12-04-2011 12:00

Тема: лисий пенис

Как можно. Ужас. Аж плохо стало.

12-04-2011 16:22

Re: лисий пенис

А чего ужасного-то?
Сам процесс???
Да, нервишки щекочет.
Собственно, для этого такие вещи и пишутся.
А в остальном - все по обоюдному согласию, никто не плакал, не бился в истерике, и даже не особенно страдал.
Мне лично твои истории читать значительно тяжелее.

12-04-2011 18:06 (изменено: Вук, 12-04-2011 18:15)

Re: лисий пенис

и процесс, и само осознание этого...бррр...эт мое мнение.
А мои чем ? Много боли? Кричат? В большей степени реалии жизни, а не слащавые сказки с хеппи-эндом...уж извините

12-04-2011 19:21

Re: лисий пенис

Я извиняю.
Но реалий жизни мне (нам?) и в жизни хватает.
И боль в твоих рассказах куда натуральнее.
Кому-то нравится и такое - ну, что ж...

13-04-2011 02:14

Re: лисий пенис

боже упаси,  я конечно не замахиваюсь на великое, но  как же тогда относиться к бессмертному  тому же самому Шекспиру и его Ромео?

13-04-2011 04:23 (изменено: Aaz, 13-04-2011 04:57)

Re: лисий пенис

Боль бывает разных видов. Она бывает внешняя, бывает внутренняя. Бывает временная, бывает постоянная. Она возникает от разных причин - от болезней, от случайностей, ее могут создавать обтстоятельства, и ее могут создавать люди.
А можно причинять ее себе самому.
"Ромео и Джульетта" - это очень печальная повесть. Но кроме печали в ней уйма других достоинств - яркие персонажи, интересные реакции, знакомые ситуации...
А, самое главное, не возникает протеста: Я бы сделал по-другому!
Потому что понимаешь, что каждый из персонажей - прав. Прав по своему, и никуда ему из своей ячейки не деться, как электрону из энергетической ямы. Нужен для этого пинок нехилой мощности, который при этом разрушит всю сложившуюся систему.
Что, собственно, и сделали Ромео с Джулькой.
Сделать лучше, чем они - не получится даже в воображении.
И, самое главное - это все-таки рассказ о Любви. Той самой, которая мне так нравится.
В твоих же рассказах отдает душевным мазохизмом. То есть, ты, как автор, загоняешь героев в ситуации, в которых они будут страдать и мучиться. Они будут называть свои мучения любовью, но читателю снаружи в это верится не очень. То есть - может быть, но может и не быть.
Повторяю, есть немало тех, кому душевный мазохизм нравится. Но это не о Любви.
Если не скатываться в оффтопик, и вернуться таки к Лисьему пенису - то ребята совершили, конечно, ужасающий поступок. Но совершили для взаимного удовольствия. Конечно, о Любви тут и речи нет, но одному было приятно мучиться, а другому было приятно попробовать. Каждый делал для себя, но так, чтобы было приятно другому.
Не Любовь, но где-то рядом.

З.Ы. Я тут подумал, а, собственно... Кому еще распоряжаться собственным членом, как не хозяину?

13-04-2011 07:10

Re: лисий пенис

Естественно не будем скатываться...
" ребята совершили, конечно, ужасающий поступок" - наконец то признал то о чем я сразу написал, только развел на пол листа болтовни...

13-04-2011 09:25

Re: лисий пенис

Ответ был на "Как можно?" и "Мне плохо стало".
Тебе - плохо.
Не делай так!
А им - хорошо.

13-04-2011 10:01

Re: лисий пенис

Ааз, и не собирался smile

13-04-2011 20:14

Re: лисий пенис

М-да. Я тут понял одну вещь, которую, кажется, упустил - я рассказ понимал в некотором контексте, понятном только мне - собственно, это я и есть этот контекст. Галерея автора - тоже контекст, хотя и другой. А здесь... кажется, так это выглядит со стороны - некто взял и под действием случайного импульса и каких-то суеверных мотивов лишил себя члена. Полагаю, так?

Автор предлагает подобные вещи принимать без объяснений - в одном рассказе его, скажем, против воли зажарили и съели, а в следующем он снова живой и здоровый... если бы что-то подобное сабжу писал я, я бы включил какое-нибудь обоснование - скажем, способность к регенерации. В таком предположении ужасающим бы поступок никак не выглядел - ну да, а я вчера побрился. Может быть, стоило и добавить что-нибудь от себя при переводе.

