спариваться круглый год, сидя в джунглях. Выходишь в саванну – и появляется влияние сезона дождей. Дальше на север – вообще четыре сезона, да ещё и различаются иногда на расстоянии сотни километров. Так что не надо тут, цивилизация убивает животных. Как вокруг себя, так и в носителях.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

23-05-2020 13:30

Re: Как писать фуррные книги

Пушной звер,

Не факт, такие случайности не случайны.

Хм, а у львов бывают походы налево?

GreyFox,

да нифига. Поведение человека похоже на обезьян в той же степени, что и на прочих животных

Это неверно.

И хоть ты десять раз необычный хрен, но по нормам санитарии тебе запретят ссать на улицах,

В Индии и Пакистане до сих пор практикуется.

Люди ведь тоже не сразу к этому пришли: аналог прайдов выражается в многожёнстве,

Прайд это не тупо многоженство, там всё сложнее.

Howler,

Да это еще хорошо, если кузина, а не вообще единокровная сестра

У ней мама другая львица.

smile Кстати, не помню точно, как это решается у львов - вроде бы молодых самцов выгоняют с концами.

Именно так.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

23-05-2020 13:33

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox,

Aaz, ну смотри. Бомж нассал тебе под дверь. Законом – запрещено.

Его за это посадят? Оштрафуют или отправят на принудительные работы? Нет?

Так что не надо тут, цивилизация убивает животных. Как вокруг себя, так и в носителях.

Но стоит только носителям цивилизации оказаться подальше от благ цивилизации...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

23-05-2020 13:58

Re: Как писать фуррные книги

Багор сказал:

У ней мама другая львица.

С общей матерью они были бы единоутробными smile А с общим отцом - единокровные.

23-05-2020 14:07

Re: Как писать фуррные книги

Багор сказал:

Хм, а у львов бывают походы налево?

Нашел у кого спросить, я однажды из похода вернулся, не её, не вещей... аж выдохнул, что легко отделался, единственное я в МЧС заявку оставлял, мол не свяжусь тогда-то, звонить ей и начинать искать. Вот это было обидно.
У барсов с семьями "всё сложно".

23-05-2020 14:15

Re: Как писать фуррные книги

С общей матерью они были бы единоутробными smile А с общим отцом - единокровные.

Ок. Ну тогда да, Дисней знатно намудрил (Хотя им было пофиг, и ТЛК вообще задумывался как второстепенная картина на фоне Покахонтас) . А могли бы многоженство сделать... кхе кхе, нет не могли бы, рейтинг (и страна) не тот.

Хм, а у львов бывают походы налево?

Возможно, что и бывают.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

23-05-2020 14:24 (изменено: Пушной звер, 23-05-2020 14:29)

Re: Как писать фуррные книги

Багор сказал:

Возможно, что и бывают.

Исследования английских учёных показали. 30% мужчин воспитывают не своих детей. Не зная об этом естественно….

От 15 до 30% мужчин воспитывают детей, НЕ ЗНАЯ, что это не их дети.
С ростом популярности генетического анализа выяснилось, что как минимум 8% детей называют «папой» отнюдь не своего биологического отца….

Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты не совсем согласны с этими данными. Они считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й семье, этот факт можно утверждать достаточно точно… 

Чего к котам привязался? )

Залетела от хорошего, жить пошла к нужному.

23-05-2020 14:49

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

Бомж нассал тебе под дверь. Законом – запрещено. Нормой – не является. Но факт на лицо. На дверь. Судьба такая.

И? Не понял аргумента. Это может быть БОМЖ, пьяный, сосед из квартиры этажом выше, и просто иногородний, которому ссать - охота, а просто негде. Ну, нету туалетов! А тут - подъезд, и ссать очень хочется. Законом - запрещено. Нормой - не является.
Но факт на лицо.
Чего сказать-то хотел? Что все они - неразумные? Или что они - животные?

