04-06-2020 14:02 (изменено: Багор, 04-06-2020 14:03)

Re: Чистый флуд

Багор, Ага, а рыси видимо Psychedelic Space Rock играют

Вряд ли в средние века будет такая музыка...даже у рысей. Хотя в Чародеях очень странное средневековье, я бы сказал, попсовое...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-06-2020 14:05

Re: Чистый флуд

Howler сказал:

Любая же форма эксплуатации человека человеком, допускающая хоть какую-то добровольнось, рабством не является по определению;

Как угодно...
История рассудит нас. (с) Кот бегемот.

04-06-2020 14:08

Re: Чистый флуд

Aaz,

Сейчас почитал Хазина, и был поражён, как макроэкономика влияет на... всё. Если верить Хазину, то в древнем Риме, ещё при рабовладельческом строе (!!!) были мануфактуры.

Они непросто там были, а являлись основой экономики. Поздняя Римская Империя - это скорее ранне-капиталистический строй, чем рабовладельческий.

Пушной звер,

Рабство никуда не делось, пойти работать на завод == уйти в добровольное рабство...

Не  согласен.

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-06-2020 14:10

Re: Чистый флуд

Багор сказал:

Хотя в Чародеях очень странное средневековье

Вообще классическое европейское средневековье - это последствия некислого такой упадка после античности, с выкарабкиванием на прежний уровень где-то аж в Ренессансе. Если же представить себе плавное развитие...

04-06-2020 15:36

Re: Чистый флуд

Марти Сью сказал:

Я невзлюбил тебя конкретно за твоё мудацкое поведение.

Имеешь полное право. Это ни на что не влияет. Только в зеркало посматривай иногда.

Марти Сью сказал:

но – я – не он.

Тем лучше для него. Честное слово!

Марти Сью сказал:

А с троллями у меня разговор короткий.

Ух, какие мы крутые!
Ню-ню.

Пушной звер сказал:

эта ваша пушистость дискредитировала себя на столько,

Да? А я и не знал.

Пушной звер сказал:

Рабство никуда не делось, пойти работать на завод == уйти в добровольное рабство...

Таки любят манкировать ярлыками... Основное отличие раба от завода - раб ВСЁ делает сам. А завод делает цепочку.

Howler сказал:

"добровольное рабство" - это оксюморон,

А вот не согласен! Сейчас народ посмотрел, посмотрел... И зачастую выбирает рабство. И не скучно, и кормят, и никакой ответственности.

04-06-2020 15:52 (изменено: Пушной звер, 04-06-2020 16:03)

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Да? А я и не знал.

Чего именно?

Надо тоже уйти хлопнув чемнибуть, ибо смысл...

04-06-2020 16:17

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Чего именно?

Что моя (или не моя) пушистость себя дискредетировала. Видимо, сильно.

Пушной звер сказал:

Надо тоже уйти хлопнув чемнибуть, ибо смысл...

Могу дать пять.

04-06-2020 17:16 (изменено: Багор, 04-06-2020 17:17)

Re: Чистый флуд

Howler,

Вообще классическое европейское средневековье - это последствия некислого такой упадка после античности, с выкарабкиванием на прежний уровень где-то аж в Ренессансе. Если же представить себе плавное развитие...

Дело даже не в этом.  У автора получился этакий симбиоз из представлений о средних веках у типичного обывателя, не особо знающего историю,
и элементов  современного мира, отсюда и такая попсовость. В результате то ли умышленно, то ли нет, но появилось ощущение, что у них там  кое-где  анархо-капитализм.

Если же представить себе плавное развитие..

В космос полетели бы в 15 веке. (Нет)

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

04-06-2020 17:20

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Могу дать пять.

Когда в следующий раз будешь негодовать по поводу загнивающего ресурса и искать виноватых пользователей, не забудь в зеркало посмотреть.

Всего хорошего... особенно хороших рассказов.

04-06-2020 17:33

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

не забудь в зеркало посмотреть.

Угу, я почему-то именно этого и ожидал.
Мудацкое поведение, сволочь, тролль...
Интересно, а чего Пушной звер ожидал на предложение "Надо тоже уйти, чем-нибудь хлопнув"? Причём, сию мотивацию я наблюдаю раз в двадцатый, если со счёта не сбился.  В разных формах.
Вот серьёзно, чего?

04-06-2020 21:34

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

А что с ним должно было стать? Если эта ваша пушистость дискредитировала себя на столько, что рисованная аватарка, не без оснований, ассоциироваться с гомосексуалистами желающими экзотического траха.

Вот что мне всегда нравилось... зайти, скажем, в столовую и, брезгливо осмотревшись, скорбно вопросить: вы тут что, все жрать пришли, что ли? (да нет, вот там в уголке с книжками-тетрадками сидят... но мы их не выгоняем, потому что любая аналогия неточна.)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

05-06-2020 03:55

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Когда в следующий раз будешь негодовать по поводу загнивающего ресурса и искать виноватых пользователей, не забудь в зеркало посмотреть.