Но подобное объяснение в рассказ не очень ложится, да и я сам предпочитаю другое, а именно респавн. Не каждый день, но по крайней необходимости, можно какую-нибудь фентезийную легенду под это подвести. Тогда становится понятно, что, с одной стороны, это ощутимая потеря, с другой - это не на всю жизнь, а, скажем, лет через десять сгорю на работе - и выйду из ближайшего храма с полным набором гениталий и повышением в должности. О чем пёс - коллега по службе - прекрасно знает, и обсуждать это нужным не считает.

Спасибо за комментарии!

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

14-04-2011 04:59

Re: лисий пенис

Тут, панымаешь, какая шняга...
Лично меня это многообразие выбора - угнетает.
Можно сделать рассказ с объяснениями. Мол, будет регенерация, и потери не важнее потери усов и бороды.
Но тогда и впечатление от рассказа будут именно как от описания утреннего бритья. Верю, что можно описать его шикарно и даже возбуждающе, но...
Можно сделать по-другому. Довести потерю гениталий до трагического гротеска, с заламыванием рук, публичным обвинением, и десятками последующих казней (кроме основного виновника всего этого безобразия).
Можно просто обрубить и оставить "в воздухе" как начало, так и концовку (что, собственно, и сделано).
И при этом - получатся совершенно разные произведения. Которые понравятся одной части многоуважаемой публики, и не понравятся другой.
А самое обидное - автор никогда заранее не знает - какой.
О, этот страшный выбор сюжета, обоснований и концовки! За это, за это мы любим вас, дорогие авторы - за непредсказуемость. Ибо никогда не знаешь, какой из сотен возможных вариантов он выберет, и куда свернет шарик его воображения и нашего внимания.
Так что можно было бы сделать по-другому.
Вот и попробуй.
А потом - сравним.
И ты сам убедишься, что стОит ввести любые обоснования (кроме предполагаемых читателем, и не важно, какие они) - это как проложить каменную дорогу к воздушному замку.
В общем, некузяво.

16-04-2011 14:22

Re: лисий пенис


- Не, ну а как же ты без него? - хаски совсем смутился.
- Ну... - лис посмотрел в потолок, - ты же знаешь, что мы здесь не навсегда...
Пёс вздохнул.
- Тоже верно. Но всё-таки, ты уверен?

Наверное, сделал бы как-нибудь так.

Собственно, насчет выбора... Мне кажется, в подобном случае выбор прост. Сделать так, как нравится самому! Рассказ, с моей точки зрения, эротический. А что бы я подумал, будь я сторонним читателем? Лис по глупости лишился важной части тела, о чем наверняка впоследствии пожалеет. И что? Нет, пардон, меня это не возбуждает.

В общем, мысль интересная, надо будет запомнить, но согласиться я пока не могу.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

16-04-2011 14:52

Re: лисий пенис

Irf сказал:

- Ну... - лис посмотрел в потолок, - ты же знаешь, что мы здесь не навсегда...

Вот с этого момента лично у меня уже будет напряг.
Ибо в тексте будет "объяснялка". Ненавижу объяснялки для читателя!
То, что автор хочет сказать - он должен сказать героями. Событиями. Происходящим!
А если он говорит "Они любили друг-друга, и поэтому..." - это означает, что автор сам не знает, что такое "любовь". И надо читателя как-то обмануть.
Вот он и обманывает - неумело и глупо.
Поэтому когда объяснялок в тексте нет - текст больше выигрывает, чем проигрывает.

17-04-2011 08:19

Re: лисий пенис

М-да. Допустим. Но как?
Ладно. Если буду что-нибудь писать - подумаю, как.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

17-04-2011 08:40

Re: лисий пенис

Aaz сказал:

М-да. Допустим. Но как?

А что именно "как"? Как сделать объяснялку не в тексте, а текстом?
Ну, например, вместо "он очень испугался" написать "Судорожно дернулся, выронив скальпель, и начал оглядываться, пытаясь унять дрожь". Вместо "очень влюбился" - прописать проявления этой любви: реакции, поступки, оценки... Если надо объяснить, что персонажу что-то нравится - поставить его сюжетно перед выбором, или иначе как-то показать, что он выбрал именно это.
В этом и состоит искусство, это то, что грубо и неправильно пытались преподнести нам на уроках литературы, и то, что мы органически не принимали. Те самые "описания дуба как символ настроения Болконского" и т.д.
Та кухня, которую НЕЛЬЗЯ передавать словами - надо просто чувствовать, и тырить потихоньку друг у друга.

21-04-2011 18:31

Re: лисий пенис

Да, так стало ясней...

А вообще, наверное, действительно это ерунда. В смысле, попытка  подвести какое-то обоснование... Не говоря уж о том, что в перевод добавлять что-то стоит только в крайнем случае - или уж переделывать все - но и есть у рассказа определенная смысловая структура, и уж что-нибудь отнять или прибавить... ну это такой грязный хак.