GreyFox сказал:

Если приплыть к таким храбрецам и положить из автомата половину племени – испугаются, не переживай. Но объяснения не найдут. Вот тебе и сотона с гром-палкой.

С чего это ты решил? Это в христианской культуре страх культивируется 2 000 лет. А если 10 000 лет отбор идёт по признаку "бесстрашный" - то выживут только те, кто не боятся. Да, бесстрашие может сыграть плохую шутку, если дать оружие массового уничтожения (говорят, одно горное племя исчезло, когда белые завезли и дали им огнестрел), но мы сейчас не об этом. Страх, как и любой другой признак, может культивироваться, а может задавливаться. И вполне возможны бесстрашные общества, и общества повальных трусов.

GreyFox сказал:

В Африке ты можешь спариваться круглый год, сидя в джунглях.

Теоретически - да. А практически - нифига. Поскольку спаривание требует от организма массы ресурсов, то фиг тебе цивилизация этих ресурсов организму добавит. Как говорил Иисус "Кто может себе добавить росту хотя бы локоть?". Ладно, кто может себе климакс отодвинуть хотя бы лет на 5-10? А? Никак? Вот то-то!
А животным и в голову не придёт, что НАДО как-то усиливать или учащать сей процесс. Зачем? И так всё всех устраивает.
Так что и это мимо.

23-05-2020 17:07 (изменено: Пушной звер, 23-05-2020 17:16)

Re: Как писать фуррные книги

Aaz
https://i.postimg.cc/F7jrxrkD/37410b352ea86acc851433e7f93d72f4.jpg

Доказать та чего хочешь?
Рост мозга и интеллекта обусловлен доступной и питательной едой, вторым немаловажным, это её термическая обработка... не помню что-бы обезьяны ловили и жарили голубей, а вот достать яиц и слопать сырым, это могут.
Когда у тебя нет проблем с что пожрать, начинаешь думать о безопасности и придумываешь огонь, точнее он и так был, но применять для отпугивания хищников и приготовления еды, навык очень полезный.
Далее не самое интересное, но самое приятное. Еда есть, клыкастые и когтистые не достают, можно заняться размножением, в любое время и месте.
Вот мы добрались до страха, который прививала не религия, а соплеменники... есть мнение (не моё) тех кто не делился найденным и вкусным, сам отправлялся на шашлык, так появилась традиция "накорми ближнего своего" ибо он пока голодный, вообще не адекватен.

...
я вот чем дольше тут нахожусь, тем больше не понимаю, что я тут забыл, гейско\педафильские тексты мне не интересны, других не появится, юзеров которые принесут что-то другое, тоже... самому нести, кому это тут интересно...

23-05-2020 17:20

Re: Как писать фуррные книги

Пушной звер сказал:

гейско\педафильские тексты мне не интересны, других не появится

Обрати внимание - текстов М/Ф и НОЙИФФ больше гейско-педофильских... их что, читать неохота?

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

23-05-2020 17:37

Re: Как писать фуррные книги

Redgerra сказал:

их что, читать неохота?

Осматриваю периодически, заливаю на книжку прям из поиска и читаю, ибо нужно чередовать занятия, иначе сваливаюсь в апатию.

23-05-2020 17:42 (изменено: Снежок, 23-05-2020 17:51)

Re: Как писать фуррные книги

Howler сказал:

Как создать реалистичное общество? Очень просто - реконструировать его с самого начала, с первобытных отношений, не забывая при этом, что строят его НЕ обезьяны.

Хорошо сказано. Вполне согласен, и думаю, в этом предложении исчерпывающе объяснен вопрос.

Хотя не все это поняли - поясняю, что биология и инстинкты играют очень большую роль в построении человеческого общества, а они следуют именно из жизни и обычаев обезьяньего стада. Например, непросто (хотя и интересно) представить общество, у членов которого биологически не будет мощной жажды власти и стремления к высокоранговому статусу - но оно точно не будет похоже на человеческое.

