30-10-2022 15:30

Re: Чистый флуд

ДоброгоВремениСуток.

"Лестница из терновника" Максима Далина произвела на меня незабываемое впечатление. Все три книги были прочтены почти за сутки. Остальные произведения автора были изучены менее чем за неделю (многих тут нет на сайте, кст.). От всего в восторге: везде и доброта, и сюжет, и интрига, и те моменты - когда всё может крутиться вокруг интима, но без пошлого описания - всё как я люблю.

Корочъ. Автор радует читателей своим новым произведением "Семя скошенных трав". Пока читать не начал - хочу выгадать удобное время, чтобы залпом окунуться в книжку и пропасть из этого серого мира. Но по описанию смею предположить, что сюжет может быть похожим на "Время любви" Максима Далина или на "Враг мой" Барри Лонгиера.

тут доп-информация о книге:
https://author.today/work/198448
тут можно качнуть:
https://moreknig.org/fantastika/nauchna … -trav.html

Так вот, прошу добавить "Время любви" к остальным произведениям автора на сайт, и прошу отметить в названии книги, чтобы посетители читали "Время любви" ДО "Лестницы из терновника" (это вааажно). Так же рекомендую к добавлению на сайт "Враг мой" - там есть чешуя, а значит к тематике сайта подойдёт. Серьёзно - это хорошая добрая антивоенная книжка - впилите в библиотеку сайта!

30-10-2022 15:36

Re: Чистый флуд

https://www.bookselect.ru/files/products/35179_1.jpg

30-10-2022 19:16

Re: Чистый флуд

Ок.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

31-10-2022 18:51

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

Ок.

Спасибо за оперативность!

Но... где же "Грядущий завет", "Последний враг" , "Талман" и "Драко-Человеческий разговорник с пословицами и поговорками" ?! smile

Автор создал целую вселенную, целую эпоху. Война - никому не нужная долгая война продолжается столетиями. Мало кто помнит из-за чего начался конфликт, мало кто осознаёт, какую цель преследуют стороны, и мало кто понимает - как остановить конфликт. В разных произведениях повествование ведётся от людей, но с разных сторон понимания проблемы.

Этому 80-летнему почтенному деду за "Враг мой" в своё время выдали и НЕБЬЮЛА, и ЛОКУС, и ХЬЮГО!!!

----------------------------------------------------------------------------------------

Каждый день в целях поднятия патриотического духа среди неокрепшего умишком быдла по зомбоящикам крутят фильмы про ВторуюМировуюВойну, хоть бы один помойка-к-анал осмелился бы показать экранизацию "Враг мой" 1985го года. Мыло будет плохо продаваться? Продажи затычек или средств от гемороя упадут? Бред...

Нету белого и чёрного - всё серое - всё в дерьме. За что стараться? За что жить? За что можно ухватиться, удержаться, чтобы не улететь в буре безумия? На кого можно опереться? На кого можно положиться? Кому можно доверять? Вруну-Клоуну? Или старому предателю-Маразматику? Нет лидеров, но есть диктат. Нет светлых идей - есть лишь догмы. Нету желания понимать - есть лишь культивация ненависти и злобы, за которую будут платить ещё наши внуки.

Каждый божий день из зомбоящиков выливают ушат помоев в головы быдла. Каждый день меня заставляют НЕНАВИДЕТЬ.

Классика. Мне как воздух нужна классика. Нечто признанное, нечто проверенное. Классика.

Спаси меня. Я хочу где-то внутри оставить чистый уголок и заполнить его чем-то светлым.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Спаси. Прости. И спасибо.

01-11-2022 21:07

Re: Чистый флуд

pblcb сказал:

Но... где же "Грядущий завет", "Последний враг" , "Талман" и "Драко-Человеческий разговорник с пословицами и поговорками" ?! smile

По мне то именно часть "Враг мой" - самое интересное. Все остальное  - тяжеловато имхо. Как раз сейчас. Кто захочет прочитать все - найдет.