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

21-04-2011 18:53

Re: лисий пенис

Irf сказал:

Не говоря уж о том, что в перевод добавлять что-то стоит только в крайнем случае -

Позволь и тут с тобой не согласиться.
Не потому, что Ааз всегда спорит, а действительно - почему?
Почему в перевод можно добавить что-то только в крайнем случае, или надо переделывать ВСЕ????
А если ты лично видишь, что вот именно вот этот штрих заставит рассказ (в переводе) играть другими красками - почему бы и не сделать именно это добавление?
Я согласен, что это далеко не всегда уместно, и не каждому дано.
Но - бывают, бывают такие вещи, что при переводе грех не поменять что-нибудь...
Так что это слишком жесткие рамки "Или все, или ничего".
Хотя, Герра тебя поддержит smile

21-04-2011 19:07

Re: лисий пенис

Aaz сказал:
Irf сказал:

Не говоря уж о том, что в перевод добавлять что-то стоит только в крайнем случае -

...
А если ты лично видишь, что вот именно вот этот штрих заставит рассказ (в переводе) играть другими красками - почему бы и не сделать именно это добавление?

Собственно, это и есть тот крайний случай. Даже и не вижу, в чем мы не согласны... smile

В раю для мазохистов есть отдельный котел smile

11-05-2011 17:17

Re: лисий пенис

Почитал комментарии к данному рассказу.
Весьма повеселился! smile
Однообразность впечатляет!
Так и представляю себе десятки фуррей (и не фуррей) ошашело уставившихся в монитор..
Да, этот рассказ здорово отличается от стандартного "сунул, вынул, и пошел" smile

18-05-2011 20:04

Re: лисий пенис

Да херня это все для кривых психикой ,как и все воре . Если кому то нравиться причинять комуто боль либо наблюдать за этим, то он просто садист и все . Банально и серо -больной на голову человек, такие люди даже возбуждаться могут от вида крови . Я конечно понимаю что фурнось вся, это уже значит, что тебя немного повело по наклонной , но извините дрочить на то как кому член откусили и кровища брыжжить -нет, уж избавте меня от такого...

18-05-2011 20:44

Re: лисий пенис

К@тенок сказал:

нет, уж избавте меня от такого...

А никто не заставляет smile
Обычно в таких вещах пишут предупреждение, и кому не нравица - не заходите.
Что касается "доставлять другому боль", "садист", то поверь мне, что тем, кому нравится ПОЛУЧАТЬ боль и унижения - не могут найти себе качественного и безжалостного садиста.
Представляешь, как они, бедные, мучаются? wink
Но тебя, конечно, никто не заставляет.

19-05-2011 19:07

Re: лисий пенис

" что тем, кому нравится ПОЛУЧАТЬ боль и унижения - не могут найти себе качественного и безжалостного садиста."

Во первых таких мало ,а во вторых это тоже люди с искалеченной психикой ,в основном изкалеченной в детстве ,тоесть их либо родители насиловали,избивали в детстве либо случилась какаянибудь трагедия в которой они винят себя.

20-05-2011 09:25 (изменено: Aaz, 20-05-2011 09:27)

Re: лисий пенис

К@тенок сказал:

Во первых таких мало ,

Хотел привычно сказать "а точное число можно?", но подумал, что троллить на этом форуме как-то совестно.
Могу только сказать про статистику популярных ранее секс-газет и прочих изданий раздела "знакомства".
Где на 25 объявлений "Ищу хозяина...", "Отдам всю (всего) себя..." приходилось 2-3 объявления "Ищу раба".
Если их мало, так значит, их надо списывать со счетов, и лишать последнего удовольствия? wink

К@тенок сказал:

тоесть их либо родители насиловали,избивали в детстве либо случилась какаянибудь трагедия в которой они винят себя.

И все? Это единственные причины? Других нет, и быть не может?
Как все просто!!!!
Хотя, вариант "какая-нибудь трагедия" меня просто восхищает. Интересно, а у остальных никаких трагедий в детстве не случалось?
За всех отвечать не могу, могу только за себя.
Меня в детстве не насиловали родители. Избивали не более, чем других. В смысле - почки на месте, яйца фунциклируют, и травм/переломов нет. Если я себя за что и виню, так это за беспросветную тупость и лень.
Однако, мне нравится воре и прочие "щекочущие" вещи.
Раз уж ты гадаешь по фотографии, может, объяснишь, почему?
А то для меня самого это загадка.
Заодно объясни пристрастие ко всем прочим видам удовольствий, кроме некрофилии и скатофилии.