23-05-2020 17:50

Re: Как писать фуррные книги

Снежок сказал:

думаю, в этом предложении исчерпывающе объяснен вопрос.

Это из серии "Как сделать "хорошо"?". "Просто! Берёшь - и делаешь!".
Для подобной работы требуются нехилые вычислительные способности. И очень, очень нехилое образование. То есть, надо разбираться в том, как устроены общества, как они растут, какие ступени проходят, при этом адаптируя всё это под конкретный вид. При этом - не забывать о взаимодействии с окружающей средой, о случайностях, о том, что история влияет на саму себя, и свернув в одном месте - продолжает развитие именно туда.
Что самое обидное, вся эта поистине титаническая работа может оказаться... просто неинтересной. Потому что читателю не нравится, например, выбранный вид. Или если текст (вдруг! Случайно!) окажется в разделе педо/гомо/гетеро/зоо (выбрать по вкусу).
Или просто модератору не понравится.
В общем, совет, конечно, хороший, но... Как я уже выше и сказал...

23-05-2020 17:56

Re: Как писать фуррные книги

Aaz сказал:

Для подобной работы требуются нехилые вычислительные способности. И очень, очень нехилое образование.

У каждого труда есть свой уровень глубины и проработанности. Одно дело - писатель, которые пишет бестселлеры. Другое дело - хороший фанфик. Третье - изделие начинающего. Это условные примеры. Но на каждый уровень - свои затраты, знания и способности.

Не обязательно подниматься до самого высшего уровня. Но это показывает направление, в котором можно двигаться.

23-05-2020 18:13

Re: Как писать фуррные книги

Снежок сказал:

Не обязательно подниматься до самого высшего уровня. Но это показывает направление, в котором можно двигаться.

Можно, но совершенно не обязательно! И не сказать, что это "самый высший уровень". Вот у Козлова про Ёжика и Медвежонка. Совсем же ничего общего! А какие вещи, а?
К сожалению, сухой итог обсуждения тот же, как и до его начала. Можно продумывать всё "от Адама", а можно взять людскую проблему и натянуть маску. И то, и другое найдёт своего читателя. Что же выбрать?
А каждый выбирает по себе.
Именно поэтому я ни данное руководство не читал, ни все 90 страниц форумов читать не буду. Возможно, там действительно содержатся ценные и полезные советы!
Но я пишу так, как нравится МНЕ!
Я - не Голд, и никогда им не буду. И никто в целом свете не сможет научить меня быть мной.
Пичалька.

23-05-2020 18:17 (изменено: Снежок, 23-05-2020 18:20)

Re: Как писать фуррные книги

Aaz сказал:

Но я пишу так, как нравится МНЕ!
Я - не Голд, и никогда им не буду. И никто в целом свете не сможет научить меня быть мной.
Пичалька.

Пиши! Как раз тебе, советы нужны куда меньше, чем многим, уровень уже высокий. Но это тебе. К сожалению, я видел немало трудов, претендующих на глубину, но в которых фурри являются людьми, которые, зачем-то, одели меховые костюмы.

23-05-2020 18:21

Re: Как писать фуррные книги

Aaz, и ты спросил меня, и я дал ответ, и ты не понял его, и в чём суть тогда?
Ты спросил: как может общество что-то запретить, но всё равно это делать? Я тебе дал жизненный пример. Чего ты ещё хочешь, окаянный?
Храбрецы, как раз таки, не выживают. Потому что страх делает существо осторожным, оно не рискует на ровном месте. Лучше трусливый и живой, чем храбрый, но мёртвый.
Да запросто. Ты знаешь, что количество и качество пищи влияют на рост человека и мы выше своих предков не "потому что" а потому, что можем обеспечить свой организм большим количеством строительного материала? Причём поллоктя это ещё так, погрешность. Иногда и в голову разница, и более.Пушной звер, страх рождается сам по себе. Религия это просто разновидность философии, а уж то, что с её помощью кого-то пугают – это уже другая история. Если ты боишься рассказа, то ты слишком доверчив.
Снежок, госпадя какая милота, откуда ж ты, солнышко, с идеей о том, что властолюбие и жажда превосходства это косяк человеческой биологии, взялся? Ничего не изменится. Сильный будет жрать слабого, даже если они оба волки.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

23-05-2020 18:34

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

Ты спросил: как может общество что-то запретить, но всё равно это делать?