Строго по нижеизложенному тексту решил посмотреть в зеркало.
И что я там увидел?
Неглупый, разнообразный, активный, творческий. Всегда открытый к диалогу. Готов угождать, даже вопреки собственным желаниям. То есть, ежели кто из пользователей (и даже недоброжелателей) просит "Ааз, а давай ты будешь (не будешь) делать вот это и это, мне это не нравится" - практически всегда готов пойти навстречу. Вот только никто почему-то этого не говорит. Один возненавидел за мудацкое поведение: а в чём оно заключалось? Ааз, во-первых, ты должен сам догадаться об этом. А во-вторых, догадавшись, сам же и должен был его и прекратить. Второй настойчиво вопрошал "А чё это я тут делаю?" "А не уйти ли мне отсюда"? И на предложение (очередное!) дружбы - обиженно хлопнул дверью. Видать, хлопнуть дверью предпочтительнее, чем дружить. А в чём виноват я? Я смотрю в зеркало и оно непонимающе пожимает плечами.
Я много лет задаю вопрос: что должен делать/не делать Ааз, чтобы ресурс развивался? В ответ - молчок. Никто ничего не говорит. В зеркало, говорят, посмотри. В целом, то что в зеркале - мне нравится. С этим, вот этим вот который - всегда можно договориться.
Но - впрямую! Подойти и прямо сказать "А давай вот так, а?". Не манипулировать тонко "Ах, вот ты меня от переводов отвлекаешь", не заявлять постфактум "Я тебя возненавидел" - а просто заявить "А давай ты... (дальше подставить)".
Ни разу никто в этот диалог вступить не попытался. Кто в этом виноват? Разумеется, ты, отражение в зеркале! Ты должен соответствовать чужим ожиданиям, тебе неизвестным. Всем и сразу. А лучше вообще брал бы пример с Багора, умного, образованного, а главное - умеющего признавать ошибки!
Вот бы ресурс бы развивался бы...
А? Отражение?

05-06-2020 08:16

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

А? Отражение?

https://i.imgur.com/HJtnH7w.png

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

05-06-2020 08:36

Re: Чистый флуд

Честно говоря - не понял.
Ну, да ладно. Убедили. Раз Ааз здесь основная сволочь с мудацким поведением - надо это дело прекращать.
Уменьшим количество мудаков!
Больше не мешаюсь.
Опять же, тренд сезона сохраним.

05-06-2020 09:38

Re: Чистый флуд

Кхм. Ну мне тоже стало интересно, чем же это лично Ааз мог так распугать посетителей. Это вообще с каким-то основанием было сказано или так, просто больше написать нечего? "Простите... часовню тоже я развалил?"

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

05-06-2020 12:28

Re: Чистый флуд

Irf, ну, талантливый человек талантлив во всём.
Так, наверное.

Самокритичный, но не скромный, не обидчивый, но злопамятный. Могу обидеть преднамеренно и непреднамеренно тоже могу. Вообще не надо со мной общаться, если есть желание закончить день в хорошем настроении. Шутка. Или нет

07-06-2020 14:42

Re: Чистый флуд

GreyFox, а?
Впрочем, наверное, уже не важно.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

08-06-2020 21:18

Re: Чистый флуд

Смотрю я на эти срачи и думаю: "был бы писателем, точно бы тут не публиковался"

08-06-2020 23:58 (изменено: Марти Сью, 09-06-2020 00:04)

Re: Чистый флуд

ShrabNickWall, а где публиковался бы, кстати? Я как читатель сейчас интересуюсь – сам тусуюсь на фикбуке, но не по фуррям там.

...не поймите меня правильно.

09-06-2020 08:29

Re: Чистый флуд

ShrabNickWall, ключевое слово "бы". Если БЫ, то публиковался бы где угодно да еще думал, ну хоть посрались бы, лишь бы внимание обратили.
(прочем, тут местами действительно дух действительно неприятный стоит, но это, опять же, не от Ааза)

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

09-06-2020 08:31

Re: Чистый флуд

Пушной звер сказал:

Хороших людей не бывает.

Подтверждаю. Так и есть.

09-06-2020 08:39

Re: Чистый флуд

Марти Сью, есть авторс.тудей и проза.ру.
Там хватает всякого но и найти там что-то стоящее без лопаты трудно.

Собираю отзывы о себе:
"Уважаемая птичка с херовым боке, снятая на дешёвый фикс с какого-нибудь сраного Кэнона 1100" - почетный участник литературных конкурсов сайта Furtails
"Его вклад в уход Ааза - примерно 40%" - известный в кругах писатель текстов руками.

09-06-2020 10:55

Re: Чистый флуд

nightingale, спасибо.

...не поймите меня правильно.

09-06-2020 15:23

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Марти Сью, есть авторс.тудей и проза.ру.
Там хватает всякого но и найти там что-то стоящее без лопаты трудно.

Вполне реально же. Даже фанату хард НФ...

Когда наступит во всем Мире мир, и сдохнут мерзкие людишки
Тогда останутся лишь рок, коты и неплохие книжки.

09-06-2020 15:48

Re: Чистый флуд

nightingale сказал:

Там хватает всякого но и найти там что-то стоящее без лопаты трудно.

Найти вообще что-то без лопаты в наше время

Irf сказал:

Если БЫ, то публиковался бы где угодно да еще думал, ну хоть посрались бы, лишь бы внимание обратили.

Говорите за себя. Некоторое время два с куском недоделанных моих рассказа висели на фикбуке. И только там. Хотя и были на околофуррёвую тематику