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

07-11-2022 07:16

Re: Чистый флуд

Уже давно тут лежит.
https://www.furtails.pw/objects/791

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

03-12-2022 18:31 (изменено: Khael, 04-12-2022 17:54)

Re: Чистый флуд

Я просто слегка усталь и мне нужно отвлечься. Не воспринимайте всерьёз, это банально литературные 3.14здострадашки (тут дозволена обсценная лексика?), цель которых куда-то что-то выплеснуть, поток сознания если хотите, которому просто необходимо переключиться на другую задачу, ну и хочется зрителей, разнообразия ради, но так чтобы поменьше. Как-то мне в одном чатике один товарищ написал "а вот мне было бы интересно почитать про эльфов" по поводу моего последнего опубликованного рассказика. Когда я писал тот рассказ, мне нравились персонажи, идея и сеттинг, потому спустя дня 4 я решил что в принципе идея не так уж плоха и challenge accepted, тем более что я решил что "мои" эльфы не будут похожи на Леголаса. Но...дойдя до одного из сюжетных ветвлений просто понял что не знаю о чём писать, это было всё очень сложно связать воедино, dead end, домик не строился, паззл не складывался, потому как и большинство начатого, он остался неоконченным. Я к нему пару раз возвращался, пыхтел, тужился..и в итоге окончательно сдался, когда понял что то что я пишу просто логически противоречит написанному вначале. Тем более что писать для меня не самое лёгкое занятие в принципе, но там я просто потерял нить, а ловить её вычитывая готовый рассказ просто побоялся, да. Я жутко боюсь перечитывать собственное творчество. Мне постоянно кажется что если я это сделаю, то увижу укоряющий лик Ктулху и со стыда больше никогда не положу пальцы на клавиатуру, даже перестану сраться на Пикабушечке, тем более что соотношение времени на написание к времени на чтение готового продукта просто чудовищно несправедливо! (почему, почему то что пишешь часов 20 читается за 20 минут?!!!) И в общем, начав и бросив ещё один рассказ, я решил открыть документ с предыдущим, у меня возникла ИДЕЯ, я сменю героя, но оставлю сеттинг! Короче говоря принялся его потихоньку переделывать, какие-то куски переписал, какие-то выкинул, какие-то разбавил всякими эпитетами/метафорами. И блин, что-то начало получаться. Хотя по сути как такового вдохновения я не испытываю, забавный опыт писать не совсем то что ты хочешь, вернее ты это конечно хочешь, иначе бы не писал, но если бы ты писал с нуля - там было бы что-то совершенно другое, но парадоксально то, что в целом что-то получается, и оно начинает тебе нравиться, ты проникаешься своими персонажами, проникаешься их мыслями, начинаешь более живо представлять их действия и рисовать картины окружения в голове. Своеобразный опыт, и снова страх, что в какой-то момент это банально перестанет быть интересно, и этот момент наступит ДО того, как ты доведёшь произведение (какой бы сомнительной ценностью оно ни обладало) до логического конца.
https://i.postimg.cc/SYL5JR0g/fb94953b5429bc0a52972f75525634c0.jpg

ПС. Еее...я сделаль! Радостно!

01-01-2023 00:10

Re: Чистый флуд

С Новым годом!

01-01-2023 17:09

Re: Чистый флуд

С новым "счастьем!" smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-01-2023 18:01

Re: Чистый флуд

Ну вы нафлудили smile

01-01-2023 18:08

Re: Чистый флуд

smile))) Бывает... прощения просим. smile))

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."

01-01-2023 18:10

Re: Чистый флуд

Redgerra сказал:

smile))) Бывает... прощения просим. smile))

(грозит пальчиком) Но-но! А то Фенек удавится от зависти smile

20-01-2023 20:32

Re: Чистый флуд

Может кто подскажет, где можно найти рассказы Де Таурона - "Араис" и "Охотница" ? Попались на глаза "Хроники Фирнберга", к которым должна быть предыстория в виде этих двух (точнее трёх, ещё "Лес и замок", но он легко находится).

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

21-01-2023 16:17 (изменено: Khael, 21-01-2023 16:24)

Re: Чистый флуд

drakonchik сказал:

Может кто подскажет, где можно найти рассказы Де Таурона

Видимо они были только на Самиздате и автор их удалил. Но тут https://proza.ru/avtor/detauron нашёл ещё один его роман (Заветы песка и пепла), больше ничего не вижу, предыдущие упоминаются только в описании Хроник Фирнберга, но в сети физически не существуют (или слишком хорошо запрятаны даже для Флибусты)

ПС. ответ автора с самиздата датированный 2015

11.Таурон Де
Да, сейчас в интернете есть только рассказ "Лес и Замок" на моем старом сайте. Расскказы "Араис" и "Охотница" публиковались на отдельных тематических форумах. Но поскольку эти два рассказа отчетливо эротического содержания то я не стал публиковать их здесь. Может быть остались еще на сайте furtales.ru, но там такие только для зарегистрированных посетителей.

далее дополнение что на ФТ их тоже нет.

21-01-2023 18:14

Re: Чистый флуд

Если учесть, что Таурон "исчез", то не удивительно(

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

21-01-2023 18:22

Re: Чистый флуд

drakonchik сказал:

Таурон "исчез"

как я понимаю, он целенаправленно удалился, а не просто исчез, если публиковался тут, а потом его рассказы пропали. Кстати о чём там хоть он пишет? И на каком уровне? Я не читал, но судя по отзывам на СИ что-то там про драконов было.

21-01-2023 18:34 (изменено: drakonchik, 21-01-2023 18:35)

Re: Чистый флуд

Самое запоминающееся это как в средневековом мире вместо людей остались оборотни, "Война оборотня". Текст лежит на его старом сайте. Ещё о шпионе в теле ящероподобного пришельца - "Диверсант". Тексты написаны в начале 2000-х, и, пожалуй, от времени не испортились)

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

21-01-2023 18:36

Re: Чистый флуд

drakonchik сказал:

Текст лежит на его старом сайте.

поделитесь ссылочкой на сайт, а то я снова искать ленюсь х) гляну как-нибудь на досуге.

21-01-2023 18:52

Re: Чистый флуд

http://de-tauron.narod.ru/stran2.htm

Александр (чёрный и чеш... пушистый соблазнитель демониц)

21-01-2023 19:17

Re: Чистый флуд

drakonchik сказал:

http://de-tauron.narod.ru/stran2.htm

Премного вам благодарен, достопочтимый сударь smile

01-02-2023 22:08

Re: Чистый флуд

Aaz сказал:

Ну вы нафлудили smile

Преглубоко извинтиляюсь перед Вами, Ваше Высочество! ))) Но разве не для флуда сия флудильня создана?

02-02-2023 05:48

Re: Чистый флуд

RexX сказал:

Преглубоко извинтиляюсь перед Вами, Ваше Высочество!

Уточни: я не вижу табличку "Сарказм" или ты?
Уточняю: шутка была для понимающих. Понимающие её поняли. А ты?

03-02-2023 19:09

Re: Чистый флуд

"Араис" и "Охотница"

Хм. Этих не нашел. Хотя в закромах есть некоторое количество текстов и иллюстраций Таурона, помимо тех, что на старом сайте валялись (удивительно, что он еще жив). Увы, я клятвенно пообещал их не распространять.

Khael сказал:

"Заветы песка и пепла"

Я помню, как когда-то разрозненные куски этого произведения назывались просто "Фелисы". :}

Khael сказал:

целенаправленно удалился, а не просто исчез

Когда-то я с ним переписывался и его исчезновение было для меня внезапным и необъяснимым. А жаль, мне очень нравились его произведения.

Khael сказал:

о чём там хоть он пишет?

В основном о драконах, грифонах и ящурах, да их нелегких взаимоотношениях с чуловеками. Была как чистая фентезя так и фантастика.
Местами хорошо прослеживалась локхардовщина, но у Таурона все было как-то лучше сделано, приятнее что ли.

Если что-то не убивает - пусть будет.

04-02-2023 05:26

Re: Чистый флуд

MISTER Z сказал:

и его исчезновение было для меня внезапным и необъяснимым

Я имею основания предполагать, что у него были какие-то проблемы, ибо он в переписке со мной неоднократно упоминал "если жив буду".
Так что вряд ли его самовыпил был целенаправленным...

04-02-2023 08:38

Re: Чистый флуд

Так может выложить то что есть? Обидно, если творчество пропадет вместе с автором...

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "А ты попробуй..." - шепнула Мечта."