??? Я??? Я такое спрашивал??? Ты серьёзно???

... и как это согласуется с утверждением выше? Таки животные? Пусть и слегка обезображенные разумом?

Вот был мой вопрос. Напоминаю, что ТВОЁ утвереждение было в том, что, дескать на улицах ссать запрещено. И ТЫ ЖЕ чуть ниже написал, что на улицах по-прежнему ссут. Мой вопрос был в том, как В ТВОЕЙ голове эти два утверждения не пересекаются? Ладно, не в голове, а в одном и том же посте. И, да, я не понял: как запреты общества соотносятся с обсуждаемой темой? Вон, у хаарши при...хаашное справление естественных надобностей не считается за что-то выдающееся, как у нас - плюнуть. Ну, плюнул (в урну) - и всё в порядке, что такого? В каждом обществе - свои запреты.

GreyFox сказал:

Чего ты ещё хочешь, окаянный?

Как всегда - только одного. Понимания.
Люблю, панимаешь!

GreyFox сказал:

Потому что страх делает существо осторожным, оно не рискует на ровном месте.

Страх, как и всё остальное - должно сидеть на СВОЁМ месте. И одно дело - не лезть на рожон, а другое - бояться треснувшего сучка. Поэтому бесстрашный воин не обязательно безумный. Я думал акцентировать на этом моменте, но меня и так за простыни кусают. А что поделать, если собеседник не въезжает? Даже если разжевать?

GreyFox сказал:

Ты знаешь, что количество и качество пищи влияют на рост человека и мы выше своих предков не "потому что" а потому, что можем обеспечить свой организм большим количеством строительного материала?

Вот, например, мышь. Ты хочешь сказать, что у мышей нет достаточной кормовой базы? Хорошо, возьми стрекоз. Может, им жрать нечего? Так я тебе могу мегалодоном в харю тыкнуть. А всё равно: больше метра не осилили! Хотя кормовая база была - дай так каждому! Но физиология, сэр! Выше неё не прыгнешь. Никак. Увы. И хотя рост современного человека процентов на 30 повысился (по сравнению с 3 миллионами лет назад), но вот климакс остался на примерно том же уровне. Как и половые возможности. То есть, разница в пределах статистической погрешности. И, наконец, возьмём китов. Уж казалось бы: вот кто обеспечен едой! Да неиллюзорно! А половое поведение связано сезонами, да и с разумностью у них тоже ба-а-альшой вопрос.
Так что...

GreyFox сказал:

Сильный будет жрать слабого, даже если они оба волки.

Скажи это змеям, оленям, тиграм...
Волкам тем же...

23-05-2020 18:39 (изменено: Пушной звер, 23-05-2020 19:02)

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

Религия это просто разновидность философии, а уж то, что с её помощью кого-то пугают – это уже другая история.

Не понял к чему это, там просто один из примеров, он очень условный. Есть страх за потомство, религия тут не причем.

GreyFox сказал:

Если ты боишься рассказа, то ты слишком доверчив.

Брр. Это про библию?
Мне ближе четыре благородные истины.

Aaz сказал:

Я - не Голд, и никогда им не буду. И никто в целом свете не сможет научить меня быть мной.

https://sun9-45.userapi.com/c834303/v834303418/15ccb7/TM2j3jsMYCQ.jpg

23-05-2020 19:37

Re: Как писать фуррные книги

Aaz, ты спросил, как это согласуется. Что я должен понять из вопроса? Возможность сосуществования действия и запрета на действие. Какие вопросы, такие и ответы. Вот тебе и понимание.
Ну, по видимому хаарши не мрут от эпидемий. Завезите две чумы в это царство пони от третьего столика, пожалуйста!
Я сказал, что если расстрелять дикарей из автомата – они испугаются. Ты сказал, что десять тысяч лет не боялись, и теперь норм будет. А что тогда достаточное основание для страха? Атомная бомба? Или мелковато?
Ты говоришь в рамках одной особи. На деле же это влияние на множество поколений. Я не случайно привёл пример на наших далёких предках. Но если хочешь – можно и на коротке: дети начала двухтысячных в целом ниже ростом, чем дети начала девяностых. И половое поведение так же меняется. К примеру, даже в рамках одного региона мы можем оценить историческую перспективу: две-три сотни лет назад семьи были гораздо крупнее. Прокормить можно: отправить на рыбалку, ну или в лес, да и на поле работать дети могут. Пару-тройку про запас, оспа там, ну или на рыбалке утонет. Из всего образования – за коровой смотреть да хлеб сеять, тут академиев кончать не надо. В наше же время норма это один-два ребёнка, ну, три, может быть. Потому что не надо делать их про запас, зато прокормить толпу, внезапно, сложнее, ибо не хлебом единым, но ещё одеть надо, обуть, образование и воспитание дать. Сейчас толпой не отправишь ягоды собирать – органы опеки не оценят. Вот тебе и влияние цивилизационного развития на половое поведение.
А заявления в духе "а вот в этом мире фурри на улице сношаются, и срутся по углам" – это есть фетишистские фантазии, в которых автор откидывает нормы поведения, которые сам соблюдать должен, прикрываясь фуррёвостью и тем, что "эта жи животые". Нет, это не животные, это клиника.
Хотите животные проявления в обществе? Проще некуда. Пусть в обществе хищники материально доминируют над травоядными, ибо так сложилось исторически, ведь они сильнее. Пусть будет одно место, где травоядные свергли хищников. Правда, тогда они их должны вырезать под корень и войну с соседями вести, чай, не детская сказка. Пусть у бедных будет жёсткая шерсть с колтунами, потому что не могут себе уход за собой позволить. Пусть, не знаю, у них большую ценность будут представлять не богатые ископаемыми регионы, а не тронутые цивилизацией.
Не надо описывать собственные хотелки и называть это творческим ориентиром и образцом фуррёвости. Не путайте фетиши с правдоподобностью.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

23-05-2020 19:56

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

Что я должен понять из вопроса? Возможность сосуществования действия и запрета на действие. Какие вопросы, такие и ответы. Вот тебе и понимание.

Я не понимаю самого аргумента. Вот ты привёл запрет как основу, лежащую в развитии цивилизации. И тут же показал, что запрет не абсолютен. Более того! Его соблюдение вообще формально, и только на крайне ограниченном отрезке времени. И даже на этом отрезке времени - не у всех представителей цивилизации. Так к чему воообще был  этот аргумент?

GreyFox сказал:

Ну, по видимому хаарши не мрут от эпидемий

Нет, просто канализация организована давно и надёжно. Но сам процесс посещения оной - не является чем-то выдающимся, на что стОит обращать внимание. У нас, собственно, то же самое, только процесс следует скрывать от посторонних глаз. Согласись, не велика разница?

GreyFox сказал:

А что тогда достаточное основание для страха? Атомная бомба? Или мелковато?

Смотря какое воспитание, смотря на какую основу положено. Например, никто из граждан данной цивилизации не боится умереть. За правое дело, за семью, за друзей, по приказу вождя. Но дело должно быть правым, семья и друзья должны будут получить защиту и пользу, а вождь должен доказать право и ценность. В результате мы имеем бесстрашную армию, но мирный и в целом благоразумный народ. Кстати, если ты думаешь, что это мои придумки - так это реалии примерно 7-11 века у славян. В общем, для того страха, который ты пытаешься поставить во главу угла - нужна ВОСПРИИМЧИВОСТЬ к этому страху! ЧСВ нужно. А если ЧСВ не особенно развито - то и страх вместо охранника становится хранителем. А от атомной бомбы никакой страх не спасёт.

GreyFox сказал:

Ты говоришь в рамках одной особи.

Мдя. Три миллиона лет. Одна особь. Мдя.

GreyFox сказал:

Сейчас толпой не отправишь ягоды собирать – органы опеки не оценят. Вот тебе и влияние цивилизационного развития на половое поведение.

Я и не говорил, что оно (половое поведение) ИДЕНТИЧНО тому, что было три миллиона лет назад. Да, оно стало разнобразнее (как и всё, чего касается разум). Но принципиально что изменилось? Да, вместо свадебной раскраски появилась одежда. Вместо расставленных ягодиц и позы подставки - сложнейшая игра "ты мне нравишься, но я тебе не дам, чтобы ты об этом не узнал, только ты не убегай, ведь тебе на меня ещё охотиться". Но суть её та же: от 30 секунд до 10 минут фрикций. Молодая особь может сделать это 2-3 раза подряд, пожилая - 1-2 раза в месяц. Всё примерно то же самое было и три миллиона лет назад. Только член у тех людей был 2-3 см (собственно, он у нас и сейчас такой же только корень вырос). Ничего ГЛОБАЛЬНО не поменялось. И кормовая база на это НИКАК не влияет. Абсолютно.

GreyFox сказал:

это есть фетишистские фантазии, в которых автор откидывает нормы поведения, которые сам соблюдать должен, прикрываясь фуррёвостью и тем, что "эта жи животые". Нет, это не животные, это клиника.

Дык, ровно с тем же основанием я могу заявить: все животные (кроме обезьян) совершенно нормально относятся к спариванию и рождению. Никому не приходит в голову это прятать или скрывать. По какой такой волшебной причине волки или козы должны "соблюдать обезьяньи нормы поведения"? И если кто-то настаивает на их безусловном соблюдении - то то клиника.

GreyFox сказал:

Не надо описывать собственные хотелки и называть это творческим ориентиром и образцом фуррёвости. Не путайте фетиши с правдоподобностью.

А как надо? Как ты описал? То есть, соблюдать ТВОИ нормы и ТВОИ хотелки? А кто отступит - то извращенец и фетишист?
Ну, я всё же рад, что у Голда отношение слегка помягче smile

23-05-2020 20:04

Re: Как писать фуррные книги

GreyFox сказал:

Сильный будет жрать слабого, даже если они оба волки.

Выдыхай, бобёр. В волчьей стае как раз друг друга жрать ну совершенно не принято, потому что это тупо ослабляет стаю (а ещё они там все родственники и отношения у них внутрисемейные).

GreyFox сказал:

Вот тебе и влияние цивилизационного развития на половое поведение.

При том трахаться сейчас стали как раз намного больше и свободнее smile Тоже влияние цивилизации. Но должен заметить, ты забыл про "духовные скрепы", которые цивилизации всячески сопротивляются.

23-05-2020 20:07 (изменено: Howler, 23-05-2020 20:08)

Re: Как писать фуррные книги

Aaz сказал:

все животные (кроме обезьян) совершенно нормально относятся к спариванию и рождению

Да обезьяны вообще-то тоже, на бонобо посмотри smile Мало того - и в человеческом обществе табуирование этой темы пошло вовсе не от какой-то там пресловутой цивилизации (она как раз породила сексуальную революцию), а от сложившихся в отдельном ближневосточном регионе традиций (позже навязанных всем остальным, но это уже другой вопрос).