К@тенок сказал:

люди с искалеченной психикой

Ага. Не без этого.
Так что, будем править железной кувалдой, поместим в психвытрезвитель, или отправим в трудовые лагеря на перевоспитание?

24-05-2011 12:01

Re: лисий пенис

Не ну всему придел должен быть ,например педофилия это тоже искалеченная жизнь ребенка,но например гомосексуализм в некоторых странах и по сей день карается смертной казнью... Конечно вопрос нормальности вабще спорный ,например тот же гомосексуализм в древние времена всегда был,а в древнем риме вабще почитался как проявление истинной любви,в исламских станах как и в израиле так вабще нет возрастных ограничений и у них вполне нормально 30 летнему мужику взять в жоны 10-12летнюю девочку. А еще гдето читал но о достоверности этой информации сказать не могу -что с легионами не выгодно было возить шлюх,в таких условиях они часто становились разнощиками всякой заразы, и вроде как вместо них возили с собой для тех же целей (уж непомню каких но копытных животных.вроде лам или типа того) .Многие племена имеют сексуальные обычаи связанные с животными, в некоторых племенах африки мальчик становиться мужчиной отимев обезьяну... Так что впринципе наверное все зависит от обычаев и общественного мнения, так что может я и погорячился... Но всетаки копрофилы -ну как можно испытывать сексуальное влечение к говну ? Или возбуждаться от вида крови и чьихто мучений.... Я понимаю что не должен обвинять людей только из за того что не разделяю их вкусы, но все должно быть в меру,а то появляются всякие маньяки.которые тоже всеголишь удовлетворяют свое желания насилуя людей и разчленяя их трупы и насилуя снова расчлененные трупы ...

24-05-2011 12:25 (изменено: Aaz, 24-05-2011 12:35)

Re: лисий пенис

Тут аж три самых разных плана подымаются smile
1. Законы. И соответственные им заблуждения. Например, та же педофилия. Почему ребенок, попавший в руки педофила - обязательно искалеченный? Педофил гад? А законы, которые ОБЯЗЫВАЮТ держать ребенка в полном неведении - это нормально?
Попробуй держать в неведении ребенка об огне. Полностью игнорируй огонь, и даже запрещай упоминать об этом. Как ты думаешь, какова будет встреча ребенка с огнем, если она вдруг случится? wink
А она рано или поздно обязательно случится.
Почему у животных нет вообще понятия "педофилия", не смотря на нередкие случаи домогательства взрослыми особями подростков, а то и просто щенков?
Так что понятие "педофилия" - искуствено взращенное обществом. Знай дети о половом размножении с младенчества - и никакой "педофилии" не было бы в принципе.
2. Неестественность естественных надобностей. Всяческие ограничения, накладываемые обществом. В том числе - и военные походы (включающие в себя стада коз у римлян), и акты инициации с обезьянами (хотел бы посмотреть на ВЕСЬ процесс в целом), и тюрьмы, и т.д., и т.п.
Ситуации, когда человек бы и рад действовать по-другому, да против собственного тела не очень-то и попрешь.
3. ВООБРАЖАЕМЫЕ ситуации.
То есть, ситуации, которые (нормальный человек) НИКОГДА В ЖИЗНИ не реализует в действительности. Но которые могут иметь то или иное возбуждающее действие. Кстати, к ним могут относиться даже отношения с собственной женой smile
Я тоже не знаю, что возбуждает копрофилов. Догадываюсь, но не знаю. Думаю, они и сами не знают. Так же как я не знаю, почему меня возбуждают мальчики, животные, и т.д., и т.п.
Просто оно есть, и все!
Но я (как и большинство) никогда не реализуют свои фантазии в реальности.
Просто потому, что они потеряют от этого всю прелесть, всю притягательность, отягощенные бытовухой и мелочевкой.

И вот тут - самое главное.
Есть уникально небольшой процент народу, действительно психически ненормальных.
Людей, которые плохо отличают фантазии от реальности, не очень понимая ни того, ни другого. Таким людям можно сказать "прыгни с крыши!" - и прыгнут ведь...
Вот именно они, которые могут (посмотрев, скажем, "Терминатора") взять отцовское ружье, и пойти мочить всех, вообразив себя суперкрутыми - именно они (эти несколько тысяч во всем мире среди всего населения Земли) - они являются образцом, на который ориентируются.
Именно от них прячут подобные тексты, именно от них прячут детей, и именно их ищут в тех пользователях, которые пишут (и читают) подобные тексты.
И, разумеется, не находят.
Ведь их, повторяю, очень-очень мало, этих психопатов, готовых в реальности жрать говно и е**ть гусей.
Остальные согласны фантазировать, но не более